Classements
LA GANG DU JEUDI 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-21 18:50 Prochaine date de jeu 10-28 18:50
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 26
Hommes présents 43 Femmes présentes 4
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 194,63

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-TEAM BERGERON (7) 48 101,5 10209 10104 841,00 914 2671
2. 01-ALEXANDRE L (1) 48 83,0 10138 9475 802,00 982 2755
3. 08-POSTUROPIED (8) 48 81,0 9893 9212 740,00 904 2599
4. 06-MAURICE (6) 48 77,5 9958 9787 818,00 874 2576
5. 04-MARTIN M(4) 48 75,0 9957 9855 828,00 924 2659
6. 05-REJEAN (5) 48 57,0 9628 8359 695,00 870 2519
7. 02-FRANCIS T (2) 48 55,0 9674 9158 759,00 905 2572
8. 03-ANDRE(3) 48 46,0 9542 8654 731,00 883 2532
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-21 18:50

Allée 1 ANDRE(3) 7 3 5 20 5 Allée 2 MAURICE (6) 5 5 6 23 7
Allée 3 TEAM BERGERON (7) 6 4 4 18 4 Allée 4 FRANCIS T (2) 1 8 7 22 6
Allée 5 ALEXANDRE L (1) 8 7 8 31 8 Allée 6 REJEAN (5) 4 2 1 9 2
Allée 7 POSTUROPIED (8) 3 1 2 7 1 Allée 8 MARTIN M(4) 2 6 3 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-28 18:50

