Classements
GAR E PROVOST PHAR BRUNET

Dernière date/heure de jeu 04-25 12:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 166,88

Classements équipes - finales

Classement finales - Mixte
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-J.MENARD (3) 72 12773 11909 971,00 1151 3310
2. 02-M.RUEST (2) 72 12693 12093 998,00 1142 3261
3. 04-R.HAMEL (4) 72 12582 12210 1022,00 1143 3295
4. 06-G.BERNIER (6) 72 12554 12086 1012,00 1155 3327
5. 05-D.CROTEAU (5) 72 12520 12520 1061,00 1158 3214
6. 07-R.MENARD (7) 72 12473 11525 962,00 1111 3234
7. 08-H.NOEL (8) 72 12346 12010 1025,00 1116 3183
8. 01-M.BILODEAU (1) 72 12305 11765 1004,00 1111 3141
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - finales

Classement finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. MAURICE LAMBERT R.HAMEL (4) 12 2261 2261 188,42 244 633
2. JEAN-GUY LECLAIR R.HAMEL (4) 12 2250 2250 187,50 232 582
3. JEAN-NIL FORTIER D.CROTEAU (5) 12 2196 2196 183,00 233 607
4. NELSON TURMEL D.CROTEAU (5) 12 2120 2120 176,67 218 586
5. REJEAN MENARD R.MENARD (7) 12 2108 2108 175,67 227 565
6. MARC LEFEBVRE J.MENARD (3) 12 2104 2104 175,33 223 538
7. ROCH MILOT H.NOEL (8) 12 2101 2101 175,08 214 583
8. JEAN-MARC LOISELLE H.NOEL (8) 12 2096 2096 174,67 235 603
9. MICHEL TRAVERSY R.MENARD (7) 12 2090 2090 174,17 225 567
10. ANDRE DUVAL R.MENARD (7) 12 2056 2056 171,33 203 567
11. JACQUES PARENTEAU M.BILODEAU (1) 12 1980 1980 165,00 191 560
12. ROBERT DUBUC J.MENARD (3) 12 1958 1958 163,17 201 560
13. LEO-PAUL ST-PIERRE D.CROTEAU (5) 12 1957 1957 163,08 220 513
14. JEAN-GUY LAJOIE G.BERNIER (6) 12 1952 1952 162,67 212 539
15. YVES MERCIER R.HAMEL (4) 12 1923 1923 160,25 197 526
16. DENIS DOUCET G.BERNIER (6) 12 1909 1909 159,08 202 558
17. ANDRE POIRIER J.MENARD (3) 9 1783 1783 198,11 228 608
18. ROLAND HAMEL R.HAMEL (4) 12 1747 1747 145,58 222 557
19. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 9 1670 1670 185,56 225 570
20. ALBINI AUBIN D.CROTEAU (5) 9 1476 1476 164,00 198 512
21. ROLAND FORTIER R.MENARD (7) 12 1468 1468 122,33 161 394
22. ROGER PROULX M.RUEST (2) 12 1364 1364 113,67 151 359
23. DANIEL COTE M.RUEST (2) 6 1190 1190 198,33 225 641
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE G.BERNIER (6) 12 2403 2403 200,25 236 636
2. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (5) 12 2297 2297 191,42 256 627
3. NICOLE HAMEL M.RUEST (2) 12 2245 2245 187,08 254 627
4. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 12 2193 2193 182,75 240 600
5. LISE COURCHESNE M.BILODEAU (1) 12 2154 2154 179,50 233 584
6. MARIETTE RUEST M.RUEST (2) 12 2130 2130 177,50 214 569
7. MARJOLAINE MERCIER R.MENARD (7) 12 2071 2071 172,58 213 582
8. LISE PARENTEAU M.RUEST (2) 12 2056 2056 171,33 218 560
