Classements
DIMANCHE MIDI

Dernière date/heure de jeu 04-14 11:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 160,87

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 105 23,0 19369 19168 845,00 1023 2915
2. 01-FESTIN GITAN(1) 105 17,0 18147 16308 715,00 985 2839
3. 06-ATELIER FORMIDA (6) 105 15,0 19029 18936 864,00 1034 2869
4. 05-BRASSERIE BOULEVARD (5) 105 13,0 19386 19386 897,00 1007 2976
5. 07-CHEVALIER COLOMB (7) 105 12,5 17580 16068 752,00 956 2756
6. 04-TEXTILES MONTEREY (4) 105 11,5 17796 17133 788,00 922 2691
7. 08-ERICUPERE (8) 105 10,0 17751 16119 706,00 1071 3080
8. 02-RESTO DU MAIL (2) 105 10,0 17450 16502 765,00 962 2813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. STEVEN COLLINS ATELIER FORMIDA (6) 21 4629 4629 220,43 278 739
2. CEDRIC BERGERON EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 21 4353 4353 207,29 256 656
3. ROLLAND VALLEE EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 21 4115 4115 195,95 257 652
4. YVES HAMEL BRASSERIE BOULEVARD (5) 21 4037 4037 192,24 263 653
5. ROCK LAUZON BRASSERIE BOULEVARD (5) 21 3921 3921 186,71 226 603
6. SYLVAIN LANGELIER EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 21 3859 3859 183,76 246 638
7. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN(1) 18 3830 3830 212,78 256 692
8. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (4) 18 3806 3806 211,44 257 702
9. JOCELYN BENOIT ERICUPERE (8) 21 3802 3802 181,05 215 591
10. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (4) 21 3735 3735 177,86 232 587
11. REAL DESILETS CHEVALIER COLOMB (7) 21 3728 3728 177,52 225 577
12. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (6) 21 3612 3612 172,00 216 564
13. SERGE LESSARD BRASSERIE BOULEVARD (5) 18 3601 3601 200,06 269 725
14. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (6) 18 3582 3582 199,00 287 689
15. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (2) 21 3493 3493 166,33 205 526
16. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (2) 21 3462 3462 164,86 210 518
17. GILLES BERGERON CHEVALIER COLOMB (7) 21 3341 3341 159,10 205 525
18. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (2) 18 3040 3040 168,89 213 564
19. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (2) 21 2980 2980 141,90 202 484
20. ROBERT JACQUES CHEVALIER COLOMB (7) 21 2854 2854 135,90 161 440
21. YVON MONGEAU FESTIN GITAN(1) 21 2844 2844 135,43 173 450
22. PIERRE MARCOTTE FESTIN GITAN(1) 21 2490 2490 118,57 149 401
23. ERIC CARIGNAN ERICUPERE (8) 18 2393 2393 132,94 191 498
24. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (4) 15 2240 2240 149,33 198 518
25. BASTIEN RUEL BRASSERIE BOULEVARD (5) 12 2064 2064 172,00 213 543
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. REAL LAFLAMME 18 3325 3325 184,72 233 631
2. SERGE GIROUARD 18 2388 2388 132,67 181 455
3. YVES DEMERS 12 1563 1563 130,25 159 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN(1) 21 3514 3514 167,33 222 613
2. DIANE ROBERT EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 21 3481 3481 165,76 224 613
3. BRIGITTE SEYER ERICUPERE (8) 21 3404 3404 162,10 213 570
4. JEANNINE BOUCHARD ERICUPERE (8) 21 3046 3046 145,05 190 477
5. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (4) 21 3043 3043 144,90 204 508
6. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (2) 21 3020 3020 143,81 189 464
7. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (6) 18 2856 2856 158,67 219 549
8. NATHALIE BESSETTE CHEVALIER COLOMB (7) 21 2671 2671 127,19 159 432
