Classements
SALUT BONJOUR

Dernière date/heure de jeu 01-15 09:30 Prochaine date de jeu 01-22 09:30
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 16
Hommes présents 61 Femmes présentes 50
Quilleurs réguliers présents 111 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,50

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11/MICHEL LAPOINTE 120 449,0 24860 24626 1026,00 1111 3261
2. 14-14/LISETTE BOSSÉ 120 446,0 24768 21621 895,00 1148 3211
3. 15-15/JACQUES LEBLANC 120 428,0 24929 21884 908,00 1188 3309
4. 07-7/JACQUES PELLETIER 120 426,0 24739 23347 971,00 1156 3315
5. 18-18/CLAIRE GRAND'MAISON 120 420,0 24644 19661 808,00 1165 3339
6. 19-19/ROBERT TANGUAY 120 419,5 24747 22665 942,00 1162 3391
7. 02-2/PAUL GAGNÉ 120 418,5 24708 23286 971,00 1138 3283
8. 03-3/ANDRÉ LEMIEUX 120 418,5 24615 21561 894,00 1129 3257
9. 12-12/NICOLE LABELLE 120 403,5 24499 22840 954,00 1146 3240
10. 05-5/NICOLE VÉZINA 120 374,0 24506 17777 733,00 1115 3214
11. 08-8/MICHEL MONETTE 120 373,0 24362 21332 895,00 1118 3219
12. 01-1/PIERRE CARON 120 357,0 24212 20597 863,00 1141 3332
13. 17-17/ALBERT DELEU 120 355,0 24244 21439 902,00 1124 3217
14. 16-16/FRANCINE CHARRON 120 335,0 24336 19443 787,00 1108 3217
15. 13-13/LAVAL OUELLET 120 335,0 24191 21815 919,00 1169 3234
16. 09-9/ANDRÉ DOUVILLE 120 303,0 23989 22858 975,00 1100 3192
17. 04-4/PIERRE DUPERRON 120 299,5 23838 23838 1026,00 1116 3143
18. 06-6/ANDRÉ HOUDE 120 274,0 23520 19713 850,00 1102 3180
19. 10-10/MARIO BERNIER 120 273,5 23678 23057 993,00 1111 3161
20. 20-20/JACQUES BLANCHETTE 120 252,0 23404 21907 951,00 1160 3131
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-13/LAVAL OUELLET 165 624,0 35608 30577 919,00 1214 3501
2. 03-3/ANDRÉ LEMIEUX 165 589,0 35353 29614 894,00 1224 3532
3. 04-4/PIERRE DUPERRON 165 583,0 35305 34303 1026,00 1229 3515
4. 02-2/PAUL GAGNÉ 165 577,5 35276 31961 971,00 1244 3530
5. 15-15/JACQUES LEBLANC 165 575,5 35150 32057 908,00 1128 3304
6. 11-11/MICHEL LAPOINTE 165 561,5 35281 34822 1026,00 1147 3345
7. 14-14/LISETTE BOSSÉ 165 525,0 34852 29470 895,00 1198 3469
8. 17-17/ALBERT DELEU 165 515,5 34998 30159 902,00 1201 3333
9. 19-19/ROBERT TANGUAY 165 512,5 34986 31170 942,00 1205 3317
10. 08-8/MICHEL MONETTE 165 504,0 34770 29772 895,00 1261 3530
11. 07-7/JACQUES PELLETIER 165 500,5 34974 32208 971,00 1204 3477
12. 10-10/MARIO BERNIER 165 498,0 34876 33652 993,00 1246 3493
13. 12-12/NICOLE LABELLE 165 497,5 35015 31472 954,00 1274 3530
14. 20-20/JACQUES BLANCHETTE 165 492,5 34726 32512 951,00 1230 3496
15. 16-16/FRANCINE CHARRON 165 477,0 34526 26522 787,00 1168 3321
16. 06-6/ANDRÉ HOUDE 165 476,5 34491 29547 850,00 1189 3405
17. 01-1/PIERRE CARON 165 471,5 34632 28683 863,00 1192 3390
18. 09-9/ANDRÉ DOUVILLE 165 432,5 34324 33061 975,00 1236 3525
19. 18-18/CLAIRE GRAND'MAISON 165 371,0 33935 26618 808,00 1216 3417
