12-17 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 15 10,0 2744 2633 840,00 1021 2744
2. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 15 9,0 2710 2710 871,00 942 2710
3. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 7,0 2705 2666 856,00 961 2705
4. 04-G.I. LOGO (4) 15 6,0 2700 2661 845,00 914 2700
5. 06-UNION VIE ASS (6) 15 6,0 2657 2561 843,00 919 2657
6. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 15 5,0 2622 2550 838,00 883 2622
7. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 3,0 2618 2531 849,00 927 2618
8. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 15 2,0 2586 2532 841,00 930 2586
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 247 255 226 728 728
2. DENIS BOUCHER 236 200 204 640 640
3. YVES ROCHEFORT 226 200 202 628 628
4. JOCELYN TOUZIN 201 197 205 603 603
5. LEO-PAUL RICHER 203 213 183 599 599
6. PAUL LAFRANCE 192 200 196 588 588
7. DENIS BOURBEAU 170 189 200 559 559
8. MICHEL DUPERRON 166 177 203 546 546
9. REAL DANEAU 194 178 170 542 542
10. MARCEL LAFOND 223 160 158 541 541
11. SYLVIO GAMELIN 157 169 213 539 539
12. REAL ROY 173 192 174 539 539
13. GILLES TOUSIGNANT 182 150 201 533 533
14. MARCEL GAUTHIER 166 169 192 527 527
15. DENIS GAMELIN 173 194 153 520 520
16. PIERRE GARDNER 184 187 148 519 519
17. SERGE HOULE 178 162 169 509 509
18. YVON ROY 187 144 165 496 496
19. DENIS LEPINE 145 181 167 493 493
20. GUY MONTCALM 169 171 149 489 489
21. ANDRE CAMIRAND 161 146 180 487 487
22. YVON LACASSE 151 196 138 485 485
23. TOM GAUTHIER 138 157 189 484 484
24. JACQUES GARDNER 152 165 165 482 482
25. YVES VALOIS 174 152 156 482 482
26. REJEAN GARDNER 138 178 145 461 461
27. AURELE LEBEL 143 154 155 452 452
28. GERMAIN PINARD 178 144 126 448 448
29. ROCK COUTU 169 141 124 434 434
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GASTON BERGERON 170 215 211 596 596
2. CONRAD ROBIDAS 168 156 222 546 546
3. RENE BERNARD 171 204 167 542 542
4. PAULO LEMAY 128 161 203 492 492
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCE PROVENCHER 170 200 199 569 569
2. DENISE GAUTHIER 138 181 177 496 496
3. LISE BROWN 182 169 130 481 481
4. CARMEN SAWYER 155 151 171 477 477
5. LISE GAGNE 161 122 180 463 463
6. LISE PINARD 147 148 144 439 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-17 255
2. DENIS BOUCHER 12-17 236
3. YVES ROCHEFORT 12-17 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-17 728
2. DENIS BOUCHER 12-17 640
3. YVES ROCHEFORT 12-17 628
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE PROVENCHER 12-17 200
2. LISE BROWN 12-17 182
3. DENISE GAUTHIER 12-17 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 12-17 569
2. DENISE GAUTHIER 12-17 496
3. LISE BROWN 12-17 481
Classement trié par meilleure série.