Classements
DANIEL TRAVERSY 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-29 21:30 Prochaine date de jeu 12-06 21:30
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 12 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 144,91

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-G.GAGNON (4) 116 138,5 19055 18464 483,00 593 1648
2. 03-S.GAGNE (3) 117 136,0 18997 16768 446,00 577 1615
3. 01-D.TRAVERSY (1) 114 130,5 18293 17837 523,00 562 1561
4. 02-V.GILBERT (2) 117 115,0 18377 15275 391,00 562 1554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-29 21:30

Allée 3 S.GAGNE (3) 3 2 4 12 3 Allée 4 D.TRAVERSY (1) 2 1 2 7 2
Allée 5 G.GAGNON (4) 4 4 3 15 4 Allée 6 V.GILBERT (2) 1 3 1 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-06 21:30

Allée 3 V.GILBERT (2) Allée 4 S.GAGNE (3)
Allée 5 D.TRAVERSY (1) Allée 6 G.GAGNON (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DANIEL TRAVERSY 19-20 144,91 144,91 278 278 58 131 697 697 38 38 0
13 11-29 21:30 150,79 150,79 250 250 68 243 651 651 5 5 0
12 11-22 21:30 159,61 159,61 245 245 73 264 590 590 4 4 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DANIEL TRAVERSY 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY G.GAGNON (4) 33 198,94 6565 -11 278 697
2. ALEXANDRE GUAY D.TRAVERSY (1) 6 190,00 1140 -5 235 585
3. STEVE GAGNE S.GAGNE (3) 30 178,70 5361 -3 224 640
4. DANIEL LAFLEUR D.TRAVERSY (1) 36 168,58 6069 -12 216 631
5. RENE BOLDUC V.GILBERT (2) 33 165,39 5458 -18 227 581
6. YOAN CARIGNAN G.GAGNON (4) 39 151,38 5904 37 245 590
7. VALERE GILBERT V.GILBERT (2) 33 144,94 4783 -4 190 491
8. GILLES CYR S.GAGNE (3) 33 140,70 4643 3 201 508
9. GILLES GAGNON G.GAGNON (4) 39 134,97 5264 -5 187 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement DANIEL TRAVERSY 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN COURCY 2 139,00 278 -23 169 278
2. DAVID KEZAR 21 103,48 2173 -2 136 372
3. STEVE HOULE 3 85,00 255 -35 98 255
4. WILLIAM CARIGNAN 2 65,50 131 -34 72 131
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement DANIEL TRAVERSY 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ISABELLE DAIGNEAULT S.GAGNE (3) 39 128,69 5019 6 169 431
2. EDITH CARIGNAN V.GILBERT (2) 33 82,12 2710 0 116 274
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement DANIEL TRAVERSY 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALICIA VIENS 3 99,00 297 -1 126 297
2. JULYA THIVIERGE 3 58,67 176 -51 60 176
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ALAIN GARIEPY 4 250
2. YOAN CARIGNAN 4 211
3. RENE BOLDUC 2 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. ISABELLE DAIGNEAULT 3 153
2. EDITH CARIGNAN 2 105
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ALAIN GARIEPY 4 651
2. YOAN CARIGNAN 4 575
3. STEVE GAGNE 3 519
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. ISABELLE DAIGNEAULT 3 390
2. EDITH CARIGNAN 2 243
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. YOAN CARIGNAN 4 63
2. ALAIN GARIEPY 4 53
3. RENE BOLDUC 2 46
4. GILLES GAGNON 4 40
5. DAVID KEZAR 34
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. GILLES CYR 3 27
7. STEVE GAGNE 3 12
8. DANIEL LAFLEUR 1 -2
9. VALERE GILBERT 2 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ISABELLE DAIGNEAULT 3 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
2. EDITH CARIGNAN 2 23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GARIEPY 09-13 278
2. YOAN CARIGNAN 11-22 245
3. ALEXANDRE GUAY 11-15 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GARIEPY 09-13 697
2. STEVE GAGNE 11-15 640
3. DANIEL LAFLEUR 11-15 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ISABELLE DAIGNEAULT 11-22 169
2. ALICIA VIENS 11-15 126
3. EDITH CARIGNAN 11-22 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ISABELLE DAIGNEAULT 11-22 431
2. ALICIA VIENS 11-15 297
3. EDITH CARIGNAN 10-18 274
Classement trié par meilleure série.