Classements
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME

Dernière date/heure de jeu 12-13 18:50 Prochaine date de jeu 12-20 18:50
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 180,86

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BENOIT HOULE (7) 210 325,0 38200 37156 884,00 1026 2884
2. 08-STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 210 302,0 38439 37677 896,00 1093 3064
3. 01-FROMAGERIE LEMAIRE (1) 210 286,5 37954 36451 862,00 1037 2854
4. 02-RECUPERATION METEAUX (2) 210 284,5 38154 36768 875,00 1074 2946
5. 04-MARTIN BERGERON (4) 210 277,0 37696 36733 872,00 1046 2846
6. 06-ROBERT JULIEN (6) 210 273,0 37817 36419 865,00 1034 2892
7. 05-REAL DOYON(5) 210 250,0 37595 37130 899,00 1023 2816
8. 03-SERBO TRANSPORT (3) 210 242,0 37125 34683 822,00 1011 2891
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-13 18:50

Allée 9 STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 4 2 7 19 6 Allée 10 RECUPERATION METEAUX (2) 1 4 3 10 2
Allée 11 SERBO TRANSPORT (3) 6 4 2 16 4 Allée 12 REAL DOYON(5) 9 6 9 32 8
Allée 13 ROBERT JULIEN (6) 2 7 1 11 1 Allée 14 FROMAGERIE LEMAIRE (1) 6 1 5 16 4
Allée 15 MARTIN BERGERON (4) 4 7 5 22 6 Allée 16 BENOIT HOULE (7) 8 9 8 34 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-20 18:50

Allée 9 MARTIN BERGERON (4) Allée 10 SERBO TRANSPORT (3)
Allée 11 RECUPERATION METEAUX (2) Allée 12 FROMAGERIE LEMAIRE (1)
Allée 13 STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 Allée 14 BENOIT HOULE (7)
Allée 15 ROBERT JULIEN (6) Allée 16 REAL DOYON(5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 180,86 180,86 300 300 43 224 748 748 365 253 112
14 12-13 18:50 182,28 182,28 256 256 113 412 707 707 25 18 7
13 12-06 18:50 178,36 178,36 248 248 107 383 711 711 24 18 6

