Classements
GAR E PROVOST PHAR BRUNET

Dernière date/heure de jeu 04-26 12:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 26 Femmes présentes 33
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 160,35

Classements équipes - finales

Classement finales - Mixte
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-R.HAMEL (6) 72 12503 12311 974,00 1156 3223
2. 04-H.NOEL (4) 72 12279 11463 910,00 1128 3211
3. 08-D.CROTEAU (8) 72 12207 11823 954,00 1164 3210
4. 05-G.BERNIER (5) 72 12088 12016 987,00 1100 3193
5. 02-R.MENARD (2) 72 12081 11793 964,00 1076 3092
6. 01-M.BILODEAU (1) 72 12053 12053 995,00 1133 3202
7. 03-D.MORIN (3) 72 11824 11476 958,00 1147 3169
8. 07-J.MENARD (7) 72 11781 11157 930,00 1106 3046
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - finales

Classement finales
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE R.HAMEL (6) 9 1812 1812 201,33 244 626
2. MICHEL TRAVERSY R.MENARD (2) 9 1777 1777 197,44 236 653
3. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 9 1741 1741 193,44 258 641
4. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (8) 9 1729 1729 192,11 245 628
5. JEAN-NIL FORTIER D.MORIN (3) 9 1725 1725 191,67 245 626
6. RAYMONDE AUBIN D.MORIN (3) 9 1703 1703 189,22 236 571
7. JEAN-MARC LOISELLE M.BILODEAU (1) 9 1667 1667 185,22 213 599
8. NELSON TURMEL G.BERNIER (5) 9 1662 1662 184,67 246 627
9. MARC LEFEBVRE J.MENARD (7) 9 1649 1649 183,22 208 567
10. DANIEL COTE M.BILODEAU (1) 9 1635 1635 181,67 257 613
11. MAURICE LAMBERT D.MORIN (3) 9 1627 1627 180,78 217 592
12. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 9 1621 1621 180,11 223 621
13. LISE COURCHESNE H.NOEL (4) 9 1602 1602 178,00 205 569
14. MARIETTE RUEST D.CROTEAU (8) 9 1570 1570 174,44 216 589
15. JEAN-GUY LAJOIE G.BERNIER (5) 9 1566 1566 174,00 222 600
16. LISE PARENTEAU G.BERNIER (5) 9 1550 1550 172,22 222 551
17. JEAN-GUY LECLAIR D.MORIN (3) 9 1548 1548 172,00 202 536
18. RAYMOND LEFEBVRE R.MENARD (2) 9 1544 1544 171,56 204 562
19. ALBINI AUBIN R.HAMEL (6) 9 1540 1540 171,11 188 521
20. LUCILLE LAJOIE D.CROTEAU (8) 9 1507 1507 167,44 203 567
21. ANDRE POIRIER J.MENARD (7) 9 1502 1502 166,89 204 574
22. REJEAN MENARD R.MENARD (2) 9 1492 1492 165,78 216 572
23. NICOLE HAMEL R.HAMEL (6) 9 1483 1483 164,78 193 534
24. REJEANNE COTE J.MENARD (7) 9 1479 1479 164,33 201 512
25. GISELE LACHARITE D.CROTEAU (8) 9 1463 1463 162,56 200 506
26. ROLAND HAMEL R.HAMEL (6) 9 1462 1462 162,44 198 509
27. ANGELE CARON R.HAMEL (6) 9 1460 1460 162,22 199 533
28. HELENE NOEL H.NOEL (4) 9 1443 1443 160,33 190 509
29. JACQUELINE MENARD J.MENARD (7) 9 1440 1440 160,00 186 507
30. THERESE FOISY D.CROTEAU (8) 9 1439 1439 159,89 186 523
31. JACQUES PARENTEAU H.NOEL (4) 9 1430 1430 158,89 183 504
32. COLETTE ROYER R.MENARD (2) 9 1429 1429 158,78 190 498
33. MARJOLAINE MERCIER H.NOEL (4) 9 1395 1395 155,00 210 530
34. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (1) 9 1395 1395 155,00 193 496
35. LISE PROVENCHER R.MENARD (2) 9 1368 1368 152,00 175 482
36. EXILIA RICHARD G.BERNIER (5) 9 1364 1364 151,56 199 505
37. SIMON TROTTIER R.MENARD (2) 9 1352 1352 150,22 194 490
38. LUCETTE HENAIRE G.BERNIER (5) 9 1344 1344 149,33 192 508
39. ROLAND FORTIER D.CROTEAU (8) 9 1316 1316 146,22 177 464
40. DENISE MORIN D.MORIN (3) 9 1266 1266 140,67 157 447
41. ROBERT DUBUC J.MENARD (7) 9 1249 1249 138,78 179 432
42. DENYSE POIRIER H.NOEL (4) 9 1146 1146 127,33 168 405
43. GAETANE BERNIER G.BERNIER (5) 6 1115 1115 185,83 245 646
44. ROCK MAILHOT R.HAMEL (6) 6 990 990 165,00 188 527
45. YVETTE BOISVERT D.MORIN (3) 9 949 949 105,44 124 364
46. ROGER PROULX J.MENARD (7) 9 948 948 105,33 162 407
47. MARTINE PROULX M.BILODEAU (1) 6 842 842 140,33 184 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement finales - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GUY SYVESTRE 3 566 566 188,67 206 566
2. SUZANNE BEDARD 3 371 371 123,67 143 371
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-G.BERNIER (5) 540 139,0 90460 90334 987,00 1208 3362
2. 08-D.CROTEAU (8) 540 128,0 87494 85391 954,00 1142 3259
3. 07-J.MENARD (7) 540 128,0 86615 83723 930,00 1116 3221
4. 01-M.BILODEAU (1) 540 124,0 89101 88906 995,00 1168 3319
5. 04-H.NOEL (4) 540 124,0 87642 81864 910,00 1156 3284
6. 06-R.HAMEL (6) 540 116,0 88244 87626 974,00 1176 3185
7. 03-D.MORIN (3) 540 116,0 87191 86075 958,00 1184 3282
8. 02-R.MENARD (2) 540 85,0 87249 86553 964,00 1243 3316
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-26 12:50

