Classements
DES COPAINS

Dernière date/heure de jeu 04-11 09:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 170,59

Classements équipes - finales

Classement finales
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy. QAHD
1. 07-JEANNINE B. (7) 12 0,0 8652 7836 827 2287 163,25 653,00 8652
2. 08-GISELE P. (8) 12 0,0 8560 8236 774 2219 171,58 686,33 8560
3. 01-THERESE P (1) 12 0,0 8488 8020 755 2185 167,08 668,33 8488
4. 04-JEAN-NOEL A. (4) 12 0,0 8479 8131 850 2268 169,40 677,58 8479
5. 03-GILLES B. (3) 12 0,0 8401 8173 781 2170 170,27 681,08 8401
6. 06-JEANNINE D . (6) 12 0,0 8370 8370 774 2260 174,38 697,50 8370
7. 05-PAUL-ANDRE B (5) 12 0,0 8335 7963 785 2195 165,90 663,58 8335
8. 02-MADELEINE C. (2) 12 0,0 8059 7387 746 2150 153,90 615,58 8059
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - finales

Classement finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ALAIN ROBERGE GILLES B. (3) 12 2376 2376 198,00 226 643
2. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A. (4) 12 2332 2332 194,33 237 624
3. MAURICE DUVAL JEANNINE D . (6) 12 2228 2228 185,67 246 653
4. ANDRE GRAVEL GISELE P. (8) 12 2204 2204 183,67 228 600
5. BERNARD LEDUC JEANNINE D . (6) 12 2175 2175 181,25 224 586
6. GILLES BOUTOT GILLES B. (3) 12 2032 2032 169,33 216 540
7. JACQUES RIVEST MADELEINE C. (2) 12 2031 2031 169,25 233 629
8. JOSSELIN CAYA PAUL-ANDRE B (5) 12 1980 1980 165,00 204 563
9. JEAN-GUY JUTRAS GISELE P. (8) 12 1960 1960 163,33 191 540
10. DENIS POULIN GILLES B. (3) 12 1698 1698 141,50 200 455
11. YVON DAIGNEAULT MADELEINE C. (2) 12 1654 1654 137,83 158 427
12. PAUL-ANDRE BEAUDOIN PAUL-ANDRE B (5) 9 1612 1612 179,11 234 568
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement finales - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 9 1564 1564 173,78 210 556
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 12 2363 2363 196,92 236 649
2. GISELE PELLERIN GISELE P. (8) 12 2317 2317 193,08 246 620
3. MARIE PAIEMENT JEANNINE B. (7) 12 2139 2139 178,25 216 584
4. JEANNINE BAHL JEANNINE B. (7) 12 2138 2138 178,17 235 557
5. LORRAINE BRAIS JEANNINE D . (6) 12 1945 1945 162,08 217 528
6. MADELEINE CAYA MADELEINE C. (2) 12 1893 1893 157,75 200 498
7. MICHELINE DAIGNEAULT JEANNINE B. (7) 12 1878 1878 156,50 211 518
8. MARYSE HENRI PAUL-ANDRE B (5) 12 1839 1839 153,25 194 512
9. MARIE-PAULE LABONTE THERESE P (1) 12 1835 1835 152,92 206 494
10. DIANE CHAMPAGNE MADELEINE C. (2) 12 1809 1809 150,75 197 477
11. PAULINE ROY GISELE P. (8) 12 1755 1755 146,25 217 494
12. CELINE LEDUC JEAN-NOEL A. (4) 12 1708 1708 142,33 178 477
13. LUCIE DEMERS JEANNINE B. (7) 12 1681 1681 140,08 171 491
14. ANTONINE LEMIRE JEAN-NOEL A. (4) 9 1622 1622 180,22 214 566
15. LISETTE ST-LAURENT GILLES B. (3) 9 1566 1566 174,00 247 567
16. JEANNINE DESRUISSEAUX JEANNINE D . (6) 9 1488 1488 165,33 197 544
17. GINETTE CARTIER PAUL-ANDRE B (5) 9 1485 1485 165,00 186 527
18. MICHELINE LEFEBVRE JEAN-NOEL A. (4) 9 1473 1473 163,67 225 584
19. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 9 1374 1374 152,67 178 510
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 170,59 170,59 299 299 69 308 734 734 535 289 246
33 04-11 09:30 167,98 167,98 247 247 84 334 653 653 17 8 9
32 04-04 09:30 164,96 164,96 233 233 114 393 629 629 10 6 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN ROBERGE GILLES B. (3) 96 199,82 19183 6 287 716
2. PAUL-ANDRE BEAUDOIN PAUL-ANDRE B (5) 69 194,64 13430 -11 255 676
3. MAURICE DUVAL JEANNINE D . (6) 99 194,57 19262 -8 259 715
4. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A. (4) 96 190,54 18292 0 248 667
5. BERNARD LEDUC JEANNINE D . (6) 99 183,49 18166 2 248 684
6. ANDRE GRAVEL GISELE P. (8) 96 181,97 17469 -8 278 633
7. GILLES BOUTOT GILLES B. (3) 99 180,53 17872 -9 279 663
8. JOSSELIN CAYA PAUL-ANDRE B (5) 96 178,78 17163 17 299 734
9. JACQUES RIVEST MADELEINE C. (2) 60 175,93 10556 49 252 629
