Classements
CONSTRUCTION ALLARD

Dernière date/heure de jeu 02-12 18:35 Prochaine date de jeu 02-19 18:35
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 166,39

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-VENMAR 276 467,0 50005 3736,00 48571 704,00 901 2564
2. 04-C.B. ENTREPRISE 276 466,0 49907 3728,00 49805 719,00 826 2327
3. 06-EXC. J. BAHL 276 414,5 48973 3316,00 44968 651,00 877 2541
4. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR 276 411,5 49015 3292,00 46693 673,00 817 2335
5. 08-AUBERGE FRERE TOC 276 405,5 48939 3244,00 46653 674,00 860 2418
6. 03-AERO-SOL 276 386,5 48763 3092,00 44068 648,00 818 2335
7. 07-RASAKTI 276 384,5 48652 3076,00 39118 566,00 885 2438
8. 02-BRUNET KARINE TREMBLAY 276 376,5 48702 3012,00 46686 682,00 874 2474
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-12 18:35

Allée 9 AERO-SOL 32 64 32 176 48 Allée 10 VENMAR 8 48 40 128 32
Allée 11 C.B. ENTREPRISE 24 24 48 112 16 Allée 12 BRUNET KARINE TREMBLAY 64 16 16 136 40
Allée 13 AUBERGE FRERE TOC 16 32 56 128 24 Allée 14 EXC. J. BAHL 40 8 8 64 8
Allée 15 RASAKTI 48 56 24 184 56 Allée 16 BOUTIQUE DU DANSEUR 56 40 64 224 64

