Classements
AQRP

Dernière date/heure de jeu 02-06 09:00 Prochaine date de jeu 02-13 09:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 162,49

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 07-H.C.COTE (7) 342 390,5 55168 58159 1156 3224
2. 08-L.DIONNE (8) 342 369,0 56073 58389 1150 3334
3. 06-L.MONTOUR (6) 342 358,0 54036 58248 1183 3354
4. 05-J-P.HAMELIN (5) 342 355,0 57582 58020 1160 3236
5. 04-L.LANDRY (4) 342 346,0 54498 57816 1140 3244
6. 01-A.ROY (1) 342 313,5 54954 57447 1179 3361
7. 02-A.LAFOND (2) 342 302,5 55626 57147 1192 3407
8. 03-C.LEDUC (3) 342 301,5 55771 56923 1167 3361
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-06 09:00

Allée 9 L.MONTOUR (6) 5 3 2 12 2 Allée 10 L.LANDRY (4) 7 2 1 11 1
Allée 11 A.ROY (1) 1.5 4 8 18.5 5 Allée 12 H.C.COTE (7) 3 7 7 24 7
Allée 13 A.LAFOND (2) 1.5 5 3 12.5 3 Allée 14 J-P.HAMELIN (5) 8 1 6 21 6
Allée 15 L.DIONNE (8) 4 6 5 19 4 Allée 16 C.LEDUC (3) 6 8 4 26 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-13 09:00

