Classements
DES COPAINS 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-01 09:30 Prochaine date de jeu 12-08 09:30
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 178,14

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy.
1. 02-JEAN-NOEL A (2) 39 198,0 31878 29496 1077 2917 175,57 756,31
2. 05-MAURICE D (5) 39 191,5 31714 31351 1013 2854 186,61 803,87
3. 03-ANDRE G (3) 39 187,5 31686 29178 1059 2929 173,68 748,15
4. 04-JOSSELIN C (4) 39 185,0 31740 28863 1059 2844 171,80 740,08
5. 06-PAULINE P (6) 39 183,5 31603 30682 989 2858 182,63 786,72
6. 01-THERESE P (1) 39 146,5 31119 27864 993 2742 165,86 714,46
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-01 09:30

Allée 11 MAURICE D (5) 6 3 3 16 4 Allée 12 JEAN-NOEL A (2) 4 6 4 19 5
Allée 13 JOSSELIN C (4) 2 2 6 13 3 Allée 14 PAULINE P (6) 3 1 1 6 1
Allée 15 THERESE P (1) 1 5 2 10 2 Allée 16 ANDRE G (3) 5 4 5 20 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-08 09:30

Allée 11 THERESE P (1) Allée 12 JOSSELIN C (4)
Allée 13 MAURICE D (5) Allée 14 ANDRE G (3)
Allée 15 PAULINE P (6) Allée 16 JEAN-NOEL A (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 22-23 178,14 178,14 300 300 38 152 756 756 241 140 101
13 12-01 09:30 175,63 175,63 300 300 76 266 699 699 19 11 8
12 11-24 09:30 183,07 183,07 266 266 123 402 709 709 23 14 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE DUVAL MAURICE D (5) 36 220,39 7934 27 289 756
2. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A (2) 36 213,67 7692 20 300 709
3. ANDRE GRAVEL ANDRE G (3) 36 202,72 7298 10 266 730
4. ALAIN ROBERGE JEAN-NOEL A (2) 36 197,25 7101 3 300 717
5. SYLVAIN LABONTE PAULINE P (6) 36 194,17 6990 18 257 666
6. NORMAND THIBAULT THERESE P (1) 27 179,11 4836 17 219 624
7. JOHANNES MOSIMANN MAURICE D (5) 15 173,87 2608 24 208 569
8. JOSSELIN CAYA JOSSELIN C (4) 39 170,31 6642 -5 225 568
9. BERTRAND DUPONT ANDRE G (3) 33 162,79 5372 62 217 564
10. DENIS POULIN JEAN-NOEL A (2) 12 158,50 1902 38 187 485
11. FRITZ MOSIMANN JOSSELIN C (4) 15 152,67 2290 21 204 503
12. LAURENT BOURQUE PAULINE P (6) 3 124,00 372 4 140 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 30 203,00 6090 13 275 712
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 36 191,06 6878 7 266 641
2. MARIE PAIEMENT PAULINE P (6) 18 190,00 3420 29 239 665
3. JEANNINE BAHL PAULINE P (6) 30 188,07 5642 8 226 600
4. GISELE PELLERIN ANDRE G (3) 21 185,29 3891 1 266 651
5. LORRAINE BRAIS MAURICE D (5) 30 185,03 5551 10 228 621
6. JEANNINE DESRUISSEAUX MAURICE D (5) 39 184,18 7183 9 258 615
7. MARYSE HENRI JOSSELIN C (4) 36 182,31 6563 22 223 595
8. PAULINE PROULX PAULINE P (6) 33 177,91 5871 10 250 663
9. DIANE CHAMPAGNE MAURICE D (5) 30 176,67 5300 31 226 589
10. GINETTE CARTIER JOSSELIN C (4) 20 174,30 3486 13 223 583
11. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 39 171,23 6678 5 220 576
12. MICHELINE LEFEBVRE ANDRE G (3) 30 169,27 5078 -1 231 572
13. CELINE LEDUC JOSSELIN C (4) 36 167,50 6030 7 209 564
14. CLAIRE DIONNE THERESE P (1) 9 166,89 1502 45 201 563
15. PAULINE ROY JEAN-NOEL A (2) 21 160,19 3364 8 220 569
16. JEANNINE RIVARD ANDRE G (3) 36 144,11 5188 -7 209 560
17. DANIELLE RICARD JEAN-NOEL A (2) 36 141,11 5080 51 211 500
18. AGATHE PELLERIN THERESE P (1) 15 80,93 1214 -19 125 321
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE LEFEBVRE 6 138,00 828 48 159 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-NOEL AUBRY 2 300
2. ANDRE GRAVEL 3 247
3. ALAIN ROBERGE 2 244
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. THERESE PARENTEAU 1 224
2. DIANE CHAMPAGNE 5 216
3. MARYSE HENRI 4 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-NOEL AUBRY 2 699
2. ALAIN ROBERGE 2 644
3. MAURICE DUVAL 5 636
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. THERESE PARENTEAU 1 630
2. JEANNINE DESRUISSEAUX 5 605
3. GISELE PELLERIN 3 599
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-NOEL AUBRY 2 89
2. FRITZ MOSIMANN 4 56
3. ALAIN ROBERGE 2 49
4. BERTRAND DUPONT 3 48
5. ANDRE GRAVEL 3 45
6. JOHANNES MOSIMANN 5 37
7. DENIS POULIN 2 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. JOSSELIN CAYA 4 28
9. LAURENT BOURQUE 6 20
10. NORMAND THIBAULT 1 15
11. MAURICE DUVAL 5 1
12. GILLES CHAGNON -2
13. SYLVAIN LABONTE 6 -20
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DIANE CHAMPAGNE 5 40
2. GINETTE CARTIER 4 39
3. THERESE PARENTEAU 1 35
4. MARYSE HENRI 4 33
5. GISELE PELLERIN 3 31
6. AGATHE PELLERIN 1 31
7. JEANNINE DESRUISSEAUX 5 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. CELINE LEDUC 4 22
9. PRISCILLE JUTRAS 1 20
10. DANIELLE RICARD 2 18
11. JEANNINE RIVARD 3 9
12. LORRAINE BRAIS 5 -3
13. CLAIRE DIONNE 1 -6
14. JEANNINE BAHL 6 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ALAIN ROBERGE 10-06 300
1 JEAN-NOEL AUBRY 12-01 300
3. MAURICE DUVAL 09-08 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE DUVAL 09-08 756
2. ANDRE GRAVEL 09-22 730
3. ALAIN ROBERGE 10-06 717
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 GISELE PELLERIN 11-24 266
1 THERESE PARENTEAU 10-27 266
3. JEANNINE DESRUISSEAUX 10-06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE PAIEMENT 09-15 665
2. PAULINE PROULX 09-15 663
3. GISELE PELLERIN 10-13 651
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données