12-04 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ANITA L (2) 18 31,0 3209 2915 935,00 1078 3209
2. 05-LOUISE M (5) 18 26,0 3110 2996 1036,00 1115 3110
3. 04-LUCILLE L (4) 18 23,0 2976 2928 989,00 1009 2976
4. 01-ANGELE R (1) 18 17,0 2957 2777 957,00 1039 2957
5. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 15,0 2939 2855 965,00 997 2939
6. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 15,0 2889 2664 928,00 987 2889
7. 03-CELINE L (3) 18 9,0 2769 2769 985,00 998 2769
8. 08-LEONIDE D (8) 18 8,0 2792 2654 961,00 986 2792
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YVON LECLAIR 214 183 204 601 601
2. LEONIDE DIONNE 212 187 198 597 597
3. GILLES BANVILLE 238 155 185 578 578
4. BERNARD LEDUC 173 185 206 564 564
5. ANDRE JUTRAS 231 180 153 564 564
6. GERARD SIMARD 148 195 216 559 559
7. GILBERT LAFOND 189 154 202 545 545
8. CLAUDE TRUDEL 165 171 208 544 544
9. PIERRE-MAURICE GRAVEL 161 166 211 538 538
10. GILLES MARTEL 197 147 191 535 535
11. DENIS HACHE 137 211 183 531 531
12. JEAN-MARIE LOIGNON 161 176 190 527 527
13. NORMAND THIBEAULT 190 155 171 516 516
14. PAUL OUELLET 190 162 164 516 516
15. ALAIN LABONTE 116 204 172 492 492
16. JEAN-PIERRE POULIN 177 169 141 487 487
17. MARCEL ARCHAMBAULT 137 165 176 478 478
18. GILLES LEMAIRE 173 147 145 465 465
19. JEAN TURCOTTE 170 145 146 461 461
20. SARTO TURCOTTE 156 167 135 458 458
21. MARCEL YAWORSKI 109 157 180 446 446
22. RICHARD MONTOUR 143 131 164 438 438
23. BENOIT MURRAY 142 141 130 413 413
24. GILBERT DESHAIES 116 126 131 373 373
25. ALAIN GUEVREMONT 91 127 152 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BERNADETTE NOEL 195 188 181 564 564
2. LUCILLE LANDRY 179 195 173 547 547
3. HUGUETTE C.COTE 181 184 180 545 545
4. LOUISE MONTOUR 163 164 179 506 506
5. NICOLE DESHAIES 178 129 192 499 499
6. MURIELLE IMBEAULT 152 157 169 478 478
7. HELENE BEAURIVAGE 165 187 121 473 473
8. CELINE LEDUC 122 146 201 469 469
9. HELENE MONTOUR 158 153 148 459 459
10. FRANCOISE THEBERGE 137 175 138 450 450
11. MONIQUE LABONTE 156 113 158 427 427
12. GINETTE LETENDRE 163 140 121 424 424
13. ANGELE ROY 140 130 142 412 412
14. BIBIANE DION 125 148 126 399 399
15. ANITA LAFOND 124 126 122 372 372
16. FRANCOISE THIBEAULT 114 88 167 369 369
17. ODETTE CREPEAU 121 125 88 334 334
18. HELENE LAFORGE 86 109 116 311 311
19. LISE GAGNON 99 99 106 304 304
20. DIANE CLAVET 143 79 73 295 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE NOEL 147 138 142 427 427
2. HUGUETTE PARENTEAU 125 91 157 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES BANVILLE 12-04 238
2. ANDRE JUTRAS 12-04 231
3. GERARD SIMARD 12-04 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON LECLAIR 12-04 601
2. LEONIDE DIONNE 12-04 597
3. GILLES BANVILLE 12-04 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LEDUC 12-04 201
2 BERNADETTE NOEL 12-04 195
2 LUCILLE LANDRY 12-04 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERNADETTE NOEL 12-04 564
2. LUCILLE LANDRY 12-04 547
3. HUGUETTE C.COTE 12-04 545
Classement trié par meilleure série.