Classements
GR JC PEINTURE AEROSOL 22-23

Dernière date/heure de jeu 11-30 18:30 Prochaine date de jeu 12-07 18:30
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 169,84

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-AUTO 20.CA (7) 156 61,0 27156 26094 668,00 824 2382
2. 02-VILLA DU BOISE (2) 156 59,0 27753 27621 705,00 843 2339
3. 01-EXC.A PROVENCHER (1) 156 58,0 27318 26724 684,00 822 2271
4. 03-LA POUTINETTE (3) 156 54,0 26774 26111 669,00 834 2357
5. 05-P.L.H. (5) 156 49,0 27164 26306 746,00 849 2299
6. 08-DIONNE ET FRERES (8) 156 49,0 26744 25916 677,00 773 2276
7. 06-RASAKIT(6) 156 44,0 27473 27467 702,00 869 2432
8. 04-YVES GARNEAU (4) 156 42,0 26904 25641 659,00 836 2414
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-30 18:30

Allée 9 YVES GARNEAU (4) 0 2 0 2 Allée 10 EXC.A PROVENCHER (1) 2 0 2 6 2
Allée 11 RASAKIT(6) 0 2 2 6 2 Allée 12 AUTO 20.CA (7) 2 0 0 2
Allée 13 DIONNE ET FRERES (8) 2 0 2 4 Allée 14 P.L.H. (5) 0 2 0 4 2
Allée 15 VILLA DU BOISE (2) 2 0 0 2 Allée 16 LA POUTINETTE (3) 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-07 18:30

