Classements
DU VIEUX SAGE 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-02 18:50 Prochaine date de jeu 12-09 18:50
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 154,76

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CONS.E.LAVIGNE (6) 156 255,0 25393 24940 616,00 803 2261
2. 07-EXP (7) 156 254,5 25370 24716 631,00 761 2150
3. 01-ATELIER ALLARD (1) 156 232,5 25167 24651 630,00 776 2075
4. 08-SILO J.M. LAMBERT (8) 156 231,0 25131 24396 624,00 747 2099
5. 02-MACON. S.DUBE (2) 156 228,5 25159 23626 604,00 766 2285
6. 03-SAPINS DRUMMOND (3) 156 225,5 24858 23076 580,00 748 2113
7. 05-TOITURES DRUMMOND (5) 156 222,5 25260 24375 617,00 803 2153
8. 04-GRANDMONT COMEAU (4) 156 222,5 24975 23202 593,00 784 2207
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-02 18:50

Allée 1 SILO J.M. LAMBERT (8) 6 4 3.5 17.5 4 Allée 2 MACON. S.DUBE (2) 4 2 3.5 12.5 3
Allée 3 SAPINS DRUMMOND (3) 2 7 1 11 1 Allée 4 TOITURES DRUMMOND (5) 3 1 8 18 6
Allée 5 CONS.E.LAVIGNE (6) 5 5 6 23 7 Allée 6 ATELIER ALLARD (1) 1 6 5 14 2
Allée 7 GRANDMONT COMEAU (4) 7 3 7 25 8 Allée 8 EXP (7) 8 8 2 23 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-09 18:50

