Classements
CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-13 18:30 Prochaine date de jeu 03-20 18:30
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 35
Moyenne quilles abattues 180,19

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-D.HAMEL (1) 150 231,5 31485 27723 859,00 1136 3266
2. 07-F.BOISCLAIR (7) 150 220,0 31442 28817 884,00 1260 3476
3. 03-LOCAUX A LOUER (3) 150 215,5 31170 27654 847,00 1185 3338
4. 06-CONS.BERTRAND DIONNE (6) 150 177,5 30430 30295 966,00 1148 3362
5. 02-A.LEMIEUX (2) 150 160,5 30369 28899 913,00 1174 3404
6. 05-VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 150 151,5 30127 27724 887,00 1158 3160
7. 08-M.TRAHAN (8) 150 146,0 30207 28272 886,00 1200 3338
8. 04-REST CHEZ LOUIS (4) 148 137,5 29880 28656 932,00 1138 3164
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LOCAUX A LOUER (3) 240 336,0 45764 39314 847,00 1162 3303
2. 01-D.HAMEL (1) 240 310,5 45435 39063 859,00 1119 3164
3. 07-F.BOISCLAIR (7) 240 299,0 45134 41144 884,00 1082 3118
4. 05-VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 240 288,0 44789 41723 887,00 1166 3164
5. 06-CONS.BERTRAND DIONNE (6) 240 284,5 44982 44106 966,00 1198 3232
6. 04-REST CHEZ LOUIS (4) 240 281,0 45121 43423 932,00 1160 3242
7. 02-A.LEMIEUX (2) 240 259,0 44599 43000 913,00 1165 3029
8. 08-M.TRAHAN (8) 240 246,0 44265 41715 886,00 1102 3205
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 18:30

Allée 1 A.LEMIEUX (2) 3 1 1 6 1 Allée 2 VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 1 4 5 13 3
Allée 3 M.TRAHAN (8) 6 5 4 20 5 Allée 4 LOCAUX A LOUER (3) 2 7 7 22 6
Allée 5 D.HAMEL (1) 7 6 8 28 7 Allée 6 F.BOISCLAIR (7) 8 8 6 30 8
Allée 7 CONS.BERTRAND DIONNE (6) 5 2 3 14 4 Allée 8 REST CHEZ LOUIS (4) 4 3 2 11 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-20 18:30

