Classements
GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-20 18:35 Prochaine date de jeu 10-27 18:35
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 153,69

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AUTO 20.CA (1) 75 26,0 12333 12216 796,00 1036 2668
2. 06-EXC A.PROVENCHER (6) 75 24,0 11648 10820 729,00 907 2488
3. 04-LA POUTINETTE (4) 75 22,0 12620 12620 832,00 998 2787
4. 05-P.L.H. (5) 75 22,0 11862 11340 762,00 947 2591
5. 02-PAYS,RICHARD (2) 75 16,0 11405 10847 769,00 909 2450
6. 03-VILLA DU BOISE (3) 75 10,0 11443 11227 766,00 832 2378
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-20 18:35

Allée 11 AUTO 20.CA (1) 2 0 2 6 2 Allée 12 P.L.H. (5) 0 2 0 2
Allée 13 EXC A.PROVENCHER (6) 2 2 2 8 2 Allée 14 VILLA DU BOISE (3) 0 0 0 0
Allée 15 LA POUTINETTE (4) 2 2 2 8 2 Allée 16 PAYS,RICHARD (2) 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-27 18:35

Allée 11 VILLA DU BOISE (3) Allée 12 PAYS,RICHARD (2)
Allée 13 LA POUTINETTE (4) Allée 14 P.L.H. (5)
Allée 15 AUTO 20.CA (1) Allée 16 EXC A.PROVENCHER (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22 153,69 153,69 300 300 48 219 682 682 66 57 9
07 10-20 18:35 151,01 151,01 241 241 48 220 641 641 9 6 3
06 10-13 18:35 157,87 157,87 269 269 67 222 682 682 12 11 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ERIC LAMOUREUX VILLA DU BOISE (3) 21 198,38 4166 -1 258 662
2. STEVE GAGNE AUTO 20.CA (1) 21 191,67 4025 11 300 656
3. PIERRE-LUC HAMEL P.L.H. (5) 21 191,57 4023 7 247 644
4. SYLVAIN ROBITAILLE AUTO 20.CA (1) 21 188,62 3961 21 232 621
5. JEAN-GUY DESSUREAULT LA POUTINETTE (4) 21 182,95 3842 8 241 641
6. GUY GERMAIN EXC A.PROVENCHER (6) 6 182,83 1097 15 217 570
7. LEON MARTIN VILLA DU BOISE (3) 12 177,33 2128 11 199 578
8. MARCEL GAGNE EXC A.PROVENCHER (6) 21 174,67 3668 0 215 572
9. PIERRE ROBICHAUD EXC A.PROVENCHER (6) 21 172,57 3624 -2 264 674
10. CAMILLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (4) 21 169,38 3557 12 210 546
11. YVES GARNEAU PAYS,RICHARD (2) 21 167,33 3514 23 269 682
12. JEAN-PAUL HAMEL PAYS,RICHARD (2) 18 161,67 2910 11 267 567
13. FRANCOIS MARTIN PAYS,RICHARD (2) 21 152,10 3194 0 199 511
14. JEAN-PIERRE GAZAILLE P.L.H. (5) 15 145,00 2175 -5 203 524
15. JEAN GARNEAU EXC A.PROVENCHER (6) 21 115,62 2428 -15 168 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN GAZAILLE 3 189,67 569 32 213 569
2. GUY BOURGEOIS 3 73,33 220 -56 88 220
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE LAMOUREUX LA POUTINETTE (4) 21 175,38 3683 8 236 630
2. NICOLE MC CARTHY VILLA DU BOISE (3) 21 160,10 3362 6 215 558
3. DIANE ROZON AUTO 20.CA (1) 21 157,95 3317 -13 221 532
4. NICOLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (4) 21 148,67 3122 -10 203 564
5. DIANE PINARD AUTO 20.CA (1) 21 139,95 2939 18 192 492
6. CELINE FORCIER P.L.H. (5) 15 139,87 2098 3 196 471
7. JULIE GARNEAU PAYS,RICHARD (2) 9 139,44 1255 -7 227 506
8. LISE LEMAY P.L.H. (5) 21 137,43 2886 14 197 467
9. MARIE-PAULE ROYER-BELAIR VILLA DU BOISE (3) 15 133,53 2003 13 187 438
10. JOSEE LYONNAIS AUTO 20.CA (1) 18 121,83 2193 -5 175 402
11. MICHELINE VACHON VILLA DU BOISE (3) 18 98,33 1770 -35 132 321
12. JACINTHE BASTIEN EXC A.PROVENCHER (6) 21 86,24 1811 -33 113 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MONIQUE BENOIT 3 159,33 478 8 168 478
2. SYLVIE ROGER 3 110,33 331 0 134 331
3. FRANCINE LEBEAU 18 105,06 1891 -9 172 471
4. GINETTE LANGEVIN 3 96,67 290 -13 101 290
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-GUY DESSUREAULT 4 241
2. MARCEL GAGNE 6 215
3. PIERRE-LUC HAMEL 5 213
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE LAMOUREUX 4 236
2. NICOLE LAMOUREUX 4 203
3. DIANE ROZON 1 188
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY DESSUREAULT 4 641
2. PIERRE-LUC HAMEL 5 578
3. SYLVAIN ROBITAILLE 1 578
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE LAMOUREUX 4 630
2. NICOLE LAMOUREUX 4 564
3. DIANE ROZON 1 451
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY DESSUREAULT 4 64
2. JEAN-PIERRE GAZAILLE 5 55
3. MARCEL GAGNE 6 43
4. JEAN-PAUL HAMEL 2 39
5. CAMILLE LAMOUREUX 4 32
6. PIERRE-LUC HAMEL 5 22
7. SYLVAIN ROBITAILLE 1 20
8. LEON MARTIN 3 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. JEAN GARNEAU 6 17
10. FRANCOIS MARTIN 2 7
11. YVES GARNEAU 2 7
12. PIERRE ROBICHAUD 6 3
13. GUY GERMAIN 6 -9
14. ERIC LAMOUREUX 3 -10
15. STEVE GAGNE 1 -15
16. GUY BOURGEOIS -42
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE LAMOUREUX 4 67
2. NICOLE LAMOUREUX 4 61
3. JOSEE LYONNAIS 1 56
4. MARIE-PAULE ROYER-BELAIR 3 39
5. CELINE FORCIER 5 31
6. DIANE ROZON 1 29
7. JACINTHE BASTIEN 6 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. SYLVIE ROGER 24
9. DIANE PINARD 1 17
10. LISE LEMAY 5 7
11. MICHELINE VACHON 3 0
12. NICOLE MC CARTHY 3 -4
13. GINETTE LANGEVIN -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. STEVE GAGNE 10-06 300
2. YVES GARNEAU 10-13 269
3. JEAN-PAUL HAMEL 10-13 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVES GARNEAU 10-13 682
2. PIERRE ROBICHAUD 09-29 674
3. ERIC LAMOUREUX 09-08 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE LAMOUREUX 10-20 236
2. JULIE GARNEAU 09-15 227
3. DIANE ROZON 09-08 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE LAMOUREUX 10-20 630
2. NICOLE LAMOUREUX 10-20 564
3. NICOLE MC CARTHY 09-22 558
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données