Classements
CLUB SELECT 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-04 14:00 Prochaine date de jeu 12-11 14:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 33 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 171,07

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy.
1. MAURICE DUVAL 18 3661 203,39
2. JEAN-MARIE COURCHESNE 18 3656 203,11
3. ANDRE GRAVEL 18 3374 187,44
4. ROBERT MOREAU 18 3372 187,33
5. JEAN-PAUL PROVENCHER 18 3365 186,94
6. ROCH ROY 18 2480 137,78
7. JEAN-NOEL AUBRY 12 2428 202,33
8. RICHARD RHEAULT 9 1613 179,22
9. ANDRE DORAIS 9 1210 134,44
10. JUSTIN ROBERGE 9 723 80,33
Classement trié par total quilles abattues puis moyenne quilles abattues puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy.
1. DIANE DULMAINE 18 3902 216,78
2. MARIE-REINE PROVENCHER 18 3027 168,17
3. CELINE ROY 18 2867 159,28
4. MARTHE GRAVEL 18 2849 158,28
5. MARTHE MOREAU 15 2789 185,93
6. REJEANNE GAGNON 15 2637 175,80
7. MARYSE HENRI 15 2550 170,00
8. SUZANNE LANDRY 15 2479 165,27
9. MARIE-PAULE ALLARD 12 2289 190,75
10. JEANNINE DESRUISSEAUX 12 2169 180,75
11. JEANNINE LECLERC 12 1750 145,83
12. SYLVIE LEMIRE 9 1568 174,22
13. GISELE LANDRY 9 936 104,00
14. ODETTE TURCOTTE 6 835 139,17
15. MONIQUE HOULE 6 679 113,17
16. MICHELE JUTRAS 3 509 169,67
17. DIANE BEAULIEU 3 327 109,00
Classement trié par total quilles abattues puis moyenne quilles abattues puis der. p. puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CLUB SELECT 19-20 171,07 171,07 261 261 53 211 710 710 83 46 37
06 12-04 14:00 163,98 163,98 247 247 57 211 683 683 11 7 4
05 11-27 14:00 181,73 181,73 259 259 53 230 710 710 17 8 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CLUB SELECT 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. MAURICE DUVAL 18 203,39 3661 5
2. JEAN-MARIE COURCHESNE 18 203,11 3656 21
3. JEAN-NOEL AUBRY 12 202,33 2428 3
4. ANDRE GRAVEL 18 187,44 3374 10
5. ROBERT MOREAU 18 187,33 3372 9
6. JEAN-PAUL PROVENCHER 18 186,94 3365 7
7. RICHARD RHEAULT 9 179,22 1613 9
8. ROCH ROY 18 137,78 2480 -19
9. ANDRE DORAIS 9 134,44 1210 0
10. JUSTIN ROBERGE 9 80,33 723 0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CLUB SELECT 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. DIANE DULMAINE 18 216,78 3902 5
2. MARIE-PAULE ALLARD 12 190,75 2289 0
3. MARTHE MOREAU 15 185,93 2789 0
4. JEANNINE DESRUISSEAUX 12 180,75 2169 -2
5. REJEANNE GAGNON 15 175,80 2637 15
6. SYLVIE LEMIRE 9 174,22 1568 30
7. MARYSE HENRI 15 170,00 2550 37
8. MICHELE JUTRAS 3 169,67 509 -14
9. MARIE-REINE PROVENCHER 18 168,17 3027 -4
10. SUZANNE LANDRY 15 165,27 2479 15
11. CELINE ROY 18 159,28 2867 8
12. MARTHE GRAVEL 18 158,28 2849 23
13. JEANNINE LECLERC 12 145,83 1750 3
14. ODETTE TURCOTTE 6 139,17 835 0
15. MONIQUE HOULE 6 113,17 679 0
16. DIANE BEAULIEU 3 109,00 327 0
17. GISELE LANDRY 9 104,00 936 0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-MARIE COURCHESNE 648
2. ROBERT MOREAU 581
3. MAURICE DUVAL 568
Classement trié par qa puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE DULMAINE 683
2. REJEANNE GAGNON 565
3. MARTHE MOREAU 541
Classement trié par qa puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-MARIE COURCHESNE 220
2. ROBERT MOREAU 216
3. ANDRE GRAVEL 206
Classement trié par +score puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE DULMAINE 247
2. REJEANNE GAGNON 224
3. MARTHE MOREAU 194
Classement trié par +score puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ROBERT MOREAU 30
2. ROCH ROY 29
3. JEAN-MARIE COURCHESNE 20
4. ANDRE GRAVEL 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. RICHARD RHEAULT 9
6. JEAN-PAUL PROVENCHER 4
7. MAURICE DUVAL -4
8. JUSTIN ROBERGE -5
Classement trié par diff. puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REJEANNE GAGNON 52
2. DIANE DULMAINE 33
3. MARTHE GRAVEL 14
4. MARTHE MOREAU 7
5. CELINE ROY 7
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MARYSE HENRI -1
7. MONIQUE HOULE -2
8. SUZANNE LANDRY -8
9. MARIE-REINE PROVENCHER -13
10. JEANNINE DESRUISSEAUX -16
Classement trié par diff. puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.