Classements
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME

Dernière date/heure de jeu 02-14 18:50 Prochaine date de jeu 02-21 18:50
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 181,20

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BENOIT HOULE (7) 330 487,0 59791 58369 886,00 1026 2884
2. 06-ROBERT JULIEN (6) 330 459,5 59622 57630 872,00 1034 2892
3. 02-RECUPERATION METEAUX (2) 330 448,5 59923 58039 878,00 1074 2946
4. 01-FROMAGERIE LEMAIRE (1) 330 441,5 59552 57386 866,00 1037 2854
5. 04-MARTIN BERGERON (4) 330 433,5 59182 57829 875,00 1046 2846
6. 03-SERBO TRANSPORT (3) 330 428,0 59127 55365 837,00 1031 2930
7. 08-STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 330 419,5 59403 58182 886,00 1093 3064
8. 05-REAL DOYON(5) 330 402,5 59092 58585 898,00 1023 2839
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-14 18:50

Allée 9 STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 2 2 1 6 1 Allée 10 BENOIT HOULE (7) 6 8 3 22 5
Allée 11 ROBERT JULIEN (6) 8 6 8 30 8 Allée 12 REAL DOYON(5) 6 3 4 16 3
Allée 13 RECUPERATION METEAUX (2) 4 9 9 31 9 Allée 14 FROMAGERIE LEMAIRE (1) 1 4 3 10 2
Allée 15 MARTIN BERGERON (4) 4 7 5 23 7 Allée 16 SERBO TRANSPORT (3) 9 1 7 22 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-21 18:50

Allée 9 SERBO TRANSPORT (3) Allée 10 FROMAGERIE LEMAIRE (1)
Allée 11 MARTIN BERGERON (4) Allée 12 RECUPERATION METEAUX (2)
Allée 13 STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 Allée 14 ROBERT JULIEN (6)
Allée 15 BENOIT HOULE (7) Allée 16 REAL DOYON(5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 181,20 181,20 300 300 43 224 754 754 562 393 169
22 02-14 18:50 182,66 182,66 279 279 75 361 737 737 32 23 9
21 02-07 18:50 175,61 175,61 256 256 101 336 664 664 24 14 10

