09-03 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CONST.ALLARD (1) 12 24,0 2118 192,00 2046 699,00 757 2118
2. 07-CHEZ HOLA (7) 12 24,0 2101 192,00 1894 629,00 749 2101
3. 04-RASAKTI (4) 12 21,0 2096 168,00 1970 643,00 719 2096
4. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 20,0 2084 160,00 2084 701,00 775 2084
5. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 20,0 2060 160,00 1919 686,00 731 2060
6. 06-AERO-SOL (6) 12 14,0 1974 112,00 1686 581,00 756 1974
7. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 13,0 1989 104,00 1986 693,00 710 1989
8. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 8,0 1950 64,00 1773 627,00 691 1950
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE-LUC HAMEL 211 182 256 649 649
2. LEO TREMBLAY 230 173 215 618 618
3. MICHEL JANELLE 179 198 215 592 592
4. STEVE GAGNE 158 199 211 568 568
5. SERGE TREMBLAY 202 212 143 557 557
6. MICHEL DARAICHE 165 207 169 541 541
7. SYLVAIN ROBITAILLE 193 170 176 539 539
8. JEAN-CLAUDE MARTEL 153 159 208 520 520
9. GUY BEAUMIER 192 145 151 488 488
10. JACQUES HOULE 154 153 175 482 482
11. JULES SIMARD 142 162 176 480 480
12. PATRICK LAMPRON 158 194 127 479 479
13. PIERRE ROBICHAUD 162 174 137 473 473
14. CHARLES FAFARD 135 190 129 454 454
15. LUC HEROUX 149 136 161 446 446
16. KEVIN NADEAU 118 132 125 375 375
17. GAETAN LAFOND 72 104 137 313 313
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LOUIS AUDET 118 109 149 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LORRAINE HAMEL 193 183 193 569 569
2. LINE VIGNEAULT 175 136 240 551 551
3. DIANE ROZON 216 196 139 551 551
4. CARMEN BOILEAU 184 154 140 478 478
5. FRANCE SIMARD 150 169 155 474 474
6. JEANNINE BAHL 154 163 154 471 471
7. SYLVIE MARQUIS 119 140 178 437 437
8. MARIETTE LEBLANC 132 97 163 392 392
9. CECILLE CUSSON 107 100 177 384 384
10. JOSEE LYONNAIS 70 137 142 349 349
11. DIANE PINARD 110 97 105 312 312
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE-LUC HAMEL 09-03 256
2. LEO TREMBLAY 09-03 230
3. MICHEL JANELLE 09-03 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE-LUC HAMEL 09-03 649
2. LEO TREMBLAY 09-03 618
3. MICHEL JANELLE 09-03 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LINE VIGNEAULT 09-03 240
2. DIANE ROZON 09-03 216
3. LORRAINE HAMEL 09-03 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LORRAINE HAMEL 09-03 569
2 DIANE ROZON 09-03 551
2 LINE VIGNEAULT 09-03 551
Classement trié par meilleure série.