Classements
CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU

Dernière date/heure de jeu 04-26 18:30 Prochaine date de jeu 05-03 18:30
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 39
Moyenne quilles abattues 181,58

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-R.DOUCET (1) 255 352,0 52082 45254 833,00 1123 3205
2. 06-CONS.BERTRAND DIONNE (6) 255 341,5 51629 51107 959,00 1168 3385
3. 07-F.BOISCLAIR (7) 255 326,0 51958 47659 915,00 1235 3472
4. 04-REST CHEZ LOUIS (4) 255 306,0 51361 46264 868,00 1117 3286
5. 05-VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 255 301,0 51153 48813 870,00 1181 3293
6. 03-LOCAUX A LOUER (3) 255 300,0 51296 46622 868,00 1201 3281
7. 08-M.TRAHAN (8) 255 282,0 50951 48947 929,00 1156 3207
8. 02-A.LEMIEUX (2) 255 239,5 50294 48155 920,00 1126 3254
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CONS.BERTRAND DIONNE (6) 240 355,5 46344 44700 959,00 1158 3208
2. 03-LOCAUX A LOUER (3) 240 312,5 45792 39930 868,00 1121 3247
3. 05-VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 240 283,0 44813 41810 870,00 1126 3194
4. 08-M.TRAHAN (8) 240 280,5 45110 43943 929,00 1090 3190
5. 04-REST CHEZ LOUIS (4) 240 275,0 44823 40266 868,00 1114 3219
6. 02-A.LEMIEUX (2) 240 271,0 45054 44061 920,00 1105 3215
7. 07-F.BOISCLAIR (7) 240 265,5 44657 42362 915,00 1104 3076
8. 01-R.DOUCET (1) 240 261,0 44451 38382 833,00 1084 3199
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-26 18:30

Allée 1 R.DOUCET (1) 3 5 4 16 4 Allée 2 F.BOISCLAIR (7) 8 7 6 29 8
Allée 3 CONS.BERTRAND DIONNE (6) 4 8 2 20 6 Allée 4 REST CHEZ LOUIS (4) 2 6 7 20 5
Allée 5 M.TRAHAN (8) 7 1 1 11 2 Allée 6 LOCAUX A LOUER (3) 1 3 5 10 1
Allée 7 A.LEMIEUX (2) 5 4 3 15 3 Allée 8 VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 6 2 8 23 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-03 18:30

Allée 1 LOCAUX A LOUER (3) Allée 2 A.LEMIEUX (2)
Allée 3 VANASSE PNEUS ET MEC. (5) Allée 4 M.TRAHAN (8)
Allée 5 R.DOUCET (1) Allée 6 REST CHEZ LOUIS (4)
Allée 7 F.BOISCLAIR (7) Allée 8 CONS.BERTRAND DIONNE (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU 181,58 181,58 300 300 64 142 804 804 1251 1040 211
33 04-26 18:30 183,88 183,88 288 288 84 336 726 726 40 38 2
32 04-19 18:30 190,88 190,88 298 298 106 411 779 779 48 39 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOEL TETREAULT LOCAUX A LOUER (3) 96 229,23 22006 15 279 781
2. REJEAN VACHON REST CHEZ LOUIS (4) 96 227,44 21834 4 300 801
3. LUC NOEL CONS.BERTRAND DIONNE (6) 87 220,97 19224 0 290 802
4. MARIO ROBITAILLE A.LEMIEUX (2) 90 215,56 19400 1 286 733
5. ROGER ST-SAUVEUR R.DOUCET (1) 84 212,98 17890 10 300 779
6. JEAN-FRANCOIS BESSETTE F.BOISCLAIR (7) 87 204,66 17805 7 267 723
7. DON BLOUIN CONS.BERTRAND DIONNE (6) 84 200,64 16854 0 259 700
8. ANDRE LEMIEUX A.LEMIEUX (2) 93 199,84 18585 5 278 724