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVON ST-CYR STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 39 208,54 8133 0 278 725
2. BENOIT HOULE BENOIT HOULE (7) 33 204,06 6734 -4 269 666
3. REAL DULMAINE SERBO TRANSPORT (3) 42 201,79 8475 -10 267 748
4. DAVID PARIS ROBERT JULIEN (6) 42 196,36 8247 9 251 678
5. JEAN FOURNELLE MARTIN BERGERON (4) 42 195,45 8209 15 246 683
6. RICHARD PHIPPS MARTIN BERGERON (4) 39 193,31 7539 0 268 681
7. JEAN-GUY COURCHESNE RECUPERATION METEAUX (2) 42 191,81 8056 -1 244 711
8. DANIEL LAVERGNE STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 36 190,83 6870 20 289 714
9. MARTIN BERGERON MARTIN BERGERON (4) 42 189,48 7958 -5 277 707
10. REAL DOYON REAL DOYON(5) 39 186,62 7278 -1 260 637
11. PIER-LUC HAMEL SERBO TRANSPORT (3) 42 185,86 7806 8 246 695
12. GUY ST-PIERRE REAL DOYON(5) 38 183,08 6957 20 235 630
13. CLAUDE ROBITAILLE BENOIT HOULE (7) 30 179,10 5373 10 233 617
14. GUY COTE STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 39 176,69 6891 18 300 597
15. DENIS BOUDREAU ROBERT JULIEN (6) 39 175,51 6845 14 230 610
16. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 33 174,91 5772 -5 227 583
17. ROBERT JULIEN ROBERT JULIEN (6) 30 174,10 5223 -5 247 569
18. PIERRE HENRI BENOIT HOULE (7) 36 170,75 6147 13 251 650
19. PATRICK FAGNAN ROBERT JULIEN (6) 42 170,17 7147 20 233 603
20. PABLO DESROSIERS MARTIN BERGERON (4) 36 145,61 5242 34 192 517
21. DOMINIQUE GUAY SERBO TRANSPORT (3) 39 118,51 4622 -31 178 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PIERRE GATINEAU 6 192,83 1157 32 225 602
2. MARC-ANDRE PELLETIER 3 130,67 392 -19 169 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 33 206,61 6818 15 267 654
2. DIANE DULMAINE RECUPERATION METEAUX (2) 42 202,05 8486 6 269 667
3. MARIELLE BOISVERT REAL DOYON(5) 39 195,21 7613 8 256 691
4. GERMAINE BLANCHETTE FROMAGERIE LEMAIRE (1) 30 187,73 5632 17 237 651
5. MONIQUE JOYAL REAL DOYON(5) 30 185,30 5559 -12 237 612
6. LINE VIGNEAULT BENOIT HOULE (7) 39 181,59 7082 22 248 622
7. DANIELLE MARTEL RECUPERATION METEAUX (2) 39 178,92 6978 3 238 623
8. JOHANNE HARDY STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 42 172,38 7240 24 225 587
9. PAULINE POIRIER SERBO TRANSPORT (3) 33 168,94 5575 15 219 530
10. MARIELLE FORTIER RECUPERATION METEAUX (2) 39 154,77 6036 38 218 560
11. SUZANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 36 145,53 5239 -11 186 499
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARYSE DESMARAIS 3 148,33 445 8 176 445
2. ALEXANDRA ST-CYR 3 111,00 333 0 137 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRE HENRI 7 251
2. RICHARD PHIPPS 4 247
3. MARTIN BERGERON 4 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARIELLE BOISVERT 5 256
2. JOHANNE LAMBERT 1 238
3. GERMAINE BLANCHETTE 1 230
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN BERGERON 4 707
2. BENOIT HOULE 7 666
3. PIERRE HENRI 7 650
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARIELLE BOISVERT 5 685
2. GERMAINE BLANCHETTE 1 619
3. DIANE DULMAINE 2 614
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PIERRE HENRI 7 85
2. MARTIN BERGERON 4 61
3. RICHARD PHIPPS 4 55
4. DOMINIQUE GUAY 3 51
5. DENIS BOUDREAU 6 43
6. PIER-LUC HAMEL 3 38
7. BENOIT HOULE 7 37
8. DAVID PARIS 6 32
9. GUY COTE 8 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. PATRICK FAGNAN 6 21
11. DANIEL LAVERGNE 8 15
12. CLAUDE ROBITAILLE 7 9
13. JEAN FOURNELLE 4 6
14. JEAN-GUY COURCHESNE 2 5
15. GUY ST-PIERRE 5 4
16. LEO HEBERT 1 0
17. PABLO DESROSIERS 4 0
18. REAL DULMAINE 3 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIELLE BOISVERT 5 64
2. GERMAINE BLANCHETTE 1 45
3. MARIELLE FORTIER 2 35
4. JOHANNE LAMBERT 1 30
5. LINE VIGNEAULT 7 17
6. JOHANNE HARDY 8 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. DIANE DULMAINE 2 15
8. PAULINE POIRIER 3 15
9. MONIQUE JOYAL 5 14
10. SUZANNE LAMBERT 1 12
11. DANIELLE MARTEL 2 5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUY COTE 11-08 300
2. DANIEL LAVERGNE 11-15 289
3. YVON ST-CYR 09-20 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REAL DULMAINE 11-01 748
2. YVON ST-CYR 11-15 725
3. DANIEL LAVERGNE 11-15 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE DULMAINE 10-11 269
2. JOHANNE LAMBERT 10-25 267
3. MARIELLE BOISVERT 12-13 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIELLE BOISVERT 11-15 691
2. DIANE DULMAINE 09-20 667
3. JOHANNE LAMBERT 09-27 654
Classement trié par meilleure série.