Classements
AQRP 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-20 09:00 Prochaine date de jeu 10-27 09:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 23
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 162,51

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 08-LEONIDE DIONNE (8) 60 107,0 10271 10622 841 2377
2. 04-LUCILLE LANDRY (4) 60 102,5 10052 10400 817 2204
3. 01-ANGELE ROY (1) 60 94,0 9800 10520 896 2503
4. 06-SARTO TURCOTTE (6) 60 89,0 9888 10173 753 2155
5. 02-ANITA LAFOND (2) 60 83,0 9173 10331 821 2333
6. 03-CELINE LEDUC (3) 60 83,0 10002 10266 764 2165
7. 05-GERARD SIMARD (5) 60 82,0 9830 10115 795 2226
8. 07-ANDRE JUTRAS (7) 60 79,5 9208 10141 743 2109
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-20 09:00

Allée 9 ANDRE JUTRAS (7) 2 6 5 16 3 Allée 10 ANGELE ROY (1) 1 1 1 4 1
Allée 11 LUCILLE LANDRY (4) 4 7 8 27 8 Allée 12 SARTO TURCOTTE (6) 8 8 3 26 7
Allée 13 CELINE LEDUC (3) 3 5 7 21 6 Allée 14 LEONIDE DIONNE (8) 5 2 6 15 2
Allée 15 GERARD SIMARD (5) 6 4 4 18 4 Allée 16 ANITA LAFOND (2) 7 3 2 17 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-27 09:00

