Classements
CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-29 09:50 Prochaine date de jeu 12-06 09:50
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 155,57

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-AQUARIUM DRUMM. (8) 156 250,5 27507 24594 624,00 787 2224
2. 07-CONST.S. PARENTEAU (7) 156 246,5 27573 22623 578,00 875 2324
3. 05-REINE DE PIQUE (5) 156 246,0 27338 27293 706,00 894 2354
4. 03-ROSE GARAGE (3) 156 245,0 27676 24505 629,00 936 2401
5. 04-CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 156 239,0 27398 22256 549,00 890 2318
6. 01-ATELIER ALLARD (1) 156 232,0 27419 24194 619,00 861 2293
7. 06-ATELIER FORMIDA (6) 156 220,5 27209 24047 613,00 820 2282
8. 02-LA BOUFFE A REAL (2) 156 192,5 26816 24068 639,00 800 2238
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-29 09:50

Allée 1 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 6 1 8 22 7 Allée 2 ATELIER ALLARD (1) 4 7 5 22 6
Allée 3 ATELIER FORMIDA (6) 5 4 7 21 5 Allée 4 CONST.S. PARENTEAU (7) 3 2 1 7 1
Allée 5 AQUARIUM DRUMM. (8) 2 5 2 11 2 Allée 6 REINE DE PIQUE (5) 8 8 3 27 8
Allée 7 LA BOUFFE A REAL (2) 1 6 4 14 3 Allée 8 ROSE GARAGE (3) 7 3 6 20 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-06 09:50

