Classements
CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-13 09:50 Prochaine date de jeu 03-20 09:50
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 164,19

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-REINE DE PIQUE (5) 132 227,0 26004 26004 748,00 893 2521
2. 08-AQUARIUM DRUMM. (8) 132 227,0 25906 23500 668,00 920 2542
3. 01-ATELIER ALLARD (1) 132 220,5 25810 22873 657,00 895 2614
4. 06-ATELIER FORMIDA (6) 132 194,5 25421 22505 643,00 855 2466
5. 02-LA BOUFFE A REAL (2) 132 194,5 25369 23005 670,00 887 2551
6. 07-CONST.S. PARENTEAU (7) 132 194,0 25338 22674 643,00 927 2523
7. 04-CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 132 189,0 25498 20413 583,00 891 2525
8. 03-ROSE GARAGE (3) 132 137,5 24672 21939 642,00 868 2471
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-AQUARIUM DRUMM. (8) 180 297,0 32126 28808 668,00 819 2402
2. 05-REINE DE PIQUE (5) 180 285,0 31797 31752 748,00 894 2354
3. 01-ATELIER ALLARD (1) 180 280,0 32022 28473 657,00 861 2302
4. 07-CONST.S. PARENTEAU (7) 180 275,0 31931 26468 643,00 875 2324
5. 04-CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 180 272,0 31860 25965 583,00 890 2391
6. 03-ROSE GARAGE (3) 180 264,0 31855 28231 642,00 936 2401
7. 06-ATELIER FORMIDA (6) 180 254,0 31690 28051 643,00 822 2317
8. 02-LA BOUFFE A REAL (2) 180 233,0 31281 28041 670,00 800 2278
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 09:50

Allée 1 REINE DE PIQUE (5) 7 3.5 2.5 19 6 Allée 2 ROSE GARAGE (3) 2 3.5 1 7.5 1
Allée 3 LA BOUFFE A REAL (2) 1 5 6 17 5 Allée 4 AQUARIUM DRUMM. (8) 5 2 4 14 3
Allée 5 CONST.S. PARENTEAU (7) 3 6 5 18 4 Allée 6 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 6 8 7 28 7
Allée 7 ATELIER ALLARD (1) 8 7 8 31 8 Allée 8 ATELIER FORMIDA (6) 4 1 2.5 9.5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-20 09:50