9. LOUISE PELLETIER H.NOEL (8) 12 2038 2038 169,83 223 611
10. RAYMONDE MORIN R.HAMEL (4) 12 2033 2033 169,42 232 547
11. REJEANNE COTE J.MENARD (3) 12 2003 2003 166,92 199 534
12. ANGELE CARON R.HAMEL (4) 12 1996 1996 166,33 250 626
13. EXILIA RICHARD G.BERNIER (6) 12 1957 1957 163,08 200 509
14. JACQUELINE MENARD J.MENARD (3) 12 1930 1930 160,83 199 526
15. THERESE FOISY G.BERNIER (6) 12 1915 1915 159,58 205 564
16. LISE PROVENCHER H.NOEL (8) 12 1828 1828 152,33 171 484
17. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (1) 12 1786 1786 148,83 218 478
18. HELENE NOEL H.NOEL (8) 12 1777 1777 148,08 206 498
19. DENYSE POIRIER R.MENARD (7) 12 1732 1732 144,33 190 510
20. CLAIRE GODIN J.MENARD (3) 12 1591 1591 132,58 167 433
21. DENISE MORIN D.CROTEAU (5) 9 1454 1454 161,56 193 527
22. COLETTE ROYER M.RUEST (2) 9 1422 1422 158,00 195 499
23. SUZANNE BEDARD M.BILODEAU (1) 12 1397 1397 116,42 144 375
24. GISELE LACHARITE G.BERNIER (6) 6 996 996 166,00 212 577
25. LUCILLE LAJOIE H.NOEL (8) 4 754 754 188,50 224 629
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-D.CROTEAU (5) 540 152,0 95492 95285 1061,00 1200 3389
2. 06-G.BERNIER (6) 540 145,0 92107 91225 1012,00 1214 3573
3. 01-M.BILODEAU (1) 540 137,0 92380 90796 1004,00 1306 3464
4. 02-M.RUEST (2) 540 120,0 90931 89440 998,00 1160 3220
5. 04-R.HAMEL (4) 540 114,0 91489 90871 1022,00 1222 3467
6. 08-H.NOEL (8) 540 107,0 90804 89028 1025,00 1197 3411
7. 03-J.MENARD (3) 540 102,0 90292 87358 971,00 1174 3326
8. 07-R.MENARD (7) 540 83,0 89683 86911 962,00 1227 3484
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 12:50

Allée 9 D.CROTEAU (5) 2 2 2 8 2 Allée 10 R.MENARD (7) 0 0 0 0
Allée 11 H.NOEL (8) 0 2 0 2 Allée 12 G.BERNIER (6) 2 0 2 6 2
Allée 13 J.MENARD (3) 2 0 2 6 2 Allée 14 M.RUEST (2) 0 2 0 2
Allée 15 R.HAMEL (4) 2 2 2 8 2 Allée 16 M.BILODEAU (1) 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR E PROVOST PHAR BRUNET 166,88 166,88 280 280 55 125 758 758 789 420 369
34 04-25 12:50 171,32 171,32 250 250 103 328 629 629 27 13 14
33 04-18 12:50 163,81 163,81 256 256 84 330 636 636 18 10 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL COTE M.RUEST (2) 60 198,45 11907 6 255 665
2. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU (1) 99 194,33 19239 -2 268 672
3. MAURICE LAMBERT R.HAMEL (4) 102 192,15 19599 7 269 695
4. MICHEL TRAVERSY R.MENARD (7) 102 189,70 19349 -9 263 677
5. JEAN-NIL FORTIER D.CROTEAU (5) 99 186,16 18430 25 236 633
6. MARC LEFEBVRE J.MENARD (3) 96 182,97 17565 2 260 678
7. NELSON TURMEL D.CROTEAU (5) 102 182,78 18644 7 256 686
8. ANDRE POIRIER J.MENARD (3) 87 181,94 15829 18 236 637
9. ROCH MILOT H.NOEL (8) 51 179,94 9177 4 245 609
