Classements
LA GANG DU JEUDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-28 18:50 Prochaine date de jeu 12-05 18:50
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 19
Hommes présents 47 Femmes présentes 7
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 193,64

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LOCAUX A LOUER (6) 156 275,0 32479 32230 826,00 1010 2973
2. 07-MARTIN B (7) 156 251,5 31768 30064 780,00 952 2770
3. 02-FRANCIS T (2) 156 242,5 31535 29606 760,00 983 2879
4. 03-ORTHOBELLEVIE (3) 156 229,5 31388 29993 770,00 923 2674
5. 08-POSTUROPIED (8) 156 222,5 31307 30080 783,00 952 2763
6. 01-ALEXANDRE L (1) 156 220,5 31393 30523 782,00 1007 2797
7. 05-ENSEIGNE ANDRE (5) 156 215,5 31307 29801 764,00 1003 2840
8. 04-MICROAGE (4) 156 215,0 30892 29245 757,00 936 2705
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-28 18:50

Allée 1 MICROAGE (4) 1 1 4 7 1 Allée 2 ALEXANDRE L (1) 2 4 1 9 2
Allée 3 LOCAUX A LOUER (6) 7 2 2 14 3 Allée 4 MARTIN B (7) 6 5 3 19 5
Allée 5 POSTUROPIED (8) 4 7 7 24 6 Allée 6 ENSEIGNE ANDRE (5) 8 6 6 27 7
Allée 7 FRANCIS T (2) 5 8 8 29 8 Allée 8 ORTHOBELLEVIE (3) 3 3 5 15 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-05 18:50