Allée 1 LA BOUFFE A REAL (2) Allée 2 ATELIER ALLARD (1)
Allée 3 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) Allée 4 ROSE GARAGE (3)
Allée 5 ATELIER FORMIDA (6) Allée 6 REINE DE PIQUE (5)
Allée 7 AQUARIUM DRUMM. (8) Allée 8 CONST.S. PARENTEAU (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 164,19 164,19 279 279 72 114 722 722 372 339 33
26 03-13 09:50 175,38 175,38 278 278 103 349 690 690 19 18 1
25 03-06 09:50 174,68 174,68 247 247 99 340 675 675 23 19 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES BERGERON REINE DE PIQUE (5) 75 205,12 15384 0 279 721
2. STEVEN COLLINS ATELIER ALLARD (1) 75 202,35 15176 0 279 722
3. CAMILLE JR COURCHESNE CONST.S. PARENTEAU (7) 63 197,57 12447 37 258 677
4. SEBASTIEN NOLET ROSE GARAGE (3) 78 191,49 14936 -17 265 669
5. GUY BERGERON AQUARIUM DRUMM. (8) 78 190,94 14893 6 278 682
6. DANIEL BERGERON REINE DE PIQUE (5) 78 187,29 14609 -10 246 666
7. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (6) 78 186,71 14563 -8 234 625
8. GILLES BERGERON LA BOUFFE A REAL (2) 66 176,30 11636 -4 234 640
9. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 78 176,24 13747 -10 242 598
10. YANICK BERGERON REINE DE PIQUE (5) 65 174,17 11321 0 248 598
11. RENE BERGERON LA BOUFFE A REAL (2) 42 173,40 7283 9 224 571
12. PIERRE MIGNAULT CONST.S. PARENTEAU (7) 61 173,34 10574 -12 239 645
13. PAUL BERGERON AQUARIUM DRUMM. (8) 75 172,96 12972 -5 238 667
14. ALAIN CHENARD CONST.S. PARENTEAU (7) 78 166,60 12995 -3 245 574
15. BENOIT VALLIERE ATELIER FORMIDA (6) 72 162,65 11711 -30 247 669
16. HERVE VERRETTE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 66 162,20 10705 0 212 610
17. CAMILLE COURCHESNE LA BOUFFE A REAL (2) 69 160,94 11105 -4 221 568
18. JEAN-LOUIS BOISVERT AQUARIUM DRUMM. (8) 75 158,31 11873 1 234 568
19. DENIS TREMBLAY ROSE GARAGE (3) 65 153,15 9955 19 201 532
20. ERIC BERGERON ROSE GARAGE (3) 66 150,85 9956 2 199 538
21. JEAN CHAMPAGNE AQUARIUM DRUMM. (8) 69 148,96 10278 -1 237 549
22. JEAN-GUY DIONNE ATELIER ALLARD (1) 72 147,64 10630 4 198 571
23. JEAN-ROCK DEMERS CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 75 138,81 10411 8 229 551
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS BELISLE 21 195,86 4113 16 247 655
2. KEVAN BERGERON 21 180,67 3794 40 223 582
3. LUCIEN LANGLAIS 30 156,07 4682 -12 200 541
4. JONATHAN PAGEAU 27 152,70 4123 0 192 501
5. MICHEL HABASHI 3 149,00 447 -33 166 447
6. DANIEL FARLEY 27 147,00 3969 4 184 496
7. ALEXANDRE MANDEVILLE 21 137,62 2890 -2 179 484
8. PATRICE FORTIN 36 132,64 4775 12 182 490
9. SYLVAIN GIRARD 6 127,33 764 0 166 395
10. ALAIN ROBERGE 9 120,89 1088 -9 146 408
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LANDY BERGERON REINE DE PIQUE (5) 67 182,34 12217 6 256 684
2. SYLVIE SERGERIE LA BOUFFE A REAL (2) 60 161,60 9696 3 229 600
3. CHANTAL GAGNON CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 72 154,19 11102 -4 257 589
4. MICHELE FOREST ATELIER FORMIDA (6) 78 150,09 11707 -4 213 533
5. DIANE BERGERON ROSE GARAGE (3) 72 148,93 10723 -1 230 546
6. FRANCE BOUDREAU ATELIER FORMIDA (6) 69 145,68 10052 0 206 567
7. MARIE GAUDREAULT ATELIER ALLARD (1) 78 132,14 10307 4 192 473
8. LISE LIZOTTE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 75 129,15 9686 -9 187 448
9. STACY BERGERON CONST.S. PARENTEAU (7) 41 107,41 4404 0 167 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. VERONIQUE BERGERON 15 149,20 2238 29 195 531
2. CYNTHIA BERGERON 3 109,00 327 -5 138 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GUY BERGERON 8 278
2. STEVEN COLLINS 1 258
3. JACQUES BERGERON 5 249
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CHANTAL GAGNON 4 257
2. LANDY BERGERON 5 199
3. SYLVIE SERGERIE 2 194
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. STEVEN COLLINS 1 690
2. JACQUES BERGERON 5 686
3. GUY BERGERON 8 682
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LANDY BERGERON 5 566
2. CHANTAL GAGNON 4 559
3. SYLVIE SERGERIE 2 510
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-ROCK DEMERS 4 93
2. GUY BERGERON 8 89
3. PAUL BERGERON 8 59
4. GILLES BERGERON 2 59
5. STEVEN COLLINS 1 57
6. JEAN-GUY DIONNE 1 53
7. BENOIT VALLIERE 6 52
8. CAMILLE COURCHESNE 2 51
9. CAMILLE JR COURCHESNE 7 51
10. ERIC BERGERON 3 46
11. JACQUES BERGERON 5 45
12. ALAIN CHENARD 7 41
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. DANIEL BERGERON 5 35
14. MICHEL LETENDRE 1 34
15. YANICK BERGERON 5 19
16. DENIS TREMBLAY 3 12
17. RENE BERGERON 2 5
18. DANIEL FOREST 6 4
19. SEBASTIEN NOLET 3 3
20. JEAN-LOUIS BOISVERT 8 3
21. HERVE VERRETTE 4 1
22. PIERRE MIGNAULT 7 -6
23. MICHEL HABASHI -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CHANTAL GAGNON 4 105
2. MARIE GAUDREAULT 1 45
3. SYLVIE SERGERIE 2 33
4. STACY BERGERON 7 31
5. LISE LIZOTTE 4 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MICHELE FOREST 6 21
7. LANDY BERGERON 5 17
8. FRANCE BOUDREAU 6 15
9. DIANE BERGERON 3 13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JACQUES BERGERON 02-28 279
1 STEVEN COLLINS 12-06 279
3. GUY BERGERON 03-13 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. STEVEN COLLINS 12-06 722
2. JACQUES BERGERON 02-28 721
3. GUY BERGERON 03-13 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTAL GAGNON 03-13 257
2. LANDY BERGERON 01-17 256
3. DIANE BERGERON 11-15 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LANDY BERGERON 01-17 684
2. SYLVIE SERGERIE 12-06 600
3. CHANTAL GAGNON 02-14 589
Classement trié par meilleure série.