Classements
DES COPAINS 23-24

Dernière date/heure de jeu 04-18 09:20 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 181,72

Classements équipes - FINALES

Classement FINALES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy. QAHD
1. 04-JOSSELIN C (4) 9 0,0 9691 9691 1208 3436 179,46 1076,78 9691
2. 06-PAULINE P (6) 9 0,0 9151 8512 1177 3337 189,16 945,78 9151
3. 01-THERESE P (1) 9 0,0 9049 8905 1088 3105 164,91 989,44 9049
4. 05-MAURICE D (5) 9 0,0 9035 8279 1073 3126 183,98 919,89 9035
5. 02-JEAN-NOEL A (2) 9 0,0 8855 8306 1111 3003 184,58 922,89 8855
6. 03-ANDRE G (3) 9 0,0 8853 8403 1073 3141 186,73 933,67 8853
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - FINALES

Classement FINALES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A (2) 9 2027 2027 225,22 248 710
2. MAURICE DUVAL MAURICE D (5) 9 1849 1849 205,44 269 646
3. FRITZ MOSIMANN JOSSELIN C (4) 9 1802 1802 200,22 252 615
4. ANDRE GRAVEL ANDRE G (3) 9 1795 1795 199,44 247 700
5. ALAIN ROBERGE JEAN-NOEL A (2) 9 1714 1714 190,44 232 601
6. JOSSELIN CAYA JOSSELIN C (4) 9 1709 1709 189,89 235 638
7. LAURENT BOURQUE PAULINE P (6) 9 1601 1601 177,89 212 634
8. DENIS POULIN JEAN-NOEL A (2) 9 1554 1554 172,67 198 543
9. BERTRAND DUPONT ANDRE G (3) 9 1538 1538 170,89 215 547
10. ANDRE GENEREUX MAURICE D (5) 9 1492 1492 165,78 236 576
11. NORMAND THIBAULT THERESE P (1) 9 1422 1422 158,00 197 503
12. YVES DUQUETTE THERESE P (1) 9 1344 1344 149,33 180 463
13. GILLES CHAGNON PAULINE P (6) 3 567 567 189,00 217 567
14. CLAUDE FOURNIER ANDRE G (3) 3 529 529 176,33 182 529
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GISELE PELLERIN ANDRE G (3) 9 1973 1973 219,22 260 722
2. MARIE PAIEMENT PAULINE P (6) 9 1706 1706 189,56 235 622
3. LEANNE LAPLANTE MAURICE D (5) 9 1703 1703 189,22 217 633
4. LISE GENEREUX JOSSELIN C (4) 9 1652 1652 183,56 225 655
5. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 9 1639 1639 182,11 203 584
6. MARYSE HENRI JOSSELIN C (4) 9 1600 1600 177,78 204 563
7. PAULINE PROULX PAULINE P (6) 9 1596 1596 177,33 247 579
8. DANIELLE RICARD JEAN-NOEL A (2) 9 1499 1499 166,56 244 548
9. DIANE CHAMPAGNE MAURICE D (5) 9 1468 1468 163,11 196 524
10. MICHELINE LEFEBVRE ANDRE G (3) 9 1452 1452 161,33 231 551
11. CELINE LEDUC JOSSELIN C (4) 9 1428 1428 158,67 206 534
12. AGATHE PELLERIN THERESE P (1) 9 1343 1343 149,22 178 490
13. JEANNINE BAHL PAULINE P (6) 6 1278 1278 213,00 258 698
14. GINETTE CARTIER JOSSELIN C (4) 6 975 975 162,50 187 497
15. LORRAINE BRAIS MAURICE D (5) 3 615 615 205,00 216 615
16. CLAIRE DIONNE THERESE P (1) 3 586 586 195,33 212 586
17. PAULINE ROY JEAN-NOEL A (2) 3 474 474 158,00 187 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALES - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. THERESE FOISY 6 1110 1110 185,00 197 567
2. YOLANDE BLANCHETTE 6 1069 1069 178,17 193 546
3. MONETTE MARTIN 6 1000 1000 166,67 208 575
4. CAROLE THOMASSIN 3 483 483 161,00 180 483
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy.
1. 04-JOSSELIN C (4) 96 455,0 99535 97555 1257 3436 171,15 1016,20
2. 05-MAURICE D (5) 96 443,0 98142 91788 1209 3410 183,21 956,13
3. 01-THERESE P (1) 96 418,5 97785 96024 1191 3388 166,71 1000,25
4. 03-ANDRE G (3) 96 416,5 97584 91956 1252 3556 191,57 957,88
5. 02-JEAN-NOEL A (2) 96 385,0 96947 90266 1167 3381 188,05 940,27
6. 06-PAULINE P (6) 96 318,0 95608 89776 1237 3337 187,03 935,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 23-24 181,72 181,72 300 300 69 220 763 763 821 461 360
32 04-18 09:20 182,65 182,65 269 269 128 425 722 722 26 12 14
31 04-11 09:20 182,06 182,06 247 247 104 436 710 710 26 12 14