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-19 18:35

Allée 9 EXC. J. BAHL Allée 10 BRUNET KARINE TREMBLAY
Allée 11 AERO-SOL Allée 12 RASAKTI
Allée 13 C.B. ENTREPRISE Allée 14 BOUTIQUE DU DANSEUR
Allée 15 AUBERGE FRERE TOC Allée 16 VENMAR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CONSTRUCTION ALLARD 166,39 166,39 277 277 49 195 747 747 371 224 147
23 02-12 18:35 161,54 161,54 236 236 89 299 653 653 15 9 6
22 02-05 18:35 161,12 161,12 243 243 83 324 630 630 10 8 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL JANELLE BRUNET KARINE TREMBLAY 69 205,32 14167 15 257 707
2. DENIS MILLETTE VENMAR 63 197,02 12412 11 267 747
3. JEAN-CLAUDE MARTEL C.B. ENTREPRISE 69 196,35 13548 9 247 662
4. MARIO NOLET AUBERGE FRERE TOC 27 186,41 5033 26 232 622
5. PIERRE-LUC HAMEL AERO-SOL 69 180,83 12477 15 235 624
6. LEO TREMBLAY AUBERGE FRERE TOC 66 178,92 11809 2 277 676
7. DANIEL GILL EXC. J. BAHL 69 177,71 12262 2 258 651
8. SYLVAIN ROBITAILLE RASAKTI 66 177,03 11684 5 273 668
9. FERNAND BELVAL AERO-SOL 36 176,39 6350 -7 222 588
10. CHARLES FAFARD VENMAR 69 173,03 11939 14 235 634
11. SERGE TREMBLAY BRUNET KARINE TREMBLAY 57 170,89 9741 13 255 582
12. STEVE GAGNE AERO-SOL 69 169,19 11674 6 268 629
13. JACQUES HOULE VENMAR 69 168,07 11597 2 224 595
14. JULES SIMARD AUBERGE FRERE TOC 54 163,26 8816 0 248 593
15. CHRISTIAN RAYMOND C.B. ENTREPRISE 60 153,57 9214 11 223 587
16. RAYMOND BOISJOLI AUBERGE FRERE TOC 63 147,97 9322 3 204 528
17. GUY BEAUMIER BOUTIQUE DU DANSEUR 63 141,24 8898 -22 203 528
18. GAETAN LAFOND AERO-SOL 12 123,08 1477 2 178 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE 6 195,67 1174 -6 224 591
2. MARIO BOILEAU 6 169,50 1017 -4 199 546
3. DANIEL HAMEL 21 114,14 2397 -7 144 390
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE BIRON C.B. ENTREPRISE 69 189,12 13049 18 238 645
2. LISE BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR 66 188,14 12417 -8 247 670
3. SUZANNE DANIS C.B. ENTREPRISE 63 181,48 11433 17 231 625
4. LINE VIGNEAULT BRUNET KARINE TREMBLAY 63 180,62 11379 17 241 633
5. JEANNINE BAHL EXC. J. BAHL 69 177,12 12221 9 235 643
6. FRANCE SIMARD BOUTIQUE DU DANSEUR 69 172,57 11907 21 255 631
7. CARMEN BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR 69 172,28 11887 9 248 608
8. DIANE ROZON RASAKTI 69 170,57 11769 18 256 634
9. DIANE ALLARD VENMAR 39 166,26 6484 3 206 554
10. MARIETTE LEBLANC EXC. J. BAHL 63 149,73 9433 10 198 507
11. SYLVIE MARQUIS EXC. J. BAHL 63 148,24 9339 12 216 551
12. CECILLE CUSSON BRUNET KARINE TREMBLAY 36 127,19 4579 -12 184 474
13. DIANE PINARD RASAKTI 66 110,89 7319 21 196 491
14. FRANCINE LEBEAU RASAKTI 69 109,39 7548 16 193 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PIERRETTE BLANCHARD 18 171,00 3078 0 232 611
2. LORRAINE HAMEL 30 169,53 5086 10 237 571
3. MARYSE DESMARAIS 3 131,33 394 -18 147 394
4. LINDA MARECHAL 45 113,31 5099 -26 163 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEO TREMBLAY 10-09 277
2. SYLVAIN ROBITAILLE 09-11 273
3. STEVE GAGNE 09-04 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS MILLETTE 01-15 747
2. MICHEL JANELLE 09-18 707
3. LEO TREMBLAY 10-09 676
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ROZON 11-06 256
2. FRANCE SIMARD 10-09 255
3. CARMEN BOILEAU 09-18 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE BOILEAU 09-25 670
2. HELENE BIRON 10-09 645
3. JEANNINE BAHL 10-16 643
Classement trié par meilleure série.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-CLAUDE MARTEL 4 653
2. SYLVAIN ROBITAILLE 7 573
3. DENIS MILLETTE 1 573
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE BOILEAU 5 621
2. CARMEN BOILEAU 5 555
3. FRANCE SIMARD 5 531
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVAIN ROBITAILLE 7 234
2. JEAN-CLAUDE MARTEL 4 226
3. DENIS MILLETTE 1 213
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE BOILEAU 5 236
2. CARMEN BOILEAU 5 227
3. LINE VIGNEAULT 2 223
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SYLVAIN ROBITAILLE 7 58
2. RAYMOND BOISJOLI 8 41
3. CHARLES FAFARD 1 33
4. JEAN-CLAUDE MARTEL 4 31
5. JULES SIMARD 8 31
6. CHRISTIAN RAYMOND 4 31
7. PIERRE-LUC HAMEL 3 26
8. STEVE GAGNE 3 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. JACQUES HOULE 1 21
10. DENIS MILLETTE 1 16
11. GAETAN LAFOND 3 11
12. SERGE TREMBLAY 2 10
13. GUY BEAUMIER 5 4
14. MICHEL JANELLE 2 -7
15. DANIEL GILL 6 -13
16. LEO TREMBLAY 8 -29
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CARMEN BOILEAU 5 56
2. LISE BOILEAU 5 49
3. DIANE ROZON 7 43
4. LINE VIGNEAULT 2 42
5. FRANCE SIMARD 5 33
6. CECILLE CUSSON 2 33
7. FRANCINE LEBEAU 7 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. LORRAINE HAMEL 4
9. DIANE PINARD 7 0
10. SUZANNE DANIS 4 -10
11. JEANNINE BAHL 6 -14
12. SYLVIE MARQUIS 6 -15
13. HELENE BIRON 4 -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.