Classements
CONSTRUCTION ALLARD

Dernière date/heure de jeu 12-11 18:35 Prochaine date de jeu 12-18 18:35
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 167,00

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-VENMAR 192 331,0 34909 2648,00 33709 699,00 901 2564
2. 06-EXC. J. BAHL 192 315,5 34580 2524,00 31679 660,00 877 2541
3. 04-C.B. ENTREPRISE 192 313,0 34657 2504,00 34555 716,00 826 2327
4. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR 192 305,0 34446 2440,00 32895 681,00 817 2335
5. 08-RESTO DU MAIL 192 282,5 34107 2260,00 32562 678,00 860 2418
6. 02-BRUNET KARINE TREMBLAY 192 273,5 34120 2188,00 32680 691,00 874 2474
7. 07-RASAKTI 192 245,0 33487 1960,00 26863 558,00 885 2438
8. 03-AERO-SOL 192 238,5 33555 1908,00 30489 633,00 818 2335
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 18:35

Allée 9 RASAKTI 8 56 24 112 24 Allée 10 BOUTIQUE DU DANSEUR 56 8 8 80 8
Allée 11 RESTO DU MAIL 16 64 32 144 32 Allée 12 EXC. J. BAHL 48 24 40 152 40
Allée 13 AERO-SOL 24 32 52 156 48 Allée 14 VENMAR 64 40 52 212 56
Allée 15 C.B. ENTREPRISE 40 16 16 88 16 Allée 16 BRUNET KARINE TREMBLAY 32 48 64 208 64

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 18:35

Allée 9 RESTO DU MAIL Allée 10 VENMAR
Allée 11 C.B. ENTREPRISE Allée 12 BOUTIQUE DU DANSEUR
Allée 13 EXC. J. BAHL Allée 14 BRUNET KARINE TREMBLAY
Allée 15 AERO-SOL Allée 16 RASAKTI

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CONSTRUCTION ALLARD 167,00 167,00 277 277 49 195 707 707 268 156 112
16 12-11 18:35 163,94 163,94 245 245 76 264 616 616 12 9 3
15 12-04 18:35 165,76 165,76 248 248 76 261 635 635 16 9 7

