Classements
GAR E PROVOST PHAR BRUNET

Dernière date/heure de jeu 12-13 12:50 Prochaine date de jeu 12-20 12:50
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 167,63

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-D.CROTEAU (5) 288 86,0 51143 50936 1065,00 1200 3389
2. 01-M.BILODEAU (1) 288 84,0 50029 48613 1016,00 1306 3464
3. 06-G.BERNIER (6) 288 82,0 50126 50009 1045,00 1214 3573
4. 04-R.HAMEL (4) 288 64,0 48813 48417 1017,00 1203 3355
5. 02-M.RUEST (2) 288 60,0 49266 48393 1016,00 1160 3220
6. 08-H.NOEL (8) 288 50,0 48242 47021 973,00 1185 3411
7. 03-J.MENARD (3) 288 46,0 48000 46500 969,00 1174 3326
8. 07-R.MENARD (7) 288 40,0 47979 46707 968,00 1222 3484
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-13 12:50

Allée 9 R.MENARD (7) 0 0 0 0 Allée 10 D.CROTEAU (5) 2 2 2 8 2
Allée 11 H.NOEL (8) 2 0 0 2 Allée 12 G.BERNIER (6) 0 2 2 6 2
Allée 13 J.MENARD (3) 0 2 0 4 2 Allée 14 M.BILODEAU (1) 2 0 2 4
Allée 15 R.HAMEL (4) 0 2 2 6 2 Allée 16 M.RUEST (2) 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-20 12:50

Allée 9 H.NOEL (8) Allée 10 M.BILODEAU (1)
Allée 11 R.HAMEL (4) Allée 12 D.CROTEAU (5)
Allée 13 G.BERNIER (6) Allée 14 M.RUEST (2)
Allée 15 J.MENARD (3) Allée 16 R.MENARD (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR E PROVOST PHAR BRUNET 167,63 167,63 279 279 55 220 758 758 400 208 192
16 12-13 12:50 166,16 166,16 258 258 90 333 652 652 24 11 13
15 12-06 12:50 164,13 164,13 235 235 86 320 618 618 17 8 9

