Classements
DU VIEUX SAGE 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-20 18:50 Prochaine date de jeu 01-27 18:50
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 158,31

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-EXP (7) 36 72,0 6674 6431 647,00 826 2388
2. 05-TOITURES DRUMMOND (5) 36 65,5 6576 6228 631,00 788 2240
3. 06-CONS.E.LAVIGNE (6) 36 58,5 6429 6297 631,00 766 2241
4. 04-GRANDMONT COMEAU (4) 36 57,5 6460 6034 608,00 798 2320
5. 01-ATELIER ALLARD (1) 36 55,0 6361 6145 639,00 774 2142
6. 03-SAPINS DRUMMOND (3) 36 44,0 6222 5853 597,00 756 2155
7. 08-SILO J.M. LAMBERT (8) 36 41,0 6156 5913 627,00 744 2160
8. 02-MACON. S.DUBE (2) 36 38,5 6162 5877 618,00 746 2066
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CONS.E.LAVIGNE (6) 180 299,0 29684 29231 631,00 803 2261
2. 07-EXP (7) 180 282,5 29393 28628 647,00 776 2150
3. 03-SAPINS DRUMMOND (3) 180 278,5 29250 27105 597,00 786 2232
4. 02-MACON. S.DUBE (2) 180 275,5 29427 27642 618,00 783 2285
5. 01-ATELIER ALLARD (1) 180 262,5 29173 28540 639,00 776 2075
6. 04-GRANDMONT COMEAU (4) 180 259,5 29173 27103 608,00 784 2207
7. 08-SILO J.M. LAMBERT (8) 180 257,0 29104 28213 627,00 754 2099
8. 05-TOITURES DRUMMOND (5) 180 245,5 29231 28160 631,00 803 2153
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 18:50

Allée 1 CONS.E.LAVIGNE (6) 2 2 7 13 2 Allée 2 GRANDMONT COMEAU (4) 6 5.5 2 19.5 6
Allée 3 ATELIER ALLARD (1) 5 4 3 17 5 Allée 4 EXP (7) 1 8 8 25 8
Allée 5 MACON. S.DUBE (2) 8 3 1 13 1 Allée 6 TOITURES DRUMMOND (5) 3 5.5 5 17.5 4
Allée 7 SILO J.M. LAMBERT (8) 4 7 6 24 7 Allée 8 SAPINS DRUMMOND (3) 7 1 4 15 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 18:50

