Classements
DES COPAINS 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-12 09:30 Prochaine date de jeu 03-19 09:30
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 167,65

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy.
1. 07-JEANNINE B. (7) 78 497,0 56391 51753 886 2420 165,88 663,50
2. 06-JEANNINE D . (6) 78 494,5 56475 56475 876 2506 181,01 724,04
3. 05-JOSSELIN C (5) 78 485,5 56007 50676 910 2449 162,42 649,69
4. 03-GILLES B. (3) 78 483,0 56164 52597 901 2487 168,58 674,32
5. 01-THERESE P (1) 78 478,5 56079 50469 889 2560 160,22 647,04
6. 04-JEAN-NOEL A. (4) 78 465,5 55886 52538 933 2465 168,39 673,56
7. 08-GISELE P. (8) 78 444,5 54997 52498 830 2389 168,26 673,05
8. 02-MADELEINE C. (2) 78 395,5 54740 51092 840 2416 163,76 655,03
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-12 09:30

Allée 9 MADELEINE C. (2) 1 7 1 10 1 Allée 10 JOSSELIN C (5) 3 3 8 20 6
Allée 11 GISELE P. (8) 4 8 3 18 3 Allée 12 GILLES B. (3) 5 4 7 23 7
Allée 13 THERESE P (1) 7 2 5 19 5 Allée 14 JEANNINE B. (7) 6 5 6 25 8
Allée 15 JEANNINE D . (6) 8 1 2 15 4 Allée 16 JEAN-NOEL A. (4) 2 6 4 14 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-19 09:30

