11-27 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ANITA L (2) 18 27,0 3255 2928 935,00 1112 3255
2. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 25,0 3145 3049 965,00 1082 3145
3. 08-LEONIDE D (8) 18 21,0 3085 2929 961,00 1108 3085
4. 04-LUCILLE L (4) 18 20,0 3088 3040 989,00 1061 3088
5. 03-CELINE L (3) 18 19,0 3084 3084 985,00 1057 3084
6. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 15,0 3040 2671 928,00 1045 3040
7. 01-ANGELE R (1) 18 10,0 2979 2811 957,00 997 2979
8. 05-LOUISE M (5) 18 7,0 2912 2852 1036,00 1009 2912
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BERNARD LEDUC 178 187 233 598 598
2. GILLES BANVILLE 187 210 197 594 594
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 192 204 196 592 592
4. CLAUDE TRUDEL 205 187 194 586 586
5. PAUL OUELLET 203 185 174 562 562
6. ANDRE JUTRAS 178 202 178 558 558
7. RICHARD MONTOUR 183 190 170 543 543
8. JEAN-MARIE LOIGNON 183 171 182 536 536
9. SARTO TURCOTTE 232 143 140 515 515
10. YVON LECLAIR 155 176 179 510 510
11. GERARD SIMARD 190 133 173 496 496
12. LUCIEN BLANCHETTE 173 154 159 486 486
13. GILLES MARTEL 128 182 168 478 478
14. JEAN TURCOTTE 140 176 161 477 477
15. GILBERT LAFOND 152 177 136 465 465
16. MARCEL YAWORSKI 131 152 150 433 433
17. ALAIN LABONTE 173 108 143 424 424
18. GILBERT DESHAIES 162 121 135 418 418
19. GILLES LEMAIRE 118 140 142 400 400
20. BENOIT MURRAY 124 150 114 388 388
21. MARCEL ARCHAMBAULT 108 106 120 334 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUCILLE LANDRY 200 179 205 584 584
2. CELINE LEDUC 213 162 203 578 578
3. MURIELLE IMBEAULT 229 189 146 564 564
4. ANITA LAFOND 177 176 207 560 560
5. HUGUETTE C.COTE 183 178 178 539 539
6. HELENE LAFORGE 183 149 195 527 527
7. HELENE MONTOUR 166 145 208 519 519
8. FRANCOISE THIBEAULT 153 201 140 494 494
9. LOUISE MONTOUR 180 121 185 486 486
10. NICOLE DESHAIES 168 215 102 485 485
11. GINETTE LETENDRE 164 165 138 467 467
12. FRANCOISE THEBERGE 174 125 163 462 462
13. HELENE BEAURIVAGE 184 114 150 448 448
14. BIBIANE DION 138 146 150 434 434
15. DIANE CLAVET 127 154 150 431 431
16. MONIQUE LABONTE 119 159 150 428 428
17. ODETTE CREPEAU 125 161 105 391 391
18. LISE GAGNON 94 140 106 340 340
19. ANGELE ROY 112 115 109 336 336
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE NOEL 149 212 171 532 532
2. HUGUETTE PARENTEAU 96 119 127 342 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BERNARD LEDUC 11-27 233
2. SARTO TURCOTTE 11-27 232
3. GILLES BANVILLE 11-27 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERNARD LEDUC 11-27 598
2. GILLES BANVILLE 11-27 594
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 11-27 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MURIELLE IMBEAULT 11-27 229
2. NICOLE DESHAIES 11-27 215
3. CELINE LEDUC 11-27 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCILLE LANDRY 11-27 584
2. CELINE LEDUC 11-27 578
3. MURIELLE IMBEAULT 11-27 564
Classement trié par meilleure série.