Classements
BONNE ENTENTE 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-06 09:00 Prochaine date de jeu 10-13 09:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 126,47

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-D.LAFLEUR (1) 60 10,5 7495 7363 486,00 579 1624
2. 03-M.CLOUTIER (3) 60 10,0 7670 7481 480,00 613 1685
3. 04-M.PARENTEAU (4) 60 10,0 7319 6953 447,00 558 1625
4. 02-F.ROY (2) 60 9,5 7779 7578 504,00 610 1783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-06 09:00

Allée 5 F.ROY (2) 0 0 0 0 Allée 6 M.PARENTEAU (4) 1 1 1 4 1
Allée 7 D.LAFLEUR (1) 1 1 1 4 1 Allée 8 M.CLOUTIER (3) 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 09:00

Allée 5 D.LAFLEUR (1) Allée 6 F.ROY (2)
Allée 7 M.CLOUTIER (3) Allée 8 M.PARENTEAU (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BONNE ENTENTE 20-21 126,47 126,47 232 232 64 235 575 575 4 3 1
05 10-06 09:00 127,82 127,82 161 161 85 335 444 444 0 0 0
04 09-29 09:00 131,64 131,64 213 213 84 282 575 575 2 2 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BONNE ENTENTE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL M.CLOUTIER (3) 15 166,93 2504 -14 232 575
2. JOCELYN GENDRON F.ROY (2) 15 140,73 2111 1 164 481
3. JEAN-GUY DIONNE D.LAFLEUR (1) 12 134,92 1619 -11 177 440
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIELLE LAFLEUR D.LAFLEUR (1) 15 141,20 2118 -5 182 468
2. FRANCE ROY F.ROY (2) 15 130,27 1954 -6 162 454
3. JACQUELINE BOISCLAIR M.CLOUTIER (3) 15 122,40 1836 -7 161 416
4. LOUISA SYLVAIN M.PARENTEAU (4) 15 122,33 1835 -20 155 410
5. NICOLE ROY F.ROY (2) 15 114,20 1713 14 144 395
6. MICHELINE VIGNEAULT M.PARENTEAU (4) 12 111,92 1343 -7 129 366
7. ANGELINE NADEAU D.LAFLEUR (1) 15 111,60 1674 -4 168 424
8. MARIETTE PARENTEAU M.PARENTEAU (4) 9 109,56 986 -25 124 352
9. DOROTHY CLUNEY M.PARENTEAU (4) 12 105,58 1267 5 139 384
10. NICOLE LUNEAU M.CLOUTIER (3) 9 92,44 832 -4 110 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE JACQUES 15 140,73 2111 -29 204 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 3 155
2. JEAN-GUY DIONNE 1 146
3. JOCELYN GENDRON 2 144
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUELINE BOISCLAIR 3 161
2. LOUISA SYLVAIN 4 155
3. DANIELLE LAFLEUR 1 153
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. HENRI-PAUL HAMEL 3 444
2. JEAN-GUY DIONNE 1 428
3. JOCELYN GENDRON 2 411
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE LAFLEUR 1 425
2. JACQUELINE BOISCLAIR 3 416
3. LOUISA SYLVAIN 4 410
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY DIONNE 1 14
2. JOCELYN GENDRON 2 3
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. HENRI-PAUL HAMEL 3 -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUELINE BOISCLAIR 3 43
2. LOUISA SYLVAIN 4 37
3. DOROTHY CLUNEY 4 32
4. NICOLE ROY 2 24
5. MICHELINE VIGNEAULT 4 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. DANIELLE LAFLEUR 1 12
7. MARIETTE PARENTEAU 4 6
8. ANGELINE NADEAU 1 5
9. GINETTE JACQUES -10
10. FRANCE ROY 2 -15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 09-22 232
2. JEAN-GUY DIONNE 09-22 177
3. JOCELYN GENDRON 09-29 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL 09-29 575
2. JOCELYN GENDRON 09-29 481
3. JEAN-GUY DIONNE 09-22 440
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE JACQUES 09-08 204
2. DANIELLE LAFLEUR 09-08 182
3. ANGELINE NADEAU 09-15 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE LAFLEUR 09-08 468
2. FRANCE ROY 09-29 454
3. GINETTE JACQUES 09-08 452
Classement trié par meilleure série.