20. 05-5/NICOLE VÉZINA 165 335,5 33524 24218 733,00 1139 3248
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-15 09:30

Allée 5 18/CLAIRE GRAND'MAISON 3 13 1 20 3 Allée 6 1/PIERRE CARON 17.5 4 9 39.5 9
Allée 7 6/ANDRÉ HOUDE 5 8 16 38 9 Allée 8 15/JACQUES LEBLANC 21 22 6 68 19
Allée 9 13/LAVAL OUELLET 13 15 22 71 21 Allée 10 10/MARIO BERNIER 4 5 12 26 5
Allée 11 4/PIERRE DUPERRON 19 17 9 58 13 Allée 12 2/PAUL GAGNÉ 15.5 20 12 64.5 17
Allée 13 19/ROBERT TANGUAY 16 17.5 20 73.5 20 Allée 14 16/FRANCINE CHARRON 9 9 13 42 11
Allée 15 12/NICOLE LABELLE 1 5 3 10 1 Allée 16 3/ANDRÉ LEMIEUX 9 1 17 35 8
Allée 17 9/ANDRÉ DOUVILLE 8 2 5 19 4 Allée 18 17/ALBERT DELEU 20 16 10 60 14
Allée 19 5/NICOLE VÉZINA 22 10 19 73 22 Allée 20 7/JACQUES PELLETIER 10 14 4 36 8
Allée 21 20/JACQUES BLANCHETTE 15 15.5 16 60.5 14 Allée 22 11/MICHEL LAPOINTE 6 21 21 66 18
Allée 23 14/LISETTE BOSSÉ 14 6 13 45 12 Allée 24 8/MICHEL MONETTE 2 9 2 15 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-22 09:30

5 10/MARIO BERNIER 6 9/ANDRÉ DOUVILLE 7 2/PAUL GAGNÉ 8 1/PIERRE CARON
9 8/MICHEL MONETTE 10 7/JACQUES PELLETIER 11 16/FRANCINE CHARRON 12 15/JACQUES LEBLANC
13 18/CLAIRE GRAND'MAISON 14 17/ALBERT DELEU 15 6/ANDRÉ HOUDE 16 5/NICOLE VÉZINA
17 12/NICOLE LABELLE 18 11/MICHEL LAPOINTE 19 20/JACQUES BLANCHETTE 20 19/ROBERT TANGUAY
21 14/LISETTE BOSSÉ 22 13/LAVAL OUELLET 23 4/PIERRE DUPERRON 24 3/ANDRÉ LEMIEUX

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-29 09:30

5 15/JACQUES LEBLANC 6 5/NICOLE VÉZINA 7 11/MICHEL LAPOINTE 8 3/ANDRÉ LEMIEUX
9 12/NICOLE LABELLE 10 17/ALBERT DELEU 11 10/MARIO BERNIER 12 20/JACQUES BLANCHETTE
13 6/ANDRÉ HOUDE 14 7/JACQUES PELLETIER 15 18/CLAIRE GRAND'MAISON 16 9/ANDRÉ DOUVILLE
17 1/PIERRE CARON 18 8/MICHEL MONETTE 19 14/LISETTE BOSSÉ 20 16/FRANCINE CHARRON
21 19/ROBERT TANGUAY 22 4/PIERRE DUPERRON 23 13/LAVAL OUELLET 24 2/PAUL GAGNÉ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SALUT BONJOUR 185,50 185,50 300 300 60 198 878 878 1834 1294 540
19 01-15 09:30 179,58 179,58 300 300 70 198 801 801 80 58 22
18 01-08 09:30 181,79 181,79 300 300 65 311 789 789 85 56 29

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-13/LAVAL OUELLET 01-15 1119
2. 05-5/NICOLE VÉZINA 01-15 1115
3. 15-15/JACQUES LEBLANC 01-15 1114
4. 11-11/MICHEL LAPOINTE 01-15 1082
5. 02-2/PAUL GAGNÉ 01-15 1080
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5/NICOLE VÉZINA 01-15 3158
2. 13-13/LAVAL OUELLET 01-15 3153
3. 19-19/ROBERT TANGUAY 01-15 3143
4. 15-15/JACQUES LEBLANC 01-15 3124
5. 11-11/MICHEL LAPOINTE 01-15 3104
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12/NICOLE LABELLE 09-25 1274
2. 08-8/MICHEL MONETTE 09-18 1261
3. 10-10/MARIO BERNIER 10-09 1246
4. 02-2/PAUL GAGNÉ 09-04 1244
5. 09-9/ANDRÉ DOUVILLE 08-28 1236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3/ANDRÉ LEMIEUX 09-25 3532
2 08-8/MICHEL MONETTE 09-18 3530
2 12-12/NICOLE LABELLE 09-25 3530