Allée 1 POSTUROPIED (8) Allée 2 FRANCIS T (2)
Allée 3 ORTHOBELLEVIE (3) Allée 4 ENSEIGNE ANDRE (5)
Allée 5 LOCAUX A LOUER (6) Allée 6 ALEXANDRE L (1)
Allée 7 MICROAGE (4) Allée 8 MARTIN B (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA GANG DU JEUDI 19-20 193,64 193,64 300 300 82 346 815 815 511 464 47
13 11-28 18:50 214,75 214,75 300 300 145 459 815 815 65 58 7
12 11-21 18:50 211,94 211,94 279 279 121 396 775 775 65 59 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LA GANG DU JEUDI 19-20
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-FRANCOIS GORLEY ORTHOBELLEVIE (3) 36 218,25 7857 -20 279 770
2. JOSEE LAPIERRE LOCAUX A LOUER (6) 36 214,56 7724 -8 279 772
3. MARTIN LAUZIERE ALEXANDRE L (1) 36 214,11 7708 -8 297 736
4. MARTIN BELANGER MARTIN B (7) 39 209,31 8163 -23 268 727
5. KEVIN DUQUETTE POSTUROPIED (8) 39 208,69 8139 -20 298 738
6. DANY PARE ENSEIGNE ANDRE (5) 39 208,18 8119 -6 275 746
7. JESSICA CORBEIL FRANCIS T (2) 27 207,67 5607 -4 290 708
8. SYLVAIN CUSSON LOCAUX A LOUER (6) 39 206,31 8046 0 296 723
9. JACOB LAUZIERE ORTHOBELLEVIE (3) 39 206,10 8038 -11 269 744
10. MARTIN MORIN LOCAUX A LOUER (6) 39 204,67 7982 -18 290 775
11. RENE LEMIRE MARTIN B (7) 36 203,17 7314 0 278 736
12. REJEAN VACHON ENSEIGNE ANDRE (5) 36 202,22 7280 -15 279 739
13. JOEL TETREAULT LOCAUX A LOUER (6) 39 202,21 7886 -14 300 724
14. ALEXANDRE LARAMEE ALEXANDRE L (1) 36 201,33 7248 -13 246 685
15. DANY ROULEAU POSTUROPIED (8) 18 199,89 3598 1 277 669
16. YVON CAMIRE ENSEIGNE ANDRE (5) 39 198,95 7759 -11 288 815
17. DAVE DUQUETTE POSTUROPIED (8) 39 194,33 7579 -24 241 672
18. FRANCIS TOUZIN FRANCIS T (2) 36 193,64 6971 -26 245 695
19. MAURICE HOULE MICROAGE (4) 36 193,31 6959 -6 237 696
20. ROGER ST-SAUVEUR MARTIN B (7) 36 192,00 6912 -19 247 656
21. NICOLAS GALLANT FRANCIS T (2) 36 190,11 6844 -17 248 731
22. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES MICROAGE (4) 33 189,18 6243 -6 238 636
23. JEAN-PIERRE LANDRY MICROAGE (4) 27 188,67 5094 -19 256 650
24. RICHARD CARRIER MICROAGE (4) 33 187,42 6185 0 258 651
25. CLAUDE DIONNE ALEXANDRE L (1) 39 186,62 7278 -22 279 744
26. JIMMY LEFEBVRE POSTUROPIED (8) 39 182,38 7113 2 273 645
27. PATRICK LAMPRON ALEXANDRE L (1) 39 181,54 7080 -9 236 663
28. ANDRE LEMIEUX ORTHOBELLEVIE (3) 39 179,97 7019 -14 244 649
29. PATRICIA CHABOT MARTIN B (7) 33 176,30 5818 -7 252 665
30. LEO-PAUL RICHER FRANCIS T (2) 36 170,69 6145 -22 257 627
31. MICHEL VIGNEAULT ORTHOBELLEVIE (3) 39 167,97 6551 -4 204 560
32. FRANCOIS BOURGEOIS ENSEIGNE ANDRE (5) 39 156,38 6099 -18 220 542
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA GANG DU JEUDI 19-20 - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN MAURICE 3 236,00 708 16 244 708
2. YANNICK GOULET 3 197,33 592 -19 232 592
3. WILLIAM LAUZIERE 3 192,67 578 15 202 578
4. MICHEL CARON 30 189,57 5687 -8 290 724
5. MARTIN LABONTE 6 187,17 1123 -13 215 565
6. JOCELYN TOUZIN 12 186,25 2235 -1 222 575
7. DANIEL VIENS 3 176,67 530 -50 194 530
8. MELINA THIBAULT 3 167,00 501 -13 198 501
9. DANIELLE FILION 6 157,00 942 -3 170 484
10. ISABELLE NORMAND 21 154,48 3244 -26 198 546
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOEL TETREAULT 6 300
2. SYLVAIN CUSSON 6 289
3. YVON CAMIRE 5 288
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JESSICA CORBEIL 2 258
2. PATRICIA CHABOT 7 252
3. JOSEE LAPIERRE 6 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. YVON CAMIRE 5 815
2. JEAN-FRANCOIS GORLEY 3 770
3. REJEAN VACHON 5 739
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JESSICA CORBEIL 2 708
2. PATRICIA CHABOT 7 665
3. JOSEE LAPIERRE 6 592
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JOEL TETREAULT 6 101
2. YVON CAMIRE 5 96
3. JIMMY LEFEBVRE 8 94
4. SYLVAIN CUSSON 6 86
5. DANY ROULEAU 8 82
6. REJEAN VACHON 5 81
7. MICHEL CARON 71
8. MARTIN BELANGER 7 60
9. LEO-PAUL RICHER 2 60
10. KEVIN DUQUETTE 8 60
11. FRANCIS TOUZIN 2 55
12. ROGER ST-SAUVEUR 7 55
13. JACOB LAUZIERE 3 52
14. JEAN-FRANCOIS GORLEY 3 44
15. CLAUDE DIONNE 1 40
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. MICHEL VIGNEAULT 3 37
17. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 35
18. ANDRE LEMIEUX 3 31
19. DANY PARE 5 30
20. MARTIN LAUZIERE 1 26
21. KEVIN MAURICE 24
22. DAVE DUQUETTE 8 24
23. MAURICE HOULE 4 24
24. PATRICK LAMPRON 1 23
25. RENE LEMIRE 7 21
26. MARTIN MORIN 6 18
27. JEAN-PIERRE LANDRY 4 15
28. RICHARD CARRIER 4 10
29. FRANCOIS BOURGEOIS 5 3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PATRICIA CHABOT 7 81
2. JESSICA CORBEIL 2 54
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. JOSEE LAPIERRE 6 -4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOEL TETREAULT 11-28 300
2. KEVIN DUQUETTE 10-24 298
3. MARTIN LAUZIERE 11-07 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON CAMIRE 11-28 815
2. MARTIN MORIN 11-21 775
3. JEAN-FRANCOIS GORLEY 11-28 770
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JESSICA CORBEIL 10-17 290
2. JOSEE LAPIERRE 10-10 279
3. PATRICIA CHABOT 11-28 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 11-21 772
2. JESSICA CORBEIL 11-28 708
3. PATRICIA CHABOT 11-28 665
Classement trié par meilleure série.