Classement général individuels

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL COTE M.RUEST (2) 30 198,80 5964 6 244 639
2. MAURICE LAMBERT R.HAMEL (4) 48 197,46 9478 12 269 695
3. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 48 196,44 9429 0 268 672
4. MICHEL TRAVERSY R.MENARD (7) 48 193,83 9304 -5 243 665
5. JEAN-NIL FORTIER D.CROTEAU (5) 45 188,33 8475 27 236 633
6. MARC LEFEBVRE J.MENARD (3) 48 184,71 8866 4 260 678
7. ANDRE POIRIER J.MENARD (3) 39 184,15 7182 21 236 637
8. ALBINI AUBIN D.CROTEAU (5) 48 183,63 8814 12 258 636
9. JEAN-GUY LECLAIR R.HAMEL (4) 48 181,83 8728 14 254 632
10. JEAN-MARC LOISELLE H.NOEL (8) 48 180,85 8681 -2 258 647
11. NELSON TURMEL D.CROTEAU (5) 48 180,44 8661 5 236 686
12. ANDRE DUVAL R.MENARD (7) 48 179,46 8614 0 246 653
13. JACQUES PARENTEAU M.BILODEAU (1) 45 173,49 7807 10 237 601
14. JEAN-GUY LAJOIE G.BERNIER (6) 48 173,35 8321 4 235 593
15. ROLAND HAMEL R.HAMEL (4) 36 172,31 6203 3 228 552
16. REJEAN MENARD R.MENARD (7) 45 169,76 7639 3 255 688
17. LEO-PAUL ST-PIERRE D.CROTEAU (5) 42 153,12 6431 -6 242 590
18. ROBERT DUBUC J.MENARD (3) 48 150,96 7246 13 237 548
19. ROGER PROULX M.RUEST (2) 48 127,54 6122 0 191 447
20. ROLAND FORTIER R.MENARD (7) 48 118,71 5698 -10 188 503
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUY SYVESTRE 6 174,33 1046 -4 199 541
2. ROCH MILOT 3 153,67 461 -21 167 461
3. DENIS DOUCET 6 151,33 908 0 186 522
4. ANDRE PROVENCHER 15 136,53 2048 0 185 446
5. YVON NOEL 3 115,00 345 21 144 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE G.BERNIER (6) 48 207,17 9944 19 279 754
2. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (5) 48 198,46 9526 14 278 758
3. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 48 185,19 8889 21 258 672
4. LISE COURCHESNE M.BILODEAU (1) 45 182,98 8234 19 236 620
5. MARIETTE RUEST M.RUEST (2) 48 179,04 8594 20 226 622
6. EXILIA RICHARD G.BERNIER (6) 48 177,13 8502 11 246 665
7. LUCILLE LAJOIE H.NOEL (8) 45 175,62 7903 11 247 679
8. JACQUELINE MENARD J.MENARD (3) 45 174,42 7849 5 233 653
9. RAYMONDE MORIN R.HAMEL (4) 48 174,19 8361 8 246 609
10. MARJOLAINE MERCIER R.MENARD (7) 48 173,94 8349 17 232 636
11. LOUISE PELLETIER H.NOEL (8) 45 173,56 7810 13 259 647
12. NICOLE HAMEL M.RUEST (2) 45 173,07 7788 22 229 620
13. COLETTE ROYER M.RUEST (2) 39 171,77 6699 27 226 595
14. GAETANE BERNIER G.BERNIER (6) 33 169,97 5609 -4 235 562
15. LISE PARENTEAU M.RUEST (2) 39 168,44 6569 8 233 575
16. HELENE NOEL H.NOEL (8) 48 166,90 8011 16 244 592
17. DENISE MORIN D.CROTEAU (5) 48 163,23 7835 12 215 559
18. THERESE FOISY G.BERNIER (6) 48 160,04 7682 -10 203 556
19. GISELE LACHARITE G.BERNIER (6) 48 159,58 7660 12 206 565
20. REJEANNE COTE J.MENARD (3) 42 159,10 6682 6 226 566
21. LISE PROVENCHER H.NOEL (8) 42 157,64 6621 16 256 562
22. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (1) 48 154,52 7417 14 260 547
23. ANGELE CARON R.HAMEL (4) 48 154,08 7396 18 248 572
24. LUCETTE HENAIRE R.HAMEL (4) 27 139,93 3778 -4 189 497
25. DENYSE POIRIER R.MENARD (7) 48 136,23 6539 18 192 491
26. SUZANNE BEDARD M.BILODEAU (1) 36 126,11 4540 27 179 481
27. MARTINE PROULX H.NOEL (8) 36 122,25 4401 3 187 492
28. CLAIRE GODIN J.MENARD (3) 45 118,69 5341 -1 163 420
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE BENOIT 6 156,00 936 20 181 527
2. CHRISTIANE PROULX 3 135,00 405 13 168 405
3. ALICE ROY 24 123,42 2962 0 175 439
4. ADELE HUBERDEAU 15 107,87 1618 -12 140 363
5. MIREILLE DUBOIS 3 73,33 220 0 103 220
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE LAMBERT 08-30 269
2. MICHEL BILODEAU 10-18 268
3. MARC LEFEBVRE 09-13 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE LAMBERT 08-30 695
2. REJEAN MENARD 08-30 688
3. NELSON TURMEL 08-30 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DESNEIGES COTE 10-11 279
2. DANIELLE CROTEAU 10-11 278
3. FRANCINE BLANCHARD 09-13 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE CROTEAU 10-11 758
2. DESNEIGES COTE 11-29 754
3. LUCILLE LAJOIE 10-25 679
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MAURICE LAMBERT 4 258
2. MICHEL BILODEAU 1 226
3. MARC LEFEBVRE 3 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISE PELLETIER 8 254
2. DESNEIGES COTE 6 238
3. JACQUELINE MENARD 3 219
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MAURICE LAMBERT 4 652
2. MARC LEFEBVRE 3 601
3. MICHEL BILODEAU 1 588
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISE PELLETIER 8 647
2. DESNEIGES COTE 6 646
3. DANIELLE CROTEAU 5 616
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MAURICE LAMBERT 4 62
2. ROBERT DUBUC 3 47
3. MARC LEFEBVRE 3 38
4. NELSON TURMEL 5 36
5. JEAN-GUY LECLAIR 4 32
6. ANDRE POIRIER 3 31
7. MICHEL BILODEAU 1 30
8. JEAN-GUY LAJOIE 6 28
9. JACQUES PARENTEAU 1 25
10. ANDRE DUVAL 7 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. ROLAND FORTIER 7 18
12. ROLAND HAMEL 4 13
13. ROGER PROULX 2 10
14. ALBINI AUBIN 5 8
15. JEAN-NIL FORTIER 5 2
16. LEO-PAUL ST-PIERRE 5 2
17. REJEAN MENARD 7 0
18. ROCH MILOT -8
19. MICHEL TRAVERSY 7 -17
20. JEAN-MARC LOISELLE 8 -22
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE PELLETIER 8 84
2. LISE PROVENCHER 8 57
3. JACQUELINE MENARD 3 45
4. FRANCINE BLANCHARD 1 39
5. EXILIA RICHARD 6 36
6. ADELE HUBERDEAU 36
7. RAYMONDE MORIN 4 34
8. DESNEIGES COTE 6 32
9. COLETTE ROYER 2 32
10. THERESE FOISY 6 31
11. MARIETTE RUEST 2 25
12. DANIELLE CROTEAU 5 19
13. GISELE LACHARITE 6 18
14. ANGELE CARON 4 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. LUCILLE LAJOIE 8 16
16. DENISE MORIN 5 16
17. CLAIRE GODIN 3 15
18. LISE COURCHESNE 1 13
19. NICOLE HAMEL 2 12
20. ALICE ROY 12
21. REJEANNE COTE 3 10
22. DENYSE POIRIER 7 6
23. LISE PARENTEAU 2 4
24. MARTINE PROULX 8 4
25. MARJOLAINE MERCIER 7 3
26. HELENE NOEL 8 -2
27. YOLANDE PARENTEAU 1 -21
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.