09-10 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 30,0 2305 240,00 2158 683,00 796 2305
2. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 27,0 2188 216,00 2104 693,00 752 2188
3. 07-CHEZ HOLA (7) 12 22,0 2078 176,00 1925 674,00 723 2078
4. 06-AERO-SOL (6) 12 19,0 2043 152,00 1689 583,00 738 2043
5. 04-RASAKTI (4) 12 16,0 1989 128,00 1887 648,00 676 1989
6. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 14,0 1961 112,00 1682 627,00 677 1961
7. 01-CONST.ALLARD (1) 12 10,0 1968 80,00 1935 698,00 697 1968
8. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 6,0 1905 48,00 1905 701,00 669 1905
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PATRICK LAMPRON 236 186 254 676 676
2. LEO TREMBLAY 231 225 173 629 629
3. MICHEL JANELLE 205 228 184 617 617
4. STEVE GAGNE 164 246 201 611 611
5. PIERRE-LUC HAMEL 190 167 213 570 570
6. SYLVAIN ROBITAILLE 234 136 195 565 565
7. JACQUES HOULE 226 144 179 549 549
8. JEAN-CLAUDE MARTEL 169 191 187 547 547
9. LUC HEROUX 203 147 189 539 539
10. PIERRE ROBICHAUD 208 156 144 508 508
11. GUY BEAUMIER 175 186 134 495 495
12. SERGE TREMBLAY 150 136 179 465 465
13. CHARLES FAFARD 120 160 158 438 438
14. MICHEL DARAICHE 147 112 165 424 424
15. RAYMOND BOISJOLI 123 141 157 421 421
16. GAETAN LAFOND 115 120 161 396 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LOUIS AUDET 117 146 132 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE BIRON 201 193 171 565 565
2. LORRAINE HAMEL 149 191 184 524 524
3. FRANCE SIMARD 169 216 125 510 510
4. LINE VIGNEAULT 182 163 138 483 483
5. JEANNINE BAHL 113 181 172 466 466
6. DIANE ROZON 142 137 168 447 447
7. MARIETTE LEBLANC 133 114 112 359 359
8. SYLVIE MARQUIS 130 114 105 349 349
9. JOSEE LYONNAIS 122 105 121 348 348
10. DIANE PINARD 98 88 78 264 264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 132 100 108 340 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICK LAMPRON 09-10 254
2. STEVE GAGNE 09-10 246
3. SYLVAIN ROBITAILLE 09-10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICK LAMPRON 09-10 676
2. LEO TREMBLAY 09-10 629
3. MICHEL JANELLE 09-10 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE SIMARD 09-10 216
2. HELENE BIRON 09-10 201
3. LORRAINE HAMEL 09-10 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 09-10 565
2. LORRAINE HAMEL 09-10 524
3. FRANCE SIMARD 09-10 510
Classement trié par meilleure série.