Classements
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-12 18:50 Prochaine date de jeu 03-19 18:50
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 180,18

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-FROMAGERIE LEMAIRE (1) 390 582,0 71303 68288 892,00 1123 3081
2. 07-REAL D (7) 390 557,0 70591 67018 856,00 1037 2941
3. 06-STRATOS PIZZERIA (6) 390 550,0 71181 69879 903,00 1085 3091
4. 05-CODE 9 (5) 390 543,5 71085 70602 904,00 1074 3001
5. 02-RECUPERATION METEAUX (2) 390 512,5 70597 69391 883,00 1042 2995
6. 08-SERBO TRANSPORT (8) 390 508,0 70525 68275 873,00 1067 3114
7. 03-CLINIQUE PARIS (3) 390 472,5 70242 66558 844,00 1106 3105
8. 04-AGRILAIT (4) 390 434,5 69578 67334 855,00 1086 2984
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-12 18:50

Allée 9 RECUPERATION METEAUX (2) 6.5 3 3 16.5 4 Allée 10 CODE 9 (5) 3 1 6 11 1
Allée 11 SERBO TRANSPORT (8) 9 9 4 31 9 Allée 12 CLINIQUE PARIS (3) 5.5 5 9 25.5 6
Allée 13 FROMAGERIE LEMAIRE (1) 5 8 8 29 8 Allée 14 REAL D (7) 1.5 3 6 14.5 4
Allée 15 STRATOS PIZZERIA (6) 8 7 1 22 6 Allée 16 AGRILAIT (4) 1.5 4 3 10.5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-19 18:50

