02-05 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 18 29,0 3109 2659 957,00 1056 3109
2. 03-CELINE L (3) 18 21,0 2991 2841 985,00 1013 2991
3. 08-LEONIDE D (8) 18 20,0 2999 2765 961,00 1076 2999
4. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 19,0 2992 2605 965,00 1033 2992
5. 04-LUCILLE L (4) 18 17,0 2989 2827 989,00 1136 2989
6. 05-LOUISE M (5) 18 15,0 2961 2961 1036,00 1044 2961
7. 02-ANITA L (2) 18 12,0 2955 2565 935,00 1016 2955
8. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 11,0 2920 2581 928,00 993 2920
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 179 226 222 627 627
2. LEONIDE DIONNE 164 213 183 560 560
3. GILBERT LAFOND 170 204 185 559 559
4. CLAUDE TRUDEL 193 176 184 553 553
5. GILLES LEMAIRE 150 217 180 547 547
6. GILLES BANVILLE 177 179 183 539 539
7. LUCIEN BLANCHETTE 170 170 198 538 538
8. PIERRE-MAURICE GRAVEL 140 177 211 528 528
9. ALAIN LABONTE 172 169 176 517 517
10. JEAN TURCOTTE 194 146 166 506 506
11. YVON LECLAIR 138 181 183 502 502
12. BERNARD LEDUC 182 171 137 490 490
13. SARTO TURCOTTE 153 172 159 484 484
14. DENIS HACHE 169 159 155 483 483
15. RICHARD MONTOUR 156 145 176 477 477
16. ALAIN GUEVREMONT 165 141 169 475 475
17. JEAN-PIERRE HAMELIN 185 129 161 475 475
18. GILBERT DESHAIES 164 117 185 466 466
19. GERARD SIMARD 178 140 140 458 458
20. GILLES MARTEL 141 168 132 441 441
21. MARCEL ARCHAMBAULT 143 134 124 401 401
22. NORMAND THIBEAULT 125 120 147 392 392
23. MARCEL YAWORSKI 141 128 89 358 358
24. BENOIT MURRAY 109 85 111 305 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BERNARD BOISSONNEAULT 113 134 100 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE MONTOUR 201 167 195 563 563
2. LUCILLE LANDRY 214 145 166 525 525
3. HUGUETTE C.COTE 197 162 149 508 508
4. CELINE LEDUC 178 163 134 475 475
5. NICOLE DESHAIES 144 175 148 467 467
6. BERNADETTE NOEL 180 172 111 463 463
7. MURIELLE IMBEAULT 143 156 156 455 455
8. MONIQUE LABONTE 138 177 118 433 433
9. HELENE BEAURIVAGE 133 135 154 422 422
10. HELENE LAFORGE 129 119 173 421 421
11. LOUISE MONTOUR 117 161 140 418 418
12. BIBIANE DION 130 121 158 409 409
13. FRANCOISE THIBEAULT 118 165 119 402 402
14. ANITA LAFOND 108 105 184 397 397
15. GINETTE LETENDRE 150 88 144 382 382
16. ANGELE ROY 115 106 117 338 338
17. DIANE CLAVET 98 102 123 323 323
18. LISE GAGNON 126 103 85 314 314
19. ODETTE CREPEAU 88 115 103 306 306
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HUGUETTE PARENTEAU 108 145 111 364 364
2. LISE ETHIER 99 116 75 290 290
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 02-05 226
2. GILLES LEMAIRE 02-05 217
3. LEONIDE DIONNE 02-05 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 02-05 627
2. LEONIDE DIONNE 02-05 560
3. GILBERT LAFOND 02-05 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUCILLE LANDRY 02-05 214
2. HELENE MONTOUR 02-05 201
3. HUGUETTE C.COTE 02-05 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 02-05 563
2. LUCILLE LANDRY 02-05 525
3. HUGUETTE C.COTE 02-05 508
Classement trié par meilleure série.