Classements
BONNE ENTENTE

Dernière date/heure de jeu 12-11 09:00 Prochaine date de jeu 12-18 09:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 131,78

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-L.NAULT (3) 180 37,5 24628 24118 534,00 612 1772
2. 02-D.LAFLEUR (2) 180 31,5 24311 24311 542,00 657 1760
3. 04-M.PARENTEAU (4) 180 29,0 24023 23711 528,00 642 1743
4. 01-M.CLOUTIER (1) 180 22,0 23803 22696 505,00 619 1719
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 09:00

Allée 5 D.LAFLEUR (2) 1 0.5 0 1.5 Allée 6 L.NAULT (3) 0 0.5 1 2.5 1
Allée 7 M.CLOUTIER (1) 0 1 1 2 Allée 8 M.PARENTEAU (4) 1 0 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 09:00

Allée 5 L.NAULT (3) Allée 6 M.PARENTEAU (4)
Allée 7 D.LAFLEUR (2) Allée 8 M.CLOUTIER (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BONNE ENTENTE 131,78 131,78 231 231 56 226 582 582 11 11 0
15 12-11 09:00 136,57 136,57 213 213 76 295 567 567 2 2 0
14 12-04 09:00 136,31 136,31 201 201 76 282 546 546 1 1 0

Classement général individuels

Classement BONNE ENTENTE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL M.CLOUTIER (1) 42 174,67 7336 -9 231 582
2. GERALD LAROSE L.NAULT (3) 42 155,79 6543 -7 203 544
3. ADRIEN CANUEL D.LAFLEUR (2) 45 155,18 6983 -6 208 547
4. JOCELYN GENDRON M.PARENTEAU (4) 45 138,16 6217 -8 170 483
5. JEAN-GUY DIONNE D.LAFLEUR (2) 42 137,29 5766 -8 193 489
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUCIEN LANGLAIS 3 140,33 421 -9 147 421
2. GISELE JODOIN 3 91,33 274 -40 123 274
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MONIQUE CLOUTIER M.CLOUTIER (1) 42 146,00 6132 -6 178 484
2. DANIELLE LAFLEUR D.LAFLEUR (2) 42 140,98 5921 -5 182 446
3. LORRAINE NAULT L.NAULT (3) 36 135,31 4871 0 177 491
4. FRANCE ROY M.PARENTEAU (4) 45 134,16 6037 1 171 461
5. LOUISA SYLVAIN M.PARENTEAU (4) 45 130,93 5892 -9 188 492
6. RITA CHARBONNEAU L.NAULT (3) 42 130,29 5472 -8 163 463
7. MARIETTE PARENTEAU M.PARENTEAU (4) 36 126,39 4550 -6 167 433
8. JEANNE GARDNER L.NAULT (3) 39 114,03 4447 -11 146 398
9. ANGELINE NADEAU D.LAFLEUR (2) 45 110,00 4950 10 173 432
10. FRANCINE LEFEBVRE M.CLOUTIER (1) 42 95,88 4027 0 131 325
11. NICOLE LUNEAULT M.CLOUTIER (1) 42 90,38 3796 -2 119 318
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE LAPLANTE 3 140,67 422 3 158 422
2. MICHELINE VIGNEAULT 21 119,57 2511 -1 163 419
3. LISE DUROCHER 3 113,00 339 -20 135 339
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 213
2. JEAN-GUY DIONNE 2 177
3. ADRIEN CANUEL 2 168
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISA SYLVAIN 4 188
2. MONIQUE CLOUTIER 1 165
3. FRANCE ROY 4 151
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 567
2. ADRIEN CANUEL 2 461
3. JEAN-GUY DIONNE 2 459
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISA SYLVAIN 4 492
2. MONIQUE CLOUTIER 1 473
3. FRANCE ROY 4 422
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY DIONNE 2 41
2. HENRI-PAUL HAMEL 1 40
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. ADRIEN CANUEL 2 13
4. JOCELYN GENDRON 4 12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISA SYLVAIN 4 60
2. NICOLE LUNEAULT 1 30
3. JEANNE GARDNER 3 29
4. FRANCINE LEFEBVRE 1 25
5. MONIQUE CLOUTIER 1 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. FRANCE ROY 4 18
7. MARIETTE PARENTEAU 4 11
8. ANGELINE NADEAU 2 10
9. DANIELLE LAFLEUR 2 1
10. MICHELINE VIGNEAULT -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 10-30 231
2. ADRIEN CANUEL 09-04 208
3. GERALD LAROSE 10-23 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL 10-23 582
2. ADRIEN CANUEL 10-16 547
3. GERALD LAROSE 10-23 544
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISA SYLVAIN 12-11 188
2. DANIELLE LAFLEUR 11-13 182
3. MONIQUE CLOUTIER 10-23 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISA SYLVAIN 12-11 492
2. LORRAINE NAULT 09-25 491
3. MONIQUE CLOUTIER 11-13 484
Classement trié par meilleure série.