10-23 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 18 29,0 3182 2834 955,00 1086 3182
2. 03-CELINE L (3) 18 27,0 3163 3163 1005,00 1083 3163
3. 05-LOUISE M (5) 18 26,0 3153 3111 987,00 1102 3153
4. 04-LUCILLE L (4) 18 19,0 3022 2986 993,00 1057 3022
5. 08-LEONIDE D (8) 18 16,0 2985 2835 967,00 1023 2985
6. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 9,0 2868 2865 983,00 975 2868
7. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 9,0 2863 2647 934,00 1019 2863
8. 02-ANITA L (2) 18 9,0 2779 2581 936,00 978 2779
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BERNARD LEDUC 225 195 200 620 620
2. LEONIDE DIONNE 219 226 157 602 602
3. JEAN-PIERRE POULIN 195 193 198 586 586
4. BENOIT MURRAY 173 185 214 572 572
5. ALAIN LABONTE 181 234 154 569 569
6. YVON LECLAIR 211 174 178 563 563
7. GILLES BANVILLE 195 190 163 548 548
8. PIERRE-MAURICE GRAVEL 199 160 181 540 540
9. GILBERT LAFOND 168 203 165 536 536
10. LUCIEN BLANCHETTE 178 189 154 521 521
11. MARCEL YAWORSKI 209 180 128 517 517
12. CLAUDE TRUDEL 179 193 143 515 515
13. GERARD SIMARD 164 152 198 514 514
14. PAUL OUELLET 152 172 182 506 506
15. JEAN-PIERRE HAMELIN 184 151 157 492 492
16. JEAN-MARIE LOIGNON 147 146 188 481 481
17. NORMAND THIBEAULT 117 228 129 474 474
18. DENIS HACHE 201 144 113 458 458
19. SARTO TURCOTTE 161 136 148 445 445
20. GILLES MARTEL 137 156 151 444 444
21. GILBERT DESHAIES 144 124 154 422 422
22. RICHARD MONTOUR 129 176 117 422 422
23. JEAN TURCOTTE 113 184 121 418 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE MONTOUR 180 227 188 595 595
2. HUGUETTE C.COTE 207 190 174 571 571
3. GINETTE LETENDRE 186 199 142 527 527
4. CELINE LEDUC 170 163 183 516 516
5. LOUISE MONTOUR 157 164 188 509 509
6. MURIELLE IMBEAULT 149 194 165 508 508
7. NICOLE DESHAIES 160 140 186 486 486
8. LUCILLE LANDRY 151 191 143 485 485
9. FRANCOISE THIBEAULT 139 176 142 457 457
10. BERNADETTE NOEL 131 144 177 452 452
11. HELENE BEAURIVAGE 114 157 159 430 430
12. ODETTE CREPEAU 171 145 105 421 421
13. ANGELE ROY 137 103 146 386 386
14. DIANE CLAVET 115 130 96 341 341
15. LISE GAGNON 97 106 121 324 324
16. BIBIANE DION 101 98 121 320 320
17. ANITA LAFOND 98 105 115 318 318
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUCIE TESSIER 163 170 158 491 491
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN LABONTE 10-23 234
2. NORMAND THIBEAULT 10-23 228
3. LEONIDE DIONNE 10-23 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BERNARD LEDUC 10-23 620
2. LEONIDE DIONNE 10-23 602
3. JEAN-PIERRE POULIN 10-23 586
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE MONTOUR 10-23 227
2. HUGUETTE C.COTE 10-23 207
3. GINETTE LETENDRE 10-23 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 10-23 595
2. HUGUETTE C.COTE 10-23 571
3. GINETTE LETENDRE 10-23 527
Classement trié par meilleure série.