Classements
FROMAGERIE LEMAIRE 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-21 19:00 Prochaine date de jeu 04-28 19:00
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 165,46

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-MARCO P (1) 36 73,5 6047 5777 639,00 732 2052
2. 04-PIER-LUC H (4) 36 70,0 5998 5881 660,00 703 2079
3. 06-JEAN-GUY C (6) 36 69,0 5996 5042 563,00 700 2064
4. 02-FROMAGERIE LEMAIRE (2) 36 67,5 5950 5644 635,00 732 2049
5. 03-BENOIT H (3) 36 66,0 5974 5974 676,00 744 2040
6. 05-GUY ST-P (5) 36 50,0 5618 5438 644,00 747 1888
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MARCO PROVENCHER MARCO P (1) 9 1827 1827 203,00 0 230 622
2. DAVID PARIS PIER-LUC H (4) 9 1789 1789 198,78 0 241 614
3. REAL DOYON GUY ST-P (5) 9 1690 1690 187,78 0 217 596
4. BENOIT HOULE BENOIT H (3) 9 1677 1677 186,33 0 228 611
5. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (2) 9 1618 1618 179,78 0 215 559
6. PIER-LUC HAMEL PIER-LUC H (4) 9 1612 1612 179,11 0 218 578
7. JEAN-GUY COURCHESNE JEAN-GUY C (6) 9 1577 1577 175,22 0 225 588
8. GUY GERMAIN MARCO P (1) 9 1452 1452 161,33 0 192 500
9. JACQUES PARIS BENOIT H (3) 9 1376 1376 152,89 0 191 504
10. CHRISTIAN BERO JEAN-GUY C (6) 9 1359 1359 151,00 0 183 523
11. JEAN COURCHESNE GUY ST-P (5) 9 1357 1357 150,78 0 202 475
12. JEAN-MARC DERASPE PIER-LUC H (4) 9 1255 1255 139,44 0 160 436
13. DOMINIQUE GUAY FROMAGERIE LEMAIRE (2) 9 1193 1193 132,56 0 201 458
14. DANIEL LECOURS BENOIT H (3) 6 1111 1111 185,17 0 226 594
15. GUY BOURGEOIS JEAN-GUY C (6) 9 1013 1013 112,56 0 144 343
16. GUY ST-PIERRE GUY ST-P (5) 6 990 990 165,00 0 205 538
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (2) 9 1807 1807 200,78 0 241 622
2. LINE VIGNEAULT BENOIT H (3) 9 1279 1279 142,11 0 162 446
3. ELAINE BROUILLARD MARCO P (1) 9 1247 1247 138,56 0 182 433
4. SUZANNE LAMBERT PIER-LUC H (4) 9 1225 1225 136,11 0 163 429
5. HELENE PARIS JEAN-GUY C (6) 9 1093 1093 121,44 0 141 372
6. MARJOLAINE RUEL GUY ST-P (5) 9 846 846 94,00 0 126 314
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - semaine 04-21 19:00

Allée 11 BENOIT H (3) 4 8 4 22 6 Allée 12 FROMAGERIE LEMAIRE (2) 8 3 6 21 4
Allée 13 MARCO P (1) 5 4 8 22 5 Allée 14 PIER-LUC H (4) 6 6 7 27 8
Allée 15 GUY ST-P (5) 3 7 3 16 3 Allée 16 JEAN-GUY C (6) 7 5 5 24 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-28 19:00