2 02-2/PAUL GAGNÉ 09-04 3530
5. 09-9/ANDRÉ DOUVILLE 09-04 3525
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement SALUT BONJOUR
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Johnny Doheney 2/PAUL GAGNÉ 42 255,86 10746 17 300 878
2. Jacques Leblanc 15/JACQUES LEBLANC 57 254,63 14514 5 300 816
3. Mario Bernier 10/MARIO BERNIER 57 251,40 14330 14 300 868
4. Lyse Lesperance 19/ROBERT TANGUAY 57 235,47 13422 15 300 801
5. Robert Pesant 11/MICHEL LAPOINTE 57 235,33 13414 6 300 857
6. Serge Lavigne 12/NICOLE LABELLE 57 232,04 13226 8 300 837
7. Michel DaPrato 11/MICHEL LAPOINTE 57 231,35 13187 3 300 780
8. Alain Losier 4/PIERRE DUPERRON 57 231,12 13174 17 300 824
9. Robert Tanguay 19/ROBERT TANGUAY 54 225,44 12174 4 300 763
10. Michel Plante 8/MICHEL MONETTE 57 223,39 12733 14 300 804
11. Andre Douville 9/ANDRÉ DOUVILLE 57 219,88 12533 1 286 814
12. Pierre Duperron 4/PIERRE DUPERRON 57 219,51 12512 4 269 763
13. Michel Lapointe 11/MICHEL LAPOINTE 16 219,44 3511 4 266 717
14. Robert Marien 20/JACQUES BLANCHETTE 54 218,83 11817 18 300 852
15. Jean-Pierre Daoust 4/PIERRE DUPERRON 57 217,11 12375 2 279 742
16. Sylvain Barbe 20/JACQUES BLANCHETTE 51 215,08 10969 17 300 780
17. Marcel Provost 6/ANDRÉ HOUDE 54 213,13 11509 18 290 735
18. Claire Grand'Maison 18/CLAIRE GRAND'MAISON 57 212,96 12139 1 289 740
19. Jocelyn Lafontaine 14/LISETTE BOSSÉ 57 212,44 12109 9 276 743
20. Jacques Pellettier 7/JACQUES PELLETIER 54 211,02 11395 6 269 699
21. Jean-Eude Gosselin 9/ANDRÉ DOUVILLE 45 209,71 9437 8 269 771
22. Rene Seguin 9/ANDRÉ DOUVILLE 57 208,49 11884 4 289 749
23. Andre Lemieux 3/ANDRÉ LEMIEUX 56 208,13 11655 0 300 794
24. Yvon Lavoie 17/ALBERT DELEU 57 207,84 11847 5 257 694
25. Bernard Drouin 7/JACQUES PELLETIER 54 207,72 11217 10 273 738
26. Marie-Pier Bernier 10/MARIO BERNIER 54 205,30 11086 4 265 746
27. Pierre Caron 1/PIERRE CARON 54 204,20 11027 12 278 711
28. Nathalie Mailhot 10/MARIO BERNIER 57 203,91 11623 -8 279 745
29. Alain Chenevert 13/LAVAL OUELLET 42 202,88 8521 8 280 768
30. Pierre Spino 12/NICOLE LABELLE 57 201,81 11503 4 260 700
31. Jacques Blanchette 20/JACQUES BLANCHETTE 57 201,54 11488 2 290 720
32. Paul Gagne 2/PAUL GAGNÉ 48 201,19 9657 6 268 694
33. Guy Vaillancourt 13/LAVAL OUELLET 57 200,00 11400 5 279 706
34. Nicole Labelle 12/NICOLE LABELLE 48 195,29 9374 8 259 681
35. Pauline Bayard 7/JACQUES PELLETIER 57 193,93 11054 23 268 720
36. Lise Laquerre 13/LAVAL OUELLET 57 193,42 11025 2 256 732
37. Laval Ouellet 13/LAVAL OUELLET 57 192,49 10972 2 268 704
38. Andree Lapointe 11/MICHEL LAPOINTE 54 191,89 10362 -4 253 640
39. Gaetan Bolduc 16/FRANCINE CHARRON 51 191,33 9758 -9 268 658
40. Albert Deleu 17/ALBERT DELEU 48 190,67 9152 -13 233 665
41. Claude Cardinal 3/ANDRÉ LEMIEUX 51 190,31 9706 2 269 639
42. Laurent Henry 15/JACQUES LEBLANC 57 189,54 10804 3 269 718
43. Claude Cossette 1/PIERRE CARON 51 188,47 9612 3 267 715