Allée 1 F.BOISCLAIR (7) Allée 2 CONS.BERTRAND DIONNE (6)
Allée 3 D.HAMEL (1) Allée 4 REST CHEZ LOUIS (4)
Allée 5 LOCAUX A LOUER (3) Allée 6 A.LEMIEUX (2)
Allée 7 VANASSE PNEUS ET MEC. (5) Allée 8 M.TRAHAN (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20 180,19 180,19 300 300 66 111 812 812 911 763 148
26 03-13 18:30 186,11 186,11 267 267 115 384 769 769 37 31 6
25 03-06 18:30 190,24 190,24 289 289 121 381 805 805 45 37 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUC NOEL CONS.BERTRAND DIONNE (6) 69 221,23 15265 1 289 805
2. DANIEL HAMEL D.HAMEL (1) 72 218,18 15709 -2 279 762
3. SYLVAIN BERGERON D.HAMEL (1) 69 216,94 14969 27 289 773
4. MARIO ROBITAILLE A.LEMIEUX (2) 72 215,78 15536 0 288 748
5. REJEAN VACHON REST CHEZ LOUIS (4) 75 215,27 16145 -11 269 718
6. JOEL TETREAULT LOCAUX A LOUER (3) 78 214,99 16769 -14 279 771
7. NICOLAS GALLANT CONS.BERTRAND DIONNE (6) 78 205,21 16006 -3 279 751
8. SEBASTIEN BELLEROSE REST CHEZ LOUIS (4) 69 202,86 13997 15 297 747
9. STEVE BOUCHARD F.BOISCLAIR (7) 69 190,07 13115 -4 289 700
10. DOMINIC HARVEY VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 72 188,25 13554 -2 267 704
11. ANDRE LEMIEUX A.LEMIEUX (2) 78 187,95 14660 -11 247 686
12. DENIS LECLAIR VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 56 184,20 10315 0 257 664
13. SYLVIO GAMELIN CONS.BERTRAND DIONNE (6) 69 182,51 12593 2 252 664
14. ALEXANDRE MURRAY REST CHEZ LOUIS (4) 69 178,65 12327 28 246 624
15. ALAIN COURCY VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 72 178,49 12851 -5 232 618
16. TOM MAILHOT F.BOISCLAIR (7) 75 178,11 13358 -6 258 652
17. CEDRIK BERGERON REST CHEZ LOUIS (4) 18 176,94 3185 -12 233 583
18. REAL BEAULAC F.BOISCLAIR (7) 78 176,67 13780 6 253 633
19. LUIS PENA M.TRAHAN (8) 75 176,48 13236 -14 279 653
20. RENE HOULE A.LEMIEUX (2) 78 174,62 13620 0 279 692
21. ALAIN CHENARD VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 78 174,04 13575 -3 247 624
22. BRUNO TRAHAN M.TRAHAN (8) 75 172,40 12930 -8 246 643
23. MICHEL VIGNEAULT A.LEMIEUX (2) 75 172,27 12920 4 262 650
24. SERGE BLANCHETTE VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 78 163,85 12780 -9 225 551
25. ROCK DOUCET D.HAMEL (1) 78 163,33 12740 2 234 541
26. JEAN-GUY COURCHESNE REST CHEZ LOUIS (4) 74 161,35 11940 -17 222 539
27. BENOIT LEBLANC CONS.BERTRAND DIONNE (6) 60 147,42 8845 -4 206 496
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEVE BISAILLON 6 238,00 1428 36 288 728
2. KEVIN DUQUETTE 9 237,22 2135 13 268 752
3. SYLVAIN CUSSON 3 229,33 688 18 247 688
4. DONALD BLOUIN 3 224,33 673 24 234 673
5. DAVE DUQUETTE 36 222,19 7999 6 278 791
6. ALAIN GARIEPY 3 219,00 657 7 230 657
7. DANY ROULEAU 27 218,26 5893 37 279 744
8. MARTIN LAUZIERE 18 215,11 3872 -20 267 739
9. MARTIN LABONTE 18 213,89 3850 -11 267 723
10. JACOB LAUZIERE 14 206,93 2897 -11 266 676
11. SEBASTIEN NOLET 21 191,48 4021 1 235 619
12. RENE LEMIRE 3 185,67 557 -19 221 557
13. MARTIN BELANGER 3 181,33 544 -51 209 544
14. WILLIAM LAUZIERE 21 177,62 3730 -15 257 659
15. YOAN CARIGNAN 3 159,67 479 17 170 479
16. SAMUEL TETREAULT 30 157,47 4724 2 221 578
17. JEAN-MARC BELLEROSE 52 155,42 8082 4 209 560
18. NORMAND DEMERS 6 124,83 749 -32 153 416
19. ALEXANDRE TETREAULT 18 124,50 2241 23 183 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOSEE LAPIERRE M.TRAHAN (8) 69 223,28 15406 -5 300 812
2. VALERIE PANNETON CONS.BERTRAND DIONNE (6) 51 211,59 10791 4 278 740
3. PATRICIA CHABOT LOCAUX A LOUER (3) 69 186,55 12872 -8 254 695
4. BEATRICE TRAHAN M.TRAHAN (8) 42 182,19 7652 0 246 652
5. CAROLE GAMELIN F.BOISCLAIR (7) 72 180,72 13012 -3 238 674
6. DANIELLE FILION A.LEMIEUX (2) 72 165,03 11882 1 226 596
7. FRANCESKA BOISCLAIR F.BOISCLAIR (7) 66 160,30 10580 13 221 571
8. SYLVIE CABANA LOCAUX A LOUER (3) 63 155,27 9782 12 244 593
9. AGATHE HEBERT LOCAUX A LOUER (3) 72 149,75 10782 -2 191 516
10. SYLVIE GOULET LOCAUX A LOUER (3) 72 143,92 10362 -5 190 534
11. LUCILLE JANELLE D.HAMEL (1) 75 135,41 10156 -2 202 481
12. MONIQUE TRAHAN M.TRAHAN (8) 75 133,88 10041 -11 191 476
13. LUCIE MARLEAU D.HAMEL (1) 72 127,17 9156 -3 200 496
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLINE BLANCHETTE 24 162,17 3892 -2 211 580
2. KRYSTELLE OSTIGUY 6 136,33 818 14 176 461
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVAIN BERGERON 1 266
2. JOEL TETREAULT 3 259
3. LUC NOEL 6 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOSEE LAPIERRE 8 245
2. CAROLE GAMELIN 7 226
3. PATRICIA CHABOT 3 223
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. SYLVAIN BERGERON 1 769
2. JOEL TETREAULT 3 751
3. REJEAN VACHON 4 674
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JOSEE LAPIERRE 8 702
2. CAROLE GAMELIN 7 615
3. PATRICIA CHABOT 3 568
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LUIS PENA 8 71
2. MARTIN LABONTE 59
3. SYLVAIN BERGERON 1 51
4. STEVE BOUCHARD 7 47
5. JOEL TETREAULT 3 46
6. REJEAN VACHON 4 43
7. BRUNO TRAHAN 8 41
8. SEBASTIEN BELLEROSE 4 38
9. LUC NOEL 6 36
10. DAVE DUQUETTE 34
11. CEDRIK BERGERON 4 32
12. NICOLAS GALLANT 6 26
13. SYLVIO GAMELIN 6 23
14. DENIS LECLAIR 5 18
15. ALAIN CHENARD 5 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. TOM MAILHOT 7 18
17. ANDRE LEMIEUX 2 17
18. REAL BEAULAC 7 15
19. ROCK DOUCET 1 15
20. ALAIN COURCY 5 15
21. ALEXANDRE MURRAY 4 11
22. JEAN-GUY COURCHESNE 4 10
23. DOMINIC HARVEY 5 4
24. MARIO ROBITAILLE 2 4
25. DANIEL HAMEL 1 3
26. BENOIT LEBLANC 6 2
27. SERGE BLANCHETTE 5 -5
28. RENE HOULE 2 -6
29. MICHEL VIGNEAULT 2 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CAROLE GAMELIN 7 47
2. LUCILLE JANELLE 1 45
3. PATRICIA CHABOT 3 37
4. LUCIE MARLEAU 1 34
5. SYLVIE GOULET 3 28
6. SYLVIE CABANA 3 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. DANIELLE FILION 2 24
8. JOSEE LAPIERRE 8 23
9. AGATHE HEBERT 3 17
10. BEATRICE TRAHAN 8 5
11. MONIQUE TRAHAN 8 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN BELLEROSE 02-28 297
2 LUC NOEL 03-06 289
2 SYLVAIN BERGERON 02-21 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUC NOEL 03-06 805
2. DAVE DUQUETTE 02-14 791
3. SYLVAIN BERGERON 01-17 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSEE LAPIERRE 12-20 300
2. VALERIE PANNETON 02-14 278
3. PATRICIA CHABOT 09-27 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 02-21 812
2. VALERIE PANNETON 02-14 740
3. PATRICIA CHABOT 02-14 695
Classement trié par meilleure série.