Classements
GAR ERIC PROVOST 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-01 12:50 Prochaine date de jeu 12-08 12:50
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 180,41

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-H.NOEL (5) 252 67,0 45977 44717 1055,00 1285 3455
2. 06-D.COTE (6) 252 62,0 46441 45955 1100,00 1263 3515
3. 04-N.HAMEL (4) 252 59,0 46372 46315 1100,00 1254 3647
4. 08-R.MENARD (8) 252 56,0 45995 45584 1078,00 1220 3447
5. 03-D.CROTEAU (3) 252 54,0 46358 45851 1098,00 1295 3812
6. 07-J.MENARD (7) 252 54,0 45297 44268 1054,00 1250 3425
7. 01-M.BILODEAU (1) 252 50,0 45898 45559 1091,00 1291 3467
8. 02-M.BOUCHER (2) 252 46,0 45481 44752 1063,00 1355 3704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-01 12:50

Allée 9 R.MENARD (8) 2 2 2 8 2 Allée 10 M.BOUCHER (2) 0 0 0 0
Allée 11 D.CROTEAU (3) 2 2 2 8 2 Allée 12 H.NOEL (5) 0 0 0 0
Allée 13 D.COTE (6) 0 2 2 4 Allée 14 M.BILODEAU (1) 2 0 0 4 2
Allée 15 N.HAMEL (4) 2 0 0 4 2 Allée 16 J.MENARD (7) 0 2 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-08 12:50

Allée 9 N.HAMEL (4) Allée 10 D.CROTEAU (3)
Allée 11 M.BOUCHER (2) Allée 12 M.BILODEAU (1)
Allée 13 R.MENARD (8) Allée 14 J.MENARD (7)
Allée 15 D.COTE (6) Allée 16 H.NOEL (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR ERIC PROVOST 22-23 180,41 180,41 299 299 88 241 772 772 527 280 247
14 12-01 12:50 185,69 185,69 289 289 88 367 714 714 48 25 23
13 11-24 12:50 175,65 175,65 274 274 110 368 702 702 29 13 16

