12-10 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 10,0 2833 2725 819,00 1028 2833
2. 06-UNION VIE ASS (6) 15 9,0 2725 2617 819,00 949 2725
3. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 15 8,0 2683 2548 824,00 953 2683
4. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 7,0 2709 2631 831,00 915 2709
5. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 15 6,0 2635 2635 843,00 900 2635
6. 04-G.I. LOGO (4) 15 4,0 2576 2543 828,00 866 2576
7. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 15 3,0 2548 2485 815,00 937 2548
8. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 15 1,0 2472 2373 817,00 860 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SYLVIO GAMELIN 193 244 254 691 691
2. DENIS GAMELIN 210 220 180 610 610
3. JEAN-PIERRE LANDRY 206 225 177 608 608
4. REAL DANEAU 190 202 188 580 580
5. LEO-PAUL RICHER 190 203 178 571 571
6. GILLES TOUSIGNANT 168 176 209 553 553
7. CONRAD ROBIDAS 190 170 192 552 552
8. DENIS BOUCHER 175 207 169 551 551
9. MICHEL DUPERRON 169 189 192 550 550
10. GUY MONTCALM 181 184 169 534 534
11. SERGE HOULE 188 126 210 524 524
12. REJEAN GARDNER 221 160 139 520 520
13. ANDRE CAMIRAND 177 178 158 513 513
14. DENIS BOURBEAU 182 160 167 509 509
15. PIERRE GARDNER 175 168 166 509 509
16. TOM GAUTHIER 159 192 154 505 505
17. PAULO LEMAY 185 184 136 505 505
18. YVON LACASSE 152 175 175 502 502
19. GERMAIN PINARD 161 144 193 498 498
20. ROCK COUTU 169 168 156 493 493
21. AURELE LEBEL 185 187 118 490 490
22. YVES ROCHEFORT 146 160 169 475 475
23. YVON ROY 158 169 145 472 472
24. PAUL LAFRANCE 143 157 171 471 471
25. MARCEL GAUTHIER 138 167 165 470 470
26. YVES VALOIS 151 140 174 465 465
27. DENIS LEPINE 156 147 162 465 465
28. MARCEL LAFOND 160 147 155 462 462
29. REAL ROY 125 153 180 458 458
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GASTON BERGERON 199 220 192 611 611
2. RICHARD CARRIER 215 147 161 523 523
3. ARMAND CHOUINARD 144 167 176 487 487
4. RENE BERNARD 182 149 140 471 471
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LISE GAGNE 193 181 178 552 552
2. LISE PINARD 217 177 137 531 531
3. FRANCE PROVENCHER 154 183 147 484 484
4. CARMEN SAWYER 131 162 185 478 478
5. LISE BROWN 155 177 140 472 472
6. DENISE GAUTHIER 146 161 143 450 450
7. VIVIANE CAMIRAND 131 145 116 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIO GAMELIN 12-10 254
2. JEAN-PIERRE LANDRY 12-10 225
3. REJEAN GARDNER 12-10 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVIO GAMELIN 12-10 691
2. GASTON BERGERON 12-10 611
3. DENIS GAMELIN 12-10 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE PINARD 12-10 217
2. LISE GAGNE 12-10 193
3. CARMEN SAWYER 12-10 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE GAGNE 12-10 552
2. LISE PINARD 12-10 531
3. FRANCE PROVENCHER 12-10 484
Classement trié par meilleure série.