Allée 9 J-P.HAMELIN (5) Allée 10 L.DIONNE (8)
Allée 11 C.LEDUC (3) Allée 12 A.LAFOND (2)
Allée 13 H.C.COTE (7) Allée 14 L.MONTOUR (6)
Allée 15 A.ROY (1) Allée 16 L.LANDRY (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 162,49 162,49 278 278 72 181 741 741 324 231 93
19 02-06 09:00 165,01 165,01 241 241 91 338 656 656 18 11 7
18 01-30 09:00 164,02 164,02 278 278 74 293 707 707 21 14 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE L.DIONNE (8) 51 195,27 9959 2 265 703
2. PAUL OUELLET A.LAFOND (2) 40 193,75 7750 4 278 741
3. ANDRE JUTRAS A.ROY (1) 48 193,65 9295 -3 266 710
4. BERNARD LEDUC L.LANDRY (4) 57 186,65 10639 5 276 707
5. CLAUDE TRUDEL J-P.HAMELIN (5) 54 184,37 9956 4 268 686
6. PIERRE-MAURICE GRAVEL C.LEDUC (3) 57 182,84 10422 0 256 635
7. JEAN-PIERRE HAMELIN J-P.HAMELIN (5) 57 181,67 10355 11 233 618
8. GILLES BANVILLE L.MONTOUR (6) 57 178,40 10169 14 226 584
9. GERARD SIMARD L.MONTOUR (6) 53 175,92 9324 -3 230 595
10. JEAN-PIERRE POULIN A.ROY (1) 36 175,69 6325 1 277 594
11. SARTO TURCOTTE L.DIONNE (8) 30 173,37 5201 1 240 581
12. JEAN-MARIE LOIGNON L.LANDRY (4) 57 172,93 9857 5 221 582
13. YVON LECLAIR A.LAFOND (2) 57 172,86 9853 0 229 616
14. LUCIEN BLANCHETTE H.C.COTE (7) 57 168,30 9593 13 246 640
15. DENIS HACHE J-P.HAMELIN (5) 48 167,19 8025 5 216 587
16. MARCEL GERMAIN A.LAFOND (2) 51 164,16 8372 15 254 609
17. GILBERT LAFOND H.C.COTE (7) 33 162,94 5377 -14 211 626
18. JEAN TURCOTTE H.C.COTE (7) 42 159,62 6704 8 216 573
19. BENOIT MURRAY C.LEDUC (3) 57 159,32 9081 0 232 595
20. ALAIN LABONTE A.ROY (1) 54 158,93 8582 1 226 597
21. GILLES MARTEL L.LANDRY (4) 42 154,31 6481 0 202 557
22. MARCEL YAWORSKI J-P.HAMELIN (5) 54 153,35 8281 11 215 546
23. GILLES LEMAIRE L.DIONNE (8) 54 152,80 8251 -5 201 499
24. BERNARD BOISSONNEAULT L.MONTOUR (6) 54 149,61 8079 -4 200 519
25. GILBERT DESHAIES C.LEDUC (3) 54 149,56 8076 16 199 540
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 36 196,83 7086 12 247 661
2. RICHARD MONTOUR 36 137,69 4957 27 193 484
3. FRANCE DEZAINDE 15 102,60 1539 -7 132 345
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE H.C.COTE (7) 57 184,37 10509 7 268 639
2. LOUISE MONTOUR L.MONTOUR (6) 39 179,54 7002 3 232 611
3. MARCELLE POULIOT L.DIONNE (8) 57 178,47 10173 26 278 649
4. HELENE MONTOUR J-P.HAMELIN (5) 57 175,23 9988 20 253 617
5. LUCILLE LANDRY L.LANDRY (4) 57 174,91 9970 5 240 667
6. LUCIE TESSIER A.ROY (1) 54 165,43 8933 9 224 605
7. MURIELLE IMBEAULT C.LEDUC (3) 57 164,28 9364 9 237 601
8. CELINE LEDUC C.LEDUC (3) 57 163,18 9301 13 244 575
9. BERNADETTE NOEL A.LAFOND (2) 45 160,51 7223 6 202 554
10. HELENE BEAURIVAGE C.LEDUC (3) 57 159,25 9077 10 235 573
11. ANITA LAFOND A.LAFOND (2) 45 157,96 7108 8 199 539
12. MARIELLE THERRIEN H.C.COTE (7) 42 156,60 6577 19 214 582
13. NICOLE DESHAIES L.DIONNE (8) 48 153,54 7370 8 203 560
14. BIBIANE DION J-P.HAMELIN (5) 45 150,47 6771 28 211 524
15. FRANCOISE THIBEAULT L.LANDRY (4) 57 144,19 8219 9 196 503
16. HELENE LAFORGE A.ROY (1) 36 144,14 5189 9 204 543
17. FRANCOISE THEBERGE H.C.COTE (7) 54 141,89 7662 8 230 516
18. MONIQUE LABONTE L.MONTOUR (6) 42 139,67 5866 0 186 507
19. GINETTE LETENDRE L.MONTOUR (6) 54 129,76 7007 10 232 556
20. RITA BATHALON A.LAFOND (2) 57 126,58 7215 10 192 438
21. ANGELE ROY A.ROY (1) 57 126,42 7206 17 199 464
22. DIANE CLAVET L.DIONNE (8) 18 124,22 2236 15 153 429
23. ODETTE CREPEAU L.LANDRY (4) 57 123,75 7054 0 177 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LEONIDE DIONNE 8 241
2. ANDRE JUTRAS 1 225
3. PAUL OUELLET 2 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CELINE LEDUC 3 234
2. HELENE MONTOUR 5 219
3. HUGUETTE C.COTE 7 211
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. LEONIDE DIONNE 8 656
2. PAUL OUELLET 2 632
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 3 561
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HELENE MONTOUR 5 585
2. CELINE LEDUC 3 575
3. HUGUETTE C.COTE 7 564
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LEONIDE DIONNE 8 48
2. GILLES MARTEL 4 48
3. BERNARD BOISSONNEAULT 6 42
4. ALAIN LABONTE 1 39
5. DENIS HACHE 5 37
6. JEAN TURCOTTE 7 37
7. MARCEL YAWORSKI 5 37
8. GILBERT LAFOND 7 35
9. PIERRE-MAURICE GRAVEL 3 33
10. CLAUDE TRUDEL 5 32
11. GILLES LEMAIRE 8 32
12. ANDRE JUTRAS 1 31
13. SARTO TURCOTTE 8 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. RICHARD MONTOUR 31
15. PAUL OUELLET 2 29
16. GERARD SIMARD 6 25
17. GILBERT DESHAIES 3 23
18. GILLES BANVILLE 6 21
19. BENOIT MURRAY 3 16
20. BERNARD LEDUC 4 8
21. LUCIEN BLANCHETTE 7 4
22. JEAN-PIERRE HAMELIN 5 4
23. YVON LECLAIR 2 -6
24. JEAN-GUY VANASSE -7
25. JEAN-MARIE LOIGNON 4 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CELINE LEDUC 3 73
2. BIBIANE DION 5 61
3. HELENE MONTOUR 5 45
4. HELENE BEAURIVAGE 3 43
5. ODETTE CREPEAU 4 36
6. MURIELLE IMBEAULT 3 33
7. FRANCOISE THIBEAULT 4 29
8. HUGUETTE C.COTE 7 27
9. ANGELE ROY 1 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. LOUISE MONTOUR 6 10
11. MONIQUE LABONTE 6 7
12. NICOLE DESHAIES 8 7
13. RITA BATHALON 2 4
14. FRANCOISE THEBERGE 7 2
15. GINETTE LETENDRE 6 2
16. LUCILLE LANDRY 4 0
17. MARCELLE POULIOT 8 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 09-26 278
2. JEAN-PIERRE POULIN 10-24 277
3. BERNARD LEDUC 01-30 276
4. CLAUDE TRUDEL 10-17 268
5. ANDRE JUTRAS 12-05 266
6. LEONIDE DIONNE 11-28 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 09-26 741
2. ANDRE JUTRAS 12-05 710
3. BERNARD LEDUC 01-30 707
4. LEONIDE DIONNE 11-07 703
5. CLAUDE TRUDEL 09-26 686
6. JEAN-GUY VANASSE 10-31 661
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARCELLE POULIOT 01-30 278
2. HUGUETTE C.COTE 12-05 268
3. HELENE MONTOUR 10-03 253
4. CELINE LEDUC 09-19 244
5. LUCILLE LANDRY 12-05 240
6. MURIELLE IMBEAULT 10-17 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCILLE LANDRY 01-23 667
2. MARCELLE POULIOT 01-30 649
3. HUGUETTE C.COTE 12-05 639
4. HELENE MONTOUR 12-12 617
5. LOUISE MONTOUR 09-19 611
6. LUCIE TESSIER 11-14 605
Classement trié par meilleure série.