Classements
CHEVALIERS COLOMB

Prochaine date de jeu 09-26 07:15 PM Semaines déjà jouées 2
Semaines à jouer 28

Classements équipes - PÉRIODE 1

Classement PÉRIODE 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 2-IMPRESSION PREMIÈRE 24 14,0 4564 4537 740,00 830 2410
2. 6-LA POUDRIÈRE 24 12,0 4360 4360 747,00 826 2273
3. 3-L'ENTRACTE 24 10,0 4479 4326 698,00 841 2338
4. 7-BAR LE HUARD 24 10,0 4304 4304 742,00 729 2165
5. 5-BUREAU DES VÉHICULES 24 8,0 4416 4350 730,00 831 2235
6. 1-MAXIMUM EXTERMINATION 24 6,0 4262 4262 747,00 762 2161
7. 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 24 2,0 4107 4107 752,00 713 2084
8. 8-TECHNO COMBUSTION 24 2,0 4064 4037 735,00 694 2072
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - PÉRIODE 1

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 6-LA POUDRIÈRE 09-12 826
2. 5-BUREAU DES VÉHICULES 09-19 825
3. 2-IMPRESSION PREMIÈRE 09-19 824
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 2-IMPRESSION PREMIÈRE 09-19 2392
2. 6-LA POUDRIÈRE 09-12 2273
3. 3-L'ENTRACTE 09-12 2257
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PÉRIODE 1 - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NORMAND LEFEBVRE 09-12 236
2 LOUIS-PHILIPPE SIMARD 09-12 235
2 PATRICE BOUCHARD 09-12 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRÉ PRÉFONTAINE 09-19 686
2. GERALD DEMERS 09-12 652
3. LOUIS-PHILIPPE SIMARD 09-12 638
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - PÉRIODE 1 - Dames

Récapitulatif des points - semaine 09-19 07:15 pm

Allée 9 6-LA POUDRIÈRE 0 2 2 6 2 Allée 10 8-TECHNO COMBUSTION 2 0 0 2
Allée 11 5-BUREAU DES VÉHICULES 0 2 2 6 2 Allée 12 7-BAR LE HUARD 2 0 0 2
Allée 13 2-IMPRESSION PREMIÈRE 2 2 2 8 2 Allée 14 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 0 0 0 0
Allée 15 1-MAXIMUM EXTERMINATION 0 0 2 4 2 Allée 16 3-L'ENTRACTE 2 2 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-26 07:15 pm

Allée 9 5-BUREAU DES VÉHICULES Allée 10 4-MASSOTHERAPIE DEMERS
Allée 11 1-MAXIMUM EXTERMINATION Allée 12 8-TECHNO COMBUSTION
Allée 13 7-BAR LE HUARD Allée 14 3-L'ENTRACTE
Allée 15 2-IMPRESSION PREMIÈRE Allée 16 6-LA POUDRIÈRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CHEVALIERS COLOMB 178,45 178,45 236 236 105 378 686 686 46 46 0
02 09-19 07:15 PM 178,03 178,03 235 235 120 378 686 686 25 25 0
01 09-12 07:15 PM 178,92 178,92 236 236 105 390 652 652 21 21 0

Classement général individuels

Classement CHEVALIERS COLOMB - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp
1. LOUIS-PHILIPPE SIMARD 3-L'ENTRACTE 6 204,50 1227 204,50 -3 0
2. GERALD DEMERS 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 6 200,67 1204 200,67 -6 0
3. GILLES ROBERT 5-BUREAU DES VÉHICULES 6 198,17 1189 198,17 -5 0
4. NORMAND LEFEBVRE 2-IMPRESSION PREMIÈRE 6 197,50 1185 197,50 18 0
5. GUY DUROCHER 5-BUREAU DES VÉHICULES 3 197,33 592 197,33 17 0
6. PATRICE BOUCHARD 1-MAXIMUM EXTERMINATION 6 196,00 1176 196,00 11 0
7. MARIO VERONNEAU 6-LA POUDRIÈRE 6 195,50 1173 195,50 -2 0
8. ROLLAND MILLETTE 2-IMPRESSION PREMIÈRE 6 194,83 1169 194,83 -15 0
9. MICHEL HARVEY 8-TECHNO COMBUSTION 6 193,67 1162 193,67 -1 0
10. ANDRÉ PRÉFONTAINE 2-IMPRESSION PREMIÈRE 6 193,17 1159 193,17 9 0
11. LASZLO SZAKACS 6-LA POUDRIÈRE 6 189,83 1139 189,83 -5 0
12. ROBERT MAILLOUX 3-L'ENTRACTE 6 187,17 1123 187,17 2 0
13. PAT KELLY 7-BAR LE HUARD 6 186,33 1118 186,33 1 0
14. DENIS LAROCQUE 7-BAR LE HUARD 6 185,83 1115 185,83 -10 0
15. YVES TREMBLAY 6-LA POUDRIÈRE 6 185,17 1111 185,17 -4 0
16. RICHARD RENE 5-BUREAU DES VÉHICULES 6 184,17 1105 184,17 -1 0
17. MICHEL LAMOTHE 1-MAXIMUM EXTERMINATION 6 183,50 1101 183,50 -32 0
18. DANIEL TOUTANT 8-TECHNO COMBUSTION 3 182,00 546 182,00 -13 0
19. DENIS LECLERC 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 6 181,17 1087 181,17 1 0
20 RENALD SIMARD 2-IMPRESSION PREMIÈRE 6 170,67 1024 170,67 3 0
20 SERGE DURANT 1-MAXIMUM EXTERMINATION 6 170,67 1024 170,67 4 0
22. ARMAND LECLERC 7-BAR LE HUARD 3 170,00 510 170,00 -15 0
23. JACQUES LEFEBVRE 7-BAR LE HUARD 6 167,67 1006 167,67 -8 0
24. SÉBASTIEN THIVIERGE 3-L'ENTRACTE 6 166,33 998 166,33 16 0
25. ANDRÉ EMOND 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 6 163,50 981 163,50 -10 0
26. DAVID POIRIER 3-L'ENTRACTE 6 163,00 978 163,00 8 0
27. MAURICE LEDUC 1-MAXIMUM EXTERMINATION 6 160,17 961 160,17 -19 0
28. JONATHAN PAYETTE 8-TECHNO COMBUSTION 6 156,67 940 156,67 -37 0
29. FRANCIS GUILBAULT 5-BUREAU DES VÉHICULES 3 148,00 444 148,00 -12 0
30. JOCELYN GADBOIS 4-MASSOTHERAPIE DEMERS 6 139,17 835 139,17 -51 0
31. DONALD STEELE 8-TECHNO COMBUSTION 6 134,00 804 134,00 -17 0
32. CAROLL GILBERT 6-LA POUDRIÈRE 3 133,33 400 133,33 -30 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.