Classements
FROMAGERIE LEMAIRE 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-01 19:00 Prochaine date de jeu 12-08 19:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 176,42

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-JEAN-GUY C (7) 144 254,0 27831 23946 647,00 905 2610
2. 08-DAVID P (8) 144 247,5 27719 25718 712,00 949 2602
3. 02-BENOIT H (2) 144 226,0 27473 25727 716,00 877 2608
4. 01-MARCO P (1) 144 223,5 27551 23744 659,00 916 2540
5. 06-REAL D (6) 144 201,0 27175 24679 685,00 877 2466
6. 04-PIERRE-LUC H (4) 144 197,5 27286 26533 734,00 924 2558
7. 03-PIERRE H (3) 144 195,5 27176 25793 654,00 903 2669
8. 05-JOHANNE L (5) 144 183,0 27063 27042 743,00 974 2666
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-01 19:00

Allée 9 PIERRE H (3) 3 1 4 9 1 Allée 10 DAVID P (8) 4 7 3 18 4
Allée 11 JOHANNE L (5) 5 6 6 23 6 Allée 12 BENOIT H (2) 7 3 8 26 8
Allée 13 PIERRE-LUC H (4) 2 5 1 10 2 Allée 14 REAL D (6) 1 8 2 14 3
Allée 15 JEAN-GUY C (7) 8 4 7 26 7 Allée 16 MARCO P (1) 6 2 5 18 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-08 19:00

Allée 9 PIERRE-LUC H (4) Allée 10 MARCO P (1)
Allée 11 REAL D (6) Allée 12 JEAN-GUY C (7)
Allée 13 DAVID P (8) Allée 14 JOHANNE L (5)
Allée 15 BENOIT H (2) Allée 16 PIERRE H (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FROMAGERIE LEMAIRE 22-23 176,42 176,42 300 300 69 249 800 800 284 228 56
12 12-01 19:00 176,46 176,46 290 290 99 346 715 715 19 14 5
11 11-24 19:00 176,01 176,01 277 277 96 299 800 800 23 20 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARCO PROVENCHER MARCO P (1) 33 221,52 7310 7 300 750
2. REAL DOYON REAL D (6) 33 207,70 6854 23 277 800
3. BENOIT HOULE BENOIT H (2) 36 204,42 7359 -10 268 706
4. DAVID PARIS DAVID P (8) 36 203,33 7320 9 287 655
5. JEAN-GUY COURCHESNE JEAN-GUY C (7) 33 198,76 6559 5 257 687
6. PIERRE-LUC HAMEL PIERRE-LUC H (4) 36 197,53 7111 11 266 716
7. GUY ST-PIERRE REAL D (6) 36 195,89 7052 10 290 698
8. JEAN-GUY DESSUREAULT PIERRE-LUC H (4) 33 194,03 6403 -2 259 678
9. DANIEL LECOURS MARCO P (1) 27 189,04 5104 12 236 647
10. PIERRE HENRI PIERRE H (3) 33 185,12 6109 10 255 639
11. JEAN COURCHESNE DAVID P (8) 36 184,75 6651 8 257 691
12. LEO HEBERT JOHANNE L (5) 36 184,25 6633 0 250 688
13. CHRISTIAN BERO BENOIT H (2) 33 180,39 5953 20 246 600
14. GUY GERMAIN PIERRE-LUC H (4) 27 177,63 4796 4 235 619
15. DOMINIQUE GUAY DAVID P (8) 33 173,79 5735 26 235 589
16. JEAN-PIERRE GAZAILLE PIERRE H (3) 27 169,70 4582 9 219 597
17. JACQUES PARIS JEAN-GUY C (7) 30 157,77 4733 31 230 548
18. JEAN-MARC DERASPE JOHANNE L (5) 36 146,72 5282 13 215 571
19. YVES GARNEAU JEAN-GUY C (7) 30 142,17 4265 -13 189 490
20. DANIEL LAMBERT MARCO P (1) 36 111,08 3999 -28 164 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ROBERTO CYR 9 201,00 1809 31 235 644
2. SERGE TREMBLAY 3 159,33 478 0 180 478
3. DANNY PROVENCHER 3 157,00 471 0 172 471
4. ANDRE ROSE 3 144,00 432 0 149 432
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOHANNE LAMBERT JOHANNE L (5) 36 221,33 7968 30 300 743
2. SUZANNE LAMBERT JOHANNE L (5) 6 192,67 1156 44 236 658
3. LINE VIGNEAULT BENOIT H (2) 18 178,44 3212 19 223 584
4. MADELEINE BERGERON PIERRE-LUC H (4) 33 166,09 5481 26 209 596
5. MARIELLE FORTIER BENOIT H (2) 33 154,97 5114 29 201 523
6. VIOLAINE TARDIF DAVID P (8) 27 152,33 4113 12 209 547
7. HELENE PARIS REAL D (6) 33 145,15 4790 22 210 493
8. ELAINE BROUILLARD MARCO P (1) 30 138,47 4154 23 188 484
9. FRANCOISE MARTEL REAL D (6) 33 138,21 4561 -1 182 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MYRIAM GRAVEL 18 199,17 3585 59 265 663
2. SYLVIANE HOLMES 9 181,78 1636 11 222 575
3. DENISE TESSIER 3 107,33 322 0 119 322
4. JOHANNE RICHER 3 91,00 273 -23 102 273
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GUY ST-PIERRE 6 290
2. BENOIT HOULE 2 268
3. JEAN COURCHESNE 8 257
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOHANNE LAMBERT 5 258
2. MADELEINE BERGERON 4 205
3. MARIELLE FORTIER 2 201
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BENOIT HOULE 2 706
2. JEAN COURCHESNE 8 691
3. MARCO PROVENCHER 1 689
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JOHANNE LAMBERT 5 715
2. MARIELLE FORTIER 2 499
3. MADELEINE BERGERON 4 498
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GUY ST-PIERRE 6 96
2. JEAN COURCHESNE 8 77
3. BENOIT HOULE 2 67
4. DANIEL LAMBERT 1 56
5. YVES GARNEAU 7 43
6. JEAN-GUY COURCHESNE 7 28
7. JEAN-GUY DESSUREAULT 4 27
8. REAL DOYON 6 18
9. MARCO PROVENCHER 1 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JACQUES PARIS 7 15
11. LEO HEBERT 5 10
12. JEAN-MARC DERASPE 5 8
13. DOMINIQUE GUAY 8 7
14. DAVID PARIS 8 -10
15. PIERRE HENRI 3 -16
16. DANIEL LECOURS 1 -31
17. PIERRE-LUC HAMEL 4 -42
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIELLE FORTIER 2 48
2. JOHANNE LAMBERT 5 39
3. MADELEINE BERGERON 4 39
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. HELENE PARIS 6 9
5. FRANCOISE MARTEL 6 1
6. VIOLAINE TARDIF 8 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARCO PROVENCHER 09-22 300
2. GUY ST-PIERRE 12-01 290
3. DAVID PARIS 09-22 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REAL DOYON 11-24 800
2. MARCO PROVENCHER 11-17 750
3. PIERRE-LUC HAMEL 09-22 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOHANNE LAMBERT 09-15 300
2. MYRIAM GRAVEL 09-22 265
3. SUZANNE LAMBERT 09-15 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOHANNE LAMBERT 09-15 743
2. MYRIAM GRAVEL 09-22 663
3. SUZANNE LAMBERT 09-15 658
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données