9. MANON DUMONT FESTIN GITAN(1) 18 2616 2616 145,33 189 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-TEXTILES MONTEREY (4) 345 478,5 61371 54378 788,00 1061 2977
2. 06-ATELIER FORMIDA (6) 345 470,0 61455 59703 864,00 1039 3040
3. 05-BRASSERIE BOULEVARD (5) 345 445,0 60954 60231 897,00 1076 3103
4. 03-EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 345 438,5 60797 58640 845,00 1002 2913
5. 01-FESTIN GITAN(1) 345 401,5 60218 49466 715,00 1011 2943
6. 08-ERICUPERE (8) 345 394,0 59972 52619 706,00 1030 2877
7. 02-RESTO DU MAIL (2) 345 356,0 59585 52913 765,00 990 2820
8. 07-CHEVALIER COLOMB (7) 345 328,5 59140 48535 752,00 998 2779
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-14 11:50

Allée 1 ERICUPERE (8) 0 1 0 1 Allée 2 ATELIER FORMIDA (6) 1 0 1 3 1
Allée 3 CHEVALIER COLOMB (7) 1 0 0 1 Allée 4 BRASSERIE BOULEVARD (5) 0 1 1 3 1
Allée 5 TEXTILES MONTEREY (4) 1 1 1 4 1 Allée 6 RESTO DU MAIL (2) 0 0 0 0
Allée 7 EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 1 1 1 4 1 Allée 8 FESTIN GITAN(1) 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DIMANCHE MIDI 160,87 160,87 297 297 57 83 764 764 441 421 20
30 04-14 11:50 170,31 170,31 278 278 89 279 739 739 24 24 0
29 04-07 11:50 167,86 167,86 266 266 94 318 725 725 20 20 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DIMANCHE MIDI - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN(1) 60 211,75 12705 13 297 756
2. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (4) 69 210,55 14528 15 279 764
3. STEVEN COLLINS ATELIER FORMIDA (6) 90 203,48 18313 13 278 739
4. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (6) 87 195,32 16993 11 287 689
5. SERGE LESSARD BRASSERIE BOULEVARD (5) 81 190,09 15397 11 269 725
6. YVES HAMEL BRASSERIE BOULEVARD (5) 90 188,22 16940 14 277 705
7. ROLLAND VALLEE EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 87 187,40 16304 10 257 670
8. JOCELYN BENOIT ERICUPERE (8) 90 185,33 16680 7 246 674
9. VINCENT RICARD ERICUPERE (8) 9 182,56 1643 -2 225 560
10. CEDRIC BERGERON EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 87 180,92 15740 18 268 656
11. ROCK LAUZON BRASSERIE BOULEVARD (5) 90 179,81 16183 5 246 649
12. SYLVAIN LANGELIER EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 84 176,75 14847 16 246 638
13. BASTIEN RUEL BRASSERIE BOULEVARD (5) 60 172,00 10320 9 244 628
14. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (2) 83 169,07 14033 1 213 579
15. REAL DESILETS CHEVALIER COLOMB (7) 90 168,60 15174 -6 232 609
16. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (4) 90 167,61 15085 7 232 587
17. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (6) 90 166,69 15002 15 234 604
18. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (2) 84 160,65 13495 5 221 580
19. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (2) 87 160,17 13935 6 216 598
20. GILLES BERGERON CHEVALIER COLOMB (7) 78 148,94 11617 -1 236 525
21. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (4) 81 145,56 11790 6 201 545
22. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (2) 87 139,02 12095 2 209 491
23. ERIC CARIGNAN ERICUPERE (8) 45 128,62 5788 -11 191 498
24. ROBERT JACQUES CHEVALIER COLOMB (7) 54 126,69 6841 -13 164 440
25. YVON MONGEAU FESTIN GITAN(1) 90 122,92 11063 -17 187 477
26. PIERRE MARCOTTE FESTIN GITAN(1) 79 110,92 8763 -29 181 401
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DIMANCHE MIDI - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PATRICK COTNOIR 6 225,00 1350 65 268 676