44. Gilles Boulay 7/JACQUES PELLETIER 54 187,83 10143 13 279 705
45. Marie Dauphinais 19/ROBERT TANGUAY 54 187,28 10113 -6 254 692
46. Carole Viens 4/PIERRE DUPERRON 48 186,52 8953 4 253 680
47. Solange Gosselin 9/ANDRÉ DOUVILLE 51 185,94 9483 2 260 669
48. Colette Douville 17/ALBERT DELEU 57 185,56 10577 0 243 641
49. Sylvianne Renaud 14/LISETTE BOSSÉ 51 184,57 9413 -2 234 615
50. Louis Gagnon 15/JACQUES LEBLANC 57 184,23 10501 23 276 662
51. Michel Monette 8/MICHEL MONETTE 54 184,19 9946 5 252 673
52. Micheline Beauregard 10/MARIO BERNIER 36 182,69 6577 3 269 637
53. Nicole Ouellet 2/PAUL GAGNÉ 54 181,43 9797 12 265 678
54. Francine Monette 8/MICHEL MONETTE 54 181,22 9786 10 246 632
55. Bernadette Richer 6/ANDRÉ HOUDE 48 180,38 8658 -1 256 700
56. Lisette Bosse 14/LISETTE BOSSÉ 51 178,20 9088 -1 242 650
57. Ghislaine Labelle 12/NICOLE LABELLE 57 177,95 10143 -4 234 627
58. Sophie Raymond 17/ALBERT DELEU 51 177,73 9064 14 237 671
59. Gilles Roch 5/NICOLE VÉZINA 45 176,76 7954 3 205 572
60. Marie-Claire Beaulieu 3/ANDRÉ LEMIEUX 48 175,85 8441 2 255 692
61. Ginette Boulay 7/JACQUES PELLETIER 57 173,86 9910 6 268 626
62. Jean Mercier 4/PIERRE DUPERRON 54 173,54 9371 -11 263 664
63. Paul Lafortune 16/FRANCINE CHARRON 51 173,16 8831 -34 247 628
64. Marie-Chantal Baillargeon 18/CLAIRE GRAND'MAISON 45 171,22 7705 16 236 630
65. Francine Gagne 1/PIERRE CARON 51 171,00 8721 3 276 714
66. Noella Fortin 2/PAUL GAGNÉ 38 168,45 6401 0 246 567
67. Ginette Scalis 1/PIERRE CARON 33 167,42 5525 3 226 590
68. Diane Vezina 20/JACQUES BLANCHETTE 57 167,26 9534 37 237 606
69. Lucie Chenard 19/ROBERT TANGUAY 54 166,52 8992 1 234 643
70. Micheline Gareau 2/PAUL GAGNÉ 44 166,43 7323 -6 240 617
71. Francine Renaud 14/LISETTE BOSSÉ 57 162,91 9286 3 237 622
72. France Lemieux 3/ANDRÉ LEMIEUX 57 161,47 9204 1 248 563
73. Claude Raymond 3/ANDRÉ LEMIEUX 36 160,17 5766 -9 237 589
74. Lucie Pellettier 8/MICHEL MONETTE 45 160,04 7202 17 234 567
75. Andre Houde 6/ANDRÉ HOUDE 57 159,68 9102 9 232 596
76. Geraldine Briand 14/LISETTE BOSSÉ 57 159,14 9071 -7 237 558
77. Nicole Vezina 5/NICOLE VÉZINA 57 156,09 8897 -9 235 586
78. Francine Charron 16/FRANCINE CHARRON 54 155,39 8391 1 221 570
79. Louise Seguin 9/ANDRÉ DOUVILLE 54 154,22 8328 -14 221 595
80. Denise Gelinas 10/MARIO BERNIER 57 152,44 8689 3 204 526
81. Luc Boisvert 20/JACQUES BLANCHETTE 36 150,50 5418 0 235 621
82. Juliette Faucher 5/NICOLE VÉZINA 42 150,17 6307 4 222 520
83. Liette Marien 12/NICOLE LABELLE 57 149,75 8536 4 228 538
84. Jacques Dufour 6/ANDRÉ HOUDE 30 148,67 4460 -1 211 573
85. Gaetan Tremblay 8/MICHEL MONETTE 57 147,44 8404 -2 218 514
86. Celine Bernard 18/CLAIRE GRAND'MAISON 48 144,77 6949 -8 227 553
87. Micheline Beaulieu 17/ALBERT DELEU 51 143,16 7301 -10 224 542
88. Jeannine Beaulieu 18/CLAIRE GRAND'MAISON 57 141,77 8081 -8 204 527