Allée 1 TEAM BERGERON (7) Allée 2 ALEXANDRE L (1)
Allée 3 MARTIN M(4) Allée 4 MAURICE (6)
Allée 5 ANDRE(3) Allée 6 POSTUROPIED (8)
Allée 7 REJEAN (5) Allée 8 FRANCIS T (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA GANG DU JEUDI 21-22 194,63 194,63 299 299 114 187 740 740 163 155 8
04 10-21 18:50 194,49 194,49 299 299 121 409 706 706 44 44 0
03 10-14 18:50 192,81 192,81 268 268 136 439 723 723 39 38 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LA GANG DU JEUDI 21-22
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN BELANGER TEAM BERGERON (7) 12 232,50 2790 11 268 725
2. MARIO ROBITAILLE TEAM BERGERON (7) 12 225,00 2700 10 277 703
3. SYLVAIN CUSSON MARTIN M(4) 12 222,33 2668 10 257 719
4. MARTIN LAUZIERE ALEXANDRE L (1) 9 220,00 1980 -1 267 692
5. DANIEL VIENS MAURICE (6) 12 216,42 2597 -16 257 706
6. MARTIN MORIN MARTIN M(4) 9 215,11 1936 2 268 678
7. JOSEE LAPIERRE MARTIN M(4) 9 214,33 1929 -5 257 721
8. MAURICE HOULE MAURICE (6) 12 214,17 2570 12 247 698
9. JEAN-FRANCOIS GORLEY ANDRE(3) 12 211,00 2532 -19 264 687
10. REJEAN VACHON REJEAN (5) 12 208,50 2502 -2 263 659
11. ALEXANDRE LARAMEE ALEXANDRE L (1) 9 204,11 1837 -4 223 636
12. NICOLAS GALLANT FRANCIS T (2) 12 203,33 2440 -2 269 686
13. KEVIN DUQUETTE POSTUROPIED (8) 12 200,42 2405 -17 243 678
14. ALAIN GARIEPY POSTUROPIED (8) 3 200,00 600 -5 220 600
15. RICHARD CARRIER MAURICE (6) 9 199,89 1799 10 233 670
16. RENE LEMIRE TEAM BERGERON (7) 12 199,33 2392 -10 258 696
17. FRANCIS TOUZIN FRANCIS T (2) 9 198,44 1786 -6 233 629
18. CLAUDE DIONNE ALEXANDRE L (1) 10 195,20 1952 -3 299 694
19. YVON CAMIRE REJEAN (5) 12 193,25 2319 -10 247 628
20. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES MAURICE (6) 9 189,44 1705 -9 224 613
21. PATRICIA CHABOT TEAM BERGERON (7) 12 185,17 2222 1 233 573
22. SIMON MASSICOTTE POSTUROPIED (8) 12 184,67 2216 0 206 589
23. PATRICK LAMPRON ALEXANDRE L (1) 12 183,92 2207 -2 219 620
24. HUBERT TRUDEL FRANCIS T (2) 12 183,50 2202 -28 236 578
25. JACOB LAUZIERE ANDRE(3) 3 181,00 543 -32 211 543
26. JOEL TETREAULT MARTIN M(4) 12 177,33 2128 -34 203 577
27. JESSICA CORBEIL FRANCIS T (2) 9 175,44 1579 -29 208 531
28. ANDRE LEMIEUX ANDRE(3) 12 173,25 2079 -16 198 535
29. MICHEL VIGNEAULT ANDRE(3) 12 166,42 1997 -4 191 521
30. DANIELLE FILION POSTUROPIED (8) 12 156,50 1878 -6 177 504
31. FRANCOIS BOURGEOIS REJEAN (5) 12 148,17 1778 -17 188 468
32. DENIS LECLAIR REJEAN (5) 12 146,67 1760 -37 179 463
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA GANG DU JEUDI 21-22 - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN BELIVEAU 3 235,00 705 35 263 705
2. FRANCOIS HAMEL 9 226,89 2042 16 275 740
3. MICHEL CARON 6 197,00 1182 2 208 603
4. YANNICK GOULET 3 196,33 589 -8 235 589
5. JOCELYN TOUZIN 6 182,33 1094 -3 238 577
6. CEDRIC BERGERON 12 176,92 2123 -21 231 605
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAUDE DIONNE 1 299
2. DANIEL VIENS 6 257
3. MARIO ROBITAILLE 7 248
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JESSICA CORBEIL 2 198
2. PATRICIA CHABOT 7 186
3. DANIELLE FILION 8 149
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL VIENS 6 706
2. MARIO ROBITAILLE 7 703
3. CLAUDE DIONNE 1 694
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. PATRICIA CHABOT 7 549
2. JESSICA CORBEIL 2 524
3. DANIELLE FILION 8 409
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAUDE DIONNE 1 120
2. JOCELYN TOUZIN 66
3. CEDRIC BERGERON 61
4. YVON CAMIRE 5 56
5. DANIEL VIENS 6 47
6. NICOLAS GALLANT 2 45
7. HUBERT TRUDEL 2 44
8. JEAN-FRANCOIS GORLEY 3 39
9. FRANCIS TOUZIN 2 32
10. DENIS LECLAIR 5 32
11. YANNICK GOULET 30
12. MARIO ROBITAILLE 7 27
13. FRANCOIS HAMEL 23
14. ALEXANDRE LARAMEE 1 23
15. SYLVAIN CUSSON 4 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. REJEAN VACHON 5 19
17. PATRICK LAMPRON 1 18
18. FRANCOIS BOURGEOIS 5 16
19. MICHEL CARON 15
20. RICHARD CARRIER 6 11
21. RENE LEMIRE 7 10
22. KEVIN DUQUETTE 8 9
23. ANDRE LEMIEUX 3 7
24. MARTIN BELANGER 7 6
25. MARTIN MORIN 4 -1
26. MICHEL VIGNEAULT 3 -2
27. SIMON MASSICOTTE 8 -5
28. MAURICE HOULE 6 -8
29. JOEL TETREAULT 4 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JESSICA CORBEIL 2 23
2. PATRICIA CHABOT 7 1
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. DANIELLE FILION 8 -14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE DIONNE 10-21 299
2. MARIO ROBITAILLE 10-07 277
3. FRANCOIS HAMEL 10-07 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCOIS HAMEL 10-07 740
2. MARTIN BELANGER 09-30 725
3. SYLVAIN CUSSON 10-07 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSEE LAPIERRE 10-07 257
2. PATRICIA CHABOT 10-07 233
3. JESSICA CORBEIL 10-07 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 10-07 721
2. PATRICIA CHABOT 09-30 573
3. JESSICA CORBEIL 10-07 531
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données