Classements
MIGRATEURS

Dernière date/heure de jeu 09-16 19:00 Prochaine date de jeu 09-23 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 35 Femmes présentes 19
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 190,20

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5/PUFFINS/Robert Lambert 60 136,0 12941 12809 1069,00 1167 3335
2. 10-10/AIGLES/Andrée Lapointe 60 129,0 12986 11987 997,00 1263 3500
3. 09-9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 60 128,0 12771 12696 1056,00 1191 3292
4. 08-8/CANNETONS/Manon Perreault 60 121,0 12714 11643 969,00 1185 3344
5. 04-4/PINSONS/René Martin 60 101,0 12360 9996 814,00 1192 3304
6. 07-7/FAUCONS/Daniel Talbot 60 98,0 12186 10881 905,00 1145 3400
7. 06-6/MERLES/Paul Lafortune 60 94,0 12550 11809 985,00 1286 3698
8. 01-1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 60 92,0 12421 11581 942,00 1191 3345
9. 02-2/ALBATROS/Hervé Maheu 60 81,0 11407 10732 1004,00 1213 3415
10. 03-3/COLIBRIS/Richard Lozeau 60 60,0 11557 8821 756,00 1197 3332
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 19:00

Allée 1 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 5 11 9 33 8 Allée 2 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 9 4 5 22 4
Allée 3 5/PUFFINS/Robert Lambert 10 8 6 31 7 Allée 4 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 2 1 2 7 2
Allée 5 4/PINSONS/René Martin 6 9 11 35 9 Allée 6 7/FAUCONS/Daniel Talbot 1 2 1 5 1
Allée 7 8/CANNETONS/Manon Perreault 3 12 10 35 10 Allée 8 6/MERLES/Paul Lafortune 8 3 3 17 3
Allée 9 10/AIGLES/Andrée Lapointe 9 10 12 43 12 Allée 10 2/ALBATROS/Hervé Maheu 12 5 6 32 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 19:00

1 10/AIGLES/Andrée Lapointe 2 7/FAUCONS/Daniel Talbot 3 6/MERLES/Paul Lafortune 4 2/ALBATROS/Hervé Maheu
5 8/CANNETONS/Manon Perreault 6 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 7 4/PINSONS/René Martin 8 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur
9 5/PUFFINS/Robert Lambert 10 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 19:00

