Classements
DIMANCHE MIDI

Dernière date/heure de jeu 04-22 11:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 41 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 160,62

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FESTINS GITANS (7) 105 19,0 19331 19316 828,00 1026 2907
2. 03-AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 105 18,0 18237 17937 779,00 1037 2817
3. 05-TEXTILES MONTEREY (5) 105 18,0 17969 17612 774,00 981 2785
4. 08-CARRIERES ACTON (8) 105 16,0 17709 17094 760,00 909 2646
5. 01-ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 105 15,0 18327 18327 834,00 1050 2826
6. 04-CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 105 12,0 17919 17643 782,00 976 2825
7. 02-CHEVALIERS DE COLOMB (2) 105 11,0 17242 15832 716,00 930 2578
8. 06-RESTO DU MAIL (6) 105 3,0 16896 16227 753,00 920 2636
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS CARRIERES ACTON (8) 21 4571 4571 217,67 256 730
2. VINCENT RICARD CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 21 4345 4345 206,90 265 737
3. YVES HAMEL AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 21 4156 4156 197,90 236 644
4. JOCELYN BENOIT CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 21 4152 4152 197,71 235 654
5. DENIS BOISVERT AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 21 4046 4046 192,67 247 641
6. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 21 4010 4010 190,95 247 641
7. CEDRIC BERGERON FESTINS GITANS (7) 21 4002 4002 190,57 266 723
8. ROLAND VALLEE FESTINS GITANS (7) 21 3947 3947 187,95 225 598
9. ROCK LAUZON AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 21 3937 3937 187,48 235 642
10. SYLVAIN LANGELIER FESTINS GITANS (7) 21 3814 3814 181,62 232 623
11. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (5) 18 3813 3813 211,83 258 713
12. BASTIEN RUEL AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 21 3785 3785 180,24 246 607
13. REAL DESILETS CHEVALIERS DE COLOMB (2) 21 3740 3740 178,10 246 582
14. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (5) 21 3676 3676 175,05 235 602
15. SERGE LESSARD FESTINS GITANS (7) 18 3631 3631 201,72 268 665
16. STEVEN COLLINS ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 18 3627 3627 201,50 245 662
17. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 21 3391 3391 161,48 211 535
18. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (6) 21 3343 3343 159,19 185 524
19. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (6) 21 3213 3213 153,00 181 490
20. SERGE MORIN CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 21 3210 3210 152,86 198 508
21. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (6) 21 3153 3153 150,14 173 478
22. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (5) 21 3010 3010 143,33 176 477
23. GILLES BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (2) 18 2921 2921 162,28 228 543
24. SIMON LANGELIER CARRIERES ACTON (8) 15 2554 2554 170,27 226 596
25. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (6) 14 2352 2352 168,00 224 585
26. YVES DEMERS 6 800 800 133,33 156 425
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 21 3396 3396 161,71 210 544
2. DIANE ROBERT FESTINS GITANS (7) 21 3385 3385 161,19 210 525
3. BRIGITTE SEYER CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 21 3374 3374 160,67 191 540
4. KARINE FOREST ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 21 3333 3333 158,71 215 527
5. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (5) 21 3239 3239 154,24 183 517
6. MANON DUMONT CARRIERES ACTON (8) 21 3208 3208 152,76 191 490
7. JULIE ROBERT CHEVALIERS DE COLOMB (2) 21 3087 3087 147,00 249 537
8. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (6) 21 2990 2990 142,38 180 465
9. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (5) 18 2881 2881 160,06 197 517
10. NATHALIE BESSETTE CHEVALIERS DE COLOMB (2) 21 2694 2694 128,29 168 432
11. SYLVIE LAEREMAMS AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 18 1731 1731 96,17 127 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 345 451,5 57854 53630 779,00 957 2753
2. 07-FESTINS GITANS (7) 345 435,0 58052 57092 828,00 1013 2764
3. 05-TEXTILES MONTEREY (5) 348 421,0 57957 53523 774,00 1009 2850
4. 08-CARRIERES ACTON (8) 345 419,5 57674 51818 760,00 1057 2937
5. 06-RESTO DU MAIL (6) 345 416,0 57367 51934 753,00 963 2650
6. 01-ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 345 414,5 57851 57665 834,00 959 2729
7. 04-CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 345 389,5 57260 53891 782,00 964 2723
8. 02-CHEVALIERS DE COLOMB (2) 345 365,0 57196 49564 716,00 970 2741
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-22 11:50

Allée 1 CARRIERES ACTON (8) 1 1 1 4 1 Allée 2 RESTO DU MAIL (6) 0 0 0 0
Allée 3 FESTINS GITANS (7) 1 0 1 3 1 Allée 4 TEXTILES MONTEREY (5) 0 1 0 1
Allée 5 CENTRE DIVERTISS. DRUM (4) 1 1 0 3 1 Allée 6 CHEVALIERS DE COLOMB (2) 0 0 1 1
Allée 7 AQUARIUM DRUM. STRATOS (3) 1 0 0 1 Allée 8 ATELIER FORMIDA MATRITECH(1) 0 1 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DIMANCHE MIDI 160,62 160,62 279 279 61 110 737 737 398 386 12
30 04-22 11:50 177,49 177,49 257 257 72 283 688 688 29 27 2
29 04-15 11:50 172,35 172,35 258 258 61 267 713 713 27 25 2