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVON ST-CYR STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 63 211,68 13336 3 289 751
2. REAL DULMAINE SERBO TRANSPORT (3) 66 204,97 13528 -7 267 748
3. BENOIT HOULE BENOIT HOULE (7) 54 204,94 11067 -4 269 732
4. DAVID PARIS ROBERT JULIEN (6) 66 195,47 12901 8 251 678
5. JEAN FOURNELLE MARTIN BERGERON (4) 66 194,77 12855 14 248 683
6. JEAN-GUY COURCHESNE RECUPERATION METEAUX (2) 66 192,76 12722 0 246 711
7. MARTIN BERGERON MARTIN BERGERON (4) 66 190,15 12550 -4 277 707
8. DANIEL LAVERGNE STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 54 189,91 10255 19 289 714
9. RICHARD PHIPPS MARTIN BERGERON (4) 63 189,41 11933 -4 268 681
10. PIER-LUC HAMEL SERBO TRANSPORT (3) 66 186,33 12298 9 258 695
11. REAL DOYON REAL DOYON(5) 57 185,07 10549 -2 260 637
12. GUY ST-PIERRE REAL DOYON(5) 59 184,46 10883 21 279 722
13. CLAUDE ROBITAILLE BENOIT HOULE (7) 51 181,84 9274 12 237 617
14. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 57 180,30 10277 0 227 630
15. DENIS BOUDREAU ROBERT JULIEN (6) 63 179,22 11291 18 238 643
16. ROBERT JULIEN ROBERT JULIEN (6) 48 177,65 8527 -2 247 641
17. PATRICK FAGNAN ROBERT JULIEN (6) 66 171,50 11319 21 237 615
18. GUY COTE STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 60 169,30 10158 11 300 597
19. PIERRE HENRI BENOIT HOULE (7) 60 169,17 10150 12 251 650
20. PABLO DESROSIERS MARTIN BERGERON (4) 54 152,20 8219 41 215 548
21. DOMINIQUE GUAY SERBO TRANSPORT (3) 63 127,16 8011 -22 202 526
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. 819 398 7497 GATINEAU 6 192,83 1157 32 225 602
2. ANDRE PAQUETTE 3 184,00 552 0 216 552
3. MAURICE VALLEE 21 165,05 3466 0 227 595
4. MARC-ANDRE PELLETIER 3 130,67 392 -19 169 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE DULMAINE RECUPERATION METEAUX (2) 66 206,92 13657 10 279 754
2. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 57 201,44 11482 10 267 654
3. MARIELLE BOISVERT REAL DOYON(5) 60 192,17 11530 5 256 691
4. MONIQUE JOYAL REAL DOYON(5) 54 187,65 10133 -10 247 625
5. GERMAINE BLANCHETTE FROMAGERIE LEMAIRE (1) 45 186,53 8394 16 237 651
6. LINE VIGNEAULT BENOIT HOULE (7) 57 182,42 10398 23 248 622
7. DANIELLE MARTEL RECUPERATION METEAUX (2) 63 179,76 11325 4 238 634
8. PAULINE POIRIER SERBO TRANSPORT (3) 54 170,78 9222 17 224 648
9. JOHANNE HARDY STRATOS PIZZERIA ST-NICEPHORE 08 66 167,00 11022 19 225 587
10. MARIELLE FORTIER RECUPERATION METEAUX (2) 63 151,16 9523 35 218 560
11. SUZANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (1) 60 149,18 8951 -7 215 559
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARYSE DESMARAIS 3 148,33 445 8 176 445
2. ALEXANDRA ST-CYR 9 114,56 1031 0 140 362
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REAL DULMAINE 3 248
2. DENIS BOUDREAU 6 238
3. PATRICK FAGNAN 6 237
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE DULMAINE 2 279
2. DANIELLE MARTEL 2 222
3. PAULINE POIRIER 3 207
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN BERGERON 4 668
2. DENIS BOUDREAU 6 643
3. YVON ST-CYR 8 643
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE DULMAINE 2 737
2. DANIELLE MARTEL 2 594
3. MARIELLE BOISVERT 5 567
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PATRICK FAGNAN 6 67
2. DENIS BOUDREAU 6 61
3. PIER-LUC HAMEL 3 49
4. MARTIN BERGERON 4 48
5. LEO HEBERT 1 45
6. REAL DOYON 5 44
7. REAL DULMAINE 3 43
8. DOMINIQUE GUAY 3 33
9. RICHARD PHIPPS 4 27
10. PABLO DESROSIERS 4 26
11. JEAN-GUY COURCHESNE 2 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. BENOIT HOULE 7 24
13. YVON ST-CYR 8 22
14. DAVID PARIS 6 22
15. CLAUDE ROBITAILLE 7 13
16. MAURICE VALLEE 11
17. DANIEL LAVERGNE 8 4
18. GUY COTE 8 0
19. PIERRE HENRI 7 -2
20. JEAN FOURNELLE 4 -3
21. GUY ST-PIERRE 5 -4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DIANE DULMAINE 2 74
2. MARIELLE FORTIER 2 55
3. DANIELLE MARTEL 2 44
4. PAULINE POIRIER 3 37
5. LINE VIGNEAULT 7 24
6. JOHANNE HARDY 8 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. GERMAINE BLANCHETTE 1 17
8. SUZANNE LAMBERT 1 15
9. MARIELLE BOISVERT 5 6
10. JOHANNE LAMBERT 1 -4
11. MONIQUE JOYAL 5 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUY COTE 11-08 300
2 YVON ST-CYR 01-10 289
2 DANIEL LAVERGNE 11-15 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON ST-CYR 01-10 751
2. REAL DULMAINE 11-01 748
3. BENOIT HOULE 01-10 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE DULMAINE 02-14 279
2. JOHANNE LAMBERT 10-25 267
3. MARIELLE BOISVERT 12-13 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE DULMAINE 01-24 754
2. MARIELLE BOISVERT 11-15 691
3. JOHANNE LAMBERT 09-27 654
Classement trié par meilleure série.