Classements
GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-04 18:35 Prochaine date de jeu 12-11 18:35
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 160,39

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-AUTO 20.CA (2) 168 70,0 28068 27828 663,00 808 2350
2. 05-LA POUTINETTE (5) 168 70,0 27890 27419 651,00 798 2229
3. 04-TECHLIFT INTER (4) 168 60,0 26287 25384 609,00 701 2019
4. 03-DIONNE ET FRERES (3) 168 58,0 26676 25782 625,00 764 2087
5. 01-VILLA DU BOISE (1) 168 50,0 26885 26498 625,00 771 2223
6. 07-EXC. ANDRE PROVENCHER (7) 168 48,0 26387 25775 625,00 721 2058
7. 08-BDK ACOUSTIQUE (8) 168 46,0 27988 27892 631,00 769 2188
8. 06-PAYSAGE RICHARD (6) 168 46,0 26584 25969 620,00 796 2110
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-04 18:35

Allée 9 BDK ACOUSTIQUE (8) 0 2 0 2 Allée 10 AUTO 20.CA (2) 2 0 2 6 2
Allée 11 DIONNE ET FRERES (3) 2 2 2 8 2 Allée 12 LA POUTINETTE (5) 0 0 0 0
Allée 13 PAYSAGE RICHARD (6) 0 2 0 2 Allée 14 VILLA DU BOISE (1) 2 0 2 6 2
Allée 15 TECHLIFT INTER (4) 2 2 2 8 2 Allée 16 EXC. ANDRE PROVENCHER (7) 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-11 18:35