Allée 1 GRANDMONT COMEAU (4) Allée 2 SAPINS DRUMMOND (3)
Allée 3 MACON. S.DUBE (2) Allée 4 ATELIER ALLARD (1)
Allée 5 SILO J.M. LAMBERT (8) Allée 6 EXP (7)
Allée 7 CONS.E.LAVIGNE (6) Allée 8 TOITURES DRUMMOND (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DU VIEUX SAGE 19-20 154,76 154,76 257 257 59 232 674 674 111 107 4
13 12-02 18:50 166,31 166,31 256 256 98 332 674 674 19 18 1
12 11-25 18:50 159,80 159,80 248 248 76 273 646 646 10 10 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUBERT TRUDEL EXP (7) 33 195,03 6436 -6 246 672
2. ALEXANDRE TREPANIER GRANDMONT COMEAU (4) 39 184,38 7191 -11 248 665
3. RAYMOND LETENDRE CONS.E.LAVIGNE (6) 39 180,72 7048 -22 256 674
4. MICHEL TURCOTTE TOITURES DRUMMOND (5) 33 179,73 5931 -14 248 597
5. CLAUDE CORBEIL SAPINS DRUMMOND (3) 35 178,66 6253 -5 254 629
6. JEAN-GUY BERUBE SILO J.M. LAMBERT (8) 38 177,03 6727 -2 225 597
7. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 39 174,67 6812 -11 234 595
8. RICHARD CARTIER ATELIER ALLARD (1) 39 174,23 6795 -11 243 597
9. LEVIS DUBE MACON. S.DUBE (2) 39 173,82 6779 -13 224 614
10. YVAN ST-JACQUES EXP (7) 39 172,74 6737 -8 215 579
11. SERGE VOYER CONS.E.LAVIGNE (6) 27 163,78 4422 -5 205 564
12. GUY DAUPHINAIS MACON. S.DUBE (2) 39 163,62 6381 -13 206 563
13. GILLES VALLEE SILO J.M. LAMBERT (8) 39 162,82 6350 -14 201 542
14. REAL DORE GRANDMONT COMEAU (4) 39 158,44 6179 -10 222 559
15. BRUNO PERRON TOITURES DRUMMOND (5) 36 156,17 5622 6 230 552
16. GERALD RAJOTTE SAPINS DRUMMOND (3) 33 156,03 5149 0 198 540
17. JACQUES LESSARD MACON. S.DUBE (2) 36 146,47 5273 -17 183 509
18. GILLES REGIS SILO J.M. LAMBERT (8) 39 144,46 5634 -3 190 529
19. JEAN-MARC LAMBERT TOITURES DRUMMOND (5) 39 139,41 5437 -11 214 514
20. JEAN-MARIE ALLARD GRANDMONT COMEAU (4) 39 120,67 4706 -9 156 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIO JACQUES 18 197,78 3560 -10 257 647
2. VINCENT RICARD 6 197,17 1183 32 245 634
3. MICHEL GUAY 12 191,17 2294 20 234 601
4. SYLVAIN DAUPHINAIS 3 174,67 524 0 201 524
5. FRANCOIS HOULE 6 163,50 981 3 188 491
6. ALAIN GARIEPY 3 160,00 480 -28 203 480
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVETTE REGIS ATELIER ALLARD (1) 39 148,92 5808 -4 185 534
2. FRANCINE ROUX TOITURES DRUMMOND (5) 39 143,59 5600 -2 205 479
3. DENISE VERRIER CONS.E.LAVIGNE (6) 27 142,74 3854 -2 180 518
4. CLAIRE THOMAS SILO J.M. LAMBERT (8) 39 141,15 5505 -10 183 514
5. LUCIE TRAVERSY SAPINS DRUMMOND (3) 39 138,67 5408 -9 181 483
6. MONIQUE PARENTEAU EXP (7) 39 137,21 5351 9 179 487
7. LUCIE HOULE ATELIER ALLARD (1) 39 134,26 5236 0 206 492
8. HELENE DUGUAY CONS.E.LAVIGNE (6) 39 131,62 5133 -9 204 490
9. LOUISE BELLEFEUILLE GRANDMONT COMEAU (4) 39 131,44 5126 -15 200 516
10. LISE LIZOTTE EXP (7) 39 127,69 4980 -7 160 437
11. ANGELE LAROCHE MACON. S.DUBE (2) 39 122,31 4770 -3 170 424
12. LINDA TROTTIER SAPINS DRUMMOND (3) 29 108,93 3159 -39 179 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. RAYMOND LETENDRE 6 256
2. HUBERT TRUDEL 7 246
3. JEAN-GUY BERUBE 8 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISE BELLEFEUILLE 4 200
2. FRANCINE ROUX 5 179
3. LUCIE TRAVERSY 3 170
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RAYMOND LETENDRE 6 674
2. HUBERT TRUDEL 7 672
3. LEVIS DUBE 2 610
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISE BELLEFEUILLE 4 479
2. LUCIE TRAVERSY 3 474
3. FRANCINE ROUX 5 467
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RAYMOND LETENDRE 6 79
2. REAL DORE 4 66
3. VINCENT RICARD 62
4. JEAN-MARC LAMBERT 5 61
5. HUBERT TRUDEL 7 54
6. JEAN-GUY BERUBE 8 50
7. LEVIS DUBE 2 46
8. YVAN ST-JACQUES 7 43
9. GERALD RAJOTTE 3 43
10. RICHARD CARTIER 1 41
11. ALEXANDRE TREPANIER 4 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. JEAN-MARIE ALLARD 4 30
13. GILLES REGIS 8 26
14. JACQUES LESSARD 2 26
15. FRANCOIS HOULE 24
16. MICHEL LETENDRE 1 24
17. MICHEL GUAY 23
18. GILLES VALLEE 8 21
19. GUY DAUPHINAIS 2 19
20. CLAUDE CORBEIL 3 2
21. BRUNO PERRON 5 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE BELLEFEUILLE 4 71
2. FRANCINE ROUX 5 37
3. LISE LIZOTTE 7 34
4. LUCIE TRAVERSY 3 33
5. LINDA TROTTIER 3 19
6. HELENE DUGUAY 6 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. CLAIRE THOMAS 8 13
8. YVETTE REGIS 1 10
9. MONIQUE PARENTEAU 7 8
10. ANGELE LAROCHE 2 -1
11. LUCIE HOULE 1 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO JACQUES 10-07 257
2. RAYMOND LETENDRE 12-02 256
3. CLAUDE CORBEIL 10-28 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND LETENDRE 12-02 674
2. HUBERT TRUDEL 12-02 672
3. ALEXANDRE TREPANIER 09-16 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUCIE HOULE 09-16 206
2. FRANCINE ROUX 10-14 205
3. HELENE DUGUAY 11-18 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVETTE REGIS 10-28 534
2. DENISE VERRIER 10-28 518
3. LOUISE BELLEFEUILLE 11-18 516
Classement trié par meilleure série.