09-18 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LOUISE M (5) 18 27,0 3196 3133 1003,00 1111 3196
2. 03-CELINE L (3) 18 25,0 3100 3073 1026,00 1057 3100
3. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 22,5 3031 2938 995,00 1038 3031
4. 04-LUCILLE L (4) 18 20,5 3031 3022 1008,00 1023 3031
5. 08-LEONIDE D (8) 18 18,0 3012 2886 971,00 1064 3012
6. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 16,0 2947 2947 946,00 1025 2947
7. 02-ANITA L (2) 18 11,0 2870 2684 909,00 1009 2870
8. 01-ANGELE R (1) 18 4,0 2583 2487 967,00 889 2583
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARCEL YAWORSKI 202 181 248 631 631
2. GILBERT DESHAIES 185 222 205 612 612
3. BENOIT MURRAY 237 185 158 580 580
4. PIERRE-MAURICE GRAVEL 166 235 170 571 571
5. ALAIN LABONTE 208 158 201 567 567
6. JEAN-MARIE LOIGNON 173 167 224 564 564
7. BERNARD LEDUC 197 190 172 559 559
8. GILLES BANVILLE 216 147 182 545 545
9. GERARD SIMARD 195 186 163 544 544
10. PAUL OUELLET 196 170 172 538 538
11. CLAUDE TRUDEL 185 130 216 531 531
12. YVON LECLAIR 194 147 190 531 531
13. LUCIEN BLANCHETTE 182 149 199 530 530
14. SARTO TURCOTTE 154 148 201 503 503
15. GILLES LEMAIRE 170 167 157 494 494
16. JEAN TURCOTTE 171 137 174 482 482
17. GILBERT LAFOND 160 158 162 480 480
18. ALAIN GUEVREMONT 145 139 186 470 470
19. RICHARD MONTOUR 143 138 175 456 456
20. ANDRE JUTRAS 122 139 146 407 407
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 192 257 160 609 609
2. BERNARD FRECHETTE 93 92 148 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CELINE LEDUC 144 196 182 522 522
2. HUGUETTE C.COTE 194 185 141 520 520
3. BERNADETTE NOEL 145 196 164 505 505
4. NICOLE DESHAIES 125 194 176 495 495
5. HELENE BEAURIVAGE 178 134 174 486 486
6. MONIQUE LABONTE 179 168 138 485 485
7. LOUISE MONTOUR 143 171 164 478 478
8. MURIELLE IMBEAULT 181 129 153 463 463
9. LUCILLE LANDRY 135 156 160 451 451
10. HELENE MONTOUR 144 168 139 451 451
11. HELENE LAFORGE 148 134 156 438 438
12. ANITA LAFOND 138 127 149 414 414
13. FRANCOISE THEBERGE 142 128 139 409 409
14. BIBIANE DION 154 134 116 404 404
15. FRANCOISE THIBEAULT 116 137 145 398 398
16. RITA BATHALON 127 151 103 381 381
17. GINETTE LETENDRE 127 129 118 374 374
18. ODETTE CREPEAU 106 148 87 341 341
19. ANGELE ROY 86 95 87 268 268
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LISE ETHIER 155 110 104 369 369
2. MARCELLE POULIOT 136 174 175 136 136
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 09-18 257
2. MARCEL YAWORSKI 09-18 248
3. BENOIT MURRAY 09-18 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARCEL YAWORSKI 09-18 631
2. GILBERT DESHAIES 09-18 612
3. JEAN-GUY VANASSE 09-18 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CELINE LEDUC 09-18 196
1 BERNADETTE NOEL 09-18 196
3 NICOLE DESHAIES 09-18 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE LEDUC 09-18 522
2. HUGUETTE C.COTE 09-18 520
3. BERNADETTE NOEL 09-18 505
Classement trié par meilleure série.