Classements
THIVIERGE 3000

Dernière date/heure de jeu 04-22 18:20 Prochaine date de jeu 04-29 18:20
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 31
Moyenne quilles abattues 165,20

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BISTRO VEGAS (1) 225 339,0 46922 38984 805,00 1229 3300
2. 02-ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 225 334,5 47202 43881 911,00 1232 3439
3. 06-NORMAND DEMERS(6) 225 322,5 46747 40828 856,00 1167 3266
4. 03-LA BOUCHEE D' OR (3) 225 262,0 45674 44861 977,00 1138 3302
5. 08-MATECH BTA(8) 225 254,5 45313 44998 969,00 1155 3230
6. 04-TRANSPORT C.MARCOUX (4) 225 224,0 45060 35646 764,00 1168 3121
7. 07-COOP AXEP (7) 225 212,5 44831 29885 583,00 1121 3143
8. 05-AIR LIQUIDE (5) 225 211,0 44734 36760 787,00 1131 3220
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 225 300,5 41472 38364 911,00 1089 3124
2. 06-NORMAND DEMERS(6) 225 288,5 41422 35545 856,00 1103 3245
3. 08-MATECH BTA(8) 225 288,5 41293 40810 969,00 1066 2958
4. 01-BISTRO VEGAS (1) 225 281,5 41088 32274 805,00 1096 3095
5. 03-LA BOUCHEE D' OR (3) 225 277,0 41191 38908 977,00 1074 2962
6. 05-AIR LIQUIDE (5) 225 266,0 41016 34293 787,00 1113 3114
7. 07-COOP AXEP (7) 225 245,5 40553 25226 583,00 984 2901
8. 04-TRANSPORT C.MARCOUX (4) 225 212,5 40031 33905 764,00 1054 2995
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-22 18:20

Allée 1 MATECH BTA(8) 4.5 3 5 14.5 2 Allée 2 NORMAND DEMERS(6) 7 6 4 24 7
Allée 3 COOP AXEP (7) 6 1 7 18 4 Allée 4 AIR LIQUIDE (5) 2 2 3 8 1
Allée 5 TRANSPORT C.MARCOUX (4) 3 5 2 13 3 Allée 6 ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 4.5 4 6 19.5 5
Allée 7 LA BOUCHEE D' OR (3) 1 7 8 22 6 Allée 8 BISTRO VEGAS (1) 8 8 1 25 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-29 18:20

Allée 1 TRANSPORT C.MARCOUX (4) Allée 2 AIR LIQUIDE (5)
Allée 3 MATECH BTA(8) Allée 4 BISTRO VEGAS (1)
Allée 5 LA BOUCHEE D' OR (3) Allée 6 COOP AXEP (7)
Allée 7 NORMAND DEMERS(6) Allée 8 ORTHOTHERAPIE DSJ (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
THIVIERGE 3000 165,20 165,20 300 300 32 132 836 836 788 763 25
30 04-22 18:20 179,87 179,87 269 269 67 238 727 727 42 40 2
29 04-15 18:20 178,41 178,41 279 279 69 221 730 730 37 34 3