Allée 9 TECHLIFT INTER (4) Allée 10 DIONNE ET FRERES (3)
Allée 11 AUTO 20.CA (2) Allée 12 VILLA DU BOISE (1)
Allée 13 BDK ACOUSTIQUE (8) Allée 14 EXC. ANDRE PROVENCHER (7)
Allée 15 PAYSAGE RICHARD (6) Allée 16 LA POUTINETTE (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20 160,39 160,39 268 268 70 231 716 716 168 128 40
14 12-04 18:35 158,11 158,11 268 268 93 338 685 685 13 10 3
13 11-27 18:35 165,27 165,27 267 267 76 332 624 624 12 9 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REMI ALLARD AUTO 20.CA (2) 42 194,98 8189 5 268 698
2. PIERRE AZIZ DIONNE ET FRERES (3) 35 193,46 6771 13 247 658
3. PIERRE-LUC HAMEL TECHLIFT INTER (4) 42 187,00 7854 3 228 612
4. NORMAND DIONNE VILLA DU BOISE (1) 42 185,52 7792 5 246 617
5. GUY GERMAIN BDK ACOUSTIQUE (8) 39 180,97 7058 13 237 624
6. RICHARD GRAMMOND PAYSAGE RICHARD (6) 33 178,21 5881 -5 237 634
7. JEAN-GUY DESSUREAULT LA POUTINETTE (5) 42 176,45 7411 2 246 617
8. CAMILLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (5) 42 174,45 7327 17 223 586
9. MARCEL GAGNE EXC. ANDRE PROVENCHER (7) 42 168,38 7072 -5 236 616
10. LEON MARTIN VILLA DU BOISE (1) 39 162,97 6356 -3 245 608
11. CLAUDE BLANCHARD AUTO 20.CA (2) 33 156,30 5158 16 213 559
12. MARTIN GAZAILLE BDK ACOUSTIQUE (8) 42 155,64 6537 -1 195 515
13. FRANCOIS MARTIN PAYSAGE RICHARD (6) 39 154,51 6026 1 235 522
14. PASCAL DUFORT TECHLIFT INTER (4) 9 153,78 1384 0 208 475
15. MARTIN TRAHAN DIONNE ET FRERES (3) 33 151,64 5004 0 222 556
16. STEPHANE DUROCHER BDK ACOUSTIQUE (8) 21 146,81 3083 -11 209 482
17. YVES GARNEAU PAYSAGE RICHARD (6) 42 138,05 5798 -5 223 547
18. MARCEL TOUPIN AUTO 20.CA (2) 42 137,21 5763 -11 223 492
19. JEAN GARNEAU EXC. ANDRE PROVENCHER (7) 39 118,67 4628 -12 183 415
20. GAETAN LAFOND TECHLIFT INTER (4) 27 114,37 3088 -8 146 393
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE PROVENCHER 18 187,72 3379 5 255 664
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIETTE POUDRIER EXC. ANDRE PROVENCHER (7) 42 189,26 7949 9 267 628
2. ALINE TOUPIN AUTO 20.CA (2) 39 176,31 6876 1 251 637
3. CELINE FORCIER TECHLIFT INTER (4) 33 155,45 5130 19 232 538
4. LISE LAMOUREUX LA POUTINETTE (5) 42 153,45 6445 -13 253 619
5. NICOLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (5) 42 148,48 6236 -10 198 523
6. MICHELINE VACHON VILLA DU BOISE (1) 42 144,29 6060 10 203 523
7. NICOLE MC CARTHY VILLA DU BOISE (1) 21 134,67 2828 -19 212 473
8. JULIE GARNEAU DIONNE ET FRERES (3) 39 131,15 5115 -15 173 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARYLINE LEVESQUE 27 202,37 5464 8 267 716
2. SYLVIE LEVESQUE 18 116,78 2102 -13 183 444
3. JOSIANE LECLERC 21 100,57 2112 -25 142 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REMI ALLARD 2 268
2. PIERRE AZIZ 3 233
3. NORMAND DIONNE 1 222
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARIETTE POUDRIER 7 213
2. LISE LAMOUREUX 5 204
3. MICHELINE VACHON 1 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. REMI ALLARD 2 685
2. PIERRE AZIZ 3 658
3. PIERRE-LUC HAMEL 4 564
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARIETTE POUDRIER 7 599
2. LISE LAMOUREUX 5 504
3. CELINE FORCIER 4 483
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REMI ALLARD 2 76
2. MARTIN TRAHAN 3 64
3. PASCAL DUFORT 4 57
4. PIERRE AZIZ 3 42
5. NORMAND DIONNE 1 36
6. PIERRE-LUC HAMEL 4 30
7. JEAN GARNEAU 7 18
8. JEAN-GUY DESSUREAULT 5 17
9. STEPHANE DUROCHER 8 13
10. RICHARD GRAMMOND 6 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. YVES GARNEAU 6 11
12. MARCEL TOUPIN 2 10
13. CAMILLE LAMOUREUX 5 8
14. MARTIN GAZAILLE 8 6
15. MARCEL GAGNE 7 3
16. GUY GERMAIN 8 -6
17. LEON MARTIN 1 -6
18. CLAUDE BLANCHARD 2 -12
19. FRANCOIS MARTIN 6 -26
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHELINE VACHON 1 57
2. LISE LAMOUREUX 5 52
3. NICOLE LAMOUREUX 5 30
4. MARIETTE POUDRIER 7 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. CELINE FORCIER 4 16
6. JULIE GARNEAU 3 14
7. NICOLE MC CARTHY 1 -6
8. ALINE TOUPIN 2 -22
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REMI ALLARD 12-04 268
2. SERGE PROVENCHER 10-23 255
3. PIERRE AZIZ 10-30 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REMI ALLARD 10-16 698
2. SERGE PROVENCHER 10-23 664
3. PIERRE AZIZ 09-04 658
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MARIETTE POUDRIER 11-27 267
1 MARYLINE LEVESQUE 10-09 267
3. LISE LAMOUREUX 09-25 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARYLINE LEVESQUE 10-23 716
2. ALINE TOUPIN 09-18 637
3. MARIETTE POUDRIER 09-25 628
Classement trié par meilleure série.