10. JEAN-MARC LOISELLE H.NOEL (8) 102 179,65 18324 -3 258 647
11. JEAN-GUY LECLAIR R.HAMEL (4) 102 178,77 18235 11 254 632
12. ANDRE DUVAL R.MENARD (7) 102 178,20 18176 -1 257 653
13. ALBINI AUBIN D.CROTEAU (5) 96 178,19 17106 7 258 636
14. JACQUES PARENTEAU M.BILODEAU (1) 99 171,56 16984 8 237 601
15. JEAN-GUY LAJOIE G.BERNIER (6) 99 169,34 16765 0 235 593
16. REJEAN MENARD R.MENARD (7) 99 168,61 16692 2 255 688
17. ROLAND HAMEL R.HAMEL (4) 90 163,80 14742 -5 238 566
18. LEO-PAUL ST-PIERRE D.CROTEAU (5) 96 159,65 15326 0 242 590
19. ROBERT DUBUC J.MENARD (3) 99 155,72 15416 18 237 560
20. YVES MERCIER R.HAMEL (4) 39 155,69 6072 0 245 526
21. DENIS DOUCET G.BERNIER (6) 57 151,70 8647 0 202 558
22. ROLAND FORTIER R.MENARD (7) 96 120,38 11556 -8 188 503
23. ROGER PROULX M.RUEST (2) 99 119,69 11849 -8 191 447
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUY SYVESTRE 36 183,33 6600 4 238 620
2. GASTON HEBERT 18 165,11 2972 6 209 555
3. ANDRE PROVENCHER 51 137,90 7033 0 213 493
4. YVON NOEL 3 115,00 345 21 144 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE G.BERNIER (6) 93 200,58 18654 12 279 754
2. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU (5) 102 193,32 19719 9 278 758
3. LISE COURCHESNE M.BILODEAU (1) 99 180,67 17886 17 247 633
4. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU (1) 99 180,04 17824 16 258 672
5. MARIETTE RUEST M.RUEST (2) 102 178,12 18168 19 234 622
6. LUCILLE LAJOIE H.NOEL (8) 88 177,92 15657 13 247 679
7. RAYMONDE MORIN R.HAMEL (4) 96 176,61 16955 10 249 614
8. EXILIA RICHARD G.BERNIER (6) 102 174,19 17767 8 280 665
9. JACQUELINE MENARD J.MENARD (3) 99 172,62 17089 3 233 653
10. MARJOLAINE MERCIER R.MENARD (7) 102 172,09 17553 16 232 636
11. NICOLE HAMEL M.RUEST (2) 99 170,81 16910 19 254 627
12. LOUISE PELLETIER H.NOEL (8) 90 168,92 15203 8 259 647
13. LISE PARENTEAU M.RUEST (2) 93 168,70 15689 8 233 575
14. COLETTE ROYER M.RUEST (2) 87 165,40 14390 21 226 595
15. REJEANNE COTE J.MENARD (3) 84 162,96 13689 9 226 568
16. HELENE NOEL H.NOEL (8) 102 162,70 16595 12 244 592
17. DENISE MORIN D.CROTEAU (5) 99 161,05 15944 10 215 559
18. GISELE LACHARITE G.BERNIER (6) 57 159,96 9118 12 212 577
19. THERESE FOISY G.BERNIER (6) 95 159,22 15126 -11 231 588
20. ANGELE CARON R.HAMEL (4) 93 158,47 14738 22 250 626
21. LISE PROVENCHER H.NOEL (8) 90 155,17 13965 14 256 570
22. FRANCINE BLANCHARD M.BILODEAU (1) 93 154,20 14341 14 260 614
23. DENYSE POIRIER R.MENARD (7) 102 134,94 13764 16 192 510
24. SUZANNE BEDARD M.BILODEAU (1) 72 122,33 8808 23 179 481
25. CLAIRE GODIN J.MENARD (3) 99 119,43 11824 0 167 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR E PROVOST PHAR BRUNET - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GAETANE BERNIER 33 169,97 5609 -4 235 562
