Classements
GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-28 12:50 Prochaine date de jeu 12-05 12:50
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 165,99

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-D.CROTEAU (04) 252 64,0 45331 45331 1076,00 1364 3532
2. 06-J.MENARD (06) 252 60,0 43264 42739 1012,00 1215 3479
3. 07-M.RUEST (7) 252 60,0 42914 41063 991,00 1121 3288
4. 02-M.BILODEAU (02) 252 60,0 41595 40266 954,00 1163 3254
5. 03-R.MENARD (03) 252 58,0 41981 40643 965,00 1260 3392
6. 08-N.HAMEL (08) 252 52,0 42093 40539 971,00 1188 3289
7. 01-H.NOEL (01) 252 50,0 43242 42969 1018,00 1172 3352
8. 05-R.HAMEL (05) 252 44,0 42242 41960 995,00 1126 3194
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-28 12:50

Allée 9 N.HAMEL (08) 2 2 0 6 2 Allée 10 M.BILODEAU (02) 0 0 2 2
Allée 11 R.MENARD (03) 2 2 2 8 2 Allée 12 R.HAMEL (05) 0 0 0 0
Allée 13 J.MENARD (06) 0 2 2 6 2 Allée 14 H.NOEL (01) 2 0 0 2
Allée 15 D.CROTEAU (04) 0 2 0 4 2 Allée 16 M.RUEST (7) 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-05 12:50