Classement général individuels

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL JANELLE BRUNET KARINE TREMBLAY 48 207,50 9960 17 257 707
2. JEAN-CLAUDE MARTEL C.B. ENTREPRISE 48 196,44 9429 9 247 662
3. DENIS MILLETTE VENMAR 42 195,50 8211 9 255 690
4. MARIO NOLET RESTO DU MAIL 27 186,41 5033 26 232 622
5. LEO TREMBLAY RESTO DU MAIL 45 182,16 8197 6 277 676
6. DANIEL GILL EXC. J. BAHL 48 179,83 8632 4 245 651
7. SYLVAIN ROBITAILLE RASAKTI 45 179,64 8084 7 273 668
8. PIERRE-LUC HAMEL AERO-SOL 48 179,33 8608 14 233 624
9. FERNAND BELVAL AERO-SOL 36 176,39 6350 -7 222 588
10. CHARLES FAFARD VENMAR 48 173,67 8336 14 235 634
11. SERGE TREMBLAY BRUNET KARINE TREMBLAY 36 170,58 6141 13 255 567
12. STEVE GAGNE AERO-SOL 48 168,40 8083 5 268 629
13. JACQUES HOULE VENMAR 48 166,48 7991 0 224 590
14. JULES SIMARD RESTO DU MAIL 36 165,69 5965 2 248 593
15. CHRISTIAN RAYMOND C.B. ENTREPRISE 42 148,12 6221 6 202 515
16. RAYMOND BOISJOLI RESTO DU MAIL 42 145,83 6125 1 203 528
17. GUY BEAUMIER BOUTIQUE DU DANSEUR 42 142,26 5975 -21 203 528
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE 3 194,33 583 -7 220 583
2. MARIO BOILEAU 6 169,50 1017 -4 199 546
3. DANIEL HAMEL 21 114,14 2397 -7 144 390
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE BIRON C.B. ENTREPRISE 48 192,17 9224 21 238 645
2. LISE BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR 45 190,62 8578 -6 247 670
3. LINE VIGNEAULT BRUNET KARINE TREMBLAY 48 186,08 8932 23 241 633
4. SUZANNE DANIS C.B. ENTREPRISE 45 180,29 8113 16 226 617
5. JEANNINE BAHL EXC. J. BAHL 48 178,35 8561 10 235 643
6. FRANCE SIMARD BOUTIQUE DU DANSEUR 48 176,02 8449 25 255 631
7. DIANE ROZON RASAKTI 48 173,38 8322 21 256 634
8. CARMEN BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR 48 173,10 8309 10 248 608
9. DIANE ALLARD VENMAR 30 165,17 4955 2 206 554
10. SYLVIE MARQUIS EXC. J. BAHL 42 153,05 6428 17 207 551
11. MARIETTE LEBLANC EXC. J. BAHL 48 150,88 7242 11 198 507
12. CECILLE CUSSON BRUNET KARINE TREMBLAY 15 128,73 1931 -11 184 474
13. LINDA MARECHAL AERO-SOL 39 110,26 4300 -29 163 406
14. FRANCINE LEBEAU RASAKTI 48 106,65 5119 13 160 378
15. DIANE PINARD RASAKTI 45 100,89 4540 11 169 430
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LORRAINE HAMEL 18 175,72 3163 16 237 571
2. PIERRETTE BLANCHARD 18 171,00 3078 0 232 611
3. MARYSE DESMARAIS 3 131,33 394 -18 147 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEO TREMBLAY 10-09 277
2. SYLVAIN ROBITAILLE 09-11 273
3. STEVE GAGNE 09-04 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL JANELLE 09-18 707
2. DENIS MILLETTE 09-04 690
3. LEO TREMBLAY 10-09 676
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ROZON 11-06 256
2. FRANCE SIMARD 10-09 255
3. CARMEN BOILEAU 09-18 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE BOILEAU 09-25 670
2. HELENE BIRON 10-09 645
3. JEANNINE BAHL 10-16 643
Classement trié par meilleure série.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHEL JANELLE 2 616
2. DENIS MILLETTE 1 605
3. PIERRE-LUC HAMEL 3 587
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LINE VIGNEAULT 2 607
2. LISE BOILEAU 5 523
3. HELENE BIRON 4 516
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL JANELLE 2 245
2. PIERRE-LUC HAMEL 3 233
3. DENIS MILLETTE 1 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LINE VIGNEAULT 2 224
2. LISE BOILEAU 5 209
3. FRANCE SIMARD 5 198
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PIERRE-LUC HAMEL 3 55
2. SERGE TREMBLAY 2 45
3. MICHEL JANELLE 2 38
4. CHARLES FAFARD 1 34
5. DENIS MILLETTE 1 26
6. RAYMOND BOISJOLI 8 26
7. JACQUES HOULE 1 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. BENOIT HOULE 18
9. DANIEL GILL 6 17
10. JULES SIMARD 8 12
11. GUY BEAUMIER 5 12
12. JEAN-CLAUDE MARTEL 4 8
13. LEO TREMBLAY 8 0
14. STEVE GAGNE 3 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DIANE PINARD 7 44
2. LINE VIGNEAULT 2 39
3. CECILLE CUSSON 2 28
4. LINDA MARECHAL 3 27
5. LORRAINE HAMEL 23
6. FRANCE SIMARD 5 21
7. DIANE ROZON 7 19
8. LISE BOILEAU 5 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. SYLVIE MARQUIS 6 17
10. SUZANNE DANIS 4 11
11. MARIETTE LEBLANC 6 7
12. CARMEN BOILEAU 5 -4
13. JEANNINE BAHL 6 -5
14. FRANCINE LEBEAU 7 -5
15. HELENE BIRON 4 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.