Allée 1 TOITURES DRUMMOND (5) Allée 2 SILO J.M. LAMBERT (8)
Allée 3 SAPINS DRUMMOND (3) Allée 4 MACON. S.DUBE (2)
Allée 5 EXP (7) Allée 6 CONS.E.LAVIGNE (6)
Allée 7 ATELIER ALLARD (1) Allée 8 GRANDMONT COMEAU (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DU VIEUX SAGE 19-20 158,31 158,31 299 299 59 232 846 846 204 196 8
18 01-20 18:50 169,71 169,71 256 256 97 347 703 703 22 21 1
17 01-13 18:50 170,21 170,21 280 280 92 296 728 728 24 22 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUBERT TRUDEL EXP (7) 45 204,47 9201 2 299 846
2. RAYMOND LETENDRE CONS.E.LAVIGNE (6) 54 189,78 10248 -13 256 703
3. ALEXANDRE TREPANIER GRANDMONT COMEAU (4) 51 189,29 9654 -6 248 666
4. MICHEL TURCOTTE TOITURES DRUMMOND (5) 48 184,63 8862 -9 248 654
5. CLAUDE CORBEIL SAPINS DRUMMOND (3) 47 184,17 8656 0 254 641
6. LEVIS DUBE MACON. S.DUBE (2) 54 179,80 9709 -7 248 697
7. YVAN ST-JACQUES EXP (7) 54 179,35 9685 -1 234 666
8. JEAN-GUY BERUBE SILO J.M. LAMBERT (8) 53 177,91 9429 -2 225 604
9. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 54 177,46 9583 -8 269 608
10. RICHARD CARTIER ATELIER ALLARD (1) 48 176,77 8485 -9 243 616
11. GUY DAUPHINAIS MACON. S.DUBE (2) 54 167,11 9024 -9 209 563
12. SERGE VOYER CONS.E.LAVIGNE (6) 36 164,97 5939 -4 209 564
13. GILLES VALLEE SILO J.M. LAMBERT (8) 51 164,51 8390 -12 224 628
14. REAL DORE GRANDMONT COMEAU (4) 54 162,48 8774 -6 222 584
15. BRUNO PERRON TOITURES DRUMMOND (5) 51 160,37 8179 10 230 569
16. GERALD RAJOTTE SAPINS DRUMMOND (3) 48 159,15 7639 3 235 560
17. JACQUES LESSARD MACON. S.DUBE (2) 48 151,46 7270 -12 205 516
18. GILLES REGIS SILO J.M. LAMBERT (8) 54 143,69 7759 -4 190 529
19. JEAN-MARC LAMBERT TOITURES DRUMMOND (5) 54 142,70 7706 -8 214 514
20. JEAN-MARIE ALLARD GRANDMONT COMEAU (4) 51 121,98 6221 -8 156 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIO JACQUES 30 204,60 6138 -3 279 728
2. VINCENT RICARD 9 200,78 1807 35 245 634
3. ALAIN GARIEPY 6 194,17 1165 6 248 685
4. MICHEL GUAY 18 188,00 3384 17 234 601
5. SYLVAIN DAUPHINAIS 3 174,67 524 0 201 524
6. FRANCOIS HOULE 21 171,05 3592 11 245 615
7. YOAN CARIGNAN 3 141,33 424 -16 181 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVETTE REGIS ATELIER ALLARD (1) 54 150,35 8119 -2 189 534
2. LUCIE TRAVERSY SAPINS DRUMMOND (3) 54 146,63 7918 -1 223 550
3. FRANCINE ROUX TOITURES DRUMMOND (5) 54 145,48 7856 0 222 545
4. DENISE VERRIER CONS.E.LAVIGNE (6) 33 144,33 4763 0 208 534
5. CLAIRE THOMAS SILO J.M. LAMBERT (8) 54 143,28 7737 -8 183 514
6. LOUISE BELLEFEUILLE GRANDMONT COMEAU (4) 54 136,52 7372 -10 200 516
7. LUCIE HOULE ATELIER ALLARD (1) 54 136,06 7347 2 206 492
8. HELENE DUGUAY CONS.E.LAVIGNE (6) 51 134,61 6865 -6 204 490
9. MONIQUE PARENTEAU EXP (7) 54 134,04 7238 6 179 487
10. LISE LIZOTTE EXP (7) 54 130,41 7042 -4 169 458
11. ANGELE LAROCHE MACON. S.DUBE (2) 54 121,39 6555 -4 170 424
12. LINDA TROTTIER SAPINS DRUMMOND (3) 41 108,44 4446 -39 179 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. HUBERT TRUDEL 7 256
2. RAYMOND LETENDRE 6 246
3. YVAN ST-JACQUES 7 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LUCIE TRAVERSY 3 207
2. LISE LIZOTTE 7 169
3. FRANCINE ROUX 5 168
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RAYMOND LETENDRE 6 703
2. ALEXANDRE TREPANIER 4 666
3. HUBERT TRUDEL 7 656
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LUCIE TRAVERSY 3 527
2. LISE LIZOTTE 7 458
3. YVETTE REGIS 1 453
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GILLES VALLEE 8 63
2. RAYMOND LETENDRE 6 59
3. BRUNO PERRON 5 58
4. YVAN ST-JACQUES 7 56
5. HUBERT TRUDEL 7 53
6. CLAUDE CORBEIL 3 43
7. GUY DAUPHINAIS 2 43
8. ALEXANDRE TREPANIER 4 39
9. LEVIS DUBE 2 39
10. VINCENT RICARD 34
11. SERGE VOYER 6 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. GILLES REGIS 8 25
13. MICHEL LETENDRE 1 24
14. MICHEL TURCOTTE 5 17
15. MARIO JACQUES 13
16. REAL DORE 4 10
17. GERALD RAJOTTE 3 9
18. JEAN-GUY BERUBE 8 8
19. JEAN-MARIE ALLARD 4 6
20. JEAN-MARC LAMBERT 5 5
21. FRANCOIS HOULE -2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LUCIE TRAVERSY 3 63
2. ANGELE LAROCHE 2 43
3. LISE LIZOTTE 7 40
4. MONIQUE PARENTEAU 7 29
5. FRANCINE ROUX 5 23
6. HELENE DUGUAY 6 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. LUCIE HOULE 1 15
8. YVETTE REGIS 1 14
9. LOUISE BELLEFEUILLE 4 12
10. CLAIRE THOMAS 8 8
11. DENISE VERRIER 6 7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUBERT TRUDEL 01-06 299
2. MARIO JACQUES 12-16 279
3. MICHEL LETENDRE 01-13 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUBERT TRUDEL 01-06 846
2. MARIO JACQUES 01-13 728
3. RAYMOND LETENDRE 01-20 703
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUCIE TRAVERSY 12-09 223
2. FRANCINE ROUX 01-13 222
3. DENISE VERRIER 01-13 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCIE TRAVERSY 12-16 550
2. FRANCINE ROUX 01-13 545
3 DENISE VERRIER 01-13 534
Classement trié par meilleure série.