11-12 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 26,0 2310 208,00 2289 693,00 811 2310
2. 07-CHEZ HOLA (7) 12 25,5 2218 204,00 2026 659,00 758 2218
3. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 23,0 2201 184,00 2003 625,00 780 2201
4. 04-RASAKTI (4) 12 20,0 2150 160,00 1994 638,00 738 2150
5. 01-CONST.ALLARD (1) 12 15,5 2079 124,00 2076 691,00 711 2079
6. 06-AERO-SOL (6) 12 13,5 2068 108,00 1744 595,00 723 2068
7. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 10,5 2059 84,00 2059 694,00 709 2059
8. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 10,0 2016 80,00 1977 686,00 706 2016
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL JANELLE 188 225 205 618 618
2. JULES SIMARD 245 186 176 607 607
3. MICHEL DARAICHE 238 200 163 601 601
4. CHARLES FAFARD 184 217 180 581 581
5. JEAN-CLAUDE MARTEL 201 202 173 576 576
6. STEVE GAGNE 217 165 191 573 573
7. LEO TREMBLAY 118 219 195 532 532
8. PIERRE ROBICHAUD 160 156 205 521 521
9. PATRICK LAMPRON 179 193 147 519 519
10. JACQUES HOULE 141 179 188 508 508
11. KEVIN NADEAU 138 164 199 501 501
12. SYLVAIN ROBITAILLE 161 161 177 499 499
13. LUC HEROUX 172 178 142 492 492
14. SERGE TREMBLAY 160 179 147 486 486
15. RAYMOND BOISJOLI 191 114 162 467 467
16. PIERRE-LUC HAMEL 155 142 152 449 449
17. GAETAN LAFOND 149 153 83 385 385
18. GUY BEAUMIER 126 87 129 342 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE BIRON 193 222 205 620 620
2. FRANCE SIMARD 239 156 219 614 614
3. LINE VIGNEAULT 179 186 213 578 578
4. JEANNINE BAHL 223 149 189 561 561
5. DIANE ROZON 185 172 180 537 537
6. CARMEN BOILEAU 149 156 197 502 502
7. MARIETTE LEBLANC 176 147 179 502 502
8. LORRAINE HAMEL 156 135 165 456 456
9. SYLVIE MARQUIS 150 128 141 419 419
10. JOSEE LYONNAIS 141 156 112 409 409
11. DIANE PINARD 118 129 138 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 122 119 136 241 241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JULES SIMARD 11-12 245
2. MICHEL DARAICHE 11-12 238
3. MICHEL JANELLE 11-12 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL JANELLE 11-12 618
2. JULES SIMARD 11-12 607
3. MICHEL DARAICHE 11-12 601
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE SIMARD 11-12 239
2. JEANNINE BAHL 11-12 223
3. HELENE BIRON 11-12 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 11-12 620
2. FRANCE SIMARD 11-12 614
3. LINE VIGNEAULT 11-12 578
Classement trié par meilleure série.