Classements
CLUB SELECT

Dernière date/heure de jeu 02-06 14:00 Prochaine date de jeu 02-13 14:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 174,40

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA
1. MAURICE DUVAL 39 204,21 7964
2. JEAN-NOEL AUBRY 45 201,20 9054
3. ROBERT MOREAU 39 193,90 7562
4. JEAN-MARIE COURCHESNE 45 186,67 8400
5. ANDRE GRAVEL 42 178,14 7482
6. JEAN-PAUL PROVENCHER 37 176,16 6518
7. RICHARD RHEAULT 36 173,69 6253
8. ROCH ROY 45 168,73 7593
9. PIERRE LANDRY 6 152,67 916
10. CLEMENT LEMIRE 18 145,50 2619
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA
1. DIANE DULMAINE 39 209,62 8175
2. GISELE PELLERIN 45 197,71 8897
3. MARIE-PAULE ALLARD 39 190,72 7438
4. JEANNINE DESRUISSEAUX 24 187,38 4497
5. MICHELE JUTRAS 42 183,48 7706
6. MARIE-REINE PROVENCHER 33 178,67 5896
7. MARIE-REINE PROVENCHE 3 175,67 527
8. MARTHE MOREAU 39 172,67 6734
9. DENISE CAYA 3 168,67 506
10. REJEANNE GAGNON 42 166,50 6993
11. CLAIRE DIONNE 12 164,33 1972
12. SUZANNE LANDRY 15 157,40 2361
13. CELINE ROY 39 154,67 6032
14. SYLVIE LEMIRE 36 148,92 5361
15. MARYSE HENRI 39 145,72 5683
16. LISE GUILLEMETTE 33 143,55 4737
17. MARTHE GRAVEL 39 142,13 5543
18. JEANNINE LECLERC 21 127,29 2673
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CLUB SELECT 174,40 174,40 268 268 90 185 707 707 210 108 102
15 02-06 14:00 176,42 176,42 258 258 115 185 705 705 12 8 4
14 01-30 14:00 176,35 176,35 257 257 112 366 707 707 8 3 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CLUB SELECT - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. MAURICE DUVAL 39 204,21 7964 6
2. JEAN-NOEL AUBRY 45 201,20 9054 2
3. ROBERT MOREAU 39 193,90 7562 15
4. JEAN-MARIE COURCHESNE 45 186,67 8400 4
5. ANDRE GRAVEL 42 178,14 7482 1
6. JEAN-PAUL PROVENCHER 37 176,16 6518 -2
7. RICHARD RHEAULT 36 173,69 6253 3
8. ROCH ROY 45 168,73 7593 11
9. PIERRE LANDRY 6 152,67 916 -31
10. CLEMENT LEMIRE 18 145,50 2619 2
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CLUB SELECT - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. DIANE DULMAINE 39 209,62 8175 -1
2. GISELE PELLERIN 45 197,71 8897 9
3. MARIE-PAULE ALLARD 39 190,72 7438 0
4. JEANNINE DESRUISSEAUX 24 187,38 4497 4
5. MICHELE JUTRAS 42 183,48 7706 0
6. MARIE-REINE PROVENCHER 33 178,67 5896 5
7. MARIE-REINE PROVENCHE 3 175,67 527 -14
8. MARTHE MOREAU 39 172,67 6734 -12
9. DENISE CAYA 3 168,67 506 4
10. REJEANNE GAGNON 42 166,50 6993 6
11. CLAIRE DIONNE 12 164,33 1972 -13
12. SUZANNE LANDRY 15 157,40 2361 7
13. CELINE ROY 39 154,67 6032 3
14. SYLVIE LEMIRE 36 148,92 5361 4
15. MARYSE HENRI 39 145,72 5683 12
16. LISE GUILLEMETTE 33 143,55 4737 0
17. MARTHE GRAVEL 39 142,13 5543 7
18. JEANNINE LECLERC 21 127,29 2673 -14
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-NOEL AUBRY 705
2. ROBERT MOREAU 645
3. RICHARD RHEAULT 583
Classement trié par qa puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE DULMAINE 614
2. MARIE-PAULE ALLARD 588
3. REJEANNE GAGNON 575
Classement trié par qa puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-NOEL AUBRY 258
2. ROBERT MOREAU 254
3. MAURICE DUVAL 224
Classement trié par +score puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE DULMAINE 226
2. MARTHE MOREAU 219
3. REJEANNE GAGNON 206
Classement trié par +score puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ROBERT MOREAU 62
2. JEAN-NOEL AUBRY 60
3. RICHARD RHEAULT 41
4. MAURICE DUVAL 19
5. ANDRE GRAVEL 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. CLEMENT LEMIRE 15
7. JEAN-PAUL PROVENCHER 10
8. ROCH ROY -1
9. JEAN-MARIE COURCHESNE -2
Classement trié par diff. puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARTHE MOREAU 48
2. LISE GUILLEMETTE 45
3. REJEANNE GAGNON 42
4. DIANE DULMAINE 16
5. MARIE-PAULE ALLARD 14
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MARYSE HENRI 14
7. SYLVIE LEMIRE 6
8. GISELE PELLERIN -1
9. MARTHE GRAVEL -10
10. MICHELE JUTRAS -15
Classement trié par diff. puis moy. puis der. p. puis der. p.-1.