9. STEVE BOUCHARD F.BOISCLAIR (7) 75 195,32 14649 14 278 689
10. DOMINIC HARVEY VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 90 191,31 17218 1 290 724
11. LUIS PENA M.TRAHAN (8) 96 191,02 18338 9 269 668
12. SEBASTIEN BELLEROSE REST CHEZ LOUIS (4) 75 187,92 14094 9 255 681
13. DENIS LECLAIR VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 93 185,19 17223 6 255 671
14. TOM MAILHOT F.BOISCLAIR (7) 87 185,02 16097 15 288 705
15. ALAIN COURCY VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 99 184,99 18314 9 257 706
16. BRUNO TRAHAN M.TRAHAN (8) 99 181,30 17949 8 247 649
17. SYLVIO GAMELIN CONS.BERTRAND DIONNE (6) 87 180,55 15708 0 257 641
18. JEAN-GUY COURCHESNE REST CHEZ LOUIS (4) 92 179,26 16492 -2 248 622
19. RENE HOULE A.LEMIEUX (2) 90 174,14 15673 9 244 669
20. SERGE BLANCHETTE VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 99 173,12 17139 3 267 659
21. MICHEL VIGNEAULT A.LEMIEUX (2) 99 168,29 16661 -7 232 580
22. MICHEL LATERREUR R.DOUCET (1) 93 165,72 15412 1 235 589
23. ROCK DOUCET R.DOUCET (1) 99 161,25 15964 0 211 569
24. NORMAND DEMERS R.DOUCET (1) 90 157,84 14206 2 245 606
25. BENOIT LEBLANC CONS.BERTRAND DIONNE (6) 89 152,78 13597 -2 246 588
26. JEAN-MARC BELLEROSE REST CHEZ LOUIS (4) 99 151,66 15014 -8 213 540
27. JEAN-MAURICE RIEL REST CHEZ LOUIS (4) 96 124,57 11959 -4 208 492
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RENE LEMIRE 3 243,00 729 52 279 729
2. MARTIN LAUZIERE 21 236,90 4975 3 299 772
3. MARTIN BELANGER 33 233,48 7705 -8 299 804
4. JEAN-FRANCOIS BRASSARD 30 230,93 6928 10 300 788
5. BENJAMIN DION 6 228,00 1368 -1 278 726
6. MARTIN LABONTE 12 225,75 2709 8 269 705
7. KEVIN DUQUETTE 33 224,18 7398 -1 279 758
8. DANIEL HAMEL 3 221,00 663 21 236 663
9. DAVE DUQUETTE 24 216,71 5201 -8 268 743
10. NICOLAS GALLANT 3 209,67 629 8 237 629
11. LEO-PAUL RICHER 21 202,71 4257 4 263 682
12. STEVE BISAILLON 21 202,33 4249 7 278 721
13. MATHIEU BRASSARD 18 193,72 3487 -9 244 669
14. WILLIAM LAUZIERE 9 193,11 1738 22 254 608
15. MATHIAS BISAILLON 6 191,17 1147 26 215 582
16. SYLVAIN BERGERON 6 189,50 1137 14 233 605
17. CEDRIC BERGERON 45 189,02 8506 13 265 729
18. REAL BEAULAC 9 170,44 1534 20 235 582
19. GILLES GAGNON 6 168,50 1011 0 187 508
20. SAMUEL TETREAULT 21 155,57 3267 19 202 483
21. ALEXANDRE MURRAY 15 150,47 2257 20 211 570
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOSEE LAPIERRE M.TRAHAN (8) 81 229,00 18549 18 300 787
2. VALERIE PANNETON CONS.BERTRAND DIONNE (6) 78 207,04 16149 20 300 773
3. PATRICIA CHABOT LOCAUX A LOUER (3) 84 195,12 16390 9 278 683
4. CAROLE GAMELIN F.BOISCLAIR (7) 96 184,36 17699 0 255 681
5. BEATRICE TRAHAN M.TRAHAN (8) 58 183,02 10615 5 247 652
6. DANIELLE FILION A.LEMIEUX (2) 93 164,84 15330 -1 215 605
7. AGATHE HEBERT LOCAUX A LOUER (3) 96 152,67 14656 -12 203 506
8. SYLVIE GOULET LOCAUX A LOUER (3) 78 149,12 11631 0 211 541