89. Dina Gagne 18/CLAIRE GRAND'MAISON 54 140,63 7594 -9 192 498
90. Jean-Guy Cormier 1/PIERRE CARON 45 133,76 6019 -2 217 512
91. Alain Houle 13/LAVAL OUELLET 54 132,80 7171 -13 211 534
92. Louise Lachance 15/JACQUES LEBLANC 36 131,11 4720 -18 188 490
93. Lise Beaulieu 19/ROBERT TANGUAY 57 129,61 7388 -2 183 507
94. Jeannine Levesque 5/NICOLE VÉZINA 48 126,46 6070 -2 182 443
95. Marcelle Fortier 5/NICOLE VÉZINA 57 125,61 7160 -7 207 576
96. Jeannine Pilote 16/FRANCINE CHARRON 12 118,92 1427 -28 179 414
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Louis Gagnon 15 94
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Marie Dauphinais 19 61
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Johnny Doheney 2/PAUL GAGNÉ 42 255,86 10746 17 300 878
2. Jacques Leblanc 15/JACQUES LEBLANC 57 254,63 14514 5 300 816
3. Mario Bernier 10/MARIO BERNIER 57 251,40 14330 14 300 868
4. Robert Pesant 11/MICHEL LAPOINTE 57 235,33 13414 6 300 857
5. Serge Lavigne 12/NICOLE LABELLE 57 232,04 13226 8 300 837
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyse Lesperance 19/ROBERT TANGUAY 57 235,47 13422 15 300 801
2. Claire Grand'Maison 18/CLAIRE GRAND'MAISON 57 212,96 12139 1 289 740
3. Marie-Pier Bernier 10/MARIO BERNIER 54 205,30 11086 4 265 746
4. Nathalie Mailhot 10/MARIO BERNIER 57 203,91 11623 -8 279 745
5. Nicole Labelle 12/NICOLE LABELLE 48 195,29 9374 8 259 681
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Leblanc 01-15 300
2 Mario Bernier 01-15 279
2 Robert Tanguay 01-15 279
4 Jocelyn Lafontaine 01-15 276
4 Louis Gagnon 01-15 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Leblanc 01-15 801
2. Mario Bernier 01-15 792
3. Robert Tanguay 01-15 745
4. Jocelyn Lafontaine 01-15 743
5. Robert Pesant 01-15 706
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvain Barbe 09-18 300
1 Serge Lavigne 09-25 300
1 Robert Tanguay 08-28 300
1 Jacques Leblanc 09-11 300
1 Michel DaPrato 09-25 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johnny Doheney 10-02 878
2. Mario Bernier 10-16 868
3. Robert Pesant 10-30 857
4. Robert Marien 08-28 852
5. Serge Lavigne 12-04 837
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lesperance 01-15 279
2. Claire Grand'Maison 01-15 264
3 Pauline Bayard 01-15 246
3 Marie Dauphinais 01-15 246
5. Sophie Raymond 01-15 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 01-15 681
2. Marie Dauphinais 01-15 651
3. Pauline Bayard 01-15 626
4. Claire Grand'Maison 01-15 618
5. Andree Lapointe 01-15 613
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lesperance 09-04 300
2. Claire Grand'Maison 11-06 289
3. Nathalie Mailhot 10-09 279
4. Francine Gagne 11-20 276
5. Micheline Beauregard 10-16 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lesperance 09-11 801
2. Marie-Pier Bernier 12-18 746
3. Nathalie Mailhot 12-11 745
4. Claire Grand'Maison 01-08 740
5. Lise Laquerre 12-18 732
Classement trié par meilleure série.