Allée 1 AQUARIUM DRUMM. (8) Allée 2 LA BOUFFE A REAL (2)
Allée 3 ROSE GARAGE (3) Allée 4 REINE DE PIQUE (5)
Allée 5 ATELIER FORMIDA (6) Allée 6 ATELIER ALLARD (1)
Allée 7 CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) Allée 8 CONST.S. PARENTEAU (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 155,57 155,57 267 267 72 114 663 663 111 103 8
13 11-29 09:50 166,47 166,47 255 255 92 226 653 653 17 15 2
12 11-22 09:50 162,20 162,20 267 267 84 300 626 626 14 13 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN NOLET ROSE GARAGE (3) 39 190,77 7440 -18 265 653
2. JACQUES BERGERON REINE DE PIQUE (5) 36 190,61 6862 -14 246 622
3. STEVEN COLLINS ATELIER ALLARD (1) 39 188,03 7333 -14 255 663
4. GUY BERGERON AQUARIUM DRUMM. (8) 39 182,54 7119 -1 267 625
5. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (6) 39 182,36 7112 -12 234 604
6. DANIEL BERGERON REINE DE PIQUE (5) 39 181,95 7096 -16 237 626
7. RENE BERGERON LA BOUFFE A REAL (2) 3 171,33 514 7 224 514
8. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 39 167,79 6544 -19 212 564
9. YANICK BERGERON REINE DE PIQUE (5) 35 167,60 5866 -6 221 578
10. GILLES BERGERON LA BOUFFE A REAL (2) 36 167,42 6027 -13 231 616
11. PIERRE MIGNAULT CONST.S. PARENTEAU (7) 28 164,93 4618 -21 223 579
12. ALAIN CHENARD CONST.S. PARENTEAU (7) 39 160,44 6257 -9 245 574
13. PAUL BERGERON AQUARIUM DRUMM. (8) 39 157,62 6147 -20 200 551
14. HERVE VERRETTE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 33 154,00 5082 -9 203 521
15. LUCIEN LANGLAIS CONST.S. PARENTEAU (7) 27 153,37 4141 -15 200 528
16. JEAN-LOUIS BOISVERT AQUARIUM DRUMM. (8) 39 151,87 5923 -5 200 539
17. CAMILLE COURCHESNE LA BOUFFE A REAL (2) 36 151,69 5461 -13 220 564
18. DENIS TREMBLAY ROSE GARAGE (3) 35 149,66 5238 15 200 532
19. BENOIT VALLIERE ATELIER FORMIDA (6) 36 149,11 5368 -43 206 518
20. ERIC BERGERON ROSE GARAGE (3) 36 144,14 5189 -3 189 521
21. JEAN-GUY DIONNE ATELIER ALLARD (1) 39 142,03 5539 0 192 480
22. JEAN CHAMPAGNE AQUARIUM DRUMM. (8) 33 134,24 4430 -15 167 465
23. JEAN-ROCK DEMERS CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 36 131,64 4739 1 191 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAMILLE JR COURCHESNE 24 192,13 4611 32 255 644
2. JONATHAN PAGEAU 15 154,60 2319 1 185 495
3. DANIEL FARLEY 18 142,06 2557 0 177 496
4. ALEXANDRE MANDEVILLE 21 137,62 2890 -2 179 484
5. SYLVAIN GIRARD 3 131,67 395 3 166 395
6. PATRICE FORTIN 9 122,22 1100 2 149 389
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LANDY BERGERON REINE DE PIQUE (5) 37 168,76 6244 -7 234 582
2. SYLVIE SERGERIE LA BOUFFE A REAL (2) 30 150,87 4526 -7 192 542
3. MICHELE FOREST ATELIER FORMIDA (6) 39 148,23 5781 -6 201 533
4. DIANE BERGERON ROSE GARAGE (3) 36 146,08 5259 -3 230 497
5. CHANTAL GAGNON CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 36 141,03 5077 -17 197 513
6. FRANCE BOUDREAU ATELIER FORMIDA (6) 36 134,58 4845 -11 174 460
7. LISE LIZOTTE CHANTAL ORTHOTHERAPEUTE (4) 36 123,42 4443 -15 174 445
8. MARIE GAUDREAU ATELIER ALLARD (1) 39 122,51 4778 -5 192 465
9. STACY BERGERON CONST.S. PARENTEAU (7) 23 101,61 2337 -6 156 348
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CAMPING PLAGE DES SOURCE 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. VERONIQUE BERGERON 6 142,67 856 22 156 441
2. CYNTHIA BERGERON 3 109,00 327 -5 138 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GUY BERGERON 8 255
2. JACQUES BERGERON 5 246
3. DANIEL BERGERON 5 235
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LANDY BERGERON 5 221
2. CHANTAL GAGNON 4 197
3. MARIE GAUDREAU 1 192
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. SEBASTIEN NOLET 3 653
2. GUY BERGERON 8 612
3. JACQUES BERGERON 5 611
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CHANTAL GAGNON 4 513
2. MICHELE FOREST 6 468
3. MARIE GAUDREAU 1 465
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GUY BERGERON 8 75
2. CAMILLE JR COURCHESNE 66
3. RENE BERGERON 2 60
4. JACQUES BERGERON 5 57
5. DANIEL BERGERON 5 55
6. JEAN-ROCK DEMERS 4 47
7. CAMILLE COURCHESNE 2 44
8. SEBASTIEN NOLET 3 43
9. MICHEL LETENDRE 1 39
10. BENOIT VALLIERE 6 35
11. YANICK BERGERON 5 34
12. DANIEL FOREST 6 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. JEAN-GUY DIONNE 1 31
14. GILLES BERGERON 2 29
15. PATRICE FORTIN 29
16. JEAN CHAMPAGNE 8 28
17. DENIS TREMBLAY 3 24
18. DANIEL FARLEY 23
19. STEVEN COLLINS 1 17
20. ALAIN CHENARD 7 10
21. PAUL BERGERON 8 7
22. PIERRE MIGNAULT 7 4
23. JEAN-LOUIS BOISVERT 8 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIE GAUDREAU 1 73
2. CHANTAL GAGNON 4 59
3. LANDY BERGERON 5 55
4. MICHELE FOREST 6 37
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. STACY BERGERON 7 34
6. FRANCE BOUDREAU 6 27
7. LISE LIZOTTE 4 17
8. DIANE BERGERON 3 10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUY BERGERON 11-22 267
2. SEBASTIEN NOLET 11-15 265
3 STEVEN COLLINS 11-01 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. STEVEN COLLINS 11-01 663
2. SEBASTIEN NOLET 11-29 653
3. CAMILLE JR COURCHESNE 10-18 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LANDY BERGERON 11-22 234
2. DIANE BERGERON 11-15 230
3. MICHELE FOREST 10-18 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LANDY BERGERON 11-22 582
2. SYLVIE SERGERIE 11-08 542
3. MICHELE FOREST 10-18 533
Classement trié par meilleure série.