Allée 9 JEANNINE B. (7) Allée 10 JEANNINE D . (6)
Allée 11 THERESE P (1) Allée 12 JEAN-NOEL A. (4)
Allée 13 GILLES B. (3) Allée 14 MADELEINE C. (2)
Allée 15 JOSSELIN C (5) Allée 16 GISELE P. (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 19-20 167,65 167,65 286 286 64 271 729 729 353 225 128
26 03-12 09:30 164,40 164,40 248 248 80 366 641 641 12 7 5
25 03-05 09:30 151,67 151,67 237 237 69 329 612 612 8 5 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE DUVAL JEANNINE D . (6) 78 198,40 15475 3 258 710
2. ALAIN ROBERGE GILLES B. (3) 78 193,72 15110 -6 279 723
3. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A. (4) 66 192,44 12701 2 279 729
4. JEAN CHAMPAGNE MADELEINE C. (2) 48 189,29 9086 0 243 670
5. ANDRE GRAVEL GISELE P. (8) 75 185,52 13914 4 286 662
6. BERNARD LEDUC JEANNINE D . (6) 78 184,72 14408 1 248 647
7. JACQUES RIVEST MADELEINE C. (2) 69 175,49 12109 -1 263 635
8. MICHEL MEUNIER JOSSELIN C (5) 75 167,65 12574 -7 271 607
9. GILLES BOUTOT GILLES B. (3) 78 165,91 12941 -16 248 602
10. DENIS POULIN GILLES B. (3) 48 161,85 7769 15 229 569
11. JOSSELIN CAYA JOSSELIN C (5) 78 160,49 12518 -19 265 600
12. JEAN-GUY JUTRAS GISELE P. (8) 69 159,99 11039 0 235 583
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 54 183,85 9928 5 245 632
2. NORMAND THIBAULT 27 153,52 4145 -9 219 546
3. DENIS TURMEL 12 132,00 1584 0 161 452
4. YVON DAIGNEAULT 6 114,50 687 -28 124 362
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GISELE PELLERIN GISELE P. (8) 9 182,89 1646 -10 204 562
2. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 63 180,84 11393 -4 268 628
3. LORRAINE BRAIS JEANNINE D . (6) 72 173,19 12470 10 266 656
4. JEANNINE BAHL JEANNINE B. (7) 75 172,41 12931 -3 257 626
5. MARIE PAIEMENT JEANNINE B. (7) 78 167,99 13103 -3 258 631
6. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 61 167,87 10240 3 236 549
7. JEANNINE DESRUISSEAUX JEANNINE D . (6) 78 167,18 13040 -10 241 637
8. ANTONINE LEMIRE JEAN-NOEL A. (4) 72 166,68 12001 -4 244 591
9. MICHELINE DAIGNEAULT JEANNINE B. (7) 6 162,83 977 1 176 499
10. MARYSE HENRI JOSSELIN C (5) 72 161,03 11594 10 216 591
11. GINETTE CARTIER JOSSELIN C (5) 57 161,02 9178 8 220 573
12. CELINE LEDUC JEAN-NOEL A. (4) 75 158,31 11873 -1 247 586
13. LISETTE ST-LAURENT GILLES B. (3) 69 158,19 10915 -8 252 607
14. MADELEINE BEAUCHEMIN MADELEINE C. (2) 78 155,47 12127 -10 268 617
15. PAULINE PROULX JEANNINE B. (7) 75 155,25 11644 -4 258 641
16. MICHELINE LEFEBVRE JEAN-NOEL A. (4) 57 155,09 8840 -5 207 550
17. DIANE CHAMPAGNE MADELEINE C. (2) 63 154,94 9761 -7 235 575
18. MARIE-PAULE LABONTE THERESE P (1) 78 154,05 12016 -3 237 585
19. PAULINE ROY GISELE P. (8) 78 147,50 11505 -4 209 552
20. LUCIE DEMERS THERESE P (1) 69 139,23 9607 14 205 516
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOSSELIN CAYA 5 234
2. BERNARD LEDUC 6 232
3. ALAIN ROBERGE 3 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. PAULINE PROULX 7 248
2. MARIE-PAULE LABONTE 1 215
3. GINETTE CARTIER 5 202
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ALAIN ROBERGE 3 631
2. BERNARD LEDUC 6 586
3. MAURICE DUVAL 6 561
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. PAULINE PROULX 7 641
2. MARIE-PAULE LABONTE 1 584
3. MARIE PAIEMENT 7 500
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JOSSELIN CAYA 5 75
2. BERNARD LEDUC 6 48
3. JEAN-GUY JUTRAS 8 33
4. ALAIN ROBERGE 3 32
5. ANDRE GRAVEL 8 29
6. DENIS POULIN 3 23
7. JEAN-NOEL AUBRY 4 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. MICHEL MEUNIER 5 21
9. MAURICE DUVAL 6 14
10. GILLES CHAGNON 11
11. NORMAND THIBAULT 8
12. GILLES BOUTOT 3 -5
13. JACQUES RIVEST 2 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PAULINE PROULX 7 96
2. MARIE-PAULE LABONTE 1 63
3. GINETTE CARTIER 5 41
4. LUCIE DEMERS 1 38
5. PAULINE ROY 8 27
6. DIANE CHAMPAGNE 2 26
7. LISETTE ST-LAURENT 3 24
8. JEANNINE BAHL 7 24
9. MARIE PAIEMENT 7 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. MARYSE HENRI 5 14
11. MADELEINE BEAUCHEMIN 2 13
12. ANTONINE LEMIRE 4 12
13. JEANNINE DESRUISSEAUX 6 9
14. LORRAINE BRAIS 6 7
15. MICHELINE LEFEBVRE 4 6
16. CELINE LEDUC 4 1
17. THERESE PARENTEAU 1 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE GRAVEL 10-17 286
2 ALAIN ROBERGE 10-24 279
2 JEAN-NOEL AUBRY 01-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-NOEL AUBRY 11-07 729
2. ALAIN ROBERGE 10-24 723
3. MAURICE DUVAL 11-21 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 THERESE PARENTEAU 10-10 268
1 MADELEINE BEAUCHEMIN 11-07 268
3. LORRAINE BRAIS 01-30 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LORRAINE BRAIS 01-30 656
2. PAULINE PROULX 03-12 641
3. JEANNINE DESRUISSEAUX 11-21 637
Classement trié par meilleure série.