Classements
CAMPING PLAGE DES SOURCE 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-09 09:50 Prochaine date de jeu 10-16 09:50
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 153,59

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 60 92,0 10035 8940 594,00 733 2052
2. 04-ATELIER FORMIDA 04 60 87,0 10184 8816 586,00 783 2284
3. 02-COLLEGE TEAM BERGERON 02 60 86,0 10005 9345 621,00 730 2070
4. 03-CONTRUCTION PARENTEAU 03 60 78,0 9884 9212 611,00 771 2111
5. 06-AQUARIUM DRUMMOND 06 60 77,5 10013 8444 565,00 738 2117
6. 05-REINE DE PIQUE 05 60 72,0 9906 9879 658,00 760 2087
7. 07-LA BOUFFE A REAL 07 60 67,5 9853 9571 630,00 764 2060
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-09 09:50

Allée 1 LA BOUFFE A REAL 07 2.5 5 3 13.5 3 Allée 2 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 6 1 2 10 1
Allée 3 ATELIER FORMIDA 04 7 7 6 27 7 Allée 4 AQUARIUM DRUMMOND 06 2.5 4 1 9.5 2
Allée 5 CONTRUCTION PARENTEAU 03 5 2 7 20 6 Allée 6 0
Allée 7 REINE DE PIQUE 05 1 6 5 17 5 Allée 8 COLLEGE TEAM BERGERON 02 4 3 4 15 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-16 09:50

Allée 1 COLLEGE TEAM BERGERON 02 Allée 2 CONTRUCTION PARENTEAU 03
Allée 3 Allée 4 REINE DE PIQUE 05
Allée 5 ATELIER FORMIDA 04 Allée 6 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01
Allée 7 AQUARIUM DRUMMOND 06 Allée 8 LA BOUFFE A REAL 07

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CAMPING PLAGE DES SOURCE 20-21 153,59 153,59 247 247 84 281 635 635 34 34 0
05 10-09 09:50 159,77 159,77 225 225 99 373 608 608 11 11 0
04 10-02 09:50 155,03 155,03 226 226 95 309 635 635 8 8 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES BERGERON REINE DE PIQUE 05 15 186,60 2799 -18 247 601
2. CAMILLE JR COURCHESNE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 15 183,20 2748 -13 225 586
3. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA 04 15 183,13 2747 -2 223 608
4. STEVEN COLLINS LA BOUFFE A REAL 07 15 178,67 2680 -23 224 570
5. SEBASTIEN NOLET COLLEGE TEAM BERGERON 02 15 175,67 2635 -15 208 578
6. YANICK BERGERON REINE DE PIQUE 05 9 173,78 1564 0 192 538
7. DANIEL BERGERON AQUARIUM DRUMMOND 06 15 173,20 2598 -13 227 635
8. PIERRE MIGNAULT CONTRUCTION PARENTEAU 03 9 169,00 1521 -4 200 548
9. MICHEL LETENDRE LA BOUFFE A REAL 07 15 167,47 2512 -8 209 572
10. MICHEL HABASHI COLLEGE TEAM BERGERON 02 15 157,60 2364 8 216 542
11. ALAIN CHENARD CONTRUCTION PARENTEAU 03 15 155,20 2328 -10 188 504
12. GILLES BERGERON COLLEGE TEAM BERGERON 02 15 154,33 2315 -21 203 516
13. PAULO LEMAY CONTRUCTION PARENTEAU 03 15 148,33 2225 -21 190 512
14. DENIS TREMBLAY REINE DE PIQUE 05 15 145,00 2175 -8 170 467
15. ERIC BERGERON LA BOUFFE A REAL 07 15 144,20 2163 -5 178 487
16. PAUL BERGERON AQUARIUM DRUMMOND 06 15 143,47 2152 -28 181 463
17. JEAN-ROCK DEMERS CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 15 142,80 2142 4 201 467
18. JEAN-GUY DIONNE LA BOUFFE A REAL 07 12 141,50 1698 -5 199 476
19. HERVE VERRETTE CONTRUCTION PARENTEAU 03 5 139,20 696 -22 178 411
20. BENOIT VALLIERE ATELIER FORMIDA 04 15 136,60 2049 -25 165 467
21. JEAN CHAMPAGNE AQUARIUM DRUMMOND 06 15 131,20 1968 -16 152 421
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL HAMEL 3 189,67 569 -28 219 569
2. DENIS BELISLE 3 172,67 518 -22 187 518
3. GUY BERGERON 3 168,00 504 -22 185 504
4. SYLVAIN GIRARD 3 144,33 433 17 171 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LANDY BERGERON REINE DE PIQUE 05 15 154,33 2315 -27 181 497
2. CHANTAL GAGNON CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 15 147,80 2217 -6 190 529
3. FRANCE BOUDREAU ATELIER FORMIDA 04 15 135,67 2035 -9 183 527
4. DIANE BERGERON COLLEGE TEAM BERGERON 02 15 135,40 2031 -12 165 437
5. MICHELE FOREST ATELIER FORMIDA 04 15 132,33 1985 -17 174 487
6. LISE LIZOTTE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE 01 15 122,20 1833 -6 147 381
7. MELANIE BERGERON AQUARIUM DRUMMOND 06 9 118,78 1069 8 150 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAMILLE JR COURCHESNE 1 225
2. JACQUES BERGERON 5 224
3. MICHEL HABASHI 2 216
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE BOUDREAU 4 183
2. LANDY BERGERON 5 181
3. MICHELE FOREST 4 168
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL FOREST 4 608
2. JACQUES BERGERON 5 587
3. STEVEN COLLINS 7 570
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE BOUDREAU 4 527
2. LANDY BERGERON 5 495
3. MICHELE FOREST 4 427
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHEL HABASHI 2 65
2. JEAN-ROCK DEMERS 1 62
3. GILLES BERGERON 2 54
4. SYLVAIN GIRARD 44
5. CAMILLE JR COURCHESNE 1 43
6. MICHEL LETENDRE 7 40
7. JACQUES BERGERON 5 40
8. ERIC BERGERON 7 39
9. STEVEN COLLINS 7 37
10. HERVE VERRETTE 3 36
11. PAULO LEMAY 3 35
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. DANIEL FOREST 4 34
13. BENOIT VALLIERE 4 34
14. SEBASTIEN NOLET 2 30
15. DENIS TREMBLAY 5 28
16. JEAN-GUY DIONNE 7 22
17. YANICK BERGERON 5 20
18. ALAIN CHENARD 3 16
19. JEAN CHAMPAGNE 6 15
20. DANIEL BERGERON 6 8
21. PAUL BERGERON 6 5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCE BOUDREAU 4 58
2. MELANIE BERGERON 6 41
3. MICHELE FOREST 4 39
4. LANDY BERGERON 5 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. DIANE BERGERON 2 14
6. LISE LIZOTTE 1 8
7. CHANTAL GAGNON 1 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES BERGERON 09-25 247
2. DANIEL BERGERON 09-25 227
3. CAMILLE JR COURCHESNE 10-09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL BERGERON 10-02 635
2. DANIEL FOREST 10-09 608
3. JACQUES BERGERON 10-02 601
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTAL GAGNON 10-02 190
2. FRANCE BOUDREAU 10-09 183
3. LANDY BERGERON 10-09 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHANTAL GAGNON 10-02 529
2. FRANCE BOUDREAU 10-09 527
3. LANDY BERGERON 10-02 497
Classement trié par meilleure série.