Classements
DES COPAINS

Dernière date/heure de jeu 02-14 09:30 Prochaine date de jeu 02-21 09:30
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 171,66

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy.
1. 04-JEAN-NOEL A. (4) 72 464,5 52454 49412 848 2334 171,57 686,28
2. 08-GISELE P. (8) 72 452,5 52074 49335 878 2388 171,30 685,21
3. 03-GILLES B. (3) 72 446,5 52523 50903 872 2493 176,75 706,99
4. 06-JEANNINE D . (6) 72 429,0 52186 52144 845 2432 181,06 724,22
5. 02-MADELEINE C. (2) 72 426,0 51742 46465 893 2554 161,34 645,35
6. 01-THERESE P (1) 72 420,5 51854 49124 851 2393 170,57 682,28
7. 07-JEANNINE B. (7) 72 409,5 51757 48130 870 2429 167,12 668,47
8. 05-PAUL-ANDRE B (5) 72 407,5 51375 49038 870 2466 170,27 681,08
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-14 09:30

Allée 9 JEAN-NOEL A. (4) 4 6 7 24 7 Allée 10 GISELE P. (8) 6 1 5 15 3
Allée 11 PAUL-ANDRE B (5) 1 7 8 24 8 Allée 12 THERESE P (1) 8 2 4 19 5
Allée 13 JEANNINE D . (6) 5 5 2 16 4 Allée 14 GILLES B. (3) 2 4 3 10 1
Allée 15 MADELEINE C. (2) 7 3 6 22 6 Allée 16 JEANNINE B. (7) 3 8 1 14 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-21 09:30