Allée 9 REAL D (7) Allée 10 STRATOS PIZZERIA (6)
Allée 11 FROMAGERIE LEMAIRE (1) Allée 12 AGRILAIT (4)
Allée 13 CLINIQUE PARIS (3) Allée 14 RECUPERATION METEAUX (2)
Allée 15 CODE 9 (5) Allée 16 SERBO TRANSPORT (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20 180,18 180,18 289 289 41 143 752 752 757 541 216
26 03-12 18:50 177,97 177,97 275 275 112 430 697 697 22 15 7
25 03-05 18:50 180,03 180,03 258 258 70 279 708 708 31 22 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVON ST-CYR STRATOS PIZZERIA (6) 78 209,60 16349 1 279 752
2. BENOIT HOULE CLINIQUE PARIS (3) 72 207,71 14955 3 279 705
3. REAL DULMAINE SERBO TRANSPORT (8) 75 200,83 15062 -3 267 716
4. JEAN-GUY COURCHESNE RECUPERATION METEAUX (2) 75 198,04 14853 6 269 719
5. DAVID PARIS AGRILAIT (4) 78 196,62 15336 1 277 711
6. JEAN FOURNELLE CODE 9 (5) 75 196,33 14725 4 248 687
7. DANIEL LAVERGNE STRATOS PIZZERIA (6) 75 194,32 14574 5 264 696
8. MARTIN BERGERON CODE 9 (5) 78 193,74 15112 6 276 708
9. RICHARD PHIPPS CODE 9 (5) 75 189,93 14245 4 256 718
10. ANDRE PAQUETTE RECUPERATION METEAUX (2) 70 182,71 12790 3 258 638
11. REAL DOYON REAL D (7) 75 182,27 13670 0 254 674
12. SYLVAIN PICOTIN FROMAGERIE LEMAIRE (1) 42 182,12 7649 0 236 604
13. GUY ST-PIERRE REAL D (7) 72 181,94 13100 -3 227 631
14. CLAUDE ROBITAILLE CLINIQUE PARIS (3) 57 181,88 10367 4 238 681
15. PIERRE HENRI CLINIQUE PARIS (3) 72 181,63 13077 10 256 705
16. GUY COTE STRATOS PIZZERIA (6) 66 180,11 11887 12 246 648
17. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 75 178,15 13361 0 257 644
18. ROBERT JULIEN AGRILAIT (4) 72 176,24 12689 0 230 620
19. PIER-LUC HAMEL SERBO TRANSPORT (8) 75 175,67 13175 -10 253 650
20. PATRICK FAGNAN AGRILAIT (4) 78 172,38 13446 2 289 641
21. MAURICE VALLEE SERBO TRANSPORT (8) 75 169,75 12731 4 223 624
22. JEAN COURCHESNE SERBO TRANSPORT (8) 63 163,08 10274 0 244 602
23. DENIS BOUDREAU AGRILAIT (4) 45 161,76 7279 -16 238 676
24. PABLO DESROSIERS CODE 9 (5) 51 156,78 7996 2 225 584
25. DOMINIQUE GUAY REAL D (7) 78 139,37 10871 14 218 530
26. ROBERT COUPAL RECUPERATION METEAUX (2) 15 138,73 2081 0 166 466
27. PAUL TURCOTTE CLINIQUE PARIS (3) 18 76,72 1381 -73 124 279
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SIMON DESCOTEAUX 36 175,33 6312 0 262 602
2. ANDRE BEAUREGARD 3 171,33 514 1 201 514
3. NO 8 3 150,00 450 0 150 450
4. JACQUES LANOIE 3 147,67 443 0 157 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE DULMAINE RECUPERATION METEAUX (2) 78 209,63 16351 4 279 749
2. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 66 206,68 13641 4 268 750
3. MONIQUE JOYAL CLINIQUE PARIS (3) 75 199,60 14970 8 257 734
4. MARIELLE BOISVERT REAL D (7) 75 179,83 13487 -12 237 675
5. GERMAINE BLANCHETTE FROMAGERIE LEMAIRE (1) 57 178,04 10148 -5 254 622
6. LINE VIGNEAULT REAL D (7) 72 175,78 12656 -2 243 647
7. JOHANNE HARDY STRATOS PIZZERIA (6) 75 170,80 12810 5 245 621
8. PAULINE POIRIER CODE 9 (5) 69 170,20 11744 1 248 600
9. DANIELLE MARTEL SERBO TRANSPORT (8) 69 166,46 11486 -7 254 640
10. MARIELLE FORTIER RECUPERATION METEAUX (2) 72 156,29 11253 5 223 550
11. SUZANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 75 148,60 11145 -2 205 583
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE CHAPDELAINE 6 169,17 1015 0 200 526
2. ALEXANDRA ST-CYR 9 127,44 1147 16 169 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. BENOIT HOULE 3 275
2. DAVID PARIS 4 236
3. REAL DULMAINE 8 227
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIELLE MARTEL 8 254
2. DIANE DULMAINE 2 226
3. GERMAINE BLANCHETTE 1 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BENOIT HOULE 3 697
2. DAVID PARIS 4 618
3. YVON ST-CYR 6 615
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE MARTEL 8 640
2. DIANE DULMAINE 2 636
3. JOHANNE LAMBERT 1 588
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. BENOIT HOULE 3 69
2. DOMINIQUE GUAY 7 63
3. DAVID PARIS 4 40
4. MAURICE VALLEE 8 40
5. PIER-LUC HAMEL 8 40
6. PABLO DESROSIERS 5 36
7. LEO HEBERT 1 34
8. SYLVAIN PICOTIN 1 28
9. REAL DULMAINE 8 26
10. JEAN FOURNELLE 5 22
11. YVON ST-CYR 6 18
12. REAL DOYON 7 15
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. GUY COTE 6 11
14. DANIEL LAVERGNE 6 4
15. MARTIN BERGERON 5 4
16. GUY ST-PIERRE 7 3
17. ANDRE PAQUETTE 2 3
18. ROBERT JULIEN 4 0
19. CLAUDE ROBITAILLE 3 -2
20. SIMON DESCOTEAUX -3
21. JEAN COURCHESNE 8 -6
22. PATRICK FAGNAN 4 -10
23. RICHARD PHIPPS 5 -23
24. JEAN-GUY COURCHESNE 2 -23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIELLE MARTEL 8 90
2. SUZANNE LAMBERT 1 51
3. GERMAINE BLANCHETTE 1 48
4. PAULINE POIRIER 5 32
5. DIANE DULMAINE 2 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. JOHANNE HARDY 6 17
7. JOHANNE LAMBERT 1 13
8. MARIELLE BOISVERT 7 9
9. LINE VIGNEAULT 7 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICK FAGNAN 10-31 289
2 YVON ST-CYR 12-12 279
2 BENOIT HOULE 11-14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON ST-CYR 12-12 752
2. JEAN-GUY COURCHESNE 11-07 719
3. RICHARD PHIPPS 10-17 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE DULMAINE 02-13 279
2. JOHANNE LAMBERT 09-26 268
3. MONIQUE JOYAL 11-21 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOHANNE LAMBERT 02-13 750
2. DIANE DULMAINE 02-13 749
3. MONIQUE JOYAL 10-31 734
Classement trié par meilleure série.