10. JEAN-GUY JUTRAS GISELE P. (8) 96 160,03 15363 8 224 553
11. DENIS POULIN GILLES B. (3) 57 145,23 8278 -14 202 529
12. YVON DAIGNEAULT MADELEINE C. (2) 96 142,40 13670 -15 200 538
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 75 178,13 13360 43 233 621
2. BERTRAND DUGUAY 3 103,00 309 0 109 309
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GISELE PELLERIN GISELE P. (8) 96 193,08 18536 16 258 654
2. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 90 186,99 16829 11 258 671
3. JEANNINE DESRUISSEAUX JEANNINE D . (6) 93 177,52 16509 -3 253 698
4. JEANNINE BAHL JEANNINE B. (7) 93 176,34 16400 -9 242 628
5. MARIE PAIEMENT JEANNINE B. (7) 93 172,27 16021 5 246 625
6. ANTONINE LEMIRE JEAN-NOEL A. (4) 87 172,25 14986 14 231 597
7. LISETTE ST-LAURENT GILLES B. (3) 93 167,87 15612 6 247 585
8. MADELEINE CAYA MADELEINE C. (2) 96 165,54 15892 9 238 619
9. PAULINE PINEAULT THERESE P (1) 39 163,26 6367 0 235 649
10. LORRAINE BRAIS JEANNINE D . (6) 78 163,05 12718 -3 219 592
11. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 75 162,88 12216 0 205 550
12. MICHELINE LEFEBVRE JEAN-NOEL A. (4) 66 162,02 10693 42 235 584
13. MICHELINE DAIGNEAULT JEANNINE B. (7) 96 160,79 15436 2 234 594
14. DIANE CHAMPAGNE MADELEINE C. (2) 84 160,70 13499 8 267 629
15. CELINE LEDUC JEAN-NOEL A. (4) 99 158,43 15685 4 237 577
16. MARIE-PAULE LABONTE THERESE P (1) 42 156,71 6582 -7 213 565
17. GINETTE CARTIER PAUL-ANDRE B (5) 81 154,40 12506 27 218 559
18. PAULINE ROY GISELE P. (8) 93 151,63 14102 6 217 525
19. MARYSE HENRI PAUL-ANDRE B (5) 96 151,56 14550 34 230 583
20. LUCIE DEMERS JEANNINE B. (7) 57 128,81 7342 0 178 491
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAULINE PROULX 15 189,20 2838 20 255 700
2. JACQUELINE GAUTHIER 6 183,00 1098 0 226 568
3. GHOSLINE FRASER 9 162,78 1465 0 236 531
4. FRANCINE CHARLAND 6 136,33 818 0 175 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MAURICE DUVAL 6 246
2. BERNARD LEDUC 6 224
3. JEAN-NOEL AUBRY 4 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISETTE ST-LAURENT 3 247
2. GISELE PELLERIN 8 246
3. MICHELINE LEFEBVRE 4 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MAURICE DUVAL 6 653
2. JEAN-NOEL AUBRY 4 615
3. ALAIN ROBERGE 3 546
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GISELE PELLERIN 8 620
2. THERESE PARENTEAU 1 601
3. MICHELINE LEFEBVRE 4 584
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MAURICE DUVAL 6 51
2. BERNARD LEDUC 6 41
3. JEAN-NOEL AUBRY 4 20
4. GILLES BOUTOT 3 19
5. JEAN-GUY JUTRAS 8 19
6. ANDRE GRAVEL 8 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. YVON DAIGNEAULT 2 15
8. JOSSELIN CAYA 5 15
9. PAUL-ANDRE BEAUDOIN 5 6
10. JACQUES RIVEST 2 -1
11. ALAIN ROBERGE 3 -5
12. DENIS POULIN 3 -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISETTE ST-LAURENT 3 80
2. MICHELINE LEFEBVRE 4 64
3. LORRAINE BRAIS 6 54
4. GISELE PELLERIN 8 53
5. MICHELINE DAIGNEAULT 7 50
6. ANTONINE LEMIRE 4 43
7. THERESE PARENTEAU 1 38
8. DIANE CHAMPAGNE 2 35
9. MARYSE HENRI 5 31
10. GINETTE CARTIER 5 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. LUCIE DEMERS 7 23
12. JEANNINE DESRUISSEAUX 6 19
13. MARIE-PAULE LABONTE 1 14
14. PRISCILLE JUTRAS 1 13
15. CELINE LEDUC 4 12
16. JEANNINE BAHL 7 6
17. PAULINE ROY 8 5
18. MARIE PAIEMENT 7 -2
19. MADELEINE CAYA 2 -13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSSELIN CAYA 08-30 299
2. ALAIN ROBERGE 01-03 287
3. GILLES BOUTOT 09-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSSELIN CAYA 08-30 734
2. ALAIN ROBERGE 01-17 716
3. MAURICE DUVAL 08-30 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE CHAMPAGNE 01-24 267
2 THERESE PARENTEAU 10-18 258
2 GISELE PELLERIN 01-17 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAULINE PROULX 10-04 700
2. JEANNINE DESRUISSEAUX 03-14 698
3. THERESE PARENTEAU 09-20 671
Classement trié par meilleure série.