Classement général individuels

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-FRANCOIS GORLEY LA BOUCHEE D' OR (3) 51 229,29 11694 -7 299 823
2. KEVIN DUQUETTE MATECH BTA(8) 87 220,33 19169 -4 300 836
3. DANIEL HAMEL NORMAND DEMERS(6) 83 217,36 18041 1 300 794
4. MARTIN LABONTE LA BOUCHEE D' OR (3) 87 208,09 18104 0 300 766
5. PHILIPPE CUSSON LA BOUCHEE D' OR (3) 78 203,67 15886 -4 269 685
6. LEO-PAUL RICHER MATECH BTA(8) 75 201,61 15121 13 268 691
7. ROGER ST-SAUVEUR MATECH BTA(8) 87 201,26 17510 -6 289 767
8. JEAN-PAUL WATSON ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 87 188,98 16441 -9 257 691
9. MICHEL JODOIN ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 90 187,39 16865 1 257 671
10. MARIO JACQUES BISTRO VEGAS (1) 81 186,54 15110 -13 260 663
11. YVES ROCHEFORT NORMAND DEMERS(6) 60 184,42 11065 1 263 652
12. BENOIT BOUCHER TRANSPORT C.MARCOUX (4) 66 183,30 12098 3 259 632
13. ROSAIRE LABONTE LA BOUCHEE D' OR (3) 45 181,36 8161 12 255 620
14. CLAUDE VERRIER ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 90 180,87 16278 6 257 654
15. YVAN ST-JACQUES ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 90 178,97 16107 3 269 676
16. PIERRE COTE ORTHOTHERAPIE DSJ (2) 90 178,13 16032 -8 248 682
17. SYLVAIN BEAUDRY NORMAND DEMERS(6) 69 176,48 12177 36 232 640
18. CHRISTIAN MARCOUX TRANSPORT C.MARCOUX (4) 81 176,30 14280 -10 256 636
19. ERIC GOUPIL BISTRO VEGAS (1) 66 175,32 11571 35 257 658
20. MICHEL HABASHI AIR LIQUIDE (5) 87 172,85 15038 -14 236 627
21. DENIS VALLEE TRANSPORT C.MARCOUX (4) 87 168,09 14624 -3 240 583
22. CLAUDE CHAGNON MATECH BTA(8) 81 167,54 13571 4 224 562
23. BENOIT VALLIERES AIR LIQUIDE (5) 84 163,92 13769 3 259 693
24. KEVIN CUSSON NORMAND DEMERS(6) 78 162,83 12701 0 229 609
25. SEBASTIEN GIGUERE AIR LIQUIDE (5) 78 162,77 12696 -7 245 614
26. ALEXANDRE GUAY TRANSPORT C.MARCOUX (4) 90 156,48 14083 16 224 608
27. PIERRE MASSE BISTRO VEGAS (1) 84 153,58 12901 28 236 591
28. BENOIT DESMARAIS COOP AXEP (7) 90 142,49 12824 8 198 502
29. DOMINIC LAVALLEE AIR LIQUIDE (5) 87 142,09 12362 1 203 481
30. SYLVAIN GIRARD COOP AXEP (7) 81 115,17 9329 -10 195 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DAVE DUQUETTE 15 221,87 3328 -2 299 771
2. STEVE BAZINET 18 215,00 3870 1 269 731
3. ANDRE BRAZEAU 30 212,03 6361 5 266 686
4. STEVE BOUCHARD 3 204,33 613 20 245 613
5. SYLVIO GAMELIN 3 203,33 610 28 236 610
6. DENIS GAUTHIER 3 195,00 585 11 206 585
7. DONALD BLOUIN 3 193,00 579 17 209 579
8. DENIS DELISLE 27 192,41 5195 11 245 641
9. SYLVAIN LAUZIERE 6 185,33 1112 14 210 613
10. frederic hamel 3 185,00 555 45 205 555
11. KEVIN BEAULIEU 9 182,00 1638 2 238 585
12. CAROLE GAMELIN 3 172,67 518 0 195 518
13. JACQUES HELIE 9 171,56 1544 -20 203 578
14. NORMAND DEMERS 42 155,02 6511 5 204 511
15. PIERRE-LUC GAGNON 3 154,00 462 14 185 462
16. RAYMOND COTE 9 110,00 990 -39 131 383
17. LISA ROYER 24 103,50 2484 3 141 341
18. KENNY COTE 6 81,17 487 -58 98 246
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CINDY CHAGNON MATECH BTA(8) 66 180,09 11886 16 233 622
2. CAROLINE BLANCHETTE LA BOUCHEE D' OR (3) 78 156,22 12185 6 206 547
3. NOEMIE CLAUDE BISTRO VEGAS (1) 90 151,19 13607 7 210 540
4. FRANCE BOUDREAU AIR LIQUIDE (5) 87 148,63 12931 -1 205 514
5. DIANE THOMAS BISTRO VEGAS (1) 87 140,07 12186 -2 187 492
6. DANIELLE MERCIER COOP AXEP (7) 51 126,78 6466 -19 187 450
7. NICOLE BERGERON COOP AXEP (7) 81 123,54 10007 4 176 447
8. LUCIE MARLEAU NORMAND DEMERS(6) 83 117,55 9757 6 194 473
9. AUDREY ROYER MERCIER TRANSPORT C.MARCOUX (4) 72 81,35 5857 -18 143 330
10. CLOE DESMARAIS COOP AXEP (7) 45 77,80 3501 -22 105 283
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KRYSTELLE BERNARD 9 141,67 1275 -18 158 453
2. JOSEE VACHON 15 133,93 2009 -53 185 426
3. KARAINE ROBERT 15 107,87 1618 -7 121 345
4. VALERIE SIMONEAU 45 101,07 4548 1 165 369
5. MYLENE DIONNE 45 90,93 4092 -9 145 346
6. MARIE-ANDREE DESCHAMPS 9 65,11 586 -34 88 238
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DANIEL HAMEL 12-17 300
1 MARTIN LABONTE 01-14 300
1 KEVIN DUQUETTE 03-18 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. KEVIN DUQUETTE 03-18 836
2. JEAN-FRANCOIS GORLEY 11-26 823
3. DANIEL HAMEL 03-25 794
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CINDY CHAGNON 02-25 233
2. NOEMIE CLAUDE 04-15 210
3. CAROLINE BLANCHETTE 03-04 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CINDY CHAGNON 02-25 622
2. CAROLINE BLANCHETTE 01-14 547
3. NOEMIE CLAUDE 03-25 540
Classement trié par meilleure série.