Classements
LES SURVIVANTS

Dernière date/heure de jeu 04-27 19:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 161,08

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. 02-M.GAGNE (2) 45 7619 7448 795,00
2. 03-G.ST-PIERRE (3) 45 7538 7394 799,00
3. 04-C.BOISVERT (4) 45 7516 7516 819,00
4. 01-G.LAPLANTE (1) 45 7351 7117 786,00
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-G.ST-PIERRE (3) 450 68,5 75824 75395 799,00 995 2815
2. 04-C.BOISVERT (4) 450 63,0 73784 73094 819,00 1016 2810
3. 02-M.GAGNE (2) 450 57,0 72914 71249 795,00 956 2716
4. 01-G.LAPLANTE (1) 450 51,5 72653 70076 786,00 923 2701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES SURVIVANTS 161,08 161,08 271 271 66 161 707 707 205 184 21
33 04-27 19:50 161,48 161,48 236 236 110 378 582 582 5 5 0
32 04-20 19:50 167,20 167,20 226 226 97 385 600 600 7 4 3

Classement général individuels

Classement LES SURVIVANTS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REAL DOYON M.GAGNE (2) 93 188,04 17488 28 269 635
2. CLAUDE BOISVERT C.BOISVERT (4) 96 187,54 18004 27 248 657
3. YVON CHAMPAGNE G.ST-PIERRE (3) 93 181,24 16855 21 271 684
4. PIERRE-LUC HAMEL G.ST-PIERRE (3) 93 169,49 15763 9 247 707
5. GERARD LAPLANTE G.LAPLANTE (1) 93 169,41 15755 9 243 597
6. DENIS CUSSON C.BOISVERT (4) 87 167,87 14605 7 247 623
7. MICHEL GAGNE M.GAGNE (2) 96 165,53 15891 5 231 569
8. GUY ST-PIERRE G.ST-PIERRE (3) 87 165,13 14366 5 236 602
9. MAURICE VALLEE C.BOISVERT (4) 87 159,45 13872 0 256 605
10. GUY COTE C.BOISVERT (4) 90 158,38 14254 -1 244 612
11. JACQUES LANOIE G.LAPLANTE (1) 96 157,95 15163 -2 225 560
12. JEAN COURCHESNE M.GAGNE (2) 99 157,92 15634 -2 235 627
13. CHARLES TESSIER M.GAGNE (2) 99 156,58 15501 -3 234 570
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES SURVIVANTS - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN CHAMPAGNE 46 190,24 8751 30 244 646
2. GAETAN LAFOND 15 115,60 1734 -44 147 394
3. PABLO DESROSIERS 27 111,26 3004 -13 171 438
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES SURVIVANTS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE CHAPDELAINE G.LAPLANTE (1) 90 171,26 15413 51 226 600
2. MANON PARENTEAU G.ST-PIERRE (3) 96 154,36 14819 34 213 592
3. PAULINE POIRIER G.LAPLANTE (1) 93 154,22 14342 34 238 570
4. JOHANNE HARDY C.BOISVERT (4) 99 149,59 14809 29 229 559
5. LUCIE DIONNE G.LAPLANTE (1) 75 136,21 10216 16 211 529
6. MARIETTE GAUTHIER G.ST-PIERRE (3) 66 135,05 8913 15 192 489
7. LINDA TESSIER M.GAGNE (2) 81 131,69 10667 11 185 495
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES SURVIVANTS - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JULIE LAPLANTE 6 119,17 715 19 140 362
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON CHAMPAGNE 03-23 271
2. REAL DOYON 12-15 269
3. MAURICE VALLEE 02-02 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE-LUC HAMEL 03-09 707
2. YVON CHAMPAGNE 02-09 684
3. CLAUDE BOISVERT 03-09 657
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAULINE POIRIER 09-29 238
2. JOHANNE HARDY 02-09 229
3. HELENE CHAPDELAINE 03-23 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE CHAPDELAINE 04-20 600
2. MANON PARENTEAU 02-23 592
3. PAULINE POIRIER 09-22 570
Classement trié par meilleure série.