Allée 9 DIONNE ET FRERES (8) Allée 10 VILLA DU BOISE (2)
Allée 11 LA POUTINETTE (3) Allée 12 P.L.H. (5)
Allée 13 RASAKIT(6) Allée 14 EXC.A PROVENCHER (1)
Allée 15 YVES GARNEAU (4) Allée 16 AUTO 20.CA (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GR JC PEINTURE AEROSOL 22-23 169,84 169,84 300 300 67 238 825 825 288 211 77
13 11-30 18:30 177,85 177,85 257 257 100 333 666 666 25 17 8
12 11-23 18:30 170,12 170,12 248 248 67 276 685 685 25 21 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PATRICK LAMPRON P.L.H. (5) 15 229,80 3447 29 282 732
2. CLEMENT VADNAIS YVES GARNEAU (4) 36 212,25 7641 4 278 735
3. PIERRE-LUC HAMEL P.L.H. (5) 39 210,23 8199 30 288 713
4. MARIO SEARS DIONNE ET FRERES (8) 33 209,18 6903 59 300 825
5. ERIC LAMOUREUX VILLA DU BOISE (2) 30 203,53 6106 12 247 683
6. PIERRE AZIZ DIONNE ET FRERES (8) 24 197,67 4744 -9 264 676
7. MARCEL GAGNE EXC.A PROVENCHER (1) 33 196,88 6497 13 258 666
8. SYLVAIN ROBITAILLE RASAKIT(6) 39 187,05 7295 6 247 593
9. JEAN-GUY DESSUREAULT LA POUTINETTE (3) 36 186,64 6719 7 279 725
10. GUY GERMAIN AUTO 20.CA (7) 27 181,19 4892 0 257 658
11. STEVE GAGNE RASAKIT(6) 36 179,17 6450 5 235 627
12. CAMILLE LAMOUREUX EXC.A PROVENCHER (1) 38 178,95 6800 17 237 636
13. JEAN-PIERRE GAZAILLE AUTO 20.CA (7) 30 178,63 5359 19 244 632
14. STEPHANE DUROCHER LA POUTINETTE (3) 39 178,59 6965 29 247 691
15. LEON MARTIN VILLA DU BOISE (2) 36 170,97 6155 1 226 618
16. FRANCOIS MARTIN YVES GARNEAU (4) 39 165,64 6460 14 250 605
17. YVES GARNEAU YVES GARNEAU (4) 36 160,03 5761 2 239 633
18. JEAN GARNEAU EXC.A PROVENCHER (1) 39 110,97 4328 -2 155 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUY BOURGEOIS 6 147,83 887 59 173 500
2. REMI CHAMPAGNE 18 106,06 1909 -33 163 379
3. MARCEL PERRIER 3 79,33 238 -60 96 238
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIETTE POUDRIER EXC.A PROVENCHER (1) 39 200,62 7824 24 266 681
2. DIANE ROZON RASAKIT(6) 39 193,33 7540 32 239 691
3. NICOLE MC CARTHY VILLA DU BOISE (2) 36 191,97 6911 26 300 690
4. JOSEE LYONNAIS P.L.H. (5) 30 171,10 5133 47 250 602
5. MARIE-PAULE ROYER-BELAIR AUTO 20.CA (7) 39 163,10 6361 17 233 538
6. LISE LAMOUREUX LA POUTINETTE (3) 39 162,41 6334 0 246 580
7. JULIE GARNEAU DIONNE ET FRERES (8) 39 147,77 5763 8 213 580
8. CELINE FORCIER AUTO 20.CA (7) 33 146,15 4823 1 192 502
9. DIANE PINARD RASAKIT(6) 36 143,97 5183 10 221 540
10. NICOLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (3) 39 143,41 5593 0 204 492
11. MICHELINE VACHON VILLA DU BOISE (2) 33 141,48 4669 34 205 555
12. LISE LEMAY P.L.H. (5) 36 136,44 4912 4 185 484
13. GINETTE LANGEVIN DIONNE ET FRERES (8) 33 124,09 4095 23 198 464
14. JACINTHE BASTIEN YVES GARNEAU (4) 33 122,42 4040 25 170 478
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARCEL GAGNE 1 257
2. FRANCOIS MARTIN 4 250
3. PATRICK LAMPRON 5 242
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARIETTE POUDRIER 1 244
2. DIANE ROZON 6 233
3. NICOLE MC CARTHY 2 220
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARCEL GAGNE 1 666
2. STEPHANE DUROCHER 3 652
3. PATRICK LAMPRON 5 650
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE ROZON 6 658
2. MARIETTE POUDRIER 1 636
3. JOSEE LYONNAIS 5 580
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCOIS MARTIN 4 87
2. MARCEL GAGNE 1 63
3. CAMILLE LAMOUREUX 1 61
4. STEPHANE DUROCHER 3 52
5. YVES GARNEAU 4 42
6. MARIO SEARS 8 30
7. LEON MARTIN 2 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. JEAN GARNEAU 1 12
9. PATRICK LAMPRON 5 9
10. STEVE GAGNE 6 6
11. SYLVAIN ROBITAILLE 6 4
12. CLEMENT VADNAIS 4 2
13. ERIC LAMOUREUX 2 -1
14. PIERRE-LUC HAMEL 5 -15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIETTE POUDRIER 1 45
2. JOSEE LYONNAIS 5 44
3. DIANE ROZON 6 42
4. MARIE-PAULE ROYER-BELAIR 7 36
5. GINETTE LANGEVIN 8 34
6. NICOLE MC CARTHY 2 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. DIANE PINARD 6 21
8. NICOLE LAMOUREUX 3 19
9. LISE LAMOUREUX 3 10
10. LISE LEMAY 5 7
11. JULIE GARNEAU 8 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO SEARS 09-28 300
2. PIERRE-LUC HAMEL 09-14 288
3. PATRICK LAMPRON 11-02 282
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO SEARS 09-28 825
2. CLEMENT VADNAIS 09-28 735
3. PATRICK LAMPRON 11-02 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE MC CARTHY 09-14 300
2. MARIETTE POUDRIER 09-07 266
3. JOSEE LYONNAIS 09-14 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE ROZON 09-07 691
2. NICOLE MC CARTHY 09-28 690
3. MARIETTE POUDRIER 09-28 681
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données