Allée 9 G.BERNIER (5) 2 2 0 6 2 Allée 10 J.MENARD (7) 0 0 2 2
Allée 11 D.CROTEAU (8) 2 0 2 4 Allée 12 R.HAMEL (6) 0 2 0 4 2
Allée 13 D.MORIN (3) 2 0 2 6 2 Allée 14 R.MENARD (2) 0 2 0 2
Allée 15 H.NOEL (4) 0 2 2 4 Allée 16 M.BILODEAU (1) 2 0 0 4 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR E PROVOST PHAR BRUNET 160,35 160,35 279 279 49 228 798 798 538 310 228
34 04-26 12:50 167,16 167,16 257 257 64 240 628 628 25 13 12
33 04-19 12:50 163,46 163,46 245 245 75 301 653 653 19 8 11

Classement général individuels

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL TRAVERSY R.MENARD (2) 99 199,54 19754 3 279 744
2. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 93 197,44 18362 4 276 798
3. DANIEL COTE M.BILODEAU (1) 60 190,80 11448 -5 257 634
4. DESNEIGES COTE R.HAMEL (6) 93 189,71 17643 10 267 640
5. MAURICE LAMBERT D.MORIN (3) 90 185,31 16678 -8 279 731
6. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (8) 96 185,29 17788 -11 259 672
7. JEAN-MARC LOISELLE M.BILODEAU (1) 30 184,10 5523 9 218 619
8. MARC LEFEBVRE J.MENARD (7) 93 180,91 16825 -7 252 657
9. NELSON TURMEL G.BERNIER (5) 57 175,84 10023 24 246 627
10. GAETANE BERNIER G.BERNIER (5) 96 175,61 16859 0 252 664
11. RAYMOND LEFEBVRE R.MENARD (2) 93 175,01 16276 9 255 642
12. ALBINI AUBIN R.HAMEL (6) 96 171,32 16447 -9 215 606
13. THERESE FOISY D.CROTEAU (8) 99 170,63 16892 -9 246 637
14. JEAN-GUY LAJOIE G.BERNIER (5) 90 169,64 15268 -9 279 643
15. ROLAND HAMEL R.HAMEL (6) 96 169,17 16240 -5 230 589
16. JACQUELINE MENARD J.MENARD (7) 96 168,66 16191 -5 236 610
17. RAYMONDE AUBIN D.MORIN (3) 96 168,53 16179 -8 236 629
18. JEAN-GUY LECLAIR D.MORIN (3) 99 167,74 16606 -11 238 604
19. REJEAN MENARD R.MENARD (2) 96 166,29 15964 0 246 618
20. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 98 166,09 16277 -5 223 621
21. LISE COURCHESNE H.NOEL (4) 89 165,18 14701 -7 251 635
22. EXILIA RICHARD G.BERNIER (5) 99 165,11 16346 4 251 623
23. LUCILLE LAJOIE D.CROTEAU (8) 84 165,01 13861 -15 232 575
24. JEAN-NIL FORTIER D.MORIN (3) 93 164,11 15262 -13 245 626
25. ANDRE POIRIER J.MENARD (7) 84 163,64 13746 -12 244 592
26. JACQUES PARENTEAU H.NOEL (4) 96 162,85 15634 -4 242 619
27. LISE PARENTEAU G.BERNIER (5) 96 161,46 15500 7 236 574
28. MARIETTE RUEST D.CROTEAU (8) 98 161,07 15785 2 216 589
