Classements
JUNIOR

Dernière date/heure de jeu 12-15 09:00 Prochaine date de jeu 12-22 09:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 33 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 138,91

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Parties QA Diff. +Score +Série Total
1. BRUNO COTE 194,67 36 7008 0 258 659 7008
2. MATHIEU BRASSARD 192,22 36 6920 -10 279 705 6920
3. JACOB LAUZIERE 209,27 33 6906 1 279 718 6906
4. CEDRIK BERGERON 168,45 33 5559 -5 235 617 5559
5. WILLIAM LAUZIERE 184,03 30 5521 13 237 619 5521
6. SAMUEL TETREAULT 135,77 39 5295 23 201 521 5295
7. STEEVEN HATOTTE 165,27 30 4958 -5 235 592 4958
8. YANNICK 239,89 18 4318 29 298 817 4318
9. LUCAS SIMONEAU 131,40 30 3942 -2 169 440 3942
10. ENRICK BLANCHETTE 117,79 33 3887 9 172 413 3887
11. ALEXANDRE TETREAULT 107,14 36 3857 6 163 414 3857
12. JAMES ST-ARNEAULT 97,12 33 3205 0 134 351 3205
13. LOUKAS BLANCHETTE 95,83 30 2875 24 142 402 2875
14. EMILIO SALVADOR GALAISE 70,94 33 2341 0 125 358 2341
15. TRISTAN WILLIAM 156,25 12 1875 9 203 499 1875
16. VINCENT RICARD 165,50 6 993 0 190 551 993
17. LUDOVIC 35,80 15 537 -7 66 142 537
18. ALEXANDRE LARAMEE 176,00 3 528 -35 195 528 528
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Parties QA Diff. +Score +Série Total
1. LAURENCE CORBEIL 178,30 30 5349 2 247 686 5349
2. KRYSTELLE OSTIGUY 104,00 39 4056 0 184 417 4056
3. ELOYSE MARCOTTE 160,75 24 3858 12 224 576 3858
4. ALYSSA ST-ARNAULT 99,73 33 3291 0 163 397 3291
5. ANOUK GAGNE 89,19 36 3211 -1 131 358 3211
6. MYRIAM TREMBLAY 108,11 9 973 -7 166 411 973
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JUNIOR 138,91 138,91 298 298 5 79 817 817 95 83 12
13 12-15 09:00 157,82 157,82 248 248 59 225 695 695 9 7 2
12 12-08 09:00 150,63 150,63 269 269 27 101 719 719 13 9 4

Classement général individuels

Classement JUNIOR - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Parties QA Diff. +Score +Série
1. YANNICK 239,89 18 4318 29 298 817
2. JACOB LAUZIERE 209,27 33 6906 1 279 718
3. BRUNO COTE 194,67 36 7008 0 258 659
4. MATHIEU BRASSARD 192,22 36 6920 -10 279 705
5. WILLIAM LAUZIERE 184,03 30 5521 13 237 619
6. ALEXANDRE LARAMEE 176,00 3 528 -35 195 528
7. CEDRIK BERGERON 168,45 33 5559 -5 235 617
8. VINCENT RICARD 165,50 6 993 0 190 551
9. STEEVEN HATOTTE 165,27 30 4958 -5 235 592
10. TRISTAN WILLIAM 156,25 12 1875 9 203 499
11. SAMUEL TETREAULT 135,77 39 5295 23 201 521
12. LUCAS SIMONEAU 131,40 30 3942 -2 169 440
13. ENRICK BLANCHETTE 117,79 33 3887 9 172 413
14. ALEXANDRE TETREAULT 107,14 36 3857 6 163 414
15. JAMES ST-ARNEAULT 97,12 33 3205 0 134 351
16. LOUKAS BLANCHETTE 95,83 30 2875 24 142 402
17. EMILIO SALVADOR GALAISE 70,94 33 2341 0 125 358
18. LUDOVIC 35,80 15 537 -7 66 142
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement JUNIOR - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Parties QA Diff. +Score +Série
1. LAURENCE CORBEIL 178,30 30 5349 2 247 686
2. ELOYSE MARCOTTE 160,75 24 3858 12 224 576
3. MYRIAM TREMBLAY 108,11 9 973 -7 166 411
4. KRYSTELLE OSTIGUY 104,00 39 4056 0 184 417
5. ALYSSA ST-ARNAULT 99,73 33 3291 0 163 397
6. ANOUK GAGNE 89,19 36 3211 -1 131 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. YANNICK 248
2. BRUNO COTE 233
3. MATHIEU BRASSARD 227
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. ELOYSE MARCOTTE 224
2. LAURENCE CORBEIL 212
3. KRYSTELLE OSTIGUY 147
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. YANNICK 695
2. BRUNO COTE 638
3. MATHIEU BRASSARD 601
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LAURENCE CORBEIL 576
2. ELOYSE MARCOTTE 576
3. KRYSTELLE OSTIGUY 417
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SAMUEL TETREAULT 68
2. BRUNO COTE 40
3. LUCAS SIMONEAU 39
4. MATHIEU BRASSARD 36
5. ALEXANDRE TETREAULT 35
6. ENRICK BLANCHETTE 30
7. EMILIO SALVADOR GALAISE 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. STEEVEN HATOTTE 17
9. CEDRIK BERGERON 11
10. LOUKAS BLANCHETTE 11
11. WILLIAM LAUZIERE 9
12. YANNICK 7
13. JACOB LAUZIERE -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ELOYSE MARCOTTE 68
2. KRYSTELLE OSTIGUY 46
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. LAURENCE CORBEIL 36
4. ANOUK GAGNE 6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YANNICK 12-01 298
2 MATHIEU BRASSARD 11-17 279
2 JACOB LAUZIERE 12-01 279
4. BRUNO COTE 10-20 258
5. WILLIAM LAUZIERE 11-24 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK 12-01 817
2. JACOB LAUZIERE 11-03 718
3. MATHIEU BRASSARD 11-17 705
4. BRUNO COTE 12-08 659
5. WILLIAM LAUZIERE 10-13 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENCE CORBEIL 12-08 247
2. ELOYSE MARCOTTE 12-15 224
3. KRYSTELLE OSTIGUY 12-08 184
4. MYRIAM TREMBLAY 11-10 166
5. ALYSSA ST-ARNAULT 12-08 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENCE CORBEIL 12-08 686
2. ELOYSE MARCOTTE 12-15 576
3. KRYSTELLE OSTIGUY 12-15 417
4. MYRIAM TREMBLAY 11-10 411
5. ALYSSA ST-ARNAULT 12-08 397
Classement trié par meilleure série.