09-24 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CONST.ALLARD (1) 12 24,0 2141 192,00 2141 691,00 748 2141
2. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 21,0 2136 168,00 2091 686,00 730 2136
3. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 21,0 2124 168,00 2112 693,00 782 2124
4. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 21,0 2117 168,00 1877 625,00 750 2117
5. 04-RASAKTI (4) 12 17,0 2096 136,00 1964 638,00 741 2096
6. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 14,0 2090 112,00 2063 694,00 736 2090
7. 07-CHEZ HOLA (7) 12 14,0 2075 112,00 1997 659,00 747 2075
8. 06-AERO-SOL (6) 12 12,0 2060 96,00 1709 595,00 715 2060
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL JANELLE 248 201 241 690 690
2. JEAN-CLAUDE MARTEL 199 210 200 609 609
3. PATRICK LAMPRON 234 181 192 607 607
4. JACQUES HOULE 211 159 194 564 564
5. STEVE GAGNE 214 189 160 563 563
6. PIERRE-LUC HAMEL 176 184 196 556 556
7. SYLVAIN ROBITAILLE 149 234 167 550 550
8. RAYMOND BOISJOLI 198 127 204 529 529
9. LEO TREMBLAY 181 194 152 527 527
10. PIERRE ROBICHAUD 173 193 158 524 524
11. JULES SIMARD 192 135 164 491 491
12. MICHEL DARAICHE 187 136 143 466 466
13. SERGE TREMBLAY 133 143 159 435 435
14. KEVIN NADEAU 139 145 146 430 430
15. LUC HEROUX 153 143 123 419 419
16. GUY BEAUMIER 113 104 146 363 363
17. GAETAN LAFOND 110 96 126 332 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE BIRON 239 197 182 618 618
2. DIANE ROZON 213 214 182 609 609
3. CARMEN BOILEAU 196 235 172 603 603
4. LINE VIGNEAULT 200 173 187 560 560
5. DIANE ALLARD 162 175 211 548 548
6. FRANCE SIMARD 148 165 205 518 518
7. SYLVIE MARQUIS 146 133 169 448 448
8. MARIETTE LEBLANC 192 151 85 428 428
9. JOSEE LYONNAIS 115 173 103 391 391
10. DIANE PINARD 94 60 88 242 242
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 100 138 140 378 378
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL JANELLE 09-24 248
2 SYLVAIN ROBITAILLE 09-24 234
2 PATRICK LAMPRON 09-24 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL JANELLE 09-24 690
2. JEAN-CLAUDE MARTEL 09-24 609
3. PATRICK LAMPRON 09-24 607
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE BIRON 09-24 239
2. CARMEN BOILEAU 09-24 235
3. DIANE ROZON 09-24 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 09-24 618
2. DIANE ROZON 09-24 609
3. CARMEN BOILEAU 09-24 603
Classement trié par meilleure série.