Classements
GAR ERIC PROVOST 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-21 12:50 Prochaine date de jeu 10-28 12:50
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 164,34

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-D CROTEAU (1) 144 44,0 25621 25621 1075,00 1290 3463
2. 07-J MENARD (7) 144 44,0 25051 24811 1029,00 1150 3336
3. 04-M BILODEAU (4) 144 30,0 24002 23735 987,00 1111 3190
4. 05-H NOEL (5) 144 30,0 23955 23643 980,00 1203 3355
5. 02-N HAMEL (2) 144 30,0 23696 22097 922,00 1190 3362
6. 08-D COTE (8) 144 26,0 24802 24688 1025,00 1178 3336
7. 03-R MENARD (3) 144 26,0 23501 22457 940,00 1105 3116
8. 06-M BOUCHER (6) 144 26,0 23427 22332 930,00 1124 3219
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-21 12:50

Allée 9 H NOEL (5) 2 0 0 2 Allée 10 M BOUCHER (6) 0 2 2 6 2
Allée 11 J MENARD (7) 2 2 2 8 2 Allée 12 D COTE (8) 0 0 0 0
Allée 13 R MENARD (3) 0 2 2 4 Allée 14 M BILODEAU (4) 2 0 0 4 2
Allée 15 D CROTEAU (1) 0 0 0 0 Allée 16 N HAMEL (2) 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-28 12:50

Allée 9 N HAMEL (2) Allée 10 M BILODEAU (4)
Allée 11 D CROTEAU (1) Allée 12 R MENARD (3)
Allée 13 H NOEL (5) Allée 14 J MENARD (7)
Allée 15 M BOUCHER (6) Allée 16 D COTE (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR ERIC PROVOST 21-22 164,34 164,34 265 265 56 202 706 706 168 110 58
08 10-21 12:50 163,28 163,28 255 255 70 278 681 681 27 22 5
07 10-14 12:50 168,37 168,37 265 265 72 245 676 676 22 11 11

