Classements
LA GANG DU JEUDI

Dernière date/heure de jeu 12-13 18:50 Prochaine date de jeu 12-20 18:50
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 19
Hommes présents 44 Femmes présentes 6
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 200,00

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MARTIN M (6) 180 323,5 38919 37977 843,00 998 2947
2. 02-JESSICA C (2) 180 314,0 38927 37136 826,00 1073 2899
3. 08-POSTUROPIED (8) 180 305,0 38630 37940 863,00 982 2823
4. 03-ORTHOBELLEVIE (3) 180 281,5 37869 35493 798,00 1047 2824
5. 07-MARTIN B (7) 180 276,5 38034 35109 772,00 992 2803
6. 05-ENSEIGNE ANDRE (5) 180 227,0 37428 33984 755,00 1037 2855
7. 01-ALEXANDRE L (1) 180 222,5 37371 36738 815,00 967 2742
8. 04-MICROAGE (4) 180 210,0 37112 33524 749,00 982 2838
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-13 18:50

Allée 1 MICROAGE (4) 5 6 5 23 7 Allée 2 ORTHOBELLEVIE (3) 3 8 2 15 2
Allée 3 JESSICA C (2) 6 3 3 15 3 Allée 4 ALEXANDRE L (1) 2 1 1 5 1
Allée 5 POSTUROPIED (8) 4 2 6 16 4 Allée 6 MARTIN B (7) 7 4 4 21 6
Allée 7 MARTIN M (6) 8 7 7 30 8 Allée 8 ENSEIGNE ANDRE (5) 1 5 8 19 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-20 18:50

Allée 1 MARTIN B (7) Allée 2 ENSEIGNE ANDRE (5)
Allée 3 POSTUROPIED (8) Allée 4 MARTIN M (6)
Allée 5 ORTHOBELLEVIE (3) Allée 6 ALEXANDRE L (1)
Allée 7 MICROAGE (4) Allée 8 JESSICA C (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LA GANG DU JEUDI 200,00 200,00 300 300 111 403 783 783 691 630 61
15 12-13 18:50 217,43 217,43 300 300 145 477 783 783 61 55 6
14 12-06 18:50 208,71 208,71 268 268 133 470 737 737 55 50 5