2. REAL LAFLAMME 33 188,64 6225 48 233 631
3. CEDRIC VALLEE 15 160,47 2407 20 205 560
4. YVES DEMERS 33 131,12 4327 3 172 446
5. SERGE MORIN 3 127,33 382 -21 145 382
6. DAVID BOUCHER 3 126,00 378 -14 162 378
7. SERGE GIROUARD 48 118,63 5694 -21 181 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DIMANCHE MIDI - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE ROBERT EXCELLENCE AUTO ACTION (3) 90 157,90 14211 7 235 613
2. BRIGITTE SEYER ERICUPERE (8) 90 156,34 14071 8 217 595
3. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (6) 87 155,37 13517 0 219 549
4. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN(1) 75 152,97 11473 15 222 613
5. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (2) 87 142,71 12416 3 189 515
6. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (4) 90 140,99 12689 4 223 558
7. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (4) 24 139,21 3341 -4 203 473
8. MANON DUMONT FESTIN GITAN(1) 66 134,53 8879 10 189 474
9. JEANNINE BOUCHARD ERICUPERE (8) 90 134,32 12089 9 190 477
10. JULIE ROBERT CHEVALIER COLOMB (7) 42 130,26 5471 1 212 453
11. NATHALIE BESSETTE CHEVALIER COLOMB (7) 90 129,30 11637 7 183 459
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DIMANCHE MIDI - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVIE LAEREMAMS 3 94,00 282 0 94 282
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. STEVEN COLLINS 6 278
2. ROLLAND VALLEE 3 257
3. CEDRIC BERGERON 3 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLE MORIN 2 189
2. GHYSLAINE PARENTEAU 1 172
3. SYLVIE DOLBEC 4 172
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. STEVEN COLLINS 6 739
2. CEDRIC BERGERON 3 656
3. MATHIEU BROUSSEAU 4 655
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GHYSLAINE PARENTEAU 1 477
2. SYLVIE DOLBEC 4 470
3. CAROLE MORIN 2 464
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. STEVEN COLLINS 6 80
2. CEDRIC BERGERON 3 75
3. ROLLAND VALLEE 3 73
4. DENIS BOUCHER 4 68
5. REAL DESILETS 7 60
6. MICHEL BOUCHER 4 54
7. YVON MONGEAU 1 51
8. ROCK LAUZON 5 45
9. ROBERT JACQUES 7 41
10. SERGE LESSARD 5 39
11. SYLVAIN LANGELIER 3 38
12. GUY MONTCALM 6 38
13. ROGER MORIN 2 38
14. MATHIEU BROUSSEAU 4 36
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. JOCELYN BENOIT 8 29
16. YVES DEMERS 28
17. BASTIEN RUEL 5 26
18. SERGE DELISLE 2 24
19. SERGE GIROUARD 24
20. SERGE POUDRIER 2 17
21. REAL LAFLAMME 15
22. GILLES BERGERON 7 14
23. SEBASTIEN DESROCHERS 1 11
24. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 2 11
25. YVES HAMEL 5 5
26. DANIEL FOREST 6 -4
27. PIERRE MARCOTTE 1 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CAROLE MORIN 2 47
2. SYLVIE DOLBEC 4 33
3. MANON DUMONT 1 30
4. JEANNINE BOUCHARD 8 27
5. GHYSLAINE PARENTEAU 1 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. BRIGITTE SEYER 8 15
7. DIANE ROBERT 3 15
8. MICHELLE FOREST 6 12
9. NATHALIE BESSETTE 7 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN DESROCHERS 11-18 297
2. DANIEL FOREST 03-17 287
3. MATHIEU BROUSSEAU 01-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MATHIEU BROUSSEAU 01-27 764
2. SEBASTIEN DESROCHERS 11-18 756
3. STEVEN COLLINS 04-14 739
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ROBERT 02-10 235
2. SYLVIE DOLBEC 12-09 223
3. GHYSLAINE PARENTEAU 03-03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 DIANE ROBERT 03-17 613
1 GHYSLAINE PARENTEAU 03-03 613
3. BRIGITTE SEYER 12-16 595
Classement trié par meilleure série.