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAR ERIC PROVOST 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE DESLOGES J.MENARD (7) 36 220,61 7942 33 299 751
2. JOCELYN LAVOIE N.HAMEL (4) 42 220,05 9242 60 289 772
3. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 42 211,48 8882 16 289 720
4. DANIEL COTE D.COTE (6) 42 205,05 8612 7 267 691
5. MAURICE LAMBERT N.HAMEL (4) 42 204,52 8590 12 258 707
6. REJEAN MENARD R.MENARD (8) 42 192,64 8091 25 257 676
7. ROCH MILOT H.NOEL (5) 6 192,17 1153 11 237 611
8. JEAN-GUY LECLAIR N.HAMEL (4) 39 191,13 7454 14 257 686
9. JEAN-NIL FORTIER D.CROTEAU (3) 36 191,08 6879 5 220 636
10. GILLES BOUTOT R.MENARD (8) 42 189,05 7940 33 246 632
11. DENIS VIENS D.COTE (6) 39 178,56 6964 0 236 607
12. JACQUES PARENTEAU J.MENARD (7) 42 178,40 7493 6 246 618
13. JACQUES FONTAINE R.MENARD (8) 36 174,69 6289 54 232 578
14. RENE RAICHE R.MENARD (8) 33 174,58 5761 -6 254 664
15. YVES MERCIER R.MENARD (8) 42 173,55 7289 20 216 582
16. ROBERT DUBUC D.COTE (6) 42 169,57 7122 15 249 593
17. DENIS DOUCET H.NOEL (5) 36 166,03 5977 17 210 548
18. JEAN-GUY LAJOIE D.COTE (6) 33 165,42 5459 8 214 572
19. ANDRE BROUILLETTE M.BILODEAU (1) 42 164,88 6925 14 267 618
20. GASTON HEBERT J.MENARD (7) 35 157,06 5497 -7 237 565
21. ALBINI AUBIN J.MENARD (7) 12 155,83 1870 -23 192 515
22. ROLAND HAMEL N.HAMEL (4) 39 136,72 5332 -29 203 515
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUY SYVESTRE 27 199,44 5385 8 268 685
2. JACQUES JUTRAS 6 197,83 1187 39 239 613
3. RICHARD GRAMMOND 33 197,76 6526 17 279 694
4. SYLVAIN RICHER 6 156,17 937 7 195 494
5. NORMAND LATENDRESSE 6 155,67 934 -4 187 493
6. ARMAND COURCHESNE 9 132,56 1193 -6 165 453
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE D.COTE (6) 42 210,88 8857 30 279 746
2. MARJOLAINE ROBERGE D.CROTEAU (3) 39 203,67 7943 38 289 720
3. MARIETTE POUDRIER H.NOEL (5) 42 194,95 8188 34 238 662
4. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (3) 42 193,50 8127 0 259 690
5. MARIE HARPIN M.BILODEAU (1) 39 189,77 7401 30 239 640
6. EXILIA RICHARD M.BOUCHER (2) 42 187,71 7884 12 251 681
7. NICOLE HAMEL N.HAMEL (4) 36 187,31 6743 19 253 639
8. JACQUELINE MENARD J.MENARD (7) 42 185,93 7809 11 257 647
9. LOUISE PELLETIER M.BILODEAU (1) 33 184,30 6082 16 227 640
10. LUCILLE LAJOIE M.BOUCHER (2) 30 179,47 5384 16 232 639
11. MARIETTE BOUCHER M.BOUCHER (2) 42 178,67 7504 0 226 581
12. GAETANE BERNIER M.BOUCHER (2) 42 178,40 7493 9 260 700
13. DIANE CORDEAU D.CROTEAU (3) 42 178,02 7477 32 236 618
14. RAYMONDE MORIN R.MENARD (8) 27 176,00 4752 -1 218 572
15. ALINE TOUPIN M.BOUCHER (2) 42 175,38 7366 -5 226 614
16. DORIS BLANCHARD M.BILODEAU (1) 30 174,80 5244 17 239 568
17. LISE PARENTEAU D.COTE (6) 42 173,33 7280 5 246 611
18. LISE COURCHESNE D.CROTEAU (3) 42 171,69 7211 -8 245 597
19. DENISE MORIN H.NOEL (5) 42 170,55 7163 9 239 575
20. HELENE NOEL H.NOEL (5) 42 169,33 7112 5 209 568
21. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 39 169,00 6591 -10 214 565
22. MYRIAM BLANCHARD M.BOUCHER (2) 36 166,67 6000 24 256 632
23. LISE PROVENCHER H.NOEL (5) 42 164,40 6905 9 226 560
24. GHISLAINE HENRI D.CROTEAU (3) 33 162,67 5368 12 243 643
25. FRANCINE BLANCHARD N.HAMEL (4) 42 162,36 6819 7 213 583
26. THERESE FOISY J.MENARD (7) 39 159,05 6203 0 226 572
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MADELEINE ROBILLARD 33 162,03 5347 14 211 545
2. CHRISTIANE PROULX 15 143,87 2158 31 181 467
3. CATHERINE LAHAIE 5 128,40 642 28 138 401
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE DESLOGES 09-08 299
2 MICHEL BILODEAU 10-06 289
2 JOCELYN LAVOIE 11-17 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN LAVOIE 11-17 772
2. ANDRE DESLOGES 09-08 751
3. MICHEL BILODEAU 10-06 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARJOLAINE ROBERGE 12-01 289
2. DESNEIGES COTE 09-22 279
3. GAETANE BERNIER 11-10 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DESNEIGES COTE 11-03 746
2. MARJOLAINE ROBERGE 09-15 720
3. GAETANE BERNIER 11-10 700
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL COTE 6 267
2. MAURICE LAMBERT 4 256
3. JOCELYN LAVOIE 4 248
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARJOLAINE ROBERGE 3 289
2. JACQUELINE MENARD 7 257
3. NICOLE HAMEL 4 253
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOCELYN LAVOIE 4 686
2. MAURICE LAMBERT 4 676
3. DANIEL COTE 6 671
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARJOLAINE ROBERGE 3 714
2. DANIELLE CROTEAU 3 675
3. JACQUELINE MENARD 7 647
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIEL COTE 6 64
2. RICHARD GRAMMOND 61
3. JACQUES FONTAINE 8 59
4. MAURICE LAMBERT 4 54
5. GILLES BOUTOT 8 52
6. SYLVAIN RICHER 48
7. ANDRE BROUILLETTE 1 47
8. REJEAN MENARD 8 47
9. JACQUES PARENTEAU 7 36
10. ROBERT DUBUC 6 34
11. MICHEL BILODEAU 1 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. JOCELYN LAVOIE 4 29
13. DENIS DOUCET 5 29
14. ARMAND COURCHESNE 29
15. RENE RAICHE 8 27
16. YVES MERCIER 8 26
17. JEAN-NIL FORTIER 3 25
18. JEAN-GUY LECLAIR 4 4
19. GASTON HEBERT 7 3
20. GUY SYVESTRE -2
21. ROLAND HAMEL 4 -7
22. DENIS VIENS 6 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARJOLAINE ROBERGE 3 89
2. JACQUELINE MENARD 7 74
3. LISE PARENTEAU 6 74
4. THERESE FOISY 7 68
5. GHISLAINE HENRI 3 68
6. NICOLE HAMEL 4 68
7. ALINE TOUPIN 2 49
8. DIANE CORDEAU 3 49
9. DANIELLE CROTEAU 3 45
10. FRANCINE BLANCHARD 4 34
11. LISE COURCHESNE 3 34
12. MARIETTE POUDRIER 5 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. MYRIAM BLANCHARD 2 32
14. EXILIA RICHARD 2 28
15. HELENE NOEL 5 27
16. DENISE MORIN 5 27
17. DESNEIGES COTE 6 25
18. DORIS BLANCHARD 1 18
19. MARIE HARPIN 1 13
20. MARIETTE BOUCHER 2 5
21. LISE PROVENCHER 5 5
22. MADELEINE ROBILLARD -1
23. LOUISE PELLETIER 1 -11
24. GAETANE BERNIER 2 -22
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données