Allée 9 ANITA LAFOND (2) Allée 10 CELINE LEDUC (3)
Allée 11 LEONIDE DIONNE (8) Allée 12 GERARD SIMARD (5)
Allée 13 LUCILLE LANDRY (4) Allée 14 ANGELE ROY (1)
Allée 15 SARTO TURCOTTE (6) Allée 16 ANDRE JUTRAS (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 21-22 162,51 162,51 259 259 67 224 715 715 77 68 9
05 10-20 09:00 164,26 164,26 245 245 84 316 715 715 17 17 0
04 10-13 09:00 157,97 157,97 254 254 67 224 654 654 16 14 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE LEONIDE DIONNE (8) 15 215,20 3228 14 245 715
2. GERARD SIMARD GERARD SIMARD (5) 12 205,83 2470 29 258 711
3. PAUL OUELLET ANGELE ROY (1) 15 202,27 3034 12 258 689
4. ANDRE JUTRAS ANDRE JUTRAS (7) 12 194,25 2331 3 244 647
5. GILLES BANVILLE LUCILLE LANDRY (4) 15 185,27 2779 3 223 617
6. BERNARD LEDUC ANITA LAFOND (2) 15 180,80 2712 -5 238 626
7. SARTO TURCOTTE SARTO TURCOTTE (6) 15 177,93 2669 0 231 602
8. YVON LECLAIR ANDRE JUTRAS (7) 15 177,20 2658 3 209 594
9. DENIS HACHE GERARD SIMARD (5) 15 176,53 2648 0 212 586
10. NORMAND THIBEAULT SARTO TURCOTTE (6) 15 175,67 2635 14 228 593
11. JEAN TURCOTTE ANGELE ROY (1) 15 173,73 2606 18 259 687
12. GILLES LEMAIRE LUCILLE LANDRY (4) 15 164,07 2461 0 232 588
13. CLAUDE TRUDEL CELINE LEDUC (3) 15 164,00 2460 -18 198 543
14. JEAN-MARIE LOIGNON SARTO TURCOTTE (6) 12 160,00 1920 -14 214 600
15. GILBERT LAFOND ANGELE ROY (1) 12 158,42 1901 -13 219 543
16. RICHARD MONTOUR GERARD SIMARD (5) 12 157,83 1894 -6 215 511
17. BENOIT MURRAY CELINE LEDUC (3) 15 157,27 2359 7 230 529
18. GILLES MARTEL ANITA LAFOND (2) 15 156,53 2348 -10 213 547
19. GILBERT DESHAIES LEONIDE DIONNE (8) 15 138,73 2081 -18 173 450
20. MARCEL YAWORSKI ANDRE JUTRAS (7) 15 98,20 1473 -59 149 353
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 9 192,22 1730 0 237 619
2. JEAN-PIERRE POULIN 3 182,33 547 4 190 547
3. MARCEL ARCHAMBAULT 9 131,56 1184 0 152 419
4. REAL ST-CYR 3 95,33 286 -77 105 286
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUCILLE LANDRY LUCILLE LANDRY (4) 15 179,93 2699 2 221 607
2. BERNADETTE NOEL CELINE LEDUC (3) 6 173,83 1043 8 215 557
3. HELENE MONTOUR LEONIDE DIONNE (8) 15 169,00 2535 -4 214 579
4. CELINE LEDUC CELINE LEDUC (3) 15 165,93 2489 3 206 586
5. MARIELLE THERRIEN LEONIDE DIONNE (8) 15 161,80 2427 25 240 516
6. HELENE BEAURIVAGE SARTO TURCOTTE (6) 12 147,58 1771 0 199 531
7. GINETTE LETENDRE ANDRE JUTRAS (7) 12 144,67 1736 6 189 534
8. HUGUETTE PARENTEAU LUCILLE LANDRY (4) 15 140,87 2113 8 180 464
9. ANITA LAFOND ANITA LAFOND (2) 12 131,33 1576 -8 194 458
10. FRANCOISE THEBERGE GERARD SIMARD (5) 15 120,00 1800 -22 185 432
11. ANGELE ROY ANGELE ROY (1) 15 117,20 1758 -14 159 374
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE NOEL 3 142,33 427 -7 172 427
2. ODETTE CREPEAU 3 97,67 293 -24 120 293
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LEONIDE DIONNE 8 245
2. GILLES LEMAIRE 4 232
3. NORMAND THIBEAULT 6 228
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HUGUETTE PARENTEAU 4 180
2. MARIELLE THERRIEN 8 175
3. CELINE LEDUC 3 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. LEONIDE DIONNE 8 715
2. ANDRE JUTRAS 7 647
3. GILLES BANVILLE 4 617
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LUCILLE LANDRY 4 501
2. MARIELLE THERRIEN 8 497
3. HUGUETTE PARENTEAU 4 464
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GILLES LEMAIRE 4 72
2. NORMAND THIBEAULT 6 58
3. BENOIT MURRAY 3 49
4. GILLES BANVILLE 4 43
5. ANDRE JUTRAS 7 40
6. CLAUDE TRUDEL 3 38
7. LEONIDE DIONNE 8 36
8. RICHARD MONTOUR 5 36
9. JEAN-MARIE LOIGNON 6 35
10. DENIS HACHE 5 31
11. MARCEL YAWORSKI 7 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. GILLES MARTEL 2 26
13. YVON LECLAIR 7 25
14. MARCEL ARCHAMBAULT 25
15. SARTO TURCOTTE 6 24
16. GERARD SIMARD 5 15
17. JEAN-PIERRE POULIN 12
18. BERNARD LEDUC 2 4
19. GILBERT DESHAIES 8 1
20. PAUL OUELLET 1 -4
21. JEAN TURCOTTE 1 -6
22. GILBERT LAFOND 1 -24
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANGELE ROY 1 44
2. HUGUETTE PARENTEAU 4 43
3. HELENE BEAURIVAGE 6 16
4. MARIELLE THERRIEN 8 15
5. CELINE LEDUC 3 2
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. FRANCOISE THEBERGE 5 -8
7. LUCILLE LANDRY 4 -12
8. HELENE MONTOUR 8 -25
9. GINETTE LETENDRE 7 -36
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN TURCOTTE 10-06 259
2 PAUL OUELLET 09-29 258
2 GERARD SIMARD 09-29 258
4. LEONIDE DIONNE 10-20 245
5. ANDRE JUTRAS 10-13 244
6. BERNARD LEDUC 09-29 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEONIDE DIONNE 10-20 715
2. GERARD SIMARD 09-29 711
3. PAUL OUELLET 09-29 689
4. JEAN TURCOTTE 10-06 687
5. ANDRE JUTRAS 10-20 647
6. BERNARD LEDUC 09-29 626
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIELLE THERRIEN 10-06 240
2. LUCILLE LANDRY 10-13 221
3. BERNADETTE NOEL 09-22 215
4. HELENE MONTOUR 09-29 214
5. CELINE LEDUC 09-29 206
6. HELENE BEAURIVAGE 10-06 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCILLE LANDRY 10-13 607
2. CELINE LEDUC 09-22 586
3. HELENE MONTOUR 09-29 579
4. BERNADETTE NOEL 09-22 557
5. GINETTE LETENDRE 09-22 534
6. HELENE BEAURIVAGE 10-06 531
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données