1 5/PUFFINS/Robert Lambert 2 8/CANNETONS/Manon Perreault 3 4/PINSONS/René Martin 4 10/AIGLES/Andrée Lapointe
5 7/FAUCONS/Daniel Talbot 6 2/ALBATROS/Hervé Maheu 7 6/MERLES/Paul Lafortune 8 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin
9 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 10 3/COLIBRIS/Richard Lozeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MIGRATEURS 190,20 190,20 300 300 44 240 869 869 239 172 67
04 09-16 19:00 192,88 192,88 300 300 92 329 842 842 69 48 21
03 09-09 19:00 190,03 190,03 279 279 81 288 777 777 62 49 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10/AIGLES/Andrée Lapointe 09-16 1236
2. 04-4/PINSONS/René Martin 09-16 1192
3. 08-8/CANNETONS/Manon Perreault 09-16 1185
4. 02-2/ALBATROS/Hervé Maheu 09-16 1171
5. 09-9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 09-16 1149
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10/AIGLES/Andrée Lapointe 09-16 3500
2. 02-2/ALBATROS/Hervé Maheu 09-16 3415
3. 08-8/CANNETONS/Manon Perreault 09-16 3344
4. 04-4/PINSONS/René Martin 09-16 3304
5. 09-9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 09-16 3292
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6/MERLES/Paul Lafortune 09-02 1286
2. 10-10/AIGLES/Andrée Lapointe 09-02 1263
3. 02-2/ALBATROS/Hervé Maheu 09-09 1213
4. 03-3/COLIBRIS/Richard Lozeau 09-09 1197
5. 04-4/PINSONS/René Martin 09-16 1192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6/MERLES/Paul Lafortune 09-02 3698
2. 10-10/AIGLES/Andrée Lapointe 09-16 3500
3. 02-2/ALBATROS/Hervé Maheu 09-16 3415
4. 07-7/FAUCONS/Daniel Talbot 09-02 3400
5. 01-1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 08-26 3345
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MIGRATEURS
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Daprato 10/AIGLES/Andrée Lapointe 12 251,17 3014 22 289 822
2. Ian O'Meara 6/MERLES/Paul Lafortune 9 247,33 2226 12 300 869
3. David Lamarre 6/MERLES/Paul Lafortune 12 246,92 2963 30 300 868
4. Pierre Lafortune 5/PUFFINS/Robert Lambert 12 236,08 2833 9 300 816
5. Mario Bernier 2/ALBATROS/Hervé Maheu 9 233,44 2101 -16 300 842
6. Herve Maheu 2/ALBATROS/Hervé Maheu 12 233,42 2801 17 279 775
7. Richard Lozeau 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 6 229,67 1378 31 279 731
8. Alain Rock 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 228,83 2746 28 300 742
9. Michel Chabot 5/PUFFINS/Robert Lambert 12 225,58 2707 25 279 731
10. Martin Bouchard 2/ALBATROS/Hervé Maheu 6 221,50 1329 -8 254 714
11. Robert Tanguay 10/AIGLES/Andrée Lapointe 12 221,17 2654 5 277 789
12. Rene Martin 4/PINSONS/René Martin 9 218,67 1968 18 277 749
13. Jacques Fortier 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 3 217,00 651 4 219 651
14. Danny Berube 5/PUFFINS/Robert Lambert 9 215,22 1937 5 279 666
15. Robert Lambert 5/PUFFINS/Robert Lambert 9 213,56 1922 5 256 708
16. Jonathan Martinbeault 6/MERLES/Paul Lafortune 12 212,17 2546 68 278 738
17. Chantal Lavoie 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 211,50 2538 20 238 661
18. Diane Robert 8/CANNETONS/Manon Perreault 12 210,83 2530 17 258 710
19. Richard Dormoy 7/FAUCONS/Daniel Talbot 12 209,17 2510 -1 257 681
20. Jean-Guy Paquin 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 209,08 2509 12 279 713
21. Judith Deschesne 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 206,75 2481 29 256 675
22. Daniel Talbot 7/FAUCONS/Daniel Talbot 12 206,67 2480 5 246 715
23. Jocelyne Sirois 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 206,42 2477 5 258 674
24. Michel Lapointe 10/AIGLES/Andrée Lapointe 12 202,75 2433 -4 245 649
25. Manon Perreault 8/CANNETONS/Manon Perreault 12 201,17 2414 19 238 637
26. Christiane Maheu 9/ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 196,67 2360 -6 252 625
27. Suzanne Desmarais 8/CANNETONS/Manon Perreault 12 192,00 2304 13 229 660
28. Jeanny Long 8/CANNETONS/Manon Perreault 12 189,17 2270 14 237 636
29. Steve Caron 2/ALBATROS/Hervé Maheu 3 188,00 564 13 207 564
30. Andree Lapointe 10/AIGLES/Andrée Lapointe 12 187,58 2251 -3 246 632
31. Manon Parisien 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 9 187,22 1685 5 244 636
32. Andre Desjardins 7/FAUCONS/Daniel Talbot 12 181,08 2173 0 258 664
33. Pierre Robitaille 5/PUFFINS/Robert Lambert 12 180,67 2168 0 214 630
34. Patricia Roch 8/CANNETONS/Manon Perreault 12 177,08 2125 2 258 631
35. Louise Jolicoeur 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 9 176,56 1589 -11 277 666
36. Cynthia Kovacs 4/PINSONS/René Martin 12 173,42 2081 5 234 591
37. Pierre Desmarais 7/FAUCONS/Daniel Talbot 12 164,50 1974 -3 223 520
38. Lucie Tardif 1/FLAMANTS/Louise Jolicoeur 6 162,00 972 32 218 558
39. Paul Lafortune 6/MERLES/Paul Lafortune 12 161,67 1940 -44 244 558
40. Jeannot Beaulieu 4/PINSONS/René Martin 12 151,92 1823 -23 213 500
41. Carmen Heroux 4/PINSONS/René Martin 12 148,58 1783 -6 190 490
42. Dany Doiron 7/FAUCONS/Daniel Talbot 12 145,33 1744 -29 216 545
43. Ghislain Daraiche 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 9 141,67 1275 -33 207 447
44. Lucie Asselin 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 9 139,44 1255 -35 171 462
45. Gilles Vaillancourt 10/AIGLES/Andrée Lapointe 12 136,25 1635 56 267 594
46. Daniel Dinel 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 9 130,56 1175 -44 187 464
47. Laval Caron 2/ALBATROS/Hervé Maheu 9 129,78 1168 5 175 420
48. Carole Robidas 4/PINSONS/René Martin 9 124,78 1123 -50 153 421
49. Benoit Lapierre 6/MERLES/Paul Lafortune 12 119,08 1429 -55 218 378
50. Germaine Daraiche 3/COLIBRIS/Richard Lozeau 12 117,75 1413 -57 147 403
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Mario Bernier 2 91
2. Jonathan Martinbeault 6 78
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Patricia Roch 8 71
2. Cynthia Kovacs 4 67
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Michel Daprato 10 251,17
2. Ian O'Meara 6 247,33
3. David Lamarre 6 246,92
4. Pierre Lafortune 5 236,08
5. Mario Bernier 2 233,44
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Chantal Lavoie 1 211,50
2. Diane Robert 8 210,83
3. Judith Deschesne 1 206,75
4. Jocelyne Sirois 9 206,42
5. Manon Perreault 8 201,17
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mario Bernier 09-16 300
1 Pierre Lafortune 09-16 300
1 Alain Rock 09-16 300
4. Michel Daprato 09-16 279
5. Jonathan Martinbeault 09-16 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Bernier 09-16 842
2. Michel Daprato 09-16 822
3. Pierre Lafortune 09-16 816
4. Robert Tanguay 09-16 789
5. Rene Martin 09-16 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mario Bernier 09-16 300
1 Pierre Lafortune 09-16 300
1 David Lamarre 09-02 300
1 Ian O'Meara 09-02 300
1 Alain Rock 09-16 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ian O'Meara 09-02 869
2. David Lamarre 09-02 868
3. Mario Bernier 09-16 842
4. Michel Daprato 09-16 822
5. Pierre Lafortune 09-16 816
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 09-16 258
2. Judith Deschesne 09-16 256
3. Christiane Maheu 09-16 252
4. Jocelyne Sirois 09-16 245
5. Chantal Lavoie 09-16 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 09-16 710
2. Judith Deschesne 09-16 663
3. Chantal Lavoie 09-16 661
4. Jocelyne Sirois 09-16 657
5. Manon Parisien 09-16 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Jolicoeur 08-26 277
2 Diane Robert 09-16 258
2 Patricia Roch 08-26 258
2 Jocelyne Sirois 08-26 258
5. Judith Deschesne 09-16 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 09-16 710
2. Judith Deschesne 08-26 675
3. Jocelyne Sirois 08-26 674
4. Louise Jolicoeur 08-26 666
5. Chantal Lavoie 09-16 661
Classement trié par meilleure série.