10-22 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RASAKTI (4) 12 25,0 2219 200,00 2057 635,00 811 2219
2. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 24,0 2161 192,00 1972 624,00 781 2161
3. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 23,0 2151 184,00 2151 696,00 729 2151
4. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 22,0 2147 176,00 2126 692,00 754 2147
5. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 17,0 2064 136,00 2046 689,00 707 2064
6. 07-CHEZ HOLA (7) 12 13,0 2011 104,00 1858 651,00 701 2011
7. 01-CONST.ALLARD (1) 12 11,0 1997 88,00 1997 699,00 726 1997
8. 06-AERO-SOL (6) 12 9,0 1982 72,00 1682 593,00 700 1982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PATRICK LAMPRON 248 221 200 669 669
2. STEVE GAGNE 228 216 145 589 589
3. SYLVAIN ROBITAILLE 182 206 194 582 582
4. SERGE TREMBLAY 164 215 190 569 569
5. JEAN-CLAUDE MARTEL 183 184 198 565 565
6. LEO TREMBLAY 161 207 195 563 563
7. MICHEL JANELLE 185 163 201 549 549
8. MICHEL DARAICHE 232 150 145 527 527
9. LUC HEROUX 145 180 171 496 496
10. JULES SIMARD 150 155 174 479 479
11. PIERRE-LUC HAMEL 146 147 185 478 478
12. JACQUES HOULE 118 197 160 475 475
13. KEVIN NADEAU 144 134 157 435 435
14. CHARLES FAFARD 114 135 183 432 432
15. GAETAN LAFOND 113 160 139 412 412
16. GUY BEAUMIER 134 123 134 391 391
17. RAYMOND BOISJOLI 106 129 131 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LINE VIGNEAULT 182 181 205 568 568
2. HELENE BIRON 187 186 165 538 538
3. CARMEN BOILEAU 140 203 192 535 535
4. DIANE ROZON 202 185 139 526 526
5. MARIETTE LEBLANC 131 155 234 520 520
6. FRANCE SIMARD 179 153 119 451 451
7. DIANE PINARD 118 150 92 360 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 194 138 133 465 465
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICK LAMPRON 10-22 248
2. MICHEL DARAICHE 10-22 232
3. STEVE GAGNE 10-22 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICK LAMPRON 10-22 669
2. STEVE GAGNE 10-22 589
3. SYLVAIN ROBITAILLE 10-22 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIETTE LEBLANC 10-22 234
2. LINE VIGNEAULT 10-22 205
3. CARMEN BOILEAU 10-22 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LINE VIGNEAULT 10-22 568
2. HELENE BIRON 10-22 538
3. CARMEN BOILEAU 10-22 535
Classement trié par meilleure série.