2. MARIE HARPIN 12 159,08 1909 -6 233 522
3. LISE BOUCHARD 12 158,58 1903 -1 227 537
4. CAROLLE BENOIT 6 156,00 936 20 181 527
5. CHRISTIANE PROULX 21 150,62 3163 28 258 541
6. LUCETTE HENAIRE 39 138,85 5415 -5 189 497
7. ALICE ROY 27 125,44 3387 0 175 439
8. MARTINE PROULX 48 122,48 5879 3 187 492
9. ADELE HUBERDEAU 15 107,87 1618 -12 140 363
10. MIREILLE DUBOIS 3 73,33 220 0 103 220
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE LAMBERT 08-30 269
2. MICHEL BILODEAU 10-18 268
3. MICHEL TRAVERSY 02-21 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE LAMBERT 08-30 695
2. REJEAN MENARD 08-30 688
3. NELSON TURMEL 08-30 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. EXILIA RICHARD 03-21 280
2. DESNEIGES COTE 10-11 279
3. DANIELLE CROTEAU 10-11 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE CROTEAU 10-11 758
2. DESNEIGES COTE 11-29 754
3. LUCILLE LAJOIE 10-25 679
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MAURICE LAMBERT 4 227
2. MICHEL BILODEAU 1 224
3. LEO-PAUL ST-PIERRE 5 220
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. ANGELE CARON 4 250
2. NICOLE HAMEL 2 237
3. DESNEIGES COTE 6 236
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MAURICE LAMBERT 4 610
2. ANDRE POIRIER 3 608
3. NELSON TURMEL 5 586
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LUCILLE LAJOIE 8 629
2. ANGELE CARON 4 626
3. NICOLE HAMEL 2 613
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LEO-PAUL ST-PIERRE 5 61
2. DENIS DOUCET 6 53
3. YVES MERCIER 4 44
4. JEAN-GUY LAJOIE 6 42
5. ROBERT DUBUC 3 41
6. ANDRE POIRIER 3 38
7. JEAN-GUY LECLAIR 4 35
8. MAURICE LAMBERT 4 35
9. NELSON TURMEL 5 35
10. ROLAND FORTIER 7 32
11. MICHEL BILODEAU 1 29
12. REJEAN MENARD 7 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. ROGER PROULX 2 24
14. JACQUES PARENTEAU 1 19
15. DANIEL COTE 2 15
16. MARC LEFEBVRE 3 14
17. MICHEL TRAVERSY 7 9
18. JEAN-NIL FORTIER 5 8
19. ANDRE DUVAL 7 7
20. ALBINI AUBIN 5 4
21. ROCH MILOT 8 1
22. JEAN-MARC LOISELLE 8 1
23. ROLAND HAMEL 4 -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANGELE CARON 4 93
2. NICOLE HAMEL 2 69
3. LOUISE PELLETIER 8 55
4. FRANCINE BLANCHARD 1 55
5. LISE PARENTEAU 2 50
6. LUCILLE LAJOIE 8 47
7. HELENE NOEL 8 42
8. REJEANNE COTE 3 37
9. DESNEIGES COTE 6 36
10. MARIETTE RUEST 2 36
11. RAYMONDE MORIN 4 32
12. CLAIRE GODIN 3 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. COLETTE ROYER 2 29
14. EXILIA RICHARD 6 25
15. LISE COURCHESNE 1 25
16. DENYSE POIRIER 7 25
17. JACQUELINE MENARD 3 21
18. MARJOLAINE MERCIER 7 18
19. LISE PROVENCHER 8 16
20. DANIELLE CROTEAU 5 15
21. THERESE FOISY 6 11
22. YOLANDE PARENTEAU 1 5
23. SUZANNE BEDARD 1 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.