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAR ERIC PROVOST 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN LAVOIE D CROTEAU (1) 21 203,29 4269 43 255 691
2. DANIEL COTE D COTE (8) 24 203,25 4878 5 254 706
3. MICHEL BILODEAU M BILODEAU (4) 21 198,00 4158 3 247 691
4. JEAN-NIL FORTIER D CROTEAU (1) 24 195,21 4685 9 265 672
5. ROCH MILOT J MENARD (7) 24 194,42 4666 13 255 673
6. NELSON TURMEL J MENARD (7) 21 189,38 3977 6 235 623
7. JEAN-GUY LECLAIR N HAMEL (2) 24 188,38 4521 11 236 640
8. MAURICE LAMBERT N HAMEL (2) 24 182,08 4370 -9 252 667
9. JACQUES PARENTEAU J MENARD (7) 21 181,86 3819 9 248 644
10. REJEAN MENARD R MENARD (3) 24 179,08 4298 12 249 682
11. DENIS VIENS H NOEL (5) 12 168,50 2022 -10 220 550
12. GASTON HEBERT H NOEL (5) 24 167,00 4008 2 250 607
13. ALBINI AUBIN D CROTEAU (1) 24 166,63 3999 -12 238 597
14. RENE RAICHE R MENARD (3) 24 161,50 3876 -19 218 532
15. ROBERT DUBUC J MENARD (7) 24 154,46 3707 0 246 662
16. YVES MERCIER M BILODEAU (4) 24 154,29 3703 1 221 570
17. GILLES BOUTOT R MENARD (3) 21 152,57 3204 -3 191 512
18. DENIS DOUCET D COTE (8) 24 150,75 3618 1 196 527
19. ANDRE BROUILLETTE M BILODEAU (4) 24 145,08 3482 -4 234 563
20. DENIS RUEST M BOUCHER (6) 24 141,71 3401 0 196 498
21. ROGER PROULX M BOUCHER (6) 21 117,57 2469 -2 157 428
22. ROLAND HAMEL N HAMEL (2) 24 91,71 2201 -74 123 337
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE DESLOGES 3 187,00 561 0 204 561
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIELLE CROTEAU D CROTEAU (1) 24 188,00 4512 -5 247 645
2. DESNEIGES COTE D COTE (8) 24 181,42 4354 -18 257 637
3. LISE COURCHESNE M BILODEAU (4) 24 176,50 4236 -3 248 601
4. EXILIA RICHARD D COTE (8) 24 175,96 4223 0 220 592
5. ALINE TOUPIN M BOUCHER (6) 24 174,67 4192 -6 252 620
6. LOUISE PELLETIER H NOEL (5) 24 172,54 4141 4 245 655
7. RAYMONDE MORIN R MENARD (3) 24 172,25 4134 -4 226 617
8. LISE PARENTEAU D COTE (8) 21 169,48 3559 1 209 594
9. MARIETTE BOUCHER M BOUCHER (6) 24 168,88 4053 -9 205 544
10. YOLANDE PARENTEAU M BILODEAU (4) 24 168,46 4043 -10 227 560
11. NICOLE HAMEL N HAMEL (2) 21 168,24 3533 0 206 567
12. MARJOLAINE ROBERGE D CROTEAU (1) 9 168,22 1514 3 225 631
13. MARIE HARPIN H NOEL (5) 24 166,21 3989 7 204 573
14. JACQUELINE MENARD J MENARD (7) 24 164,83 3956 -9 210 574
15. HELENE NOEL H NOEL (5) 24 164,54 3949 0 239 657
16. REJEANNE COTE N HAMEL (2) 18 159,11 2864 -2 204 523
17. GISELE LACHARITE D CROTEAU (1) 24 155,25 3726 -3 194 525
18. GHISLAINE HENRI J MENARD (7) 24 147,75 3546 -2 222 521
19. GAETANE BERNIER D COTE (8) 21 147,29 3093 -21 198 504
20. FRANCINE BLANCHARD M BILODEAU (4) 24 146,88 3525 -8 215 509
21. LISE PROVENCHER M BOUCHER (6) 24 146,50 3516 -8 198 500
22. DENISE MORIN H NOEL (5) 24 143,08 3434 -17 205 482
23. ALICE ROY R MENARD (3) 12 139,58 1675 14 168 467
24. CLAIRE GODIN R MENARD (3) 21 137,67 2891 20 195 451
25. THERESE FOISY N HAMEL (2) 18 134,56 2422 -24 161 458
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE CORDEAU 3 125,33 376 0 148 376
2. HELENE TREMBLAY 6 115,00 690 0 147 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-NIL FORTIER 10-14 265
2 ROCH MILOT 10-07 255
2 JOCELYN LAVOIE 10-21 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL COTE 09-30 706
2 MICHEL BILODEAU 09-23 691
2 JOCELYN LAVOIE 09-16 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DESNEIGES COTE 09-16 257
2. ALINE TOUPIN 09-30 252
3. LISE COURCHESNE 09-09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE NOEL 09-30 657
2. LOUISE PELLETIER 10-14 655
3. DANIELLE CROTEAU 10-14 645
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOCELYN LAVOIE 1 255
2. JACQUES PARENTEAU 7 247
3. ROBERT DUBUC 7 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DESNEIGES COTE 8 225
2. EXILIA RICHARD 8 209
3. DANIELLE CROTEAU 1 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOCELYN LAVOIE 1 681
2. MAURICE LAMBERT 2 667
3. ROBERT DUBUC 7 662
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE CROTEAU 1 554
2. DESNEIGES COTE 8 542
3. EXILIA RICHARD 8 536
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ROBERT DUBUC 7 101
2. JACQUES PARENTEAU 7 71
3. MAURICE LAMBERT 2 63
4. YVES MERCIER 4 61
5. JOCELYN LAVOIE 1 56
6. JEAN-GUY LECLAIR 2 52
7. DENIS VIENS 5 51
8. DENIS DOUCET 8 38
9. MICHEL BILODEAU 4 26
10. RENE RAICHE 3 23
11. ROLAND HAMEL 2 19
12. ANDRE DESLOGES 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. REJEAN MENARD 3 11
14. ROCH MILOT 7 7
15. JEAN-NIL FORTIER 1 6
16. ANDRE BROUILLETTE 4 6
17. DANIEL COTE 8 4
18. ROGER PROULX 6 4
19. GILLES BOUTOT 3 -3
20. NELSON TURMEL 7 -6
21. ALBINI AUBIN 1 -7
22. GASTON HEBERT 5 -13
23. DENIS RUEST 6 -31
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DESNEIGES COTE 8 44
2. NICOLE HAMEL 2 34
3. EXILIA RICHARD 8 34
4. THERESE FOISY 2 30
5. DENISE MORIN 5 29
6. RAYMONDE MORIN 3 27
7. JACQUELINE MENARD 7 26
8. CLAIRE GODIN 3 24
9. GISELE LACHARITE 1 23
10. DIANE CORDEAU 23
11. GAETANE BERNIER 8 21
12. MARIE HARPIN 5 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. LISE PROVENCHER 6 20
14. DANIELLE CROTEAU 1 16
15. ALINE TOUPIN 6 14
16. GHISLAINE HENRI 7 12
17. YOLANDE PARENTEAU 4 10
18. LISE COURCHESNE 4 4
19. FRANCINE BLANCHARD 4 2
20. MARIETTE BOUCHER 6 -2
21. LISE PARENTEAU 8 -4
22. HELENE NOEL 5 -6
23. LOUISE PELLETIER 5 -34
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données