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS 23-24 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A (2) 96 219,26 21049 8 300 756
2. MAURICE DUVAL MAURICE D (5) 96 209,85 20146 -5 289 700
3. FRITZ MOSIMANN JOSSELIN C (4) 78 203,87 15902 35 300 740
4. ALAIN ROBERGE JEAN-NOEL A (2) 93 203,19 18897 8 269 697
5. ANDRE GRAVEL ANDRE G (3) 96 202,17 19408 1 288 761
6. GILLES CHAGNON PAULINE P (6) 84 197,20 16565 -2 267 689
7. CLAUDE FOURNIER ANDRE G (3) 90 186,43 16779 40 248 652
8. BERTRAND DUPONT ANDRE G (3) 90 181,51 16336 15 279 691
9. LAURENT BOURQUE PAULINE P (6) 84 181,19 15220 26 267 660
10. NORMAND THIBAULT THERESE P (1) 77 177,26 13649 1 248 635
11. DENIS POULIN JEAN-NOEL A (2) 75 175,37 13153 7 244 621
12. JOHANNES MOSIMANN THERESE P (1) 60 173,37 10402 0 245 656
13. JOSSELIN CAYA JOSSELIN C (4) 90 172,66 15539 4 235 638
14. ANDRE GENEREUX MAURICE D (5) 66 167,83 11077 0 241 602
15. YVES DUQUETTE THERESE P (1) 84 152,75 12831 32 213 549
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 23-24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN CHAMPAGNE 9 198,67 1788 0 235 609
2. JEAN-PAUL PROVENCHER 3 150,33 451 0 171 451
3. JEAN LEMOYNE 9 115,56 1040 -6 130 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 23-24 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GISELE PELLERIN ANDRE G (3) 96 214,36 20579 28 278 763
2. JEANNINE BAHL PAULINE P (6) 87 195,33 16994 13 258 698
3. LORRAINE BRAIS MAURICE D (5) 75 193,24 14493 5 269 689
4. DIANE CHAMPAGNE MAURICE D (5) 93 186,97 17388 13 246 644
5. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 90 185,27 16674 -3 266 680
6. MARIE PAIEMENT PAULINE P (6) 93 184,13 17124 4 247 683
7. PAULINE PROULX PAULINE P (6) 87 178,38 15519 0 248 643
8. MICHELINE LEFEBVRE ANDRE G (3) 78 174,49 13610 2 239 631
9. DANIELLE RICARD JEAN-NOEL A (2) 87 174,44 15176 26 244 655
10. GINETTE CARTIER JOSSELIN C (4) 63 174,38 10986 -3 245 626
11. PAULINE ROY JEAN-NOEL A (2) 78 172,95 13490 10 242 688
12. MARYSE HENRI JOSSELIN C (4) 93 172,40 16033 -4 227 618
13. CLAIRE DIONNE THERESE P (1) 53 170,55 9039 8 236 638
14. LISE GENEREUX JOSSELIN C (4) 81 163,68 13258 0 237 655
15. LEANNE LAPLANTE MAURICE D (5) 96 161,69 15522 61 236 633
16. CELINE LEDUC JOSSELIN C (4) 50 144,70 7235 -17 206 534
17. AGATHE PELLERIN THERESE P (1) 90 142,76 12848 34 211 500
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 23-24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YOLANDE BLANCHETTE 12 198,25 2379 24 258 687
2. MONETTE MARTIN 6 166,67 1000 0 208 575
3. THERESE FOISY 57 164,12 9355 -1 214 569
4. MYRIAM BLANCHETTE 3 161,67 485 -21 172 485
5. CAROLE THOMASSIN 3 161,00 483 0 180 483
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MAURICE DUVAL 5 269
2. ANDRE GRAVEL 3 247
3. JEAN-NOEL AUBRY 2 241
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GISELE PELLERIN 3 260
2. JEANNINE BAHL 6 250
3. PAULINE PROULX 6 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ANDRE GRAVEL 3 700
2. JEAN-NOEL AUBRY 2 648
3. LAURENT BOURQUE 6 634
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GISELE PELLERIN 3 722
2. JEANNINE BAHL 6 698
3. LEANNE LAPLANTE 5 633
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JOSSELIN CAYA 4 65
2. MAURICE DUVAL 5 59
3. ANDRE GRAVEL 3 45
4. LAURENT BOURQUE 6 31
5. JEAN-NOEL AUBRY 2 23
6. FRITZ MOSIMANN 4 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. NORMAND THIBAULT 1 18
8. DENIS POULIN 2 17
9. YVES DUQUETTE 1 5
10. BERTRAND DUPONT 3 -1
11. ANDRE GENEREUX 5 -4
12. ALAIN ROBERGE 2 -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PAULINE PROULX 6 69
2. LEANNE LAPLANTE 5 59
3. JEANNINE BAHL 6 56
4. GISELE PELLERIN 3 47
5. MARIE PAIEMENT 6 40
6. THERESE FOISY 36
7. AGATHE PELLERIN 1 29
8. LORRAINE BRAIS 5 24
9. CELINE LEDUC 4 24
10. LISE GENEREUX 4 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. MONETTE MARTIN 20
12. CAROLE THOMASSIN 19
13. MICHELINE LEFEBVRE 3 18
14. DANIELLE RICARD 2 18
15. MARYSE HENRI 4 12
16. THERESE PARENTEAU 1 -3
17. GINETTE CARTIER 4 -5
18. DIANE CHAMPAGNE 5 -23
19. YOLANDE BLANCHETTE -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-NOEL AUBRY 11-16 300
1 FRITZ MOSIMANN 02-08 300
3. MAURICE DUVAL 09-28 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE GRAVEL 10-12 761
2. JEAN-NOEL AUBRY 11-16 756
3. FRITZ MOSIMANN 02-08 740
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GISELE PELLERIN 02-15 278
2. LORRAINE BRAIS 11-23 269
3. THERESE PARENTEAU 11-02 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GISELE PELLERIN 03-21 763
2. JEANNINE BAHL 04-18 698
3. LORRAINE BRAIS 03-28 689
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données