9. FRANCESKA BOISCLAIR F.BOISCLAIR (7) 81 147,73 11966 -12 210 512
10. MONIQUE TRAHAN M.TRAHAN (8) 93 145,35 13518 2 188 518
11. SYLVIE CABANA LOCAUX A LOUER (3) 81 143,75 11644 10 202 535
12. LUCILLE JANELLE R.DOUCET (1) 96 138,41 13287 19 184 487
13. CINTHIA YARGEAU VANASSE PNEUS ET MEC. (5) 30 137,00 4110 17 191 482
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE LUC MOREAU - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ISABELLE NORMAND 12 187,00 2244 23 225 581
2. CAROLINE BLANCHETTE 24 165,04 3961 12 205 526
3. KRYSTELLE OSTIGUY 15 132,13 1982 28 213 489
4. LUCIE MARLEAU 3 131,33 394 -2 139 394
5. JESSICA GOULET 6 107,50 645 -28 146 400
6. BIANCA LAFLAMME 3 95,33 286 -14 104 286
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. TOM MAILHOT 7 288
2. DENIS LECLAIR 5 247
3. JEAN-FRANCOIS BESSETTE 7 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLE GAMELIN 7 214
2. SYLVIE GOULET 3 190
3. AGATHE HEBERT 3 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-FRANCOIS BESSETTE 7 714
2. TOM MAILHOT 7 682
3. RENE HOULE 2 669
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLE GAMELIN 7 606
2. SYLVIE GOULET 3 492
3. AGATHE HEBERT 3 478
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. TOM MAILHOT 7 105
2. RENE HOULE 2 71
3. BENJAMIN DION 64
4. DENIS LECLAIR 5 63
5. STEVE BISAILLON 58
6. ALAIN COURCY 5 54
7. JEAN-MARC BELLEROSE 4 54
8. MARTIN LABONTE 46
9. SYLVIO GAMELIN 6 46
10. DOMINIC HARVEY 5 45
11. JEAN-FRANCOIS BESSETTE 7 44
12. ROCK DOUCET 1 43
13. CEDRIC BERGERON 34
14. ALEXANDRE MURRAY 34
15. BRUNO TRAHAN 8 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. DON BLOUIN 6 25
17. JEAN-GUY COURCHESNE 4 24
18. LUC NOEL 6 23
19. JEAN-MAURICE RIEL 4 23
20. MICHEL LATERREUR 1 15
21. MICHEL VIGNEAULT 2 13
22. ANDRE LEMIEUX 2 10
23. BENOIT LEBLANC 6 10
24. LEO-PAUL RICHER 9
25. MATHIAS BISAILLON 8
26. LUIS PENA 8 6
27. SEBASTIEN BELLEROSE 4 6
28. SERGE BLANCHETTE 5 -4
29. SYLVAIN BERGERON -7
30. REAL BEAULAC -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SYLVIE GOULET 3 42
2. CAROLE GAMELIN 7 31
3. CAROLINE BLANCHETTE 21
4. LUCILLE JANELLE 1 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. AGATHE HEBERT 3 19
6. MONIQUE TRAHAN 8 9
7. DANIELLE FILION 2 4
8. FRANCESKA BOISCLAIR 7 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ROGER ST-SAUVEUR 03-15 300
1 REJEAN VACHON 11-16 300
1 JEAN-FRANCOIS BRASSARD 11-09 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN BELANGER 12-07 804
2. LUC NOEL 03-29 802
3. REJEAN VACHON 11-30 801
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 VALERIE PANNETON 11-30 300
1 JOSEE LAPIERRE 03-08 300
3. PATRICIA CHABOT 03-15 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 01-11 787
2. VALERIE PANNETON 11-30 773
3. PATRICIA CHABOT 02-01 683
Classement trié par meilleure série.