Allée 9 D.CROTEAU (04) Allée 10 R.MENARD (03)
Allée 11 M.BILODEAU (02) Allée 12 H.NOEL (01)
Allée 13 N.HAMEL (08) Allée 14 M.RUEST (7)
Allée 15 J.MENARD (06) Allée 16 R.HAMEL (05)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20 165,99 165,99 279 279 47 179 688 688 331 196 135
14 11-28 12:50 171,45 171,45 246 246 88 343 641 641 26 11 15
13 11-21 12:50 166,03 166,03 228 228 74 203 653 653 19 13 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL COTE M.RUEST (7) 21 201,71 4236 3 245 653
2. JOCELYN LAVOIE D.CROTEAU (04) 42 201,43 8460 41 269 688
3. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (02) 36 197,83 7122 2 259 668
4. MAURICE LAMBERT R.HAMEL (05) 42 192,19 8072 0 239 634
5. JEAN-NIL FORTIER D.CROTEAU (04) 39 191,28 7460 5 259 670
6. ALBINI AUBIN D.CROTEAU (04) 42 186,60 7837 7 263 677
7. NELSON TURMEL J.MENARD (06) 42 186,36 7827 3 257 667
8. ROCH MILOT J.MENARD (06) 42 182,48 7664 1 242 606
9. ANDRE DUVAL N.HAMEL (08) 39 181,51 7079 2 256 633
10. JACQUES PARENTEAU J.MENARD (06) 42 180,98 7601 8 240 608
11. JEAN-GUY LAJOIE N.HAMEL (08) 42 179,31 7531 9 279 620
12. JEAN-GUY LECLAIR R.HAMEL (05) 42 178,83 7511 1 228 644
13. MARC LEFEBVRE H.NOEL (01) 39 173,56 6769 -10 217 582
14. REJEAN MENARD R.MENARD (03) 42 167,17 7021 0 245 597
15. DENIS DOUCET H.NOEL (01) 36 163,97 5903 14 234 568
16. ROBERT DUBUC M.RUEST (7) 42 162,71 6834 8 235 601
17. LEO-PAUL ST-PIERRE R.MENARD (03) 42 159,10 6682 0 227 569
18. GASTON HEBERT D.CROTEAU (04) 35 156,26 5469 -8 225 550
19. YVES MERCIER R.MENARD (03) 42 152,45 6403 0 223 569
20. ROLAND HAMEL R.HAMEL (05) 38 137,47 5224 -28 200 490
21. ROGER PROULX M.RUEST (7) 42 132,31 5557 12 178 468
22. ROLAND FORTIER M.BILODEAU (02) 42 99,90 4196 -20 142 343
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUY SYVESTRE 12 180,83 2170 -2 209 577
2. JEAN-MARC LOISELLE 18 178,33 3210 -1 215 585
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (04) 39 193,69 7554 0 248 648
2. DESNEIGES COTE R.MENARD (03) 33 189,88 6266 -10 238 607
3. MARIETTE RUEST M.RUEST (7) 42 178,33 7490 0 257 634
4. LISE COURCHESNE M.BILODEAU (02) 42 176,00 7392 -4 241 637
5. LOUISE PELLETIER H.NOEL (01) 42 175,33 7364 7 247 677
6. JACQUELINE MENARD J.MENARD (06) 42 174,19 7316 0 241 622
7. EXILIA RICHARD R.HAMEL (05) 42 173,14 7272 -1 250 610
8. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (02) 42 172,93 7263 -6 246 647
9. THERESE FOISY H.NOEL (01) 42 170,02 7141 11 232 580
10. HELENE NOEL H.NOEL (01) 42 169,64 7125 5 247 656
11. LUCILLE LAJOIE H.NOEL (01) 39 168,62 6576 -8 247 591
12. GAETANE BERNIER N.HAMEL (08) 39 165,33 6448 -3 223 596
13. NICOLE HAMEL N.HAMEL (08) 39 165,15 6441 -2 224 580
14. LISE PARENTEAU R.MENARD (03) 36 164,97 5939 -3 254 546
15. LISE PROVENCHER M.RUEST (7) 36 162,08 5835 7 224 548
16. GISELE LACHARITE R.HAMEL (05) 42 161,07 6765 2 214 597
17. MARJOLAINE MERCIER M.RUEST (7) 42 156,31 6565 -15 243 635
18. CAROLE PICARD M.BILODEAU (02) 39 155,97 6083 25 233 578
19. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (02) 42 155,60 6535 0 243 547
20. ANGELE CARON R.HAMEL (05) 39 154,41 6022 -2 267 596
21. MADELEINE BERGERON J.MENARD (06) 39 150,08 5853 10 209 552
22. DENISE MORIN D.CROTEAU (04) 42 149,36 6273 -11 259 572
23. REJEANNE COTE N.HAMEL (08) 27 148,37 4006 -13 194 496
24. CLAIRE GODIN J.MENARD (06) 42 140,14 5886 23 227 600
25. DENYSE POIRIER R.MENARD (03) 42 134,19 5636 1 226 569
26. ALICE ROY N.HAMEL (08) 36 133,94 4822 8 214 458
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RAYMONDE MORIN 3 181,67 545 4 196 545
2. LISE BOUCHARD 9 179,00 1611 21 221 592
3. MARIE HARPIN 15 148,27 2224 -10 190 534
4. ADELE HUBERDEAU 15 104,20 1563 -2 140 366
5. DOLORES JEAN 3 59,67 179 0 76 179
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY LAJOIE 10-17 279
2. JOCELYN LAVOIE 10-03 269
3. ALBINI AUBIN 10-03 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN LAVOIE 08-29 688
2. ALBINI AUBIN 11-07 677
3. JEAN-NIL FORTIER 10-03 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANGELE CARON 11-14 267
2. DENISE MORIN 11-07 259
3. MARIETTE RUEST 11-07 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISE PELLETIER 09-19 677
2. HELENE NOEL 10-31 656
3. DANIELLE CROTEAU 10-17 648
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ANDRE DUVAL 8 246
2. JEAN-NIL FORTIER 4 237
3. ROCH MILOT 6 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUELINE MENARD 6 241
2. ANGELE CARON 5 226
3. CAROLE PICARD 2 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-NIL FORTIER 4 641
2. ROCH MILOT 6 597
3. REJEAN MENARD 3 597
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUELINE MENARD 6 622
2. GAETANE BERNIER 8 595
3. ANGELE CARON 5 592
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. YVES MERCIER 3 73
2. ANDRE DUVAL 8 66
3. REJEAN MENARD 3 58
4. ROCH MILOT 6 53
5. JEAN-NIL FORTIER 4 48
6. ROLAND FORTIER 2 42
7. JEAN-MARC LOISELLE 40
8. DENIS DOUCET 1 25
9. ROBERT DUBUC 7 20
10. ROGER PROULX 7 13
11. NELSON TURMEL 6 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. LEO-PAUL ST-PIERRE 3 12
13. JEAN-GUY LAJOIE 8 5
14. JOCELYN LAVOIE 4 3
15. ALBINI AUBIN 4 3
16. GUY SYVESTRE 3
17. JACQUES PARENTEAU 6 -1
18. MAURICE LAMBERT 5 -2
19. MICHEL BILODEAU 2 -3
20. DANIEL COTE 7 -5
21. JEAN-GUY LECLAIR 5 -6
22. ROLAND HAMEL 5 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANGELE CARON 5 76
2. CAROLE PICARD 2 70
3. JACQUELINE MENARD 6 70
4. GAETANE BERNIER 8 61
5. DENYSE POIRIER 3 57
6. MADELEINE BERGERON 6 54
7. LUCILLE LAJOIE 1 45
8. MARJOLAINE MERCIER 7 40
9. HELENE NOEL 1 36
10. MARIETTE RUEST 7 34
11. EXILIA RICHARD 5 33
12. REJEANNE COTE 8 33
13. DENISE MORIN 4 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. LISE PROVENCHER 7 31
15. DESNEIGES COTE 3 28
16. LOUISE PELLETIER 1 27
17. LISE COURCHESNE 2 25
18. DANIELLE CROTEAU 4 18
19. ALICE ROY 8 11
20. CLAIRE GODIN 6 10
21. THERESE FOISY 1 8
22. GISELE LACHARITE 5 7
23. FRANCINE BLANCHARD 2 6
24. NICOLE HAMEL 8 4
25. LISE BOUCHARD 3
26. YOLANDE PARENTEAU 2 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.