Allée 11 GUY ST-P (5) Allée 12 PIER-LUC H (4)
Allée 13 MARCO P (1) Allée 14 JEAN-GUY C (6)
Allée 15 FROMAGERIE LEMAIRE (2) Allée 16 BENOIT H (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FROMAGERIE LEMAIRE 21-22 165,46 165,46 278 278 39 168 776 776 283 246 37
22 04-21 19:00 160,27 160,27 241 241 63 220 622 622 11 9 2
21 04-14 19:00 153,63 153,63 237 237 82 314 612 612 5 4 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARCO PROVENCHER MARCO P (1) 54 212,76 11489 2 278 730
2. BENOIT HOULE BENOIT H (3) 63 211,73 13339 4 278 776
3. DAVID PARIS PIER-LUC H (4) 66 195,47 12901 0 278 680
4. JEAN-GUY COURCHESNE JEAN-GUY C (6) 66 190,86 12597 -7 265 685
5. PIER-LUC HAMEL PIER-LUC H (4) 66 185,55 12246 9 265 640
6. REAL DOYON GUY ST-P (5) 63 184,54 11626 2 236 614
7. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (2) 57 183,77 10475 5 236 633
8. GUY ST-PIERRE GUY ST-P (5) 57 183,28 10447 2 268 648
9. DANIEL LECOURS BENOIT H (3) 57 178,72 10187 43 258 628
10. JEAN COURCHESNE GUY ST-P (5) 66 172,64 11394 9 276 625
11. GUY GERMAIN MARCO P (1) 27 169,74 4583 -10 205 588
12. CHRISTIAN BERO JEAN-GUY C (6) 51 158,63 8090 28 223 620
13. DOMINIQUE GUAY FROMAGERIE LEMAIRE (2) 63 145,11 9142 6 208 525
14. JEAN-MARC DERASPE PIER-LUC H (4) 51 134,86 6878 0 203 474
15. JACQUES PARIS BENOIT H (3) 63 130,43 8217 0 193 530
16. GUY BOURGEOIS JEAN-GUY C (6) 21 92,19 1936 7 144 343
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOIS DENEAULT 33 193,61 6389 -6 265 671
2. MAURICE VALLEE 6 154,67 928 -15 188 482
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FROMAGERIE LEMAIRE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (2) 66 193,12 12746 -12 256 652
2. LINE VIGNEAULT BENOIT H (3) 57 157,05 8952 -17 247 590
3. SUZANNE LAMBERT PIER-LUC H (4) 66 146,45 9666 -1 194 529
4. MARIE-CLAUDE LEMIRE MARCO P (1) 33 139,18 4593 29 200 524
5. HELENE PARIS JEAN-GUY C (6) 57 123,51 7040 0 167 431
6. ELAINE BROUILLARD MARCO P (1) 51 119,18 6078 0 182 433
7. JOHANNE PARIS FROMAGERIE LEMAIRE (2) 18 114,06 2053 0 163 434
8. MARJOLAINE RUEL GUY ST-P (5) 42 105,10 4414 0 174 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL LECOURS 3 226
2. PIER-LUC HAMEL 4 218
3. REAL DOYON 5 217
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOHANNE LAMBERT 2 241
2. SUZANNE LAMBERT 4 163
3. LINE VIGNEAULT 3 162
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARCO PROVENCHER 1 622
2. DAVID PARIS 4 604
3. REAL DOYON 5 595
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JOHANNE LAMBERT 2 622
2. LINE VIGNEAULT 3 426
3. SUZANNE LAMBERT 4 422
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES PARIS 3 65
2. GUY BOURGEOIS 6 61
3. DANIEL LECOURS 3 49
4. REAL DOYON 5 33
5. PIER-LUC HAMEL 4 32
6. JEAN-MARC DERASPE 4 27
7. JEAN COURCHESNE 5 26
8. CHRISTIAN BERO 6 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. DAVID PARIS 4 20
10. GUY ST-PIERRE 5 15
11. DOMINIQUE GUAY 2 12
12. GUY GERMAIN 1 10
13. MARCO PROVENCHER 1 2
14. LEO HEBERT 2 0
15. JEAN-GUY COURCHESNE 6 -21
16. BENOIT HOULE 3 -35
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JOHANNE LAMBERT 2 50
2. ELAINE BROUILLARD 1 29
3. SUZANNE LAMBERT 4 15
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. HELENE PARIS 6 13
5. LINE VIGNEAULT 3 3
6. MARJOLAINE RUEL 5 -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 BENOIT HOULE 11-04 278
1 DAVID PARIS 10-14 278
1 MARCO PROVENCHER 12-09 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BENOIT HOULE 03-17 776
2. MARCO PROVENCHER 12-09 730
3. JEAN-GUY COURCHESNE 11-11 685
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOHANNE LAMBERT 10-28 256
2. LINE VIGNEAULT 11-11 247
3. MARIE-CLAUDE LEMIRE 09-16 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOHANNE LAMBERT 10-28 652
2. LINE VIGNEAULT 09-30 590
3. SUZANNE LAMBERT 09-23 529
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données