29. ROCK MAILHOT R.HAMEL (6) 96 160,25 15384 -17 208 565
30. DOREEN PILOTTE H.NOEL (4) 90 160,10 14409 -10 217 568
31. MARJOLAINE MERCIER H.NOEL (4) 84 155,95 13100 -6 226 584
32. REJEANNE COTE J.MENARD (7) 81 155,05 12559 0 229 550
33. NICOLE HAMEL R.HAMEL (6) 87 152,44 13262 -5 239 587
34. HELENE NOEL H.NOEL (4) 99 151,15 14964 -6 223 525
35. DENISE MORIN D.MORIN (3) 93 150,02 13952 -8 224 585
36. GISELE LACHARITE D.CROTEAU (8) 69 149,67 10327 -2 213 553
37. COLETTE ROYER R.MENARD (2) 81 146,42 11860 -7 228 536
38. LUCETTE HENAIRE G.BERNIER (5) 84 145,08 12187 -8 219 555
39. LISE PROVENCHER R.MENARD (2) 84 142,88 12002 -2 189 525
40. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (1) 90 141,72 12755 4 209 555
41. SIMON TROTTIER R.MENARD (2) 96 140,19 13458 -2 204 523
42. ANGELE CARON R.HAMEL (6) 96 139,34 13377 -14 238 640
43. ROBERT DUBUC J.MENARD (7) 93 137,84 12819 -11 206 537
44. ROLAND FORTIER D.CROTEAU (8) 99 131,35 13004 -7 218 574
45. ROGER PROULX J.MENARD (7) 93 126,17 11734 6 203 488
46. YVETTE BOISVERT D.MORIN (3) 84 126,04 10587 -9 191 483
47. MARTINE PROULX M.BILODEAU (1) 72 121,39 8740 0 184 490
48. DENYSE POIRIER H.NOEL (4) 99 119,71 11851 -26 177 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARYLINE LEVESQUE 36 205,42 7395 0 268 739
2. GUY SYVESTRE 60 180,05 10803 -7 234 621
3. JACQUELINE LAMARCHE 48 164,17 7880 1 240 610
4. SUZANNE COTE 9 160,67 1446 -9 236 539
5. LUCIEN GAZAILLE 3 156,67 470 0 162 470
6. DENISE GAUDREAULT 30 146,07 4382 -21 196 500
7. CHRISTIANE PROULX 33 122,00 4026 -1 178 422
8. SUZANNE BEDARD 30 102,10 3063 0 170 401
9. YVON NOEL 3 94,33 283 -6 114 283
10. BERNARD MONDOU 3 76,33 229 0 86 229
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHEL TRAVERSY 09-07 279
1 MAURICE LAMBERT 09-28 279
1 JEAN-GUY LAJOIE 09-28 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL BILODEAU 11-30 798
2. MICHEL TRAVERSY 09-07 744
3. MAURICE LAMBERT 09-28 731
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARYLINE LEVESQUE 09-21 268
2. DESNEIGES COTE 02-08 267
3. DANIELLE CROTEAU 02-08 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARYLINE LEVESQUE 09-21 739
2. DANIELLE CROTEAU 02-08 672
3. GAETANE BERNIER 01-25 664
Classement trié par meilleure série.