Classement général individuels

Classement LA GANG DU JEUDI
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN BELANGER MARTIN B (7) 45 230,13 10356 0 299 760
2. DANIEL VIENS POSTUROPIED (8) 33 227,58 7510 -2 300 775
3. JEAN-FRANCOIS GORLEY ORTHOBELLEVIE (3) 30 221,43 6643 -18 300 739
4. JACOB LAUZIERE ORTHOBELLEVIE (3) 39 219,85 8574 4 300 776
5. REJEAN VACHON ENSEIGNE ANDRE (5) 39 218,62 8526 -1 298 783
6. KEVIN DUQUETTE POSTUROPIED (8) 45 218,60 9837 -1 258 737
7. JOSEE LAPIERRE MARTIN M (6) 39 218,41 8518 -3 279 748
8. YANNICK LAMONTAGNE JESSICA C (2) 42 218,31 9169 8 300 756
9. DAVE DUQUETTE POSTUROPIED (8) 45 218,09 9814 -11 279 743
10. FRANCIS TOUZIN JESSICA C (2) 42 216,88 9109 -6 279 781
11. MARTIN MORIN MARTIN M (6) 42 216,74 9103 2 290 761
12. MARTIN LAUZIERE ALEXANDRE L (1) 39 213,36 8321 -16 277 729
13. ALEXANDRE LARAMEE ALEXANDRE L (1) 45 208,29 9373 -4 277 726
14. JOEL TETREAULT MARTIN M (6) 45 206,27 9282 -9 269 751
15. JESSICA CORBEIL JESSICA C (2) 39 206,00 8034 -7 279 719
16. CLAUDE DIONNE ALEXANDRE L (1) 45 204,51 9203 -4 277 731
17. SYLVAIN CUSSON MARTIN M (6) 42 203,90 8564 -3 277 731
18. YVON CAMIRE ENSEIGNE ANDRE (5) 39 201,03 7840 -8 277 698
19. ROGER ST-SAUVEUR POSTUROPIED (8) 42 200,40 8417 -7 266 693
20. RENE LEMIRE MARTIN B (7) 45 200,36 9016 -9 286 712
21. JEAN-PIERRE LANDRY MICROAGE (4) 33 193,06 6371 -24 246 676
22. MAURICE HOULE MICROAGE (4) 42 192,50 8085 -16 247 653
23. PATRICK LAMPRON ALEXANDRE L (1) 45 190,96 8593 -4 244 651
24. ANDRE LEMIEUX ORTHOBELLEVIE (3) 42 187,95 7894 -9 278 697
25. LEO-PAUL RICHER JESSICA C (2) 42 186,93 7851 -5 242 639
26. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES MICROAGE (4) 42 186,07 7815 -23 289 760
27. RICHARD CARRIER MICROAGE (4) 45 178,38 8027 -14 233 597
28. PATRICIA CHABOT MARTIN B (7) 42 175,64 7377 -12 241 611
29. MARCEL MOULIN ENSEIGNE ANDRE (5) 45 174,20 7839 -2 268 629
30. MICHEL VIGNEAULT ORTHOBELLEVIE (3) 45 171,89 7735 -1 242 596
31. ISABELLE NORMAND MARTIN B (7) 42 167,10 7018 -18 212 587
32. FRANCOIS BOURGEOIS ENSEIGNE ANDRE (5) 39 162,03 6319 -27 214 518
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LA GANG DU JEUDI - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOIS HAMEL 9 214,22 1928 -5 252 680
2. NICOLAS GALLANT 30 202,13 6064 -6 256 708
3. JEAN-GUY RUEL 3 199,33 598 -8 229 598
4. KEVIN BELIVEAU 9 197,89 1781 -22 233 661
5. DONALD BLOUIN 15 197,27 2959 -2 279 732
6. LAURENCE CORBEIL 3 193,67 581 17 228 581
7. MICHEL CARON 15 189,80 2847 -10 225 610
8. JOCELYN TOUZIN 12 178,92 2147 -18 249 661
9. DANY ROULEAU 3 168,00 504 -37 199 504
10. DANIELLE FILION 12 154,83 1858 -20 215 530
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACOB LAUZIERE 3 300
2. REJEAN VACHON 5 298
3. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 289
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOSEE LAPIERRE 6 258
2. PATRICIA CHABOT 7 227
3. ISABELLE NORMAND 7 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. REJEAN VACHON 5 783
2. FRANCIS TOUZIN 2 781
3. JACOB LAUZIERE 3 776
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JOSEE LAPIERRE 6 748
2. PATRICIA CHABOT 7 611
3. ISABELLE NORMAND 7 539
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 109
2. MARCEL MOULIN 5 96
3. JACOB LAUZIERE 3 84
4. REJEAN VACHON 5 83
5. SYLVAIN CUSSON 6 77
6. FRANCIS TOUZIN 2 66
7. RENE LEMIRE 7 62
8. JEAN-PIERRE LANDRY 4 57
9. JOEL TETREAULT 6 56
10. DAVE DUQUETTE 8 52
11. ALEXANDRE LARAMEE 1 46
12. MAURICE HOULE 4 41
13. LEO-PAUL RICHER 2 41
14. ROGER ST-SAUVEUR 8 38
15. DONALD BLOUIN 38
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. KEVIN DUQUETTE 8 37
17. KEVIN BELIVEAU 31
18. NICOLAS GALLANT 31
19. MARTIN BELANGER 7 28
20. MICHEL VIGNEAULT 3 26
21. YVON CAMIRE 5 25
22. FRANCOIS HAMEL 20
23. YANNICK LAMONTAGNE 2 19
24. MARTIN MORIN 6 18
25. DANIEL VIENS 8 9
26. FRANCOIS BOURGEOIS 5 8
27. PATRICK LAMPRON 1 5
28. CLAUDE DIONNE 1 0
29. RICHARD CARRIER 4 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PATRICIA CHABOT 7 54
2. JOSEE LAPIERRE 6 43
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. ISABELLE NORMAND 7 34
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DANIEL VIENS 11-29 300
1 JACOB LAUZIERE 12-13 300
1 JEAN-FRANCOIS GORLEY 10-18 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REJEAN VACHON 12-13 783
2. FRANCIS TOUZIN 12-13 781
3. JACOB LAUZIERE 12-13 776
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JESSICA CORBEIL 11-01 279
1 JOSEE LAPIERRE 11-15 279
3. PATRICIA CHABOT 09-06 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 12-13 748
2. JESSICA CORBEIL 11-01 719
3. PATRICIA CHABOT 12-13 611
Classement trié par meilleure série.