Allée 9 MADELEINE C. (2) Allée 10 PAUL-ANDRE B (5)
Allée 11 GISELE P. (8) Allée 12 GILLES B. (3)
Allée 13 THERESE P (1) Allée 14 JEANNINE B. (7)
Allée 15 JEANNINE D . (6) Allée 16 JEAN-NOEL A. (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 171,66 171,66 299 299 69 309 734 734 417 230 187
25 02-14 09:30 170,30 170,30 258 258 110 427 629 629 15 7 8
24 02-07 09:30 167,51 167,51 276 276 92 344 660 660 13 7 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN ROBERGE GILLES B. (3) 72 203,35 14641 10 287 716
2. PAUL-ANDRE BEAUDOIN PAUL-ANDRE B (5) 54 198,09 10697 -7 255 676
3. MAURICE DUVAL JEANNINE D . (6) 75 197,28 14796 -5 259 715
4. JEAN-NOEL AUBRY JEAN-NOEL A. (4) 72 190,22 13696 0 248 667
5. BERNARD LEDUC JEANNINE D . (6) 75 184,55 13841 3 248 684
6. GILLES BOUTOT GILLES B. (3) 75 183,48 13761 -6 279 663
7. JOSSELIN CAYA PAUL-ANDRE B (5) 72 183,22 13192 22 299 734
8. ANDRE GRAVEL GISELE P. (8) 72 181,65 13079 -8 278 626
9. JACQUES RIVEST MADELEINE C. (2) 36 176,67 6360 50 252 629
10. JEAN-GUY JUTRAS GISELE P. (8) 72 159,24 11465 7 224 553
11. DENIS POULIN GILLES B. (3) 33 145,42 4799 -14 199 512
12. YVON DAIGNEAULT MADELEINE C. (2) 72 145,06 10444 -12 200 538
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 57 178,46 10172 43 233 621
2. BERTRAND DUGUAY 3 103,00 309 0 109 309
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GISELE PELLERIN GISELE P. (8) 72 191,00 13752 14 258 643
2. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 69 185,93 12829 10 258 671
3. JEANNINE BAHL JEANNINE B. (7) 72 177,75 12798 -8 242 628
4. JEANNINE DESRUISSEAUX JEANNINE D . (6) 72 176,83 12732 -4 237 686
5. ANTONINE LEMIRE JEAN-NOEL A. (4) 66 172,62 11393 14 231 597
6. MARIE PAIEMENT JEANNINE B. (7) 72 171,07 12317 4 246 625
7. LISETTE ST-LAURENT GILLES B. (3) 72 167,83 12084 6 238 585
8. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 54 165,67 8946 2 205 550
9. LORRAINE BRAIS JEANNINE D . (6) 57 165,49 9433 -1 219 592
10. MADELEINE CAYA MADELEINE C. (2) 72 165,28 11900 9 238 596
11. PAULINE PINEAULT THERESE P (1) 36 162,81 5861 0 235 649
12. MICHELINE DAIGNEAULT JEANNINE B. (7) 72 162,19 11678 4 231 594
13. DIANE CHAMPAGNE MADELEINE C. (2) 63 162,14 10215 10 267 629
14. CELINE LEDUC JEAN-NOEL A. (4) 75 161,83 12137 7 231 577
15. MICHELINE LEFEBVRE JEAN-NOEL A. (4) 48 160,88 7722 40 235 573
16. GINETTE CARTIER PAUL-ANDRE B (5) 63 154,33 9723 27 218 559
17. PAULINE ROY GISELE P. (8) 69 152,26 10506 7 203 525
18. MARIE-PAULE LABONTE THERESE P (1) 21 152,05 3193 -11 205 527
19. MARYSE HENRI PAUL-ANDRE B (5) 75 149,49 11212 32 205 537
20. LUCIE DEMERS JEANNINE B. (7) 33 125,06 4127 0 178 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAULINE PROULX 15 189,20 2838 20 255 700
2. JACQUELINE GAUTHIER 6 183,00 1098 0 226 568
3. GHOSLINE FRASER 9 162,78 1465 0 236 531
4. FRANCINE CHARLAND 6 136,33 818 0 175 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ANDRE GRAVEL 8 258
2. PAUL-ANDRE BEAUDOIN 5 255
3. JACQUES RIVEST 2 252
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GINETTE CARTIER 5 218
2. MICHELINE DAIGNEAULT 7 215
3. ANTONINE LEMIRE 4 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUES RIVEST 2 629
2. ANDRE GRAVEL 8 596
3. MAURICE DUVAL 6 574
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHELINE LEFEBVRE 4 573
2. CELINE LEDUC 4 560
3. GINETTE CARTIER 5 559
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES RIVEST 2 79
2. ANDRE GRAVEL 8 78
3. PAUL-ANDRE BEAUDOIN 5 57
4. BERNARD LEDUC 6 42
5. DENIS POULIN 3 32
6. GILLES BOUTOT 3 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. JOSSELIN CAYA 5 12
8. MAURICE DUVAL 6 5
9. YVON DAIGNEAULT 2 1
10. JEAN-GUY JUTRAS 8 -2
11. ALAIN ROBERGE 3 -9
12. JEAN-NOEL AUBRY 4 -23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINETTE CARTIER 5 66
2. MARIE-PAULE LABONTE 1 56
3. LUCIE DEMERS 7 56
4. MICHELINE DAIGNEAULT 7 53
5. MICHELINE LEFEBVRE 4 46
6. CELINE LEDUC 4 42
7. ANTONINE LEMIRE 4 40
8. LORRAINE BRAIS 6 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. MARYSE HENRI 5 23
10. JEANNINE BAHL 7 13
11. PAULINE ROY 8 10
12. MADELEINE CAYA 2 9
13. DIANE CHAMPAGNE 2 9
14. MARIE PAIEMENT 7 9
15. JEANNINE DESRUISSEAUX 6 8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSSELIN CAYA 08-30 299
2. ALAIN ROBERGE 01-03 287
3. GILLES BOUTOT 09-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSSELIN CAYA 08-30 734
2. ALAIN ROBERGE 01-17 716
3. MAURICE DUVAL 08-30 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE CHAMPAGNE 01-24 267
2 THERESE PARENTEAU 10-18 258
2 GISELE PELLERIN 01-17 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAULINE PROULX 10-04 700
2. JEANNINE DESRUISSEAUX 09-27 686
3. THERESE PARENTEAU 09-20 671
Classement trié par meilleure série.