Classements
AQRP

Dernière date/heure de jeu 12-12 09:00 Prochaine date de jeu 12-19 09:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 161,91

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 07-H.C.COTE (7) 234 272,0 37702 39736 1121 3224
2. 08-L.DIONNE (8) 234 263,0 38074 40069 1150 3334
3. 02-A.LAFOND (2) 234 238,0 38582 39653 1192 3407
4. 01-A.ROY (1) 234 237,0 37838 39626 1179 3361
5. 05-J-P.HAMELIN (5) 234 228,5 39350 39575 1151 3236
6. 06-L.MONTOUR (6) 234 226,0 36414 39369 1155 3260
7. 04-L.LANDRY (4) 234 217,0 36890 39170 1126 3243
8. 03-C.LEDUC (3) 234 190,5 38080 38629 1151 3361
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-12 09:00

Allée 9 L.LANDRY (4) 5 1 3 11 2 Allée 10 A.ROY (1) 4 4 2 11 1
Allée 11 L.MONTOUR (6) 2 6 5 18 5 Allée 12 H.C.COTE (7) 6 2 7 21 6
Allée 13 L.DIONNE (8) 8 5 6 26 7 Allée 14 J-P.HAMELIN (5) 7 7 8 30 8
Allée 15 A.LAFOND (2) 1 3 4 12 4 Allée 16 C.LEDUC (3) 3 8 1 15 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-19 09:00

Allée 9 L.DIONNE (8) Allée 10 A.LAFOND (2)
Allée 11 C.LEDUC (3) Allée 12 J-P.HAMELIN (5)
Allée 13 L.MONTOUR (6) Allée 14 A.ROY (1)
Allée 15 L.LANDRY (4) Allée 16 H.C.COTE (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 161,91 161,91 278 278 72 181 741 741 219 164 55
13 12-12 09:00 160,43 160,43 247 247 96 311 624 624 18 14 4
12 12-05 09:00 161,86 161,86 268 268 96 317 710 710 17 12 5

Classement général individuels

Classement AQRP - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAUL OUELLET A.LAFOND (2) 22 199,82 4396 10 278 741
2. LEONIDE DIONNE L.DIONNE (8) 39 195,23 7614 2 265 703
3. ANDRE JUTRAS A.ROY (1) 33 194,03 6403 -2 266 710
4. CLAUDE TRUDEL J-P.HAMELIN (5) 36 190,53 6859 10 268 686
5. BERNARD LEDUC L.LANDRY (4) 39 183,26 7147 2 235 614
6. PIERRE-MAURICE GRAVEL C.LEDUC (3) 39 180,92 7056 -1 256 635
7. JEAN-PIERRE HAMELIN J-P.HAMELIN (5) 39 179,23 6990 9 233 612
8. JEAN-PIERRE POULIN A.ROY (1) 27 179,22 4839 5 277 594
9. YVON LECLAIR A.LAFOND (2) 39 178,59 6965 6 229 616
10. GILLES BANVILLE L.MONTOUR (6) 39 175,10 6829 11 226 574
11. GERARD SIMARD L.MONTOUR (6) 38 174,95 6648 -4 230 595
12. JEAN-MARIE LOIGNON L.LANDRY (4) 39 172,90 6743 5 213 569
13. LUCIEN BLANCHETTE H.C.COTE (7) 39 167,92 6549 12 226 566
14. SARTO TURCOTTE L.DIONNE (8) 15 166,80 2502 -5 215 570
15. DENIS HACHE J-P.HAMELIN (5) 33 166,00 5478 4 214 587
16. MARCEL GERMAIN A.LAFOND (2) 39 163,15 6363 14 254 609
17. BENOIT MURRAY C.LEDUC (3) 39 161,10 6283 1 232 595
18. ALAIN LABONTE A.ROY (1) 39 160,54 6261 3 226 597
19. JEAN TURCOTTE H.C.COTE (7) 27 156,30 4220 5 216 573
20. GILLES LEMAIRE L.DIONNE (8) 39 156,15 6090 -1 201 499
21. GILLES MARTEL L.LANDRY (4) 27 152,44 4116 -2 202 557
22. GILBERT LAFOND H.C.COTE (7) 15 152,40 2286 -24 202 551
23. GILBERT DESHAIES C.LEDUC (3) 39 150,08 5853 17 199 540
24. MARCEL YAWORSKI J-P.HAMELIN (5) 36 148,53 5347 6 215 546
25. BERNARD BOISSONNEAULT L.MONTOUR (6) 36 146,03 5257 -7 200 519
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 21 200,43 4209 16 247 661
2. RICHARD MONTOUR 18 126,89 2284 16 180 446
3. FRANCE DEZAINDE 9 97,33 876 -12 117 317
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE H.C.COTE (7) 39 182,77 7128 5 268 639
2. LOUISE MONTOUR L.MONTOUR (6) 27 180,48 4873 4 232 611
3. MARCELLE POULIOT L.DIONNE (8) 39 175,67 6851 23 247 624
4. HELENE MONTOUR J-P.HAMELIN (5) 39 173,31 6759 18 253 617
5. LUCILLE LANDRY L.LANDRY (4) 39 169,18 6598 0 240 581
6. LUCIE TESSIER A.ROY (1) 39 166,10 6478 10 224 605
7. CELINE LEDUC C.LEDUC (3) 39 164,85 6429 14 244 575
8. ANITA LAFOND A.LAFOND (2) 30 163,67 4910 14 199 539
9. MURIELLE IMBEAULT C.LEDUC (3) 39 161,82 6311 6 237 601
10. BERNADETTE NOEL A.LAFOND (2) 30 161,00 4830 7 202 554
11. MARIELLE THERRIEN H.C.COTE (7) 39 158,41 6178 21 214 582
12. HELENE BEAURIVAGE C.LEDUC (3) 39 157,64 6148 8 235 573
13. NICOLE DESHAIES L.DIONNE (8) 36 156,14 5621 11 203 560
14. BIBIANE DION J-P.HAMELIN (5) 27 149,22 4029 27 204 508
15. HELENE LAFORGE A.ROY (1) 30 148,47 4454 13 204 543
16. FRANCOISE THEBERGE H.C.COTE (7) 36 146,56 5276 13 230 516
17. FRANCOISE THIBEAULT L.LANDRY (4) 39 144,21 5624 9 195 496
18. MONIQUE LABONTE L.MONTOUR (6) 30 139,03 4171 0 186 474
19. RITA BATHALON A.LAFOND (2) 39 126,87 4948 10 192 438
20. ANGELE ROY A.ROY (1) 39 125,26 4885 16 199 464
21. ODETTE CREPEAU L.LANDRY (4) 39 124,26 4846 1 177 449
22. DIANE CLAVET L.DIONNE (8) 18 124,22 2236 15 153 429
23. GINETTE LETENDRE L.MONTOUR (6) 39 123,74 4826 4 171 427
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. YVON LECLAIR 2 229
2. PIERRE-MAURICE GRAVEL 3 224
3. LEONIDE DIONNE 8 216
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARCELLE POULIOT 8 247
2. HELENE MONTOUR 5 221
3. ANITA LAFOND 2 195
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAUDE TRUDEL 5 601
2. LEONIDE DIONNE 8 576
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 3 573
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARCELLE POULIOT 8 624
2. HELENE MONTOUR 5 617
3. HELENE BEAURIVAGE 3 492
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARCEL YAWORSKI 5 70
2. JEAN TURCOTTE 7 60
3. YVON LECLAIR 2 52
4. LUCIEN BLANCHETTE 7 48
5. PIERRE-MAURICE GRAVEL 3 44
6. GILBERT LAFOND 7 42
7. GERARD SIMARD 6 40
8. ALAIN LABONTE 1 39
9. JEAN-PIERRE HAMELIN 5 33
10. RICHARD MONTOUR 32
11. DENIS HACHE 5 29
12. JEAN-GUY VANASSE 23
13. JEAN-MARIE LOIGNON 4 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. GILBERT DESHAIES 3 22
15. LEONIDE DIONNE 8 21
16. BERNARD LEDUC 4 20
17. GILLES LEMAIRE 8 20
18. CLAUDE TRUDEL 5 17
19. JEAN-PIERRE POULIN 1 16
20. GILLES MARTEL 4 16
21. BENOIT MURRAY 3 15
22. GILLES BANVILLE 6 14
23. BERNARD BOISSONNEAULT 6 12
24. MARCEL GERMAIN 2 8
25. ANDRE JUTRAS 1 7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARCELLE POULIOT 8 75
2. HELENE MONTOUR 5 51
3. GINETTE LETENDRE 6 49
4. FRANCOISE THEBERGE 7 42
5. RITA BATHALON 2 36
6. ANITA LAFOND 2 31
7. HELENE BEAURIVAGE 3 29
8. FRANCOISE THIBEAULT 4 29
9. BIBIANE DION 5 19
10. ODETTE CREPEAU 4 18
11. NICOLE DESHAIES 8 14
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. LUCIE TESSIER 1 3
13. BERNADETTE NOEL 2 0
14. MONIQUE LABONTE 6 0
15. HELENE LAFORGE 1 0
16. MARIELLE THERRIEN 7 -3
17. LUCILLE LANDRY 4 -5
18. CELINE LEDUC 3 -6
19. HUGUETTE C.COTE 7 -16
20. ANGELE ROY 1 -18
21. MURIELLE IMBEAULT 3 -21
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 09-26 278
2. JEAN-PIERRE POULIN 10-24 277
3. CLAUDE TRUDEL 10-17 268
4. ANDRE JUTRAS 12-05 266
5. LEONIDE DIONNE 11-28 265
6. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-26 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 09-26 741
2. ANDRE JUTRAS 12-05 710
3. LEONIDE DIONNE 11-07 703
4. CLAUDE TRUDEL 09-26 686
5. JEAN-GUY VANASSE 10-31 661
6. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-26 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE C.COTE 12-05 268
2. HELENE MONTOUR 10-03 253
3. MARCELLE POULIOT 12-12 247
4. CELINE LEDUC 09-19 244
5. LUCILLE LANDRY 12-05 240
6. MURIELLE IMBEAULT 10-17 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 12-05 639
2. MARCELLE POULIOT 12-12 624
3. HELENE MONTOUR 12-12 617
4. LOUISE MONTOUR 09-19 611
5. LUCIE TESSIER 11-14 605
6. MURIELLE